Среда, 24.04.2024, 08:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ЖАНЧИКДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:14 | Сообщение # 466
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Следующий диктант «посвященный» Евро-2012, которое будет проходить и в моем городе. teehee



Уже записав диктант, услышала, что в конце (где звучит аккомпанемент) при конвертации получились лишние звуки. Напишите, пожалуйста, нужно ли переписывать (или так сойдет). smile
Прикрепления: 6393374.jpg (101.3 Kb)
 
solnce13Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:21 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Жанна, Вы уже с новым диктантом. respect А я только посмотрела Ваш "Подводный мир". Всё в нём понравилось. Оформление, аранжировка, неквадратность, подсказки. Всё просто замечательно!!!

Ирина
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:21 | Сообщение # 468
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
И вновь оригинальный диктант, Жанна! Образ общий какой замечательный, задорный! И все точненько и гол, и гул biggrin есть - как надо!
Просто диву сижу и даюсь, как Вам в голову приходят такие замечательные сюжеты?! Просто дар какой-то диктантовый, иначе и не назовешь.
Все мои пробы, над которыми продолжаю ковыряться ни в какие ворота не идут в сравнение. Даже больше того, чем больше попыток, тем меньше остается надежды, что вообще сделаю когда-нибудь что-то.
А лишних нот как-то я и не заметила, хотя с удовольствием посмотрела и послушала не один раз.
Бравоооо respect
 
мама-ёжикДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:21 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Quote (ЖАНЧИК)
Я думала, что уже всем надоела со своими диктантами.

Жанна, как могут надоесть ваши диктанты???!!! Ваши выдумки, каждый раз новые сюжеты, такое яркое оформление - как же это может надоесть? Покажите мне ребенка, который учится писАть диктанты по вашим роликам и не влюбится в процесс "слушания-обдумывания-понимания" мелодии.
"Футбол" - очередной тому пример и доказательство. С юмором сделанная аранжировка в стиле футбольного марша, ноты - мячи, публика на трибунах с криками "Гол!". ЗдОрово! Спасибо!


Наталья-fadosol
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:31 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ещё не скачала Футбол... smile Жанна, сразу возник крик души - А КАК ЖЕ ХОККЕЙ? biggrin hands hands flower
БЛЕСТЯЩАЯ, ТРИУМФАЛЬНАЯ ПОБЕДА СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!!!
Потом дошло: Вы же на Украине живёте... biggrin

РОССИЯ - ЧЕМПИОН! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! booze flower ok respect
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:35 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Сама идея аналогии мелодии и спортивной игры в видео-диктантах очень интересна и перспективна!
Спасибо Жанне за мысль! smile
Можно, наверное, "объёмнее" расставить игроков по полю (не нарушая "столбицу", это возможно!). И какие-то атрибуты стадиона переделать в музыкальные (может получиться остроумно, смешно).
У Вас, Жанна, что на экране написано? Что эти цифры значат?
А с кем Украина играет? biggrin Какие-то несерьёзные соперники - что за зелень? Сделайте, например, с Испанией или Бразилией. Мальчишки, между прочим, с раннего детства в формах футбольных разбираются - обязательно обратят внимание! smile
А уж в момент гола мелодия так и просится на верхнюю тонику (вместо половинки -2 четверти, вторая из них -тоника наверху, в этот момент "забить гол")! biggrin
_______________
Надо увековечить в диктанте русский хоккей! biggrin Можно очень красочно сделать! Кто хочет? biggrin
А потом многоборье какое-нибудь сделать, олимпиада не за горами! smile
 
ПесенкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:48 | Сообщение # 472
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
А потом многоборье какое-нибудь сделать, олимпиада не за горами

Юля! Вы такой уже профи всего и вся на сайте! Может быть рискнете с диктантами про многоборье?
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:09 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
У нас здесь есть настоящие диктантовые профи! biggrin Да ещё и Алла с Натальей обещали "стариной тряхнуть"! biggrin
 
notkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:22 | Сообщение # 474
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Жанна, диктант в тему дня. Думаю, что будет у мальчишек, особенно любимый. Я вспомнила свой первый опыт в презентации. Он также был в виде игры в хоккей на определение аккордов вне лада. Любимая игра была у ребят.
 
мама-ёжикДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:04 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Спортивная тематика - это хорошо бы. Мальчишкам музыкальные подарки не так часто перепадают.
Предложение "тряхнуть стариной" прозвучало smile , но Алла его не поддержала sad . Я же от своих слов не отказываюсь, очень хочется что-нибудь сделать, и надеюсь, что сделаю. Но поняла, что легче и быстрее работалось для конкретных своих детей, знала, что мне понадобится в работе. А сейчас я просто тормоз, и по времени, и по мыслям не складывается ничего. (хотя, спортивных мультиков уже накачала)


Наталья-fadosol
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:41 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
Он также был в виде игры в хоккей на определение аккордов вне лада. Любимая игра была у ребят.


Что-то мне подсказывает, что у Вас, Людмила, много интересных презентаций. А мы что-нибудь видели? smile
 
notkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:49 | Сообщение # 477
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юля, намек понят. Я как-то не решалась их выложить они слишком просты и в формате презентаций 2003 офиса. Я уже наметила несколько, надо только их перенести в презентации 2010 офиса.
 
ЮлияДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:58 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А Вы думайте, у всех 2010? Мой 2007 не прочтёт или прочтёт искажённо. Лучше уж в 2003! biggrin
 
ПесенкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:47 | Сообщение # 479
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
А я как и делала про букашек-ромашек-гномиков, так и пытаюсь сейчас делать. И очень простое. Но моим уже в сентябре это будет нужно.
Так что, Людмила, смело выкладывайте Ваши простые проекты. Мне они ОЧЕНЬ нужны. И лучше бы с движением мелодии вниз... biggrin
Просила не раз, но что-то всех вверх тянет. Это хорошо, конечно.
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:38 | Сообщение # 480
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, Татьяна Анатольевна, коллеги! flower Очень рада таким хорошим советам и словам!

Юлия! Спасибо большое за подсказку про верхнюю тонику. Действительно, она там уместна. Буду переделывать, постараюсь учесть советы коллег.

Шаблон уже был с цифрами на табло. Я уже после Ваших слов подумала, что можно было там что-то по диктанту написать (ритмы например). Переделывать атрибуты на музыкальные - что-то фантазии нет.
Сложно было найти фигурки футболистов. Только теперь заметила, что форма у одних как наш флаг. Я сразу видела, что рисунок «соперников» не очень удачный (другого просто не нашла). Как бы я его не разрисовывала, он приобретает цвет фона (даже глаза). Может Вы знаете как справиться с этим?

Людмила, я тоже за 2003 офис. smile

Татьяна Анатольевна
, посмотрела «эскизы» своих будущих диктантов, а мелодии у всех идут вверх. Учту Вашу просьбу! smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: