Четверг, 25.04.2024, 16:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
ЮлияДата: Среда, 16.01.2013, 18:55 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Aniolka)
оказывается можно проверить встроился звук или нет.
Я всегда только так и проверяла biggrin
Цитата (Aniolka)
в Пауэр Поинт 2010 можно встраивать звуки и WAV и MP3,
А  в 2007  мр3  лучше не вставлять... yes
 
zubr1961Дата: Среда, 16.01.2013, 20:16 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Я всегда только так и проверяла
А как можно эту опцию изменить? У меня показан путь - то есть, файл не встроен. Как это изменить - чтобы вместо пути он был в САМОЙ презентации?
Проверить-то я проверила, но изменить не могу, встроить - вот в чем беда sad
Почему-то у меня поменялся интерфейс сообщений в темах.
 
AniolkaДата: Среда, 16.01.2013, 21:43 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
У меня показан путь - то есть, файл не встроен. Как это изменить - чтобы вместо пути он был в САМОЙ презентации?
А формат звука у Вас  WAV, в 2007 поинте только такой звук можно встроить.

Добавлено (16.01.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Юлия)
Я всегда только так и проверяла biggrin
А я с флешкой бегала на другой компьютер проверять... cry
 
ALLAДата: Среда, 16.01.2013, 21:50 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Миленькие девочки, мне не было лень читать, именно этот ответ я читала несколько раз, просто в силу своего возраста я не соображаю так быстро и хорошо, как молодёжь. Долго тыкала в разные команды и все операции записывала, пока наконец-то не дошло до меня, как и что это такое ,,нет звука,, Так что простите пожилого человека и ещё раз всем-всем огромное спасибо!
 
zubr1961Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:26 | Сообщение # 95
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Aniolka)
А формат звука у Вас  WAV, в 2007 поинте только такой звук можно встроить.
А какой формат видео можно вставлять в 2007-й? У меня на моём ноутбуке вставился   .wmv  , но при пересылке файла по почте видеоролики не работают. Опять же, проверила, что там в параметрах - так и есть, там показан путь от исходной папки до презентации. А как видеоролик в неё встроить, чтобы независимо от того, на каком компьютере презентацию просматривать, всё работало? И подходит ли для этого формат .wmv?
И спасибо за разъяснение и терпение.
 
AniolkaДата: Четверг, 17.01.2013, 05:34 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
А какой формат видео можно вставлять в 2007-й?
В 3-м сообщении этой темы есть таблица с форматами видео, добавляемыми в ту или иную версию поинта. Встроить видео в 2007-й  никак не получится!!! Презентация и видео должны находиться в одной папке.
 
ВераНикаДата: Вторник, 29.01.2013, 12:16 | Сообщение # 97
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Схема действий по: созданию триггеров: анимация -добавить анимацию (выбираете эффекты для входа и выхода)-область анимации- (справа появляется колонка с триггерами) - кликаете по прямоугольнику-появляется рядом с ним квадратик со стрелкой - кликаете на стрелку - в появившемся окне кликаете- "время" - в новом окне устанавливаете параметры "по щелчку" и ниже открываете "переключатели" -устанавливаете "начать выполнение при щелчке"- справа появляется стрелка - по ней листаете и выбираете  название  триггера(который указан  в колонке триггеров)
Для эффекта замены вопроса ответом я выбирала для входа и выхода   эффект "растворение"  Выход триггеруете с выходом- по "щелчку", а вход - с выходом - после "предыдущего"
И ещё, если нужно, чтобы фигура и надпись на ней двигались одновременно, надо до введения анимации сгруппировать все объекты ( правой мышкой выделить каждый объект, используя шифт - найти иконку "сгруппировать" (если нет в панели инструментов  найти  правой мышкой)


Сообщение отредактировал ВераНика - Вторник, 29.01.2013, 12:16
 
begdenДата: Вторник, 29.01.2013, 20:45 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата (ВераНика)
И ещё, если нужно, чтобы фигура и надпись на ней двигались одновременно, надо до введения анимации сгруппировать все объекты ( правой мышкой выделить каждый объект, используя шифт - найти иконку "сгруппировать" (если нет в панели инструментов найти правой мышкой)
Спасибо, Верунь! Вот этого я не знала. Получается, как в интерактивной доске функция есть. Надо запомнить!
 
zubr1961Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:31 | Сообщение # 99
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Aniolkaflower
Спасибо за пояснение. Сразу не прочитала Ваше сообщение. Теперь понятно.
 
ALLAДата: Среда, 30.01.2013, 17:25 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем - здравствуйте! Поставила себе версию 2010. Изучила, мне она показалось весьма упрощённой по сравнению со старыми. Сделала презентацию, она получилась размером 49 МБ. Из этих МБ звук составил 41,1 МБ в формате WAV. Перенесла с флэшки на компьютер внучки - всё ОК. Но когда эту презентацию отправила по эл.почте подруге, то музыка звучала только на первом слайде. Понимаю, что звук получился ,,тяжёлым,, для переноса на чужой компьютер.  Я правильно поняла??? Где-то в памяти держится, что звук должен быть не больше 10 МБ в формате WAV. И ещё: читала, что как-то этот предел можно увеличить. А где ж такие короткие мелодии на 10 МБ скачать? Полизила в интернете - а там все они ,,тяжёлые,,
 
ЮлияДата: Среда, 30.01.2013, 18:12 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Здесь точно были скрины и пояснения - как в настройках (параметрах) увеличить допустимый вес  звука. Посмотрите ещё раз тему. smile
 
ALLAДата: Пятница, 15.02.2013, 04:13 | Сообщение # 102
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем - добрый вечер! Сделала прекрасные слайдики, последний раз просматривала их -1 февраля. Сегодня, 14 февраля, решила их ещё раз посмотреть, полюбоваться своей работой. Только открылся первый кадр, как выскочила табличка:  ЭТА КОПИЯ MICROSOFT OFFICE    НЕ АКТИВИРОВАНА. ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА АКТИВАЦИИ ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ.....  Причём не открываются все слайд-шоу, присланные мне, которые годами открывались. Кто-нибудь в курсе, что это за требование на активацию этой программы, и что вообще надо делать?  Заранее благодарна!

Добавлено (14.02.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Хочу ещё тут же добавить, что не открывается и сама программа Повер Пайнт 2010 года, тоже эта табличка выскакивает. А вот 2007 г. нормально открывается, можно делать слайды.

Добавлено (15.02.2013, 04:13)
---------------------------------------------
Пока писала - уже и 2007 не открывается. Поняла из переписки на форумах, что Повер Пойнт стал вдруг офисной программой! Так что, я, частное лицо, не могу бесплатно пользоваться этой программой???  Вот сколько успела версией 2007 и 2010 попользоваться - дальше платить надо?  У меня стояла с программой версия 2003, но когда я скачала 2007 версию, то 2003 автоматически исчезла из программы. А сейчас стоят и 2007, и 2010 - не открываются! Вы, россияне, может и согласны заплатить, а что мне, иностранке, делать? Только-только научилась слайды делать, благодаря вашим подсказкам на форуме! Как жаль!!! sad КА-РА-У-У-УЛ!!! cry cry cry

 
ЮлияДата: Пятница, 15.02.2013, 17:00 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (ALLA)
Поняла из переписки на форумах, что Повер Пойнт стал вдруг офисной программой!
А разве это не всегда было?
Цитата (ALLA)
как выскочила табличка: ЭТА КОПИЯ MICROSOFT OFFICE НЕ АКТИВИРОВАНА. ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА АКТИВАЦИИ ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ.....
Может у вас в Евросоюзе уже блокируют все пиратские  (если у вас офис такой) программы каким-то доступом в ПК?
shutup
А у Вас точно была не триальная версия Офиса? А то, может, и удивляться нечему? smile
 
ALLAДата: Пятница, 15.02.2013, 23:13 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки мои дорогие! Да спросите Вы у меня что попроще! Ну, скачала себе какой-то Повер Пойнт - и скачала. А что там было - сама не знаю, благо, что научилась делать слайды и переносить на другой компьютер. Думаю, что это была какая-нибудь ознакомительная версия, срок кончился и - баста!  Прочла на форумах, что надо установить Офис 2007, там уже встроен Повер 2007. У меня Офис 2003 стоит. Вот второй день мучаюсь, ищу, где скачать.  Скачаю, начинаю устанавливать, требуется послать СМС. Я и рада бы послать эсэмэску, да коды, которые предлагаются отослать с эсэмэской, или неправильные, или же вообще указаны такие символы, которых у меня нет в телефоне (например значок Х - ну нет у меня на клавиатуре такого значка! На клавиатуре проставлены английские буквы, но настроена она на латышский язык).  Может, подскажете, как и откуда можно Офис 2007 скачать, пусть даже платно.
 
ЭмилияДата: Суббота, 16.02.2013, 01:05 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
ALLA, вот ссылка на 10 версию PowerPoint.
ссылка
Качается долго, т.к. вес приличный. Устанавливается поверх существующих у Вас версий . При открытии презентации появляется окошко с уведомлением, что эта версия не активирована. Закрываете его (можно нажать пробел или Enter). Дальше оно работать не мешает. 

А с СМСками лучше вообще не связываться.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Поиск: