Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
solnce13Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:04 | Сообщение # 526
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна, с почином Вас. Колобок очень понравился. Очень хорошо всё показано и сделано. Единственное, на мой взгляд, кусты и пеньки нужно было сделать крупнее. С первого раза они теряются на фоне леса.
Формат, наверное, можно менять и самим, при помощи специальных программ. Что бы улучшить видео, нужно сохранять в более высоком качестве. Вы в какой программе работаете?
Юлия, у Вас, наверное, установлен спутник Mail. Попробуйте нажать на кнопку скачать или удалить программу спутника.


Ирина
 
ШелкДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:16 | Сообщение # 527
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
solnce13, я собирала видео в Юлид, там есть разные форматы, но какой лучше выбрать - не знаю. Кто бы подсказал?

Татьяна
 
solnce13Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:43 | Сообщение # 528
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Использую эту же программу. Обычно сохраняю в DVD PAl 4:3, звук 5:1. Иногда получается слишком большой объём, конвертирую в другой программе (фабрика форматов) в avi или wmv, объём уменьшается.

Ирина
 
notkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:50 | Сообщение # 529
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна, в Юлиде я сохраняю по шагам: Нажимаю на кнопку СОЗДАНИЕ - Создать файл видео - DVD|VCD|SVCD|MPEG - PAL MPEG2 (720x576). В результате появляется файл в MPEG-формате, а вот его можно переводить в любой другой и качество не теряется, если сохранять такое же расширение (720x576)

Юля, я скачиваю через Download Master. У меня немного другая картинка. sad
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:15 | Сообщение # 530
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Людмила, качаю сейчас с Народа, получается, спасибо!

Quote (notka)
Нажимаю на кнопку СОЗДАНИЕ - Создать файл видео - DVD|VCD|SVCD|MPEG - PAL MPEG2 (720x576).

а я нажимаю Создать -файл видео -те же проектные настройки: - в mpеg сохраняется. Это хуже?
 
ШелкДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:34 | Сообщение # 531
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
solnce13, notka-Людмила, спасибо Вам за подсказки! smile
Буду делать завтра, сегодня у нас уже 12.30. ночи -- уже завтра!!! biggrin


Татьяна
 
notkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:46 | Сообщение # 532
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
а я нажимаю Создать -файл видео -те же проектные настройки: - в mpеg сохраняется. Это хуже?


Судя по Вашим проектам, то, конечно, нет. biggrin Другие форматы могут понадобиться уже каждому лично, не все DVD-проигрыватели берут mpеg-формат.

Quote (solnce13)
Формат, наверное, можно менять и самим, при помощи специальных программ. Что бы улучшить видео, нужно сохранять в более высоком качестве.


solnce13, улучшить качество готового видео - это моя мечта. Какие программы делают такое чудо? Сколько не пыталась, не получается. Может поделитесь опытом?


Сообщение отредактировал notka - Понедельник, 11.06.2012, 22:11
 
ПесенкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 22:13 | Сообщение # 533
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
И до меня докатился наконец-то колобок Татьянин biggrin (то комп виснет, то связи нет...)
Как видно все-таки "почерк" автора!!! И в "колобке" Татьянин узнается. Все действительно "по шагам", но - по своим! Никогда бы не догадалась, что колобок только к лисе прикатился, просто смотрела бы и всё! А тут оказывается всё по сценарию - здорово!
Уверена, что буду использовать этот диктант, и он понравится малышам.
А относительно аккомпанемента, так мы к этому все сколько топали... кто-то дотопал, а кто-то еще в пути... не так просто это.
У меня где-то около 15 диктантов, а попробуй их сделай, если программы не работают wacko
Юля! Спасибо за улид, но ничего не получается sad всё виснет, и глючит комп, он у меня горячий после запуска уже на 10 минуте, просто кипит... а что делать - не знаю.
 
ЮлияДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:10 | Сообщение # 534
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
У меня тоже, боюсь, вирусы что-то напортили... сегодня 2 трояна нашла, удалила, но вред они могли успеть нанести...

Татьяна, посмотрела диктант! smile По визуальным параметрам -очень здорово! Есть у Вас художественный вкус: чувствуйте и цветовые комбинации, и пропорции (композицию)!

4 раза по-разному показан диктант -очень хорошо, на 4 "аспекта" в строении музыки можно обращать внимание учеников (через стоп-кадр). У меня немножко "перекосилось" в голове, когда мелодия пошла вниз (т.е. обратно!), а ритм (восьмые) пошагал дальше. smile Но если ритм совсем отдельно воспринимать, то и так логично...

Одно очень-очень жаль! Такая замечательная картинка (и фон, и анимация) у меня воспроизводится нечётко, размыто; глаза чуть, но устают! Но здесь уже, наверное, ничего не сделать..
 
ПесенкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:16 | Сообщение # 535
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вы и сами,Юля, не раз писали о том, как сделать четкую картинку.
Для начала она может быть отредактирована через опции "контрастность", "яркость".
 
ЮлияДата: Вторник, 12.06.2012, 00:02 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Вы и сами,Юля, не раз писали о том, как сделать четкую картинку.


Если картинка изначально "не очень", редакция Диспетчера рисунков не особенно поможет!
Для фона (его же увеличиваешь, растягиваешь!), наверное, сразу надо искать векторное изображение.
 
Машуля345Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:44 | Сообщение # 537
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Вы тут все профессионалы, а я никаким достижением похвастаться не могу. Поэтому я буду просто радоваться и хвалить! Можно?
Татьяна, Вы большой молодец!!!!!! У Вас замечательный "Колобок":
1) мелодия для 1го класса
2) показаны и ступеньки, и направление, и длительности
3) при этом всём, ни одного повторения (!), что немаловажно - малыши не любят смотреть повтор, "отключаются"
4) тембр один (и самый пока знакомый - ф-но) - тоже очень важно, нет рассеивания внимания
5) на проверке записи не заостряется внимание (тут ещё можно и степень внимательности учеников проверить заодно)
Я Вас поздравляю!!!!! Так держать!!!!!!
 
ЭмилияДата: Вторник, 12.06.2012, 02:03 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Если картинка изначально "не очень", редакция Диспетчера рисунков не особенно поможет! Для фона (его же увеличиваешь, растягиваешь!), наверное, сразу надо искать векторное изображение.

Надо, чтобы картинка была большая, с хорошим разрешением: 1024Х998, 1280Х1248
 
ШелкДата: Вторник, 12.06.2012, 12:55 | Сообщение # 539
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Попробовала сохранить диктант в другом формате - mpg

http://narod.ru/disk....pg.html


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Вторник, 12.06.2012, 12:56
 
ЮлияДата: Вторник, 12.06.2012, 15:25 | Сообщение # 540
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Так лучше стало или также? smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: