Суббота, 18.05.2024, 08:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
lyudmila_wДата: Четверг, 22.12.2016, 11:25 | Сообщение # 2536
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Анечка, как светло и трогательно!
Ваша аранжировка очень деликатно "раскрасила" незатейливую, но тем и привлекательную народную мелодию. Выбранный Вами вариант исполнения даёт ощущение чего-то "настоящего".
Вступление - как праздничный отдалённый перезвон, а потом - и отголоски народных танцевальных ритмов, и что-то вроде сопилки. К песне, правда, пришлось прислушиваться, но это, наверное, издержки моих слабых динамиков.
Оформление в стиле детского творчества создаёт ощущение тепла и искренности.
Спасибо, почувствовалось приближение праздника!


Сообщение отредактировал lyudmila_w - Четверг, 22.12.2016, 19:46
 
nhanna4Дата: Четверг, 22.12.2016, 18:21 | Сообщение # 2537
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за отзыв! 
Цитата lyudmila_w ()
что-то вроде сопилки
Это классическая флейта, но если использовать короткие длительности, стаккато и мелизмы, чуть чуть "притушить", то можно приблизить звучание к сопилке )))
Цитата lyudmila_w ()
К песне, правда, пришлось прислушиваться
Баланс звука - это и моя беда тоже. У меня колонки очень несовершенные, поэтому в наушниках и в колонках разный звук. И трудно предугадать, как будет звучать на разных устройствах.
 
colnuhkoДата: Пятница, 23.12.2016, 18:42 | Сообщение # 2538
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
nhanna4,Анна!Вы столько делаете очень нужной, важной работы.Столько информации, ссылок, видеоклавиров, проекты в различных жанрах.Познакомилась с вашими колядками.Я думала, что это готовый мультик.Вы создали сюжет из детских картинок?Очень интересный эффект падающих и позванивающих снежинок.Больше всего меня всегда поражают ваши аранжировки.Как чисто звучат тембры, какое их разнообразие: дудочки, бубны, скрипочки...Звучание сопилки- дудочки очень понравилось.Интересно, такого эффекта можно добиться в мейджике?Вы настоящий композитор, сотворили очередной маленький шедевр.Единственное, что хотелось бы, немного погромче звучание песни.Спасибо за создание праздничного предновогоднего настроения.
rah


Людмила
 
nhanna4Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:06 | Сообщение # 2539
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за отзыв! Значит, все-таки надо было голос погромче сделать.
Цитата colnuhko ()
Интересно, такого эффекта можно добиться в мейджике?
В мэйджике есть очень хорошие тембры. Я не работаю в этом редакторе (разве что набираю в нем ноты для ритмических проектов), но, по словам Татьяны Анатольевны, нужно долго править звук, чтобы при конвертации тембры не искажались. 

Цитата colnuhko ()
Вы создали сюжет из детских картинок?
Да, у меня уже есть похожий проект, я его выкладывала в прошлом году:

 
colnuhkoДата: Суббота, 24.12.2016, 18:43 | Сообщение # 2540
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Аннушка,спасибо за советы и ещё одну колядку!Про тембры я поняла,училась регулировать звук.Попробовала флейту превратить в сопилку по вашему совету.Чем мельче длительности, тем более похоже на дудочку.Когда в мейджике отрегулируешь тембры, при конвертации всё меняется и нужно снова переделывать.Когда выкладывала свои первые проекты об этом не знала.Теперь пытаюсь исправить.

Людмила

Сообщение отредактировал colnuhko - Суббота, 24.12.2016, 18:45
 
nhanna4Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:46 | Сообщение # 2541
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата
Когда в мейджике отрегулируешь тембры, при конвертации всё меняется и нужно снова переделывать
Увы, это и в Fl-Studio так ((( Но мэйджик, насколько я понимаю, искажает тембры больше.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Воскресенье, 25.12.2016, 20:57
 
ШелкДата: Воскресенье, 25.12.2016, 09:10 | Сообщение # 2542
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за предпраздничный подарок! 
Колядка замечательно оформлена и в звуковом и в визуальном отношении. 
Очень интересно вы соединили народное пение и сопровождение, с хорошей аранжировкой.
А использование детских рисунков создало непередаваемый колорит.


Татьяна
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:58 | Сообщение # 2543
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, Татьяна!
 
lyudmila_wДата: Четверг, 29.12.2016, 11:30 | Сообщение # 2544
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Учитель пения.

Растворился в ученике.
 
ksano4kaДата: Среда, 04.01.2017, 07:12 | Сообщение # 2545
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за чудесную, волшебную колядку! Аранжировка и оформление создают светлый образ Рождества, это гениально!! flower
 
NadezdaДата: Среда, 04.01.2017, 12:21 | Сообщение # 2546
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Анна, все ваши проекты - просто подарок. Очень надеюсь, что наступит день возможного личного знакомства. Пока могу сказать одно - вы супер-педагог и супер-музыкант.
 
nhanna4Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:20 | Сообщение # 2547
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Оксана, Надежда Петровна, спасибо большое! Очень рада, что колядка понравилась!
 
МэриДата: Суббота, 07.01.2017, 13:20 | Сообщение # 2548
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Анечка, Ваша колядка замечательная! Мы её второй год поем!! а так же "Елочку" Светланы Борисовны. Дети просто в восторге!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:41 | Сообщение # 2549
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Анна! 
Колядка вселенская по всем своим "исконным" параметрам, не зря её поют все и везде в пору Рождественского сочельника.
У Вас она сочетается с опытом памяти, если можно так сказать, потому что голос поющей - не юный. Это голос пожилой женщины. Так я восприняла его. 
От него веет не только "песенность", но и "воспоминаниями", чем-то, что грустно...
Вы невольно вовлекаете минор во всё, что создаёте, хотя создаёте это эстетически совершенным.
Радость  в этом проекте настоящая, но из прошлого, которое в памяти.
Утешения больше, но это и успокоение какое-то, а не "ликование". Вероятно и Вашему состоянию, и моему при прислушивании есть причины, пояснять которые не стоит.
Однако радость - это и есть то, что без "примешивания" - она сама по себе и РАДОСТНАЯ!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:43 | Сообщение # 2550
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Когда же появятся проекты с аранжировкой примеров из учебника А. П. Агажанова? Неужели о нём на Ассамблее будет только доклад " о жизни и творчестве"?
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
Поиск: