Пятница, 26.04.2024, 09:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
AniolkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:47 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
у меня комп. стал включаться минут по 15

Ну не знаю, что и сказать... wink сейчас провела эксперимент-перезагрузила компьютер и нетбук, на кот. установила 2010 версию поинта. Примерно одновременно включились. Но они у меня по мощности одинаковые.
 
notkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:52 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
Уроки по работе в программе PowerPoint 2010


Ирина, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

Добавлено (16.07.2012, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Юлия)
меня комп. стал включаться минут по 15. wacko Правда, после включения работает нормально.


Счастливая Вы, Юля. Я уже на время запуска компьютера даже перестала обращать внимание. Надо кучу кнопок нажать, чтобы он вообще запустился. Компьютерщики приходят, что-то делают и уходят, разводя руками. Все на вирусы сваливают. У меня презентации сами виснут, стоит только добавить звук, больше, чем на 2 кадра. Такая морока. Но все равно сражаемся. Дети уже так привыкли к компьютеру, всегда ждут что-то нового и интересного.
 
AniolkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
вставила звук, смотрю в параметры - почему-то не активна функция "скрывать значок звука во время показа". Ещё на слайде настроила звук "с предыдущим", а на показе он всё равно "по щелчку".

Все эти функции настраиваются в панели РАБОТА СО ЗВУКОМ-ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Прикрепления: 6974318.png (57.8 Kb)
 
ЭмилияДата: Четверг, 16.08.2012, 20:04 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Дааа, в работе со звуком PowerPoint 2010 выгодно отличается от предыдущих версий! Чего только стоит возможность обрезать звуковой файл, выделить из него необходимый фрагмент, редактировать появление и исчезание!!
Хочу обратить внимание на функцию Сжать файлы мультимедиа: после сжатия презентация стала на треть "легче"!
С превеликим удовольствием обновила свою давнюю презентацию (зачетную работу курсов Intel - Обучение для будущего). Правда, некоторые анимационные эффекты в новой версии Поинта работают по-другому, да и текстовые эффекты изменились.
Презентация - в теме Теория.
 
tanyaДата: Вторник, 21.08.2012, 16:44 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (begden)
Ой, спасибо! Только я не могу изменить эти презентации, они не мои, а идут сразу демонстрационном режиме.

Можно изменить. Правой кнопкой мыши - выбрать Открыть - открывается в нужном Вам режиме. Редактируйте, сохраняйте как Вам нужно.

Добавлено (21.08.2012, 16:44)
---------------------------------------------
Здравствуйте! А я столкнулась с такой проблемой: звуковой файл в презентацию вставляется только тогда, когда он находится на рабочем столе. А мне ведь нужно его положить в конкретную папку, чтобы при переносе на другой компьютер он не потерялся. Пробовала и в 2003, и в 2007. В формате wav - без проблем, но при этом "вес" сильно увеличивается. Я не новичок в этом вопросе, раньше таких проблем вообще не было. Кстати это я не могу сделать только на одном компе. Может какие-то настройки нужно произвести?

 
ЮлияДата: Вторник, 21.08.2012, 16:56 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (tanya)
В формате wav - без проблем, но при этом "вес" сильно увеличивается.


Зато в этом формате он "встраивается" в презентацию (в 2007 точно!), и не нужно никаких папок. Если звуковые файлы довольно объёмные, можно сделать настройку (см. пост 44 стр.3 этой темы).
 
ЭмилияДата: Вторник, 21.08.2012, 21:25 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Quote (tanya)
Можно изменить. Правой кнопкой мыши - выбрать Открыть

Если бы Открыть! Было бы сразу понятно... А то ведь Создать biggrin

Quote (Юлия)
Зато в этом формате он "встраивается" в презентацию (в 2007 точно!)


Не точно smile Помните, сколько я со своими Рыбками возилась?
А в Ритмах у меня, на удивление, все звуки встраивались моментально, а потом оказалось, что у Вас они не звучат sad
 
ЮлияДата: Среда, 22.08.2012, 10:33 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ну, деталей процесса Вашей работы я знать не могу...Тут уж каждый говорит от себя и проверяет информацию "на себе" biggrin соответственно наворотам и деффектам своего компьютера! biggrin
Меня этот формат пока не подводил в работе.

Quote (Эмилия)
Можно изменить. Правой кнопкой мыши - выбрать Открыть

Если бы Открыть! Было бы сразу понятно... А то ведь Создать


Да нет - тут, очевидно, имелось ввиду открыть саму программу, потом выбрать именно ОТКРЫТЬ, выбрать файл с нужной презентацией в демо-формате, и она откроется в формате рабочем.
 
tanyaДата: Среда, 22.08.2012, 12:25 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Эмилия)
Если бы Открыть! Было бы сразу понятно... А то ведь Создать biggrin

Действительно СОЗДАТЬ - правой кнопкой мыши по презентации (которая в демонстрационном режиме), перепутала, бывает. Открывается в режиме редактирования.

Добавлено (22.08.2012, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Юлия)
Зато в этом формате он "встраивается" в презентацию (в 2007 точно!), и не нужно никаких папок. Если звуковые файлы довольно объёмные, можно сделать настройку (см. пост 44 стр.3 этой темы).

Это я знаю. Но был файл, н-р, 5,13МБ, а в wav стал 37,7МБ. Разница ощутимая.
 
ЭмилияДата: Среда, 22.08.2012, 13:10 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
tanya уже поправилась, но все равно (коль уже потрудилась :)) добавлю наглядную инструкцию:
Прикрепления: 6176709.jpg (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эмилия - Среда, 22.08.2012, 13:15
 
ЮлияДата: Среда, 22.08.2012, 18:17 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (tanya)
СОЗДАТЬ - правой кнопкой мыши по презентации

Да, такой способ проще - меньше движений biggrin , спасибо!

Quote (tanya)
Но был файл, н-р, 5,13МБ, а в wav стал 37,7МБ.

Вы всё-таки вставьте файл и посмотрите вес презентации (бывает так, что вес вставляемых файлов Поинт как-то сжимает) -попробуйте!
Я сейчас проверила одну свою презентацию - 19 слайдов с картинками, много анимации, в каждом слайде вставка звука (всё в wav, всё встроено, никаких доп. папок нет)- весит 46Мб, в другой тоже навалом звука и картинок, столько же слайдов - вес 20 Мб.
Но честно говоря, я не о весе всегда задумывалась, главное было, чтобы звук "встроился" - тогда не будет сюрпризов при переносе на другие компьютеры.
 
tanyaДата: Четверг, 23.08.2012, 04:01 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Вы всё-таки вставьте файл и посмотрите вес презентации (бывает так, что вес вставляемых файлов Поинт как-то сжимает) -попробуйте!

Спасибо. Это я делаю, и так действительно удобнее. Но мне стало интересно - а почему звук вставляется только тогда, когда файл находится на рабочем столе? И с этим я столкнулась впервые и только на одном компьютере.
 
ЮлияДата: Четверг, 23.08.2012, 09:35 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (tanya)
и только на одном компьютере.

Что-то мне подсказывает, что надо у компьютера спросить... batman biggrin flower
 
tanyaДата: Четверг, 23.08.2012, 11:23 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Что-то мне подсказывает, что надо у компьютера спросить... batman biggrin flower

Так пытаюсь (ноут новый) спросить, а он что-то молчит... biggrin
 
zsuДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:40 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





У меня готовая презентация, в ней фото, видео, музыка... Все работает. В одну папку закинул, видео, музыку и сам файл презентации. Все работает... А как мне из всего этого, сделать видео со звуком? Чтобы можно было записать на диск или на телефоне смотреть?

Сообщение отредактировал zsu - Воскресенье, 02.09.2012, 10:41
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Поиск: