Суббота, 20.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ЮлияДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:14 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (kastusik)
и я теперь знаю,чем буду заниматься летом: очень надеюсь научиться делать такие же диктанты,

kastusik, можно не только диктанты делать! smile Жанров так много (см. другие темы этого раздела) - и так много заброшенных! yes

Quote (solnce13)
Человек творит, трудится, а я не могу ей ничего предложить. "Советчик" из меня плохой.

solnce13, ну Вы даёте! wink Вот так люди заходят и начинают понимать всё "копейка к копейке"и "дашь-на-дашь".
Качественный и профессиональный (когда не лень мозгами шевелить biggrin ) анализ проекта, написанный непосредственно в теме, по значимости равен собственно проекту.
Может поэтому людям, пишущим здесь, вряд ли кто-то откажет в просьбе о ссылке; а людям молчащим... второй раз уже посылать ничего не хочется... wink
Каждый может написать что-нибудь кроме спасибо, и это не значит -горы восхищения wink
На свои проекты трудно смотреть со стороны, трудно увидеть недостатки (особенно "мелкие", которые не менее важны).
Я не помню, чтобы кто-нибудь здесь обижался на замечания и критику своих работ smile
 
ЮлияДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:21 | Сообщение # 512
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Жанна, Колобок -хороший и добрый biggrin , но песенка настолько известная и так неразрывно связана со словами, что и визуально ждёшь сюжета "про горку... старика с золой...картошку". Поэтому у меня "мозги разъехались" - под музыку пою про одно, а вижу другой сюжет. biggrin

(...вот так я изо всех сил выискиваю, как к Жанне придраться haha , но она ни разу не обиделась biggrin flower )
 
ПесенкаДата: Вторник, 05.06.2012, 11:30 | Сообщение # 513
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна!
Колобок хорооооооооший! smile И еще обрадовалась фону с картинками, у меня такие же звери есть! Вот, подумала я, уже почти понимаю, какие картинки могли бы пригодиться по Жанниному примеру. А пример для подражания Вы еще какоооооооой огОООО! biggrin
О мелодии. Раньше дети спрашивали, почему мужик золу продает, а потом поётся про картошку wacko . Сейчас и этой-то песенки не знают, поэтому колобок "прокатится".
Спасибо, Жанна!
Для малышни это тютелька-в-тютельку.
 
ШелкДата: Вторник, 05.06.2012, 22:40 | Сообщение # 514
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, посмотрела диктант с Зубками. Понравился выбранный тембр. Сначала показалось, что первый звук без повторения. Правда потом, вслушавшись, всё услышала. Всё сделано мастерски! Спасибо!
Сама подумывала о создании видео-диктанта, уже нашла мелодию, картинки... И подумывала сделать его по сказке "Колобок", а Вы уже сделали! sad biggrin Но, всё равно, попытаюсь.


Татьяна
 
solnce13Дата: Вторник, 05.06.2012, 22:57 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Вот так люди заходят и начинают понимать всё "копейка к копейке"и "дашь-на-дашь".

Юлия, дело не в этом. Мне просто совесть не позволяет. У Жанны сделано за это время много диктантов. И мне остается только восхищаться ими. Вы, Татьяна Анатольевна и другие замечают такие вещи, которые мне не видно. Наверное, мышление по другому работает. smile
Или просто не обычная форма работы и судить, не имея практики сложно. Можно только предполагать, зная своих учеников. smile


Ирина
 
ШелкДата: Вторник, 05.06.2012, 23:19 | Сообщение # 516
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, Колобок - замечательный! Хороша оркестровая настройка на тональность вначале диктанта. А вот когда диктант излагается нотами, при нисходящей мелодии - захотелось поменять видео-ряд персонажей на обратный порядок=от лисы к медведю. Ведь так мы двигались при каждом повторении мелодии.
Но всё равно - здорово! Спасибо!


Татьяна
 
ШелкДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:19 | Сообщение # 517
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Выкладываю свой первый опыт в работе над видео-диктантами. У меня тоже КОЛОБОК. Мелодия была в До-мажоре, но чтобы как-то отличить от диктанта Жанны, перенесла её в Ре-мажор.



http://files.mail.ru/8KBOAO
Прикрепления: 6257460.jpg (26.7 Kb)


Татьяна
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:42 | Сообщение # 518
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо за "Колобка" - милый, симпатичный персонаж :), диктант "разжёван" до атомов: и мелодия, и ритм очень понятно и наглядно показаны/подсказаны. Жаль, нет возможности посмотреть другого Колобка - от автора Жанчик, и "зубки"... картинки красивые, яркие biggrin
солнечные. Лето - и в настроении, и в образах tongue ...
 
ЮлияДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:00 | Сообщение # 519
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А у меня уже второй раз не получается скачать по ссылке с файлообменника (мейл). Нажимаю рядом "скачать быстро" -д-р Веб вообще блокирует.
 
notkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:37 | Сообщение # 520
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юля, у меня такая проблема была, я отключила скачать быстро (убрала галочку), а качаю только сам файл. Получается медленнее, но надежнее.

Татьяна, с почином Вас. Не диктант, а целая сказка. Молодец! Только Вы когда сохраняете работу надо брать параметры с более высоким разрешением. При просмотре на весь экран картинка расплывчатая. Может это у меня только?
 
ЭмилияДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:42 | Сообщение # 521
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Татьяна, Колобок - чудо! Картинки очень качественные и со вкусом подобранные, Колобок скачет, кусты танцуют biggrin biggrin
Я не очень пока разбираюсь в особенностях этого жанра biggrin , т.к. до этого видела только один Футбол, но из того, что видела на других сайтах, мне понравилось, когда в конце звучит аккомпанемент с нотной строчкой, а детям предлагается спеть... А нотки еще, как в Караоке, по очереди меняют цвет wink happy
В общем, мне это нравится, но пока я не представляю даже, как просто заставить Колобка скакать по картинке biggrin , потому с большим уважением отношусь к выполненной работе. Татьяна, Вы просто умница!
Quote (notka)
Только Вы когда сохраняете работу надо брать параметры с более высоким разрешением. При просмотре на весь экран картинка расплывчатая. Может это у меня только?

У меня вообще на весь экран не разворачивается, открывается только квадратик вверху экрана. Картинка еще меньше, чем та, которая в анонсе. Может, это с форматом связано? Может, попробовать пересохранить в каком-то другом?
 
матахаДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:06 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Шелк,Вы молодец!! Диктант интересный и очень обстоятельный.Я даже подумала,что если отключить звук,можно транспонировать в любую тональность (Не доходя до встречи с лисой!) biggrin Понравилась идея,что колобок "шагает" вперёд ,а потом "убегает" от всех,кроме лисы.У меня, кстати, экран получился широкоформатный.
 
ШелкДата: Понедельник, 11.06.2012, 06:35 | Сообщение # 523
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за теплые слова и советы.

Эмилия, пока с аккомпанементом не получилось, нужно будет попробовать.

Quote (notka)
Только Вы когда сохраняете работу надо брать параметры с более высоким разрешением.

Подскажите, в каком формате лучше сохранять.


Татьяна
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:09 | Сообщение # 524
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, помогите -подскажите, что делать (никакой галочки не вижу):
Прикрепления: 0746725.jpeg (86.4 Kb)
 
ШелкДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:52 | Сообщение # 525
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юля, я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Сейчас попробовала скачать Обычным скачиванием, появился файл для сохранения, как обычно... Ни каких проблем... На Яндексе формат МР4 можно загрузить, но ссылка не вставляется на сайт... Там только АVI проходит хорошо. Подскажите, может какой-то применить формат ещё? Или перевести в AVI, боюсь что качество ухудшится и так-то не очень. sad

Татьяна
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: