Суббота, 27.04.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
notkaДата: Вторник, 12.06.2012, 16:10 | Сообщение # 541
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо за Ваше терпение. Стало значительно виднее и четче картинка. Такой хороший диктант получился.
 
ЮлияДата: Вторник, 12.06.2012, 17:04 | Сообщение # 542
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, спасибо!
 
ШелкДата: Вторник, 12.06.2012, 17:51 | Сообщение # 543
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Воспользовалась советами solnce13 и Людмилы - спасибо Вам!

Татьяна
 
solnce13Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:52 | Сообщение # 544
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
solnce13, улучшить качество готового видео - это моя мечта. Какие программы делают такое чудо? Сколько не пыталась, не получается. Может поделитесь опытом?

Попробуйте программу Cinema HD 2.0. К сожалению, не помню где скачивала.


Ирина
 
notkaДата: Вторник, 12.06.2012, 22:16 | Сообщение # 545
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Спасибо Ирина, обязательно поищу и скачаю.
 
ПесенкаДата: Вторник, 12.06.2012, 22:45 | Сообщение # 546
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Есть чем быть не очень довольной... какие-то киксы в фонограмме и пр.



Ссылка, действующая в течение дня, удалена.
Прикрепления: 8425304.jpg (50.7 Kb)
 
МаринаДата: Среда, 13.06.2012, 13:01 | Сообщение # 547
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Добрый день, Татьяна Анатольевна. Спасибо за Ваш новый диктант для малышей. Мелодия очень хорошая для анализа и записи (поступенное нисходящее движение, секвенция, опевание тоники). Очень понравилась гармонизация во второй части, дети сольфеджировать будут с удовольствием! hands
 
ШелкДата: Среда, 13.06.2012, 19:14 | Сообщение # 548
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, какой волшебный-сказочный диктант получился! Сопровождение - чудо! Сразу попадаешь на эту полянку к гному! И столбица так помогает. Мы привыкли к горизонтальному движению в видео-диктантах, а здесь - вертикальное, но как привычно и удобно. smile Спасибо за ссылку!

Татьяна
 
ПесенкаДата: Среда, 13.06.2012, 20:44 | Сообщение # 549
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина, Татьяна - спасибо!
Может быть этот иной, мне так кажется... но картинки все равно мутноватые, хотя все выверено и не один раз проверено.
Да, уж ладно.


ссылка удалена
Прикрепления: 2349123.jpg (49.8 Kb)
 
solnce13Дата: Четверг, 14.06.2012, 12:34 | Сообщение # 550
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за диктанты! У меня с качеством картинок при воспроизведении всё впорядке, всё ясно, чётко. smile Очень интересные картинки. Нисходящее движение мелодии. smile Интересные тембры, гармонизация.
Татьяна Анатольевна, как Вы делаете, что птички и божьи коровки летают? Это так необычно и красиво.
Единственное, что мне не хватает, это настройки в тональности вначале и подсказки что нужно делать. Вы в конце даете нотную запись диктанта. Предполагается проверка или пение?


Ирина
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 14.06.2012, 18:08 | Сообщение # 551
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Татьяна (Шелк), как я обрадовалась, увидев Ваши диктанты!
В "Колобке"мне все понравилось! Вы по-разному, оригинально показали все проведения темы. Желаю Вам творческих успехов!

«Гном-цветочник» - очень знакомая картинка, smile но Вы придумали еще лучше, чем я себе представляла! А какое красивое название диктанта!
А настройку в начале намеренно не давали?
Очень украсило диктант то, что картинка движется (я так и не научилась пока). Красивый, оригинальный аккомпанемент. Тембр очень подходит к восходящему солнышку на картинке.

«Урожай» - как классный мультик получился! Все такое яркое, движется, птички поют! А как мне понравилась бабушка в зеленой косыночке! biggrin
Вы очень оригинально придумали ритм простучать и выстроили бабушек и деточек! Супер идея! flower
Мне интересно: Вы в нотном редакторе записывали фонограмму? Здесь тоже очень интересная получилась!
У меня в черновиках тоже есть диктант «Урожай». Я его планировала ближе к осени записать.

Татьяна Анатольевна, Татьяна, спасибо Вам огромное за диктанты!
flower flower flower
 
ПесенкаДата: Четверг, 14.06.2012, 18:25 | Сообщение # 552
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна!!! Помогите!
Фонограмму я делала в бэнде. Но в "урожае" еще как-то прошло, а вот теперь еще делаю и получилась хорошая фонограмма, а при переводе в мр3 очень меняется качество.
Жанна, а Вы в пинакле пользуетесь мр3 или миди? этот "парень" что принимает?
И как быть-то с переводом мне вот сЕйчас, когда надо Очень?!

Жанна, девочки, помогите поскорее!!!! И спасибо, Жанна, конечно biggrin . А то и ссылка есть и всем можно скачать, а реакции все жду cool
Это, кстати, ответ на мнение Эльвиры... вот вам ситуация: можно и всем, и скачивают. Я вижу, кто был и заходит, за день более 100. Но кто пишет? Свои. И только свои.
В личку отправить лучше, потому что обязательно напишут. И отправляется ссылка тем, чье мнение важно. А так "в воздух"... Бесполезно убеждать и пояснять. Я в который раз на себе поэкспериментировала. dry
 
notkaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:37 | Сообщение # 553
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за диктанты. "Гномик-цветочник" такой радостно-воздушный. Забавные пчелки, за ними интересно будет наблюдать малышам. Все очень просто и доступно для начала. Мне тоже очень нравится вертикальная столбица. В начале очень важно для детей понятия звучание "выше" и "ниже" подчеркивать и визуально.
Диктант "Урожай" в сентябре будет актуальным. Девочка собирает урожай, удаляясь на восьмых и приближаясь на четвертных, и при этом в ритме движутся на дереве яблоки (интересное решение).Подробно проработана последовательность написания диктанта: мелодия, ритм и в заключение пение под аккомпанемент - все что необходимо. Такие радостные лица детей, бабушки, как сказали бы дети "классные", такие позитивные, птички поют, общее радостное настроение. А еще говорят, что написание диктанта самый трудный вид задания для детей.
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 14.06.2012, 18:41 | Сообщение # 554
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, сейчас спросила у мужа (он работает в Пинакле)про звук. Он говорит, что только мр3.
У меня был небольшой пример, сделанный в Бэнде. Перевела в мр3, кажется, нормально получилось. Не понимаю, почему у Вас так? sad
 
LadnaДата: Четверг, 14.06.2012, 19:15 | Сообщение # 555
Группа: Удаленные





Как быстро тут у нас на форуме движется круговорот времени - вот уже и урожай собираем! biggrin
Гномика-цветочка я пропустила, а "Колобок" и "Урожай" очень понравились!
С "Колобком" настолько все сделано доступно и просто, что детям понравиться и смотреть красочные кртинки и диктант записать. Спасибо, Татьяна!
В "Урожае" - столько вкусного и нового: нет настройки dry (наверное, нужно заранее дать),ритмический рисунок на слух и в картинках (пошевелим мозгами) и красивая фонограмма (с ней намного интересней). Я сначала подумала, что это уже готовая... Браво, Татьяна Анатольевна! Теперь можно и заготавливаться впрок. biggrin
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: