Суббота, 27.04.2024, 11:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
Набор нот, работа со звуком
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Olis
Для самостоятельного набора нотного текста выкладываю программу Токката. Главное достоинство этой программы - она проста в обращении, идеально подходит для создания разного рода карточек-заданий-контрольных по теории и набора несложных одноголосных примеров. Если же нужно набрать партитуру из нескольких голосов - лучше воспользоваться другими программами (например, Sibelius или Finale). Существенный минус "Токкаты" - в ней нет функций "отката" и вставки. То есть если вы ошиблись, или что-то пропустили, то придётся этот фрагмент и дальше после него набирать с нуля.
Юлия
Партитуру, кстати, и в "Мейджике" реально набрать, я недавно набирала для квинтета (эстрадного) партитуру Пьяццолы - довольно удобно!

Добавлено (29.12.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Песенка к программе MagicScore Maestro5
Алла! Я напишу о работе с нотами, как Вы просили. И буду писать пошагово, пусть и знакомое Вам все, но вдруг деталь какая-то пригодится.
1. Новое произведение
шаблоны,
данные
ставлю нужный размер, тональность.
Если работаю с ритмом, но выбираю из опции "стан" 1 линейку или ставлю ноль. Тогда будет ритм, как в "муравье"
теперь - тоже в шаблонах, но открываю закладку "основные"
здесь задаю количество тактов, например при размере 4/4 ставлю 2
и линейку в масштабе двигаю до конца.
Нажимаю ок.
Вот теперь и самое интересное.
Ноты надо набирать на клавиатуре, а я все это время мучилась с нотным станом. Именно в таком наборе ноты смотрятся лучше, как оказалось.
Если Вы работаете с ритмом, то нужно играть ля (5), тогда нота будет на линейке со штилем вверх, у си штиль будет вниз и нота окажется выше линейки.
Очень удобно работать на клавиатуре, только посмотрите:
справа есть столбик
1/8
1/4
1/2
с
рядом столбик: верхнее окошко для набора интервалов и аккордов
среднее для мелодии
нижнее - пауза
Я пока только этими пользуюсь
Первый столбик двигается вверх-вниз, там есть и шестнадцатые и 32...
Нажмите на клавишу ля вверху и спуститесь вниз, увидите, как меняются длительности. Вот так ими и надо пользоваться при наборе.
Текст подписывать Вы умеете. Но я страшно мучилась с его неровностью.
Оказалось, что выравнять пара пустяков.
Зайдите в опцию "форматирование" , в закладку "символы", там найдите "горизонтальное выравнивание".
Текст, конечно, нужно предварительно выделить.
Если Вы подписываете текст, а ноты стоят близко, то их можно раздвинуть.
Это опция "форматирование", закладка "размещение" и строчка "пространство перед нотой"
Вы выделяете нужную ноту, заходите, как я написала, появится маленькое окошко "свойста смещение". Я набираю обычно 4.
Можно и уменьшить пространство между нотами.
Если у Вас есть необходимость убрать паузы, а я их все время куда-то на станице поднимала-задвигала, и они мешали! Оказалось есть и для этого помощник.
Рядом с "файлом" находиться "редактирование" и там "спрятать/удалить паузы".
Стрелка
она в палитре под кисточкой.
Когда ее выведите, то появится маленький треугольник. Нажмите на самую верхнюю точку, потяните вверх, например, и стрелка выйдет. Ее можно переворачивать.
Все добавочные линии, как у меня в синем вокализе, дорисовываются с помощью линий кисточки.
НО! штили все равно нужно прорисовывать. Если прорисуете, а потом начнете набирать текст, все разъедется, поэтому прорисовывайте в последнюю очередь.

Можно записать мелодию, например для диктанта. Я не знаю, надо ли Вам это. Если надо, потом напишу
Такой набор не потребует подложки для мелодии или ритма, Вы сами заметили, что мои пробы в нотописи стали иными.

Добавлено (29.12.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Песенка
Ноты, которые можно набирать для ритма находятся в окошке справа, когда откроете клавиатуру.
В самом нижнем ряду, самое последнее окошко - они. Если нажмете на галочку, что рядом, то появится панелька "стили ударных" - выбирайте и работайте.
Если выбранная Вами ударная ноты выделена, то обычные не будут появляться.

Мелодия. набрать ноты. Потом надо кликнуть в панеле, где палитра по ноте с тремя пластинками (не знаю, как по другому написать). Должна открыться панель со всякими нотами и стрелками. Там надо опять-таки справа в нижнем ряду предпоследняя нота - редакто громкости.
Вы увидите, что ваша мелодия заполнила только половину объема, надо все линии поднять до конца вверх, мелодия будет звучать громче.
Самая последняя нота - позволит расчитать громкость, я ставлю на фортэ и фортиссимо.
Еще и в "шаблонах" в опции "термины" есть динамика, там тоже можно выставить.
Да! Темп я выставляю 60, и самая быстая у меня длительность восьмая.

Сохранение
Файл
Сохранить как.
в появившейся панель с именем файла надо выбрать в типе файла MIDI файлы
Другими я не пользовалась. Можете попробовать.

И потом уже сохраненный файл улед может не увидеть, его надо переконвертировать с МР3
И еще в уледе нужно добавить громкость. Когда выделите звук в файле, то потом в "атрибутах" рядом с окошком рупора будет цифра 100. Я нажимаю на крайнюю стрелку (треугольник вниз) и поднимаю шкалу до 300 и иногда больше.

Добавлено (29.12.2011, 21:14)
---------------------------------------------
ЖАНЧИК
Подскажите, пожалуйста, как сохранить нотный текст в MagicScore, чтоб потом можно было распечатать?
begden
Чтобы сделать скрин, можно нажимать только на клавишу PrtScr, а потом так же через Паинт.
В Мейджике слева в меню выбираете сохранить как - картинка.

ПЕСЕНКА
Юля! поясните мне пожалуйста, как выставлять параметры для набора нот к песенке с ф-но.
Точнее, мне нужно в нотном редакторе задать параметры пьесы - голос + аккмп ф-но.

Сообщение отредактировал Леви - Четверг, 29.12.2011, 21:12
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия

Прикрепления: 5172080.png (215.4 Kb) · 9820507.png (244.0 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 3444662.png (151.2 Kb) · 8210848.png (164.1 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 2613711.png (159.0 Kb) · 1890315.png (159.3 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Добавлено (29.12.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Юлия
В аккомпанементе лучше использовать партию с тянущимися аккордами, чтобы сухо не было (например, струнный ансамбль), а ф-но накладывать просто для движения ( на этой же гармонии). Голос солирующий тоже нужно искать, подбирать, слушать.
Кстати, на звучание очень влияет громкость каждой партии, её надо регулировать, слушать.
В левом углу зелёная стрелочка - нажав на неё, откроем панель с партиями, там есть громкость.

Добавлено (29.12.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Жанчик
Сохранила нотный текст (2 такта) как картинку. Какие теперь нужно выполнить действия, чтоб вставить их в видео?

ЖАНЧИК, нужно вставить этот рисунок в проект (над вставкой видео), а потом уже пробовать его уменьшать, увеличивать, поднимать, опускать...и дальше по списку

Добавлено (29.12.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Леви
Выкладываю кратко План работы в Бенд-ин-Бокс.
1.Открыть программу.
2.Выбрать стиль (слева от основного рабочего окна Stilе - Preview (прослушать) - OK)
3.Выбрать темп (в нижнем ряду со стрелочками вниз-вверх).
4.Метрация произведения (проверить соответствие со стилем).
5.Вставить в сетку аккорды (левой и правой кнопкой мыши) выделить нужный такт - вставить букву. Если что-то нужно перенести – можно скопировать и вставить.
Вставка сложных аккордов Ctrl + Shift + B - появится диалоговое окно и в нем выбирать бас и аккорд.
Sus – аккорд с задержанием к терции.
6.Вставить сбивки между построениями(нажать на цифру такта, варианты А – более простой (синий квадрат) и В – более сложный, на повторе (зеленый квадрат)).
7.Добавить вступление – Intro (тип аккордов – количество тактов -кнопка внизу регенерейд интро).
8.Расставить цифры (в основном окне внизу справа) такт кол-во тактов кол-во куплетов
9.Сохранить в 2 вариантах
- в этой же программе (для дальнейшей работы)Файл - Save song as (лучше в формате Wav)
- в формате midi (можно в самой программе, смотри на панели, или File on Disk). Из миди можно перевести в ноты.
Loop – закольцевать, будет гонять проигрывание по кругу, снять – проиграет 1 раз
Ctrl + z – вернуться на шаг назад

Мама-ёжик
Программа Бэнд-ин-бокс с инструкцией на русском
http://files.mail.ru/UB1UHM

Добавлено (29.12.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Юлия
Установила сейчас на работе Бэнд... Не могу найти в программе настройки, чтобы выбрать язык. Кто знает, где они?
Мама-ёжик
Юля, Леви, после установки программы откройте папку РУССИФИКАТОР (она в архиве с установочником), в ней есть файл bbbwar.dll, скопируйте его и вставьте в папку с программой, которая называется bb (она по умолчанию должна оказаться на диске С). После этого запускаем Бэнд, в меню Opt в выпавшем окне находим предпоследнюю строчку Language Selection, жмем на нее и выбираем русский язык. После перезапуска программа должна заговорить по-русски.

Добавлено (29.12.2011, 21:54)
---------------------------------------------
Begden
Как ставить аккорды в общем разобралась, но вверху звучит какая-то левая мелодия. Видно, что она встроенная, а как отключить, не понимаю.

Как и откуда отправить ярлык на рабочий стол? Чтобы открыть программу, каждый раз устанавливаю заново
Леви
Попробуйте Меню пуск - все программы - найти bb - правой кнопкой мыши по ней - закрепить в меню Пуск. Хотя у меня автоматически установился ярлык.
Юлия
Правильно я поняла - без миди-клав. можно только написать аккомпанемент в выбранном стиле?

Добавлено (29.12.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Мама-ёжик
Мелодию можно записывать и без миди-клавиатуры. Давно в эту программу не заглядывала, ничего вразумительного сказать пока не смогу, но точно помню, что можно делать и мелодию+аккомп, и мелодию вообще без аккомп.
Юлия
А мелодию можно записать как контрапункт, наложенный на аккомпанемент? А несколько контрапунктов?
Попробовала сохранить в WAV - как в бочке - не нравится мне такое искажение. Наверное, надо попробовать в МИДИ, потом переконвертировать???

Прикрепления: 8632819.png (161.2 Kb) · 5012295.png (158.3 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Aniolka
У меня получилось вставить мелодию, записанную в нотном редакторе и сохраненную МИДИ.
только в начале надо делать два пустых такта.
Надо открыть меню ФАЙЛ-и выбрать ОТКРЫТЬ МИДИ-ФАЙЛ.

И еще вариант записать мелодию прямо в программе:

Добавлено (29.12.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Юлия
Ирина, у Вас получилось вставить миди-файл, наложив мелодию на стиль сопровождения или отдельно от всего?

Технические вопросы: на листе аккордов есть такт 33 end и такт с репризой. Как мне перемещать их, куда захочу?

Ещё: как мне сохранить сам проект, если я его не закончила? Пробовала "сохранить", "сохранить как" - сохраняет в программе, которую сам же не распознаёт и потом не может открыть, а выбора типа файлов для сохранения никакого нет.

Прикрепления: 0110511.png (137.1 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 22:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Aniolka
Да получилось совместить вставленный миди-файл со стилем. До 33 такта не дошла, т. к. было мало времени, потренировалась на нескольких тактах мелодии. и еще попробовала часть мелодии написать в самой программе.
Quote (Юлия)
как мне сохранить сам проект, если я его не закончила?
я сохраняла в меню файл - сохранить композицию.
получается формат - комп.BB(~MGX)

Quote (Юлия)
Технические вопросы: на листе аккордов есть такт 33 end и такт с репризой. Как мне перемещать их, куда захочу?
Нашла: когда Вы вставите свою мелодию будет другое количество тактов, реприза, ее местоположение и количество повторов выставляется выставляется вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=mov3oS004so&feature=player_embedded
Прикрепления: 4851848.png (122.2 Kb)


Сообщение отредактировал Леви - Четверг, 29.12.2011, 22:21
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия
Ирина -СУПЕР! Важное и нужное видео! Спасибо!

Извините, ещё вот выкладываю:
Прикрепления: 8380030.jpeg (120.1 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия
Ирина, может Вам попадалась функция - как сделать переменный размер (в одном такте не 4/4, а 5/4)?
Благодаря Вам, Ирина, сделала 1 работку пробную: аккомпанемент в балладном стиле к песне, сохранила его в миди.
http://files.mail.ru/GKR9X9

Пробовала сначала сделать стиль, потом добавить мелодию (вставить миди файл): звучит и сохраняется потом одна мелодия, аккомпанемент куда-то девается. С наложением одного на другое ещё надо разбираться.
Quote (Юлия)
В меню, где нотный стан, так и не нашла - как же всё изменять? Где кнопка редактора?
Aniolka
я нашла только как убирать ненужные ноты - их надо выделить, так же как в ворде,а затем вырезать (меню правка).
В меню, где нотный стан, так и не нашла - как же всё изменять? Где кнопка редактора?
нашла у себя инструкцию по работе в программе.Может кому и пригодится.

Добавлено (29.12.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Леви
Попробовала сегодня наложить мелодию на аккорды, в результате звучит одна мелодия. Сделала наоборот, сначала мелодия, потом подставила аккорды и все получилось, зазвучало! Правда пока без вступления, но доделаю. Вот что получилось. И отменить один шаг это Ctrl+z
http://files.mail.ru/FZVI56
Мелодию набрала в нотном редакторе Финал, сохранила как миди-файл. Затем открыла ВВ -меню файл - открыть MIDI-файл - открываешь его со своего компьютера и он вставился. Потом поверх набирала в тактах аккорды. И все.

Прикрепления: Band.rar (38.9 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 22:59 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Aniolka
Мелодию можно написать открыв окно нотации

или в клавишном редакторе

при нажатии клавиш ctrl+shift появится карандашик, которым рисуются ноты-линии.

Добавлено (29.12.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Юлия
Ирина, может Вам попадалась функция - как сделать переменный размер (в одном такте не 4/4, а 5/4)?
Aniolka
Юля, мне кажется, что размер здесь задает стиль и делать переменный размер не получится. Хотя, может я и не права.
Юлия
Никаких карандашиков не появляется!!! Как активировать запись нот? Ни на стане, ни в клавишном редакторе записать не могу.
Спасибо за совет про мелодию, которую надо сначала добавлять - попробую, а то у меня тоже нет наложения.
Надо не отпускать ктр.-шифт, чтобы карандаш был активным - так и сидеть с ними..... странно!
Aniolka
по стану надо щелкнуть левой кнопкой мышки. Вы так и делаете? А еще после слова печать, на панеле, есть три окошка:с линейками, с клеточками и нота с линейкой - ноты набираются в последних двух.

Добавлено (29.12.2011, 22:59)
---------------------------------------------
http://vrazumow2010.rutube.ru/users/3838114/
здесь нашла ролики, как это делать, но скачать с Рутуба не получается.Можно только смотреть онлайн.

Юлия
Ирина, щёлкнуть - я щёлкнула, но про окошки не поняла, может сделайте скрин, когда будет время?

Прикрепления: 0202261.png (71.1 Kb) · 5762731.png (84.2 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
color=red]Aniolka[/color]
у нас программы немного разные...
вот скрины:
1. в этом положении окна нотатора ноты не набираются, можно только просматривать

2.вот в этих двух положениях нотатора можно набирать ноты щелчком мышки


а кнопочка это вот тут (показываю на скрине, который Вы выкладывали)

Добавлено (29.12.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Юлия
ИРИНА, СПАСИБО -БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ, пока приспособилась в клавишном редакторе набирать. Хотя написано правильно: если нотный текст посложнее, надо пользоваться другой программой.
Кстати, я , наверное, последняя из всех поняла, как сделать, чтобы всё звучало вместе: в меню Стиль надо, чтобы галочка стояла на "стиль включен" - у меня не стояла.

Девочки, давайте, чтобы не скучно было учиться, сделаем хотя бы "Маленькой ёлочке..." хоть по куплетику! Я в Си-бемоль маж. сделала как у Ольги в диктанте. Стиль нормальный не так-то просто подобрать, особенно когда ещё не умеешь его редактировать - может вы уже насобирали хорошую коллекцию стилей?
Интересно ещё послушать.......
http://files.mail.ru/YUJMPF
3 ёлки: получился 1 куплет с мелодией, второй -"минус". Долго скрипела мозгами -почему? Дошло: в мелодии надо тоже отдельно делать репризу. Там есть брутальный вариант с ф-но и два похожих "балладных" в-та. Стиль, от которого я пришла бы в восторг, пока в коллекции не нашла.
Хорошо бы ещё научиться редактировать стили
Ирина, нажала на кнопку"Н" - правда, стали ноты набираться на стане, только дикими длительностями. Теперь не найду, где тут выбор длительностей.

Добавлено (29.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Aniolka
Обратите внимание на разлиновку поперек нотного стана, в р-ре 4/4 4 раза по 4 линеечки - шестнадцатые, если одну ноту располагать в начале этих четырех - будет четверть и т.д. Вообще набирать здесь ноты -одна морока...
Пробовала редактировать стиль, удалять ненужное на нотном стане, а при проигрывании все равно все звучит.
Begden
Вставила мелодию из нотного редактора, подбирала к ней разные стили. Кроме ф-но ничего не нравится. Но вот что удивительно! Ни разу в мелодии не прозвучал тот вариант ритма, который был в записи.
А буквы, которую Ирина выделила на фото, у меня нет.
Aniolka
Алла, а выложите пожалуйста скрин со своего экрана. Может вместе это меню найдем.
Прикрепления: 8749997.jpg (107.8 Kb) · 5838788.jpg (135.5 Kb) · 5923178.jpg (119.0 Kb)


Сообщение отредактировал Леви - Четверг, 29.12.2011, 23:17
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 23:22 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Begden
На верхней панели есть слово Нотация, оказывается это то самое.
Прикрепления: 1584576.webp (112.7 Kb)
 
ЛевиДата: Четверг, 29.12.2011, 23:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия



Добавлено (29.12.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Begden
Написала мелодию, как к ней пришпандорить аккомпанемент? У меня автоматически играет на все такты тоника и хорошо ей
Ритм выстраивается сам, когда двигаешь ноту. Вроде намахалась, быстро навык появляется.
В басовом ключе записать не получается.
А, для баса надо переключиться на бас. Правда, играть он не захотел, опять тоника фигачит.

Юлия

Для аккомпанемента надо аккорды создать - удобнее всего в модуле аккордов ( Окно - модуль аккордов). Про это в Натальиной инструкции хорошо написано, понятно.
Когда создадите и расставите аккорды -выбирайте стиль -вот и аккомпанемент.

Begden

Ой, допетрила, наконец забыла, что надо переключать обратно на басовую страницу.

Добавлено (29.12.2011, 23:26)
---------------------------------------------
Aniolka
http://www.youtube.com/watch?v=ZFyz4KHw-NA&feature=player_embedded
Я так набираю мелодию с ритмом.
Посмотрите еще на рутубе про набор мелодии
http://rutube.ru/tracks/3614479.html

Добавлено (29.12.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Юлия
Ирина, спасибо за видео урок. Наконец-то дошло, что длительности надо обрезать, а не выбирать.
Сделала "Тихую ночь" для вокализа и, может быть, диктанта, но мелодию в Мейджике набрала.

Хоть бы кто-нибудь какую-нибудь пробу свою выложил - хоть стиль послушать,и как сделано...
Алла вот своим путём идёт - фактуру там вовсю формирует - с басами. Я на всём готовом - аккорды только делаю и вариации стиля (a, b)...

Begden

Я так же набирала.

Notka

Юля, стараемся вовсю, голова уже как чайник кипит. Но не все так быстро получается как хотелось. Пока идет скачивание и изучение программы. Интернет еле-еле скрипит. Я скачала в Ютубе фильмы по Band in a Box. Выложить на файлообменник?

Добавлено (29.12.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Begden
Да!!! Или адресок подкиньте, сами скачаем.

Notka
Здесь есть, которые уже представляли, но есть и другие, можно выбрать. Не было времени корректировать.
http://files.mail.ru/9ZP31P

lilika1106
Подскажите , пожалуйста, программы , которые были здесь названы( нотный редактор и видео редактор) скачиваются из интернета? Я нашла только демо- версии. Их как оплачивать, через яндекс-деньги?( я глубокий новичок на сайте, поэтому пока приходится спрашивать.Начинать наверное нужно с установки программ)

Aniolka
lilika1106, Лилия, если Вам необходимо, могу поделиться программами Sibelius 6- русифицированный нотный редактор, Ulead VideoStudio тоже с русским языком), только ссылки выкладывать здесь не буду... программы не лицензионные, пишите в ЛС.
Прикрепления: 2022450.jpeg (63.2 Kb) · 1523100.jpeg (115.2 Kb) · 11.jpg (139.0 Kb)


Сообщение отредактировал Леви - Пятница, 30.12.2011, 10:39
 
ЛевиДата: Пятница, 30.12.2011, 16:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас всех и ваших близких с Новым годом и Рождеством! Здоровья, радости, счастья всем!
Прикрепления: 4864614.gif (14.2 Kb)
 
begdenДата: Пятница, 30.12.2011, 20:20 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Леви)
Алла! Я напишу о работе с нотами, как Вы просили.


Когда??? surprised

Мейджик знаю довольно хорошо, только он с новой Виндой семёркой жить не захотел. Сейчас у меня Сибелиус, с ним есть некоторые трудности. С "боксом" уже давно разобралась.

О боже, перечитала ещё раз и поняла, что это посты, перенесённые из другой темы. Я то я решила, что Леви с неба упала biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Набор нот, работа со звуком (Нотные редакторы, аудио-редакторы)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: