Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Суббота, 16.06.2012, 09:54 | Сообщение # 571
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля! Я не могу никак посмотреть Ваш диктант. Выходит только картинка, но ничего не звучит и не двигается.
У Вас 2 файла в ссылке. Оба надо скачаивать? Первый выдает справку о законченном сроке программы... sad
 
ЮлияДата: Суббота, 16.06.2012, 15:10 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Первый с расширением .notebook ? Значит, у Вас была пробная версия этой программы, наверное, срок действия закончился?
ой, я ведь ещё какую-то ссылку исправляла. Татьяна Анатольевна, попробуйте сначала открыть у себя программу Смарт. Если она нормально работает, скачайте ещё раз (там вес пустяковый).
Второй файл - это обычный Power Point 2007. Как его "анимировать", я и написала. smile
Может, Вы включили демо-показ? не надо. smile

Как добиться интерактивности в Поинте(идея Натальи фа-до-соль): открывайте слайд в рабочем виде (НЕ ДЕМО-ПОКАЗ!). Чтобы не мешали панели инструментов: боковую максимально сдвигаем, верхнюю "правой кнопкой -свернуть ленту". Включаем диктант (несколько раз жмём на колокольчик, он выделится и должен звучать), работаем над ним (придётся в тетради или переписываем на обычной доске), потом проверяем: выделяем лупу и двигаем её по тексту такт за тактом. Увы, Поинт более топорный, чем смарт. В См. лупу плавно ведёшь, и сразу виден текст, а в П. надо её отпускать; при непосредственном движении текст не виден.
 
ЮлияДата: Суббота, 16.06.2012, 15:19 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
интересная форма работы над диктантом в Смарт

Людмила, а Вы поняли, как лупа сделана? Точнее, её "стекло" biggrin
Кому интересно - объяснить? smile
 
ШелкДата: Суббота, 16.06.2012, 16:15 | Сообщение # 574
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юлия, к сожалению не смогла посмотреть Ваш диктант с лупой. sad Но идея - исправить и дописать недостающее - понравилась!

Татьяна Анатольевна, посмотрела диктант На пирсе - всё ярко, красочно и настройка в начале есть! Только у меня старушка несколько слайдов стояла на месте, хотя мелодия двигалась... Понравилось проведение мелодии несколькими персонажами и превосходное сопровождение! Спасибо!


Татьяна
 
ЮлияДата: Суббота, 16.06.2012, 16:39 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Шелк)
не смогла посмотреть Ваш диктант с лупой

файл с расширением .pptx - это обычный Поинт.
___________________
Пирс пока не могу скачать sad
 
lilysheckaДата: Суббота, 16.06.2012, 18:52 | Сообщение # 576
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия, диктант с лупой - это очень интересная идея. У меня нет звука, но сама затея замечательная. Как Вы так сделали, что через лупу все просвечивает? Попыталась разобраться - ничего не получилось(((
 
ЮлияДата: Суббота, 16.06.2012, 20:24 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Может, в 2003 Поинте и правда -не звучит, гарантировать не могу. sad
Устанавливайте Смарт biggrin (тем более, я только что сделала второй флеш-тест!он в Ритме) biggrin
Лупу сделала в Смарте, в теме Интерактивная доска выложу "объяснялку". smile
 
notkaДата: Суббота, 16.06.2012, 21:26 | Сообщение # 578
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Людмила, а Вы поняли, как лупа сделана? Точнее, её "стекло"
Кому интересно - объяснить?


Пока я в Смарте полный ноль. Мне все интересно, но не все понятно. Пока изучаю для себя элементарные вещи. Хотя надежды на интерактивную доску в классе никакой. За рассказ о лупе буду очень благодарна.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:49 | Сообщение # 579
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн


Чуть-чуть что-то еще переделала в "пирсе"



Когда проверяла предыдущую ссылку, оказалось, что она уже исчезла...странно wacko
Почему хранение такое короткое?

И вот еще один biggrin



Все-таки тяжеловатые диктанты... может быть кто-то поможет ументшить вес? smile
Прикрепления: 4359933.jpg (48.0 Kb) · 8665650.jpg (36.7 Kb) · 7163598.jpg (34.4 Kb)
 
ЮлияДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:14 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
что она уже исчезла...

было написано "получить файлы от анонимного пользователя": когда нет имени, они 1 день хранятся на файлообменнике (на мейле).
Уменьшить вес - только в мр4 конвертировать, наверное.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:19 | Сообщение # 581
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ну, что же... может быть и успеет кто-нибудь посмотреть. В личку я тоже отправила. smile
Улид мой пока как-то "согласился" диктанты делать, вот я и рада - хотя бы что-то получается наверстать.
 
notkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:11 | Сообщение # 582
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, диктанты очень интересные. "На пирсе". Разжевано все до мелочей. Пересмотрела несколько раз, не к чему придраться. Мелодия для начала проста и доступна, ритм понятен, движение мелодии ясное. Звучание на фоне волн, придает ощущение реальности происходящего.
"Букашка". Продумано все. Даже подсказка в виде дуги с зачеркнутыми промежуточными звуками, сразу настраивает на скачек. Я бы до этого не додумалась. А завершающий мультик - это что-то фантастическое. Я удивляюсь Вашей молодости и потрясающему чувству юмора. Этот диктант никого не оставит равнодушным.
Пусть Ваш Улид работает долго-долго и без сбоев.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:20 | Сообщение # 583
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Спасибо, Людмила! Я уже забеспокоилась, что никто не смог посмотреть.
Уже несколько недель делаю канон... улид не хочет помогать <_<, ему диктанты подавай smile
Забыла в букашках указать, что взяла фрагмет диснеевского мультика "Летнее кафе"

Людмила уменьшила вес проектов, за что ей отдельная благодарность flower
 
ШелкДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:14 | Сообщение # 584
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо за Букашек! Интересные находки со скачками в мелодии и, конечно же, мультфильм в конце с возможностью импровизации! А На пирсе с удовольствием посмотрела ещё раз, теперь старушка делает всё вовремя!

Татьяна
 
solnce13Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:07 | Сообщение # 585
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Сколько всего нового и интересного. А я не могу посмотреть. Интернет тормозит. sad

Ирина
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: