Суббота, 27.04.2024, 05:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ПесенкаДата: Вторник, 22.05.2012, 00:17 | Сообщение # 481
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (ЖАНЧИК)
а мелодии у всех идут вверх.

вот-вот!!! Что и требовалось увидеть... cool
Хоть говори, хоть не говори!!!! cry
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 26.05.2012, 16:06 | Сообщение # 482
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Диктант "ФУТБОЛ"(переделанный)

Прикрепления: 2978956.jpg (78.2 Kb)
 
ЮлияДата: Суббота, 26.05.2012, 19:23 | Сообщение # 483
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Жанна, Футбол стал ещё лучше! Правда гол забили в пустые ворота... но так тоже бывает biggrin И табло пригодилось. Вообще всё очень функционально! И весело! smile
 
ПесенкаДата: Суббота, 26.05.2012, 19:32 | Сообщение # 484
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Хорооооооош вариант!
Все мастерски доделано, дочищено, вымерено, выверено!
Красотень!!!
Смотришь, любуешься и радуешься!
Вот и мне бы так смочь! smile

 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 26.05.2012, 23:51 | Сообщение # 485
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогие Татьяна Анатольевна и Юлия!!! flower
Это благодаря Вашим советам все так получается!!! flower

Диктант – обработка украинской песни Л.Ревуцкого «Галя по садочку ходила».

Прикрепления: 2684278.jpg (84.9 Kb)
 
notkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:46 | Сообщение # 486
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Жанна, спасибо Вам за такой интенсивный и благодатный труд. Новый вариант диктанта "Футбол" стал еще лучше. Как Вы все успеваете?! Я ловлю себя на мысли, что мне даже в голову не приходит столько идей за такое время, а Вы успеваете их даже воплощать. Браво!!! hands :hands: hands

Сообщение отредактировал notka - Воскресенье, 27.05.2012, 07:47
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:28 | Сообщение # 487
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна! Ваша "Галя" немного озадачила вступлением - оно в натуральном миноре, грозовое какое-то... подумала, что ей там делать-то в саду после этих монументальных аккордовых "предупреждений"?
Если бы гармонизация в большей степени касалась доминанты ре-мажора, уверена, что настройка воспринималась бы иначе.
Потому что дальше-то мажор. Но Вы удивительный тембр подобрали для мелодии, чтобы успели вслушаться, подготовились, а уже с аккомпанементом зазвучал ни больше-ни меньше, - гимн! Очень интересно!
И хорошо, что текст не дали, что-то бы пошатнулось в общей динамике создания образа. А так - гимн!
Спасибо за очередной замечательный проект!
 
solnce13Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:00 | Сообщение # 488
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Жанна,Вы просто молодец! Делаете такие замечательные диктанты. respect Второй вариант "Футбола" безупречен. И табло с ритмами, и гол. Всё великолепно. Поражаюсь Вашей фантазией и трудолюбием. Проекты рождаются один за другим. И всё получается очень хорошо. Огромное Вам спасибо! smile

Ирина
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:43 | Сообщение # 489
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Большое спасибо, дорогие коллеги! flower
Татьяна Анатольевна, немного переделала «Галю». Для вступления использовала музыку Л.Ревуцкого.

Прикрепления: 6124170.jpg (89.1 Kb)
 
ЮлияДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:54 | Сообщение # 490
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (ЖАНЧИК)
музыку Л.Ревуцкого.

То есть Вы просто эту обработку "озвучили"? Это, конечно, только моё личное мнение, но мне обработка совсем не понравилась. Вступление - прямо симфония Шостаковича сейчас начнётся. И в аккомпанементе тяжелая и фактура, и гармония.
У меня немножко вязко звучала мелодия, не сразу сообразишь, что 4 восьмых отдельно звучат. Вообще в тембрах и обработке хочется больше лёгкости, может, даже стаккатности ( тогда все повторяющиеся ноты точно будут понятны).

В рисунке, движении всё понятно, рельефно. Может, можно было бы деревья-ступени чуть по-разному сделать ( раз сад, например, куда-нибудь фрукты или цветы повесить)? smile
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:45 | Сообщение # 491
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Юлия, если честно, мне тоже не очень нравится эта обработка Ревуцкого. Я, наверное, просто поленилась написать свой аккомпанемент. facepalm shy

Попробовала сменить тембр на фортепиано, получилось немножко легче. Даже эти 4 восьмых звучат отдельно.
Спасибо за подсказку про деревья! Что-то не сообразила сразу!
Снова переделаю. Наверное, я уже надоела со своими переделками. wacko
 
ПесенкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:53 | Сообщение # 492
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не надоела, Жанна! А мы Вам не надоели со своими советами-то? biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Вторник, 29.05.2012, 01:03 | Сообщение # 493
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Я очень этому рада!!! Мне невероятно повезло, что советуют настоящие профессионалы!!! Большущее спасибо!!! flower heart flower

«Галя» переделывается, а тем временем посмотрите и послушайте «Птичью мелодию». smile

Прикрепления: 9435981.jpg (123.3 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 29.05.2012, 10:39 | Сообщение # 494
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна! Необыкновенной красоты по оформлению диктант! Очень радостный и яркий! Но как Вам удалось соединить и ритм в бабочках и клавиатуру с росинкой - здорово! И не сразу заметила эту капельку, потом вновь с удовольствием пересматривала.
Радуга-клавиатурка - эх! Размерчик появился новенький! smile
Все больше смотрю, любуюсь и потом смотрю свои "наметки" - ни в какие ворота по технике biggrin
А почему Вы в мелодии избегали секвенций? Умышленно? biggrin Так и просятся эти мотивы shades , но Вам виднее! tongue
Огромное спасибо! flower hands respect

Но Ваша "Галя" это что-то facepalm Часто и даже более того всплывает в памяти, но именно в той монументальной фактуре и "прокручивается торжественно" от начала до конца wacko . Хотя бы скорее Вы сочинили иное, чтобы "клин-клином" вышибло... unsure
 
ЮлияДата: Вторник, 29.05.2012, 14:26 | Сообщение # 495
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Птичья мелодия- в комплект к замечательному птичьему проекту Натальи "До-ми-соль-до!". Только здесь модуляция в Фа мажор. biggrin Я размер не определила сразу, только, когда аккомпанемент пошёл biggrin . Ещё подумала - ничего себе, ноты залигованные что ли? biggrin А во второй фразе правда секвенцию хочется: до-до-соль-соль- си-си-ЛЯ-ФА. (это не значит, что надо переделывать biggrin ).
Подсказки обе сразу заметила, чуть-чуть "порасходились" глаза biggrin , зато можно выбирать -какая для кого удобнее!
Тембр красивый, аккомпанемент хороший! smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: