Воскресенье, 19.05.2024, 16:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
colnuhkoДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:03 | Сообщение # 2521
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн

Добавлено (01.08.2016, 10:03)
---------------------------------------------
Если ссылка на "Луговую колыбельную" нерабочая, напишите.Я перый раз отправляла через Л.С.

Прикрепления: 5839442.jpg (74.6 Kb)


Людмила
 
larisaДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:15 | Сообщение # 2522
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за чудесную летнюю "Колыбельную"! Обязательно возьму в работу с детьми! Удобный темп, крупный нотный текст, приятная аранжировка, выразительные видео/иллюстрации- все дает возможность для различных видов деятельности: чтение с листа, разучивание со словами, использование такой формы. как фото/диктант. Летние картинки всегда настраивают на позитив и солнечность)))) Спасибо большое!!!! love

kfhbcf
 
colnuhkoДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:06 | Сообщение # 2523
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Лариса, спасибо за тёплый отзыв!Я рада, что вам понравилось и будете использовать "Луговую колыбельную" в работе с детьми.

Людмила
 
GalinaДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:38 | Сообщение # 2524
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за возможность познакомиться с Вашей работой !
Чёткие картинки (жаль, светлячки разностилевые), луговой шрифт, душевный сценарий, предложенный темп - делают проект удобным для применения   flower .
 
ШелкДата: Вторник, 02.08.2016, 17:54 | Сообщение # 2525
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Людмила, понравилась ваша работа.
Хорошая песенка для ознакомления и работы с ритмом четверть с точкой и восьмая.
Оформление хорошее, много вариантов анимации, что оживляет видеоряд.
Удобный темп и интересные задания в разделе "пение нотами".


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Вторник, 02.08.2016, 17:55
 
notkaДата: Вторник, 02.08.2016, 18:04 | Сообщение # 2526
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Людмила, colnuhko, "Луговая колыбельная" - симпатичный проект. Все трепещет и движется: бабочки, кузнечики, светлячки. Фон ненавязчивый, но с сюжетной линией, что очень нравится детям. Круглые объёмные нотки выглядят как капельки росы. При пении нотами даже придётся вспомнить немного теорию. Но какая загадочная божья коровка! Невольно вызывает улыбку. Аранжировка приятная, но не хватает немного объёма звуку, поэтому духовые звучат слишком пронзительно для колыбельной. В этом отношении Улеад лучше сглаживает тембры, чем Power Point. Но это дело времени, сразу всему не научишься.  Может при пении нотками оставить только сопровождение? Мелодия достаточно простая, а гармония ясная, четкая.  Но это уже решать Вам.
Спасибо огромное, чувствуется Ваша любовь к проекту и невольно заряжаешься ею.
 
ПесенкаДата: Среда, 03.08.2016, 08:02 | Сообщение # 2527
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
colnuhko
у меня ссылка не работает
 
colnuhkoДата: Среда, 03.08.2016, 12:43 | Сообщение # 2528
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане!Не могу понять почему ссылки на видеофайл то рабочие, то нет.Делала так:сохраняла в облаке mail.ru,нажимала на файл,получала ссылку,копировала и вставляла в л.с.Проверить нельзя качество ссылки?
Татьяна Анатольевна!Отправила Вам " Колыбельную"письмом.
Галина,Татьяна, Людмила(notka), Лариса!Спасибо вам за отзывы.Ваши впечатления, советы,замечания очень важны для меня.Людмила(notka),попробую оставить сопровождение при пении нотами, если у меня получится.Опыт в создании аранжировок почти нулевой.Все ваши предложения мне понравились.Улеад у меня есть,но его ещё предстоит осваивать.Делала видео и анимацию в Прошоу продюсер.


Людмила
 
ВераНикаДата: Среда, 03.08.2016, 15:29 | Сообщение # 2529
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Людмила, очень удачные Ваши первые работы! Красивый проект!!!  Чудесная анимация в прошоу, нив повере, ни в улдиде  такую не сделать! Интересный алфавит Вы нашли, стильно смотрится. Очень красивый нотный текст, он почему-то не всегда плавно появляется. В аранжировке аккомпанемент удачный, согласна с Людмилой(ноткой), при пении нотами лучше сделать минус.  А  для мелодии   хорошо бы подошёл тембр арфы или вибрафона (но это на мой взгляд). 
Задания  красиво оформлены!  Своеобразная мелодия песенки:  череда фраз и их секвенционных повторений, как туманные картинки сновидений...
Людмила, активна ссылка или нет  можно проверить в "отправленных" сообщениях.
 
ПесенкаДата: Среда, 03.08.2016, 17:32 | Сообщение # 2530
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата colnuhko ()
Татьяна Анатольевна!Отправила Вам " Колыбельную"письмом.
Ничего не получила
 
colnuhkoДата: Пятница, 05.08.2016, 14:53 | Сообщение # 2531
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
ВераНика!Над плавным появлением нотного и словесного текста я долго билась, но не везде смогла исправить.Видимо не хватает опыта и знаний.Пыталась убрать мелодию и оставить аккомпанемент.Петь трудно,аккомпанемент расплывается, как туманное облачко. Тембры пробовала разные.Колебалась между вибрафоном и саксофоном.В мейджике они не совсем естественные, не так звучат как симфонические.Можно ли добавлять новые тембры в Мейджик?Минус очень хочется сделать, не знаю как.Спасибо за советы и пожелания, поддержку и добрые слова.

Добавлено (05.08.2016, 14:53)
---------------------------------------------
Песенка, Татьяна Анатольевна!Спасибо за подробный анализ моей работы.Ваши замечания и пожелания справедливы и важны для меня.Постараюсь переделать и больше не выкладывать таких "сырых" проектов.


Людмила
 
nhanna4Дата: Суббота, 20.08.2016, 22:22 | Сообщение # 2532
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Людмила, спасибо за "Луговую колыбельную".  Такие яркие краски! 
Цитата colnuhko ()
Делала видео и анимацию в Прошоу продюсер.
Мне очень нравится анимация, движения персонажей, четкость и размер нотного текста. Качество видео очень высокое. 
Понравились движущиеся подсказки на нотном стане (я обычно их статичными делаю).
В аранжировке интересным показался мерцающий таинственный фон. Возможно, я бы сделала более медленный темп (можно и два варианта темпа создать), уменьшила бы громкость мелодии. В мэйджике духовые могут звучат очень красиво, особенно флейта и гобой, которые вполне бы подошли для колыбельной.Только для обработки звука нужно много терпения (сама я в мэйджике не работаю, но знаю по рассказам коллег, что очень много времени занимает работа над звуком и до, и после конвертации). Мне показалась очень интересной Ваша мелодия с секвенциями! Сразу возникает множество вариантов гармонизации. Пожалуй, поэтому я бы и сделала темп чуть помедленнее, потому что в некоторых местах хочется более частой смены гармонии. 
Спасибо за Ваш проект! Если я возьмусь когда-нибудь осваивать Прошоу, буду обращаться к Вам за советом по поводу анимации.
 
colnuhkoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:03 | Сообщение # 2533
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
nhanna4, Анна!Огромное спасибо за отзыв о моём проекте.Спасибо за слова одобрения и поддержку.Я понимаю, что много шероховатостей, несовершенства в моей колыбельной.Нужно многое изменить , многому научиться, поэтому советы и замечания очень важны.В колыбельной мелодию исполняют флейта и саксофон.Регулировать громкость буду учиться.Анимацию в Прошоу только начинаю осваивать, возможно в дальнейшем смогу дать несколько советов.

Людмила
 
ПесенкаДата: Среда, 31.08.2016, 00:09 | Сообщение # 2534
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5355070.jpg (169.4 Kb)
 
nhanna4Дата: Среда, 21.12.2016, 20:22 | Сообщение # 2535
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн


Добавлено (21.12.2016, 20:22)
---------------------------------------------
Оригинальное (сольное) исполнение этой колядки можно послушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=wHAvHZ-4Lns
Поет Ольга Ильчишин из села Дуба.
Прикрепления: 2621066.png (1.31 Mb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Среда, 21.12.2016, 21:00
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ИНТОНАЦИЯ. Гамма. Лад.
Поиск: