Четверг, 25.04.2024, 20:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ШелкДата: Вторник, 29.05.2012, 17:31 | Сообщение # 496
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, посмотрела Ваши предыдущие диктанты - Футбол и Галю. Мне всё понравилось! Очень хорошо, что есть повторения в разных вариантах. В Футболе интересная находка - нотки=футбольные мячи - СУПЕР!
А в Гале, соглашусь с Юлей, повторяющиеся звуки сливаются...
Спасибо за Ваш труд! Вы большая умница!!!


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Вторник, 29.05.2012, 17:32
 
ЭмилияДата: Вторник, 29.05.2012, 23:48 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Шелк)
В Футболе интересная находка - нотки=футбольные мячи - СУПЕР!

Я тоже в восторге от этой идеи,Жанчик, написала Вам отзыв в ЛС.
 
ЖАНЧИКДата: Среда, 30.05.2012, 21:42 | Сообщение # 498
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо большое, дорогие коллеги!!!
Татьяна Анатольевна, в «Птичьей мелодии» картинка-фон была уже готовой. Я немного дорисовала клавиши.
Мелодия диктанта – это украинская песня. Поэтому, наверное, я секвенции в ней не слышала. Я бы переписала этот диктант (чтоб было 2 варианта), но не поняла (даже с Юлиными подсказками) какой должна стать мелодия. Может, нотами написать?

Как Вы думаете, чтоб не "порасходились" глаза, может проиграть мелодию третий раз и дать отдельно каждую подсказку? Или пускай будет так, как есть?

Quote (Песенка)
Ваша "Галя" это что-то

Мне самой смешно: как я умудрилась сделать песню о Гале таком монументальном и в страшном тембре. Сейчас немного застряла – не придумывается пока.
 
ПесенкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:22 | Сообщение # 499
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна!
ничего в "птичьей" добавлять уже не надо. А секвенция могла бы быть в 3-4 мотивах.
biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 31.05.2012, 21:25 | Сообщение # 500
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Встречайте новый диктант с движением мелодии вниз. biggrin



ССЫЛКУ ВЫШЛЮ В ОБМЕН НА ВАШ ПРОЕКТ.
Прикрепления: 5031236.jpg (104.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Четверг, 31.05.2012, 22:09 | Сообщение # 501
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (ЖАНЧИК)
ССЫЛКУ ВЫШЛЮ В ОБМЕН НА ВАШ ПРОЕКТ

наконец-то и до Вас, Жанна, дошла это очень действенная форма, которую Юля, умница наша, предложила.
Однако, не думайте, что Вас не начнут "доставать и те и другие" и в формах не очень корректных и вежливых... будут!
Вы же во множественном числе позволяли "себя качать", поэтому и будете некоторое время получать письма - "а ну-ка, давай-ка, подружка, присылай... ведь до сих пор высылала..."

Уважаемые "подружки-поЖрушки"!
Кому Жанна посчитает нужным для НЕЁ выслать ссылку ...ту или другую..., так оно и должно быть. Вышлет или не вышлет, - с собой разбирайтесь, а не с ней!
И не назидайте, не налягайте и не требуйте. angry
Это не вежливо no ,как это не сложно понять бывает.
Почему я это пишу?!
А потому что к Жанне приходят не вежливые просьбы - "пришлите мне..." а в ответ на её отправку - crazy

Второе.
Я бы и не стала вмешиваться, если бы не почувствовала Жаннино настроение и не получила бы от от неё в личке жалобных письмем - "требуют! просто требуют! - вы это выслали, а вот то-то еще (!!!!)не выслали... почему?! deal - и ничего взамен... unsure даже спасибо нет... sad "
Не все могут реагировать адекватно на ситуацию.
Жанна человек очень творческий, радостный, радушный, но мягкий и робеющий. И этим можно воспользоваться???? booze
НЕТ! нельзя!
И если уж я получила от нее жалобу на подобное - ВСЁ (имена и фамилии не объявляются)!
Но, поставим точку, коллеги. dont

Жанна - умница! Творец, скорпулезно-трепетный воплотитель идей, труженица, одаренный фантазер и музыкант-теоретик, коих поискать! Уважайте её труд! И более того - ищите с ней дружбу, полезно будет ok
И помните в ЕЁ ПОСТЕ НАПИСАНО "В ОБМЕН" - а потому потрудитесь принять это! angry
И обменивайтесь... обменивайтесь.. кто против-то этого? smok
 
ЭмилияДата: Пятница, 01.06.2012, 02:29 | Сообщение # 502
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Ой, как неприятно!!!
Это я о предыдущем посте, мягко говоря, более чем странноваСтом. К чему вся эта экспрессия?! Думаю, мало кто встречался с такой экстремальной формой привлечения на свой ресурс wacko wacko wacko Теперь мне стало понятным то, что удивляло с самого момента регистрации: такой замечательный форум, а общаются на нем втроем-вчетвером...
Люди, которые попадают на Ваш форум, скорее всего, не читают темы от начала до конца, а потому и не знают о правиле, некогда введенном... Тем более, что на огромном количестве сайтов для того, чтобы что-то скачать, достаточно просто зарегистрироваться.
Думаю, не все посетители умеют создавать подобные проекты, а некоторым (и я - в их числе)интересно посмотреть с чисто познавательной (или технической) стороны. Я на форуме недавно, материал здесь действительно уникальный. Смогу приспособить увиденное к своему предмету - тогда и предложу что-то взамен.

Ну не хотите делиться - не делитесь, зачем же так оскорблять-то: "подружки-по..."? На огромных просторах Инета такого не встречала!

П.С.Кстати, не отвечать на личные сообщения - признак плохого воспитания (специально перечитала свои ЛС: ничего не вымагивала biggrin , никому не хамила, получила одну ссылку, на которую написала "спасибо огромное!")Не проще ли написать:"не дам!"?
Успехов Вам в творчестве!

 
ЮлияДата: Пятница, 01.06.2012, 11:04 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Эмилия)
Тем более, что на огромном количестве сайтов для того, чтобы что-то скачать, достаточно просто зарегистрироваться.

Эмилия, это их дело.

Quote (Эмилия)
такой замечательный форум, а общаются на нем втроем-вчетвером...

Поверьте, если всё будет в свободном доступе, общаться будут те же самые люди и в том же количестве - остальные будут молча качать и качать... wink
Quote (Эмилия)
Думаю, не все посетители умеют создавать подобные проекты, а некоторым (и я - в их числе)интересно посмотреть с чисто познавательной (или технической) стороны.


Конечно! И все свои конкретные желания можно формулировать словами. Если мне приходит ЛС от человека ничего ещё не предложившего с просьбой с чем-то познакомиться, я ни разу не отказала в ссылке на проект. Очень часто "дальше - тишина".
 
ЮлияДата: Пятница, 01.06.2012, 11:12 | Сообщение # 504
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Эмилия)
получила одну ссылку, на которую написала "спасибо огромное!")

Эмилия, лучше написать в теме хотя бы несколько фраз - что Вам понравилось, что нет, есть ли польза от подобных проектов или они бесполезны.
 
ЮлияДата: Пятница, 01.06.2012, 13:00 | Сообщение # 505
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Жанна, вот уже и здоровьесберегающие образовательные технологии в ход пошли - и правильно! biggrin
Хорошие зубки ( только мне показалось, что зуб-5 ступень со слезой, неужели болит? Только не это! surprised biggrin :D )
Картинка оптимистичная и вкусная, сам диктант интересный, и его аранжировка очень приятная -не зубная боль, точно! smile

Мой "обмен" в теме Теория. smile
 
ЖАНЧИКДата: Пятница, 01.06.2012, 23:14 | Сообщение # 506
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Я понимаю, что у каждого свои таланты, что творю не для себя, а для людей.
В мире всё построено на доброте, поэтому я согласна делиться. Но взамен хотелось бы живого общения, получать Ваши отзывы, замечания. Много идей я черпаю из Ваших слов, советов. А их получаю только от некоторых...
Для тех, кто «не умеет», советую начинать учиться и раскрывать свои таланты, сделайте первый шаг. Украинская пословица гласит: «Под лежачий камень вода не течет».

Юлия
, спасибо! Действительно 5 зуб со слезой. Нашла такие картинки. Хотелось, чтоб все ступени были разными. Зато в конце диктанта (после чистки зубов) они все беленькие и улыбающиеся. biggrin
 
ЮлияДата: Пятница, 01.06.2012, 23:18 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (ЖАНЧИК)
Украинская пословица гласит: «Под лежачий камень вода не течет».

а я думала, что это и русская пословица тоже... неужели нет? biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:43 | Сообщение # 508
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Этот диктант для первых уроков.



ССЫЛКУ ВЫШЛЮ В ОБМЕН НА ВАШ ПРОЕКТ.
Прикрепления: 0696085.jpg (118.6 Kb)
 
kastusikДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:21 | Сообщение # 509
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Украинская пословица гласит: «Под лежачий камень вода не течет».
"Твори добро и бросай его в воду" - тоже ,по-моему, неплохая пословица.Мне кажется,если уж вы решили поделиться своим "детищем", то какая разница: скачают 5 человек или 105.Ведь мы делаем общее дело , а не соревнуемся в гениальности.Новичку, действительно, трудно сразу разобраться в правилах.Как учавствовать в обсуждениях того , чего не видел?Я честно прочитала все посты, на это ушло огромное количество времени, но я не жалею, так как узнала много нового.Огромное спасибо всем ,кто откликнулся на просьбы о ссылках -проекты великолепные, и я теперь знаю,чем буду заниматься летом: очень надеюсь научиться делать такие же диктанты,ведь понимаю,что стоит только показать деткам такое чудо, они будут требовать всё новых и новых сюрпризов.Насчёт обмена проектами - не всегда знаешь, что предложить.То,что 2 года назад казалось чудом, теперь явно устарело, особенно в сравнении с вашими чудесными проектами.У меня есть много интересного видео, учебники сольфеджио и муз.лит, CD диктанты, но я не знаю,что кому нужно.Может ,стоит открыть страничку с просьбами "Помогите найти, поделитесь"... smile bye


Сообщение отредактировал kastusik - Воскресенье, 03.06.2012, 19:43
 
solnce13Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:40 | Сообщение # 510
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kastusik, я думаю, что о соревновании в гениальности речи не идет. Обмен проектами, это, на мой взгляд, действенная форма общения. Когда просто делишься своими проектами не всегда получаешь отзыв на них (за исключением нескольких человек). Скачивают 100 человек, а отзовутся, что-то посоветуют, всего пять. Если сделать все работы общедоступными, то на форуме будут работать еденицы, а остальные молча скачивать.
Проект, как я понимаю, это не только диктант, клавир, интонационная, гармоническая работа. Но и творческие находки (интересные фотографии, рисунки), фильмы, мультфильмы и т.д.
Мне в данный момент неудобно обращаться к Жанне за ссылками. Человек творит, трудится, а я не могу ей ничего предложить. "Советчик" из меня плохой. Проектов новых тоже пока нет.
smile


Ирина
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: