Среда, 08.05.2024, 00:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
nhanna4Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:24 | Сообщение # 2551
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна! Действительно, это голос пожилой женщины, вот она поет:



Добавлено (08.01.2017, 18:18)
---------------------------------------------
А вот моя аранжировка:


Добавлено (08.01.2017, 18:19)
---------------------------------------------
Пришлось над темпом поработать, а также подчистить то место, в котором исполнительница чуть-чуть запнулась smile

Добавлено (08.01.2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Песенка ()
Когда же появятся проекты с аранжировкой примеров из учебника А. П. Агажанова?
Я все думаю про Агажанова, скачала ноты, смотрела их, пела. Не идёт он мне что-то, не знаю, почему. И идеи для цикла нет. Надо бы взяться, сделать пока аранжировки, а концепцию и видео продумать потом. Действительно, жаль будет, если на Ассамблее прозвучит только доклад (хотя и презентация о творчестве, наверное, была бы очень кстати).


Сообщение отредактировал nhanna4 - Воскресенье, 08.01.2017, 18:19
 
ПесенкаДата: Среда, 11.01.2017, 12:42 | Сообщение # 2552
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн

Может быть кто-то рискнёт и  наберёт партитуру к этому замечательному произведению. Но и видео необходимо!
 
LagushkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:30 | Сообщение # 2553
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день! Извиняюсь за долгое молчание. Понимаю, что немного опоздала с тематикой, но думаю, что тема вечная и пригодится на будущее. Если кому-нибудь не отправлю ссылку - пишите в ЛС - у меня почему-то в профайле исчезли все письма, кому я писала обычно.
Прикрепления: 3286012.jpg (127.7 Kb)


Екатерина
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 12:28 | Сообщение # 2554
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Lagushka
Это Ваш первый проект в таком "жанре"?
Хорошо виден текст и нотный, и слова. Монтаж чистенький!
Удивительно, сколько мелодических и аранжировочных вариантов у этого известного гимна.
Такой я не видела.
спасибо.
 
NadezdaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 13:46 | Сообщение # 2555
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Екатерина, так жалко, что ваш проект появился только сегодня.  Мне он очень понравился. Сам праздник Рождества Христова для меня очень важен и я стараюсь донести его значимость до моих учеников. Я сохраняю все, что появляется в интернете на эту тему. Ваш проект значим и нужен. Я его сохранила и обязательно покажу своим ученикам и разучу с ними к Рождеству 2017 года. Спасибо вам.
 
LagushkaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 14:21 | Сообщение # 2556
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Это Ваш первый проект в таком "жанре"?
Да, Татьяна Анатольевна. К "Звёздочке" так и не созрела вернуться, а эта тема вдохновила.
Цитата Песенка ()
Хорошо виден текст и нотный, и слова. Монтаж чистенький!
Здесь большое СПАСИБО форумчанам - всем, кто делился своими проектами и давал советы и на форуме, и в личке. Очень жаль, что из лички всё пропало (((
Цитата Nadezda ()
Сам праздник Рождества Христова для меня очень важен и я стараюсь донести его значимость до моих учеников.
Я сама удивилась, что несмотря на полную открытость этой темы, дети по-прежнему знают об этих событиях очень мало. Они и сейчас меня просят - а давайте ещё раз споём...


Екатерина
 
MISVEBДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:30 | Сообщение # 2557
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо большое за чудесный рождественский гимн! Работа, на мой взгляд очень и очень удачная! С большим нетерпением буду ожидать следующего Рождества, чтобы порадовать своих учеников. Я думаю, что они будут в полном восторге! flower

Светлана
 
nhanna4Дата: Вторник, 21.02.2017, 00:27 | Сообщение # 2558
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо за Рождественский гимн! Очень хорошее качество видео и нотного текста! А русский текст сделали Вы?

Цитата Lagushka ()
Очень жаль, что из лички всё пропало (((
Если личка переполняется, то часть сообщений из нее пропадает, увы.
 
colnuhkoДата: Вторник, 21.02.2017, 18:56 | Сообщение # 2559
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Lagushka, Екатерина!Очень красивый Рождественский проект!Интересное и качественное видео, нотный текст крупный, легко за ним следить, слова хорошо видны.Прекрасный подарок детям к следующему Рождеству!Спасибо вам огромное! angel1

Людмила
 
LagushkaДата: Вторник, 21.02.2017, 20:35 | Сообщение # 2560
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
MISVEBnhanna4colnuhko, большое спасибо за тёплые слова! На самом деле есть ещё парочка рождественских видео для младших классов, в праздники подкорректирую и выложу.
Цитата nhanna4 ()
А русский текст сделали Вы?
Нет, взяла из Википедии. Наверное, надо указать в источниках?
Цитата nhanna4 ()
Если личка переполняется, то часть сообщений из нее пропадает, увы.
Буду знать. Я помню, что и Вы мне некоторые тонкости подсказывали. Ну да ладно.
Цитата colnuhko ()
нотный текст крупный, легко за ним следить, слова хорошо видны
Это мой больной вопрос. К сожалению, у нас только сказка скоро сказывается,.. Для демонстрации у меня в кабинете нет экрана с проектором - только телевизор. Поэтому стараюсь делать так, чтоб дети с плохим зрением не сильно глаза напрягали.


Екатерина
 
HelenaДата: Четверг, 23.02.2017, 14:09 | Сообщение # 2561
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо за Рождественский гимн! Хорошая получилась работа, текст хороший, крупный, чёткий, хорошо будет виден на любом экране. В нужных местах ноты белые, хорошо смотрятся. Ценность ещё и в том, что размер 3/8. Нечасто встречаются мелодии с таким размером. Есть ритмическое задание, что добавляет ценности к Вашему проекту.
У меня только одно сомнение: я не слышу там СОЛЬ малой октавы, везде звучит ЛЯ. Или нет? unsure
 
LagushkaДата: Четверг, 23.02.2017, 20:16 | Сообщение # 2562
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
У меня только одно сомнение: я не слышу там СОЛЬ малой октавы, везде звучит ЛЯ. Или нет?
Специально ещё раз прослушала - там по гармонии не может быть ЛЯ, т.к. в этом такте идёт тоника.

Ну и подражая черепахе из мультика - все зиму провожают, а я тут с Рождеством  :ah:
Прикрепления: 7447010.jpg (144.2 Kb) · 7994921.jpg (143.5 Kb)


Екатерина

Сообщение отредактировал Lagushka - Четверг, 23.02.2017, 20:18
 
ШелкДата: Пятница, 24.02.2017, 10:25 | Сообщение # 2563
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Екатерина, спасибо за новые рождественские песенки.
Монтаж сделан очень хорошо и нотный текст удобный - крупный.
Вы добавили ритмические задания - интересно будет их выполнять.


Татьяна
 
lyudmila_wДата: Пятница, 24.02.2017, 10:42 | Сообщение # 2564
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Екатерина,спасибо за подарки. newyear Симпатичные песенки, хорошо читается текст. Особенно понравилась "Украшайте дом", темп удобный и тембр такой трогательный. Ритм Вы тоже сделали удобным, по 4 такта, без пестроты. Мне кажется, в мелодии фа без диеза.
 
ПесенкаДата: Пятница, 24.02.2017, 12:53 | Сообщение # 2565
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Екатерина! Поздравляю!
Вы совершенствуетесь в адаптации мирового песенного материала самым качественным и лучшим образом. Продвигаетесь в монтаже огромными шагами - Браво!
Всё здорово! Чисто! Замечательно продуман ритмический аккомпанемент, и даже двухголосный. И опять-таки ничто и ничему не мешает!
В "поздравительной", по-моему, размер 3/8. Но Вы сделали то, что подойдет и для "возраста", и для удобства использования песенки в уроках.
Песенки пригодятся без всякого сомнения!
Спасибо!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
Поиск: