Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
nhanna4Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:37 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, я привыкла. Просто, если надо, не обращаю внимания на деления в размере 4/4.

Кстати, чтобы изменить темп, нужно поставить курсор на цифры темпа, зажать левую клавишу и водить ею вверх, чтобы сделать темп быстрее, или вниз, чтобы замедлить.
Прикрепления: 5764962.png (205.8 Kb)
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 10.11.2012, 01:11 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (nhanna4)
Я, правда, русификатор так и не нашла

Для неё нет официального русификатора. А качать самодельный русик от какого-нибудь DJ Vasya нет смысла, ничего толком не понятно. Язык там и незачем знать, хотя с ним конечно проще. И да, качать лучше с торрента (например, rutracker.org, единственный минус - регистрация). На ём можно, помимо самой программы, найти кучу всевозможных дополнительных инструментов, т.к. у стундартных, мягко говоря, никчёмный звук.

Добавлено (10.11.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Quote (nhanna4)
Все свои 3-дольные композиции я именно так делала. Другого выхода нет

Для начала: скачайте 10 версию (гугл и яндекс в помощь). И желательно на английском. В принципе, они мало чем отличаются, просто последняя удобней. Чтобы ставить разные размеры, в редакторе откройте меню с выбором долей, также можно зажать клавишу Alt и двигать за конец ноты. Если хотите удлинить/укоротить целый аккорд - зажмите Ctrl и выделите участок с соответствующими нотами и двигайте выделанные ноты. Чтобы снять выделение, также зажмите Ctrl и кликните по пустому месту в редакторе. Я попробую записать видеоурок, если будет полезно - запишу несколько, как видеокурс. Вообще пробуйте, эксперементируйте, я так всю программу сам разобрал biggrin Ну почти...


Сообщение отредактировал SiTeMaKeRzZ - Суббота, 10.11.2012, 01:14
 
nhanna4Дата: Суббота, 10.11.2012, 02:36 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Спасибо, полезная информация. Хотя мне и не мешает стандартное деление, но размеры удобнее менять.
Quote (SiTeMaKeRzZ)
Если хотите удлинить/укоротить целый аккорд - зажмите Ctrl и выделите участок с соответствующими нотами и двигайте выделанные ноты.

Да, я так и делаю. Можно также выделить и скопировать набранный "нотный" текст (или его часть), если хочется продублировать его на каком-то другом инструменте и другом паттерне (чтобы заново не набирать).
Quote (SiTeMaKeRzZ)
Вообще пробуйте, эксперементируйте, я так всю программу сам разобрал Ну почти...

Аналогично smile Вроде почти 2 года в программе работаю, а еще не все разобрала.

Андрей, в одной колоритной Вашей композиции (PaperCut Music Prod. - The Twanger) потрясающе живой звук саксофона. Неужели партию саксофона в Fl-Studio Вы набрали вручную? Или это готовый сэмпл, на который Вы потом наложили партию фортепиано (кстати, тоже очень качественную), ударных и баса?
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 10.11.2012, 02:56 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (nhanna4)
Неужели партию саксофона в Fl-Studio Вы набрали вручную?

Всё вручную, никаких чужих сэмплов, я ж не вор какой-нибудь biggrin Просто, повторюсь, у стандартных инструментов звук никуда не годится. Например, саксофон - DVS Saxophone, а ф-но из EDIROL Orchestral. Оба инструмента, при своём (очень) малов размере выдают звук достаточно хорошего качества.
 
ПесенкаДата: Суббота, 10.11.2012, 09:51 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (nhanna4)
Андрей, в одной колоритной Вашей композиции (PaperCut Music Prod. - The Twanger) потрясающе живой звук саксофона

А как все-таки услышать композиции?
Или вы передумали с ними нас познакомить?
Просьбу свою повторяю, уважаемые angry
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 10.11.2012, 11:27 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Просьбу свою повторяю, уважаемые

Вот ссылка на YouTube, там самые лучшие композиции. И качать ничего не надо
http://www.youtube.com/playlis....iew_all
Кто не знает, можно в нижнем правом углу поменять качество, этот вопрос уже был в разделе про видео: изначально стоит 360p, но если поставить 1080p или хотя бы 720, быдет нормальное качество звука.
ВНИМАНИЕ! В комментариях присутствует нецензурная лексика. Просим при просмотре комментариев убрать от экрана детей и беременных женщин (лирическое отступление).
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 10.11.2012, 11:30 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
На ютубе нет The Twanger, поэтому выкладываю сюда
Прикрепления: PaperCut_Music_.mp3 (1.93 Mb)
 
ЮлияДата: Суббота, 10.11.2012, 11:45 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (SiTeMaKeRzZ)

Вот ссылка на YouTube,

Спасибо, я как раз хотела попросить biggrin -теперь послушаем! smile
 
ПесенкаДата: Суббота, 10.11.2012, 18:13 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Послушала композиции Андрея по этой ссылке. спасибо нашей Нотке-Людмиле

Ссылка: http://narod.ru/disk....ar.html

Андрей! От твоей музыке веет огромной энергией Юности! Но в ней есть и то, что является "твоим лицом". Вполне возможно, что твоя фотогеничность, некое лукавство умного взгляда и обаяние заметит кто-то из режиссёров, когда будет сниматься какой-то рыцарский фильм. В твоей музыке, к счастью для тебя и слушателей, есть искреннее, "вихрастое", настоящее благородство.
Это здорово. Я чувствовала мощность потока. Иногда, когда ты пробуешь себя более настойчиво в тяжелом роке, хотелось заорать - "выключи шарманку!". Перегибать палку с бешенным темпом, глубочайшими тебрами и низкими регистрами не всегда нужно. Ищи балланс, это ТЫ несешь музыку. А её хорошо бы слушать не по принуждению, а по желанию. Тогда будут слушать еще и еще.
Не ищи пути в монструальную псевдо музыку. Это крайне опасная дыра. Она втягивает и иссушает ум. Найти выход из неё более чем сложно.
Понравились композиции с миражами, волшебством, последняя (особенно!!!!), и с экспериментами сочетания разных тембров.
Всё это ОЧЕНЬ хорошо.
Я довольна прослушиванием.
Ищи свой стиль, Андрей! Разговаривай с эпохами, ищи дух и поддержку в тех лицах истории, в которых был и останется уже в нашей памяти сильный отсвет внутренней гармонии и личного бесстрашного подвига, глубокой лирики и романтизма приключений.
У рыцарей и романтиков, у настоящих странников одна общая черта - поэзия мужества и благородства!
Может быть и ты сможешь стать достойным воином-менестрелем.

Поговори с воинами... почитай Бернса, послушай музыку менестрелей, почитай о них, посмотри фильмы, их много.
Создай балладу-притчу, запиши свой голос на свою же музыку... это мог бы быть и "вересковый мёд"
Пробуй себя в разговорном жанре, в жанре мелодекламации, посмотри "сказки с оркестром", послушай Сергея Безрукова, посмотри на него или других актёров-чтецов...
И отгоняй от себя - "не хочу". Пробовать, это не значит идти на поводу у беса, всё как раз наоборот - в противоречие гнусным советам.
В консерватории Нижнего Новгорода, в консерватории Екатеринбурга есть кафедры по музыкальной аранжировке и музыкальным технологиям. Знаю, что поступить в Нижний на эту кафедру архи сложно, вероятно и в Екатеринбурге также.
А пока до блеска и моментальности выстрела из арболета учи теорию. Это та шелковистая,свежая, умытая росами, мягкая и тихая травка, по которой ты ходишь, ароматом которой дышишь. И знать на своих тропинках, полянках ты обязан КАЖДУЮ травинку - по цвету, облику, запаху, времени появления, времени расцвета и опадания.Буквально на ощупь, блаженно и даже с закрытыми глазами.
В гармонии музыки всё также, как и в природе.
Этим воздухом ранней теории музыки, гармонии, единства мира и человека ты будешь питать себя всю жизнь.
Поверь, это так. Даже, если слова кажутся странными сейчас.
 
SiTeMaKeRzZДата: Суббота, 10.11.2012, 19:28 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Всё это ОЧЕНЬ хорошо.
Я довольна прослушиванием.

shy
Quote (Песенка)
Поговори с воинами... почитай Бернса, послушай музыку менестрелей, почитай о них, посмотри фильмы, их много.

Я не ищу вдохновение в фильмах и книгах, я ищу его в себе, копаюсь в своей собственной сущности. И тогда нахожу нужные мотивы. А если не откопаю нужного - получается каша, типа "шарманок, которые просят выключать". Но это крайний случай, обычно всё приходит само по себе, бывает если поэксперементирую, нахожу что-то интересное. Или просто услышу где-нибудь мелодию, исправлю, изменю, поменяю инструмент и - вуаля! Например, последняя композиция A Little Sunshine Through The Dark Sky. Там я взял идею из песни Metallica - The Unforgiven. А ф-но в начале Angels Of Evil из Metallica - Fade To Black. Но, при грамотном изменении, этого даже не заметно.
Quote (Песенка)
Этим воздухом ранней теории музыки, гармонии, единства мира и человека ты будешь питать себя всю жизнь.

Уже.
Quote (Песенка)
запиши свой голос на свою же музыку

Мой голос не годится) подрасти бы чуток, тогда возможно.
Quote (Песенка)
Не ищи пути в монструальную псевдо музыку

Я нашёл путь туда (но не до конца), нашёл пути в другие направления и сейчас ищу пути чтоб связать их. Некоторые уже нашёл.
 
ПесенкаДата: Суббота, 10.11.2012, 19:37 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (SiTeMaKeRzZ)
Я не ищу вдохновение в фильмах и книгах, я ищу его в себе, копаюсь в своей собственной сущности

Для этого нужен опыт. Не пренебрегай тем, чем пользовались все пытливые умы - они учились у лучших, погружаясь и питая себя опытом старших.
Это мудрость, Андрей!
Когда-нибудь дойдёшь и до этого.
 
ПесенкаДата: Суббота, 10.11.2012, 19:38 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (SiTeMaKeRzZ)
Мой голос не годится) подрасти бы чуток, тогда возможно.

А ты пробовал? biggrin
 
nhanna4Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:02 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Андрей, подписалась на Ваш канал smile

Quote (SiTeMaKeRzZ)
Просто, повторюсь, у стандартных инструментов звук никуда не годится. Например, саксофон - DVS Saxophone, а ф-но из EDIROL Orchestral.

Простите за вопрос "чайника", но что такое DVS Saxophone и как этот инструмент загрузить в FL-Studio?

И еще хочу спросить, я видела, что можно загрузить в FL-Studio разные VST-инструменты (даже русские народные есть smile ). Как это сделать и где эти инструменты в программе потом найти?
 
ЮлияДата: Суббота, 10.11.2012, 22:20 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (nhanna4)
Простите за вопрос "чайника", но что такое DVS Saxophone и как этот инструмент загрузить в FL-Studio?

И еще хочу спросить, я видела, что можно загрузить в FL-Studio разные VST-инструменты (даже русские народные есть smile ). Как это сделать и где эти инструменты в программе потом найти?


Андрей и Анна! Вы про нас не забывайте и продолжайте обучение!
flower

И тембровый вопрос для нас тоже главный! иначе каждому хватило бы своего нотного редактора - любую партитуру и там можно набрать- и гораздо проще и удобнее smile
Пожалуйста, развивайте эту тему!
 
notkaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:43 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Андрей и Анна! Вы про нас не забывайте и продолжайте обучение!


Присоединяюсь к просьбе. И ещё, расскажите, пожалуйста, можно ли преобразовать тембры в готовом миди файле, сделанном в другой программе.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Поиск: