Суббота, 20.04.2024, 07:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
ЮлияДата: Пятница, 15.06.2012, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Как сделать рамки:
1. выделить рисунок, в меню Работа с рисунком есть стили рамок и эффекты для рисунков -покопайтесь подробно smile
2. Вставка -фигуры -прямоугольник - растянуть его по рисунку. Правой кнопкой -формат фигуры - заливка (нет!), цвет и тип линии -выбираем.
Потом картинку и прямоугольник лучше сгруппировать.
1 способ лучше!

Как сделать фоновый звук, написано на предыдущих страницах этой темы. smile
 
AniolkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:46 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Упражнение с лупой, предложенное Юлей, можно и в Поинте сделать интерактивным.
Нашла в интернете шаблон с макросом DragAndDrop. Этот макрос позволяет передвигать предметы в режиме показа презентации. Что для этого надо:
1. Открыть шаблон с макросом.
2. Разрешить включить содержимое.
3. Вставить нотный текст, шаблон лупы -все, как в уроке Юли.
4.

5.

6. открыть презентацию в режиме показа. Что бы предмет передвинулся надо по нему щелкнуть левой кнопкой мыши, что бы остановился, щелкнуть еще раз.

папка с шаблоном и образец в прикрепленном архиве
http://files.mail.ru/IY5U6F

сделала на скорую руку, качество нотного текста не очень хорошее... smile
Прикрепления: 4747446.png (159.1 Kb) · 3438396.png (165.6 Kb)


Сообщение отредактировал Aniolka - Воскресенье, 17.06.2012, 17:51
 
ЮлияДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:41 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ирина, просто супер! booze flower hands И какие перспективные возможности с использованием этого макроса открываются!
Интересно, что в и-нете уже сто лет в обед полно упр. в поинте по разным предметам и в разных формах. А вот такого интерактивного эффекта я что-то не помню.

Ваша оправа лупы лучше, чем у меня. smile возьму её себе тоже для образца в коллекцию. biggrin
 
notkaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:53 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Еще раз попытаюсь объяснить, как сохраняю анимацию в видео.
1.Вставляю анимацию, как картинку в презентацию. (скопировала картинку и вставила на нужный слайд)

2.После того как сделана презентация, сохраняю её в видео-формате wmv. Файл-Сохранить как- выбираю Тип файла Windows Media Video. И сохраняем.

В принципе можно на этом остановиться. Но, у меня Power Point при сохранении сдвигает кадры во времени и из-за чего картинка и звук не совпадают. Поэтому приходится прибегать еще к одной программе Улеад, чтобы совместить точно кадры и музыку.
3.Затем открываем Улеад, из папки находим нужный видео файл. Вставляем на видео дорожку. И работаем как с обычным видео.
Прикрепления: 1237075.jpg (190.9 Kb) · 4011447.jpg (142.5 Kb) · 4857708.jpg (127.5 Kb)


Сообщение отредактировал notka - Суббота, 14.07.2012, 00:03
 
AniolkaДата: Суббота, 14.07.2012, 20:07 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Нашла, где можно скачать Пауэр Поинт 2010 ( с возможностью сохранения презентации в видео файл) http://softwarez.su/program....ya.html

Все устанавливается нормально, я проверила у себя на компьютере.

Добавлено (14.07.2012, 20:07)
---------------------------------------------
Quote (Юлия)
клавиатура - это файл-флеш. В Поинте я не нашла вставку файлов этого формата(swf), там только фильм, звук, рисунок...


Флеш ролики тоже можно добавлять в презентацию если установить надстройку
Ispring Free 6.0 Я о ней писала в сообщении №26 этой темы. Скачать установочный файл просто. Он платный, там есть возможность при установке выбрать бесплатную версию, но все функции, которые касаются флеш файлов в нее входят.


Сообщение отредактировал Aniolka - Вторник, 17.07.2012, 06:51
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:48 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
Нашла, где можно скачать Пауэр Поинт 2010


Спасибо, Ирина! Качаю smile именно из-за видео -когда-нибудь пригодится!

Флеш-надстройка тоже наверняка кому-то понадобится. Я как-то уже больше и больше в Смарт перехожу. Если какую-то теорию надо будет для детей на дом сделать - буду "средством записи смарт" делать из презентации видео (как я делала в видео-объяснениях), видео и будут смотреть.

...была удивлена всеобщей нулевой реакцией на пост с найденным Вами макросом "движение" для Поинта. Думала, будет море восторга biggrin (как у меня
love )

Эта именно та функция, которая выгодно отличает Смарт от Поинт, а с применением этого макроса две этих программы максимально приблизились друг к другу, у Поинта масса возможностей открылось! flower
 
AniolkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:06 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Забыла предупредить, что при загрузке Пауэр Поинта 2010 версия 2007 года уже не откроется. основное различие 7-го и 10-го поинта в том, что все настройки и функции будут находиться в верхней панели ( не выносятся на боковую панель). Немного придется покопаться и привыкнуть к этому.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:47 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ага, 2007 - даже ярлык испарился. wacko А когда я офис 2007 ставила, 2003 полностью сохранялся.
"Покопалась" в анимации - всё, вроде, понятно, но не нашла последовательности объектов (чтобы понимать, что за чем идёт)- в 2007 порядок отражался на боковой панели.
А в видео хорошо переводится. Правда, ещё не пробовала со звуком през. делать, вообще в меню звука пока не копалась... smile
 
AniolkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:07 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
не нашла последовательности объектов (чтобы понимать, что за чем идёт)- в 2007 порядок отражался на боковой панели.

Меню АНИМАЦИЯ-ОБЛАСТЬ АНИМАЦИИ. Появится боковая панель, в которой все будет видно.

Добавлено (15.07.2012, 17:07)
---------------------------------------------
Звук сохраняется в видео не во всех форматах. В wav. точно видео будет со звуком.

 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:08 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
Меню АНИМАЦИЯ-ОБЛАСТЬ АНИМАЦИИ. Появится боковая панель, в которой все будет видно.

Звук сохраняется в видео не во всех форматах. В wav. точно видео будет со звуком.


Спасибо! Это ценные советы! yes
 
AniolkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 08:48 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
К полезным функциям Поинта 2010 можно также отнести редактирование аудио и видео прямо в программе. Можно сделать постепенное появление и угасание мелодии, обрезать ненужное. А в видео часто по краям черные полосы есть, их тоже можно обрезать. Также любой фрагмент видео и аудио во время презентации можно остановить и потом в нужный момент продолжить с того же места, на котором остановились.
НО..... все это будет работать только на компьютере, на котором установлена 10 версия. Т.к. я свой офис на ноутбук покупала, именно из-за поинта, а он у меня домашний, то на остальных компьютерах, где был 2007 офис приходилось переделывать на месте.Теперь, наверное, тоже поставлю 10-й и буду радоваться жизни! biggrin
 
notkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:50 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
К полезным функциям Поинта 2010 можно также отнести редактирование аудио и видео прямо в программе. Можно сделать постепенное появление и угасание мелодии, обрезать ненужное. А в видео часто по краям черные полосы есть, их тоже можно обрезать. Также любой фрагмент видео и аудио во время презентации можно остановить и потом в нужный момент продолжить с того же места, на котором остановились.


Уже год работаю в этой программе ничего такого не знала. Ира, расскажите или подскажите может где-то есть видео-уроки. Буду Вам очень благодарна.
А у меня на работе из-за старого компьютера даже 2007 офис говорят будет тянуть, а за 2010 и говорить не приходится. Все перевожу в видео формат. sad
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:23 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
вставила звук, смотрю в параметры - почему-то не активна функция "скрывать значок звука во время показа". Ещё на слайде настроила звук "с предыдущим", а на показе он всё равно "по щелчку". И ерундовый по весу звук у меня долго вставлялся (было написано "идёт вставка мультимедиа wacko ), а потом не было вопроса "автоматически, по щелчку?".
 
AniolkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:53 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Уроки по работе в программе PowerPoint 2010

http://www.shipalex.com/index.php/office/powerpoint

Эти же уроки на Ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=_pI_CK2SaDI&feature=player_embedded#!

Плейлист "TeachVideo - обучающее ТВ" на Ютубе Море обучающих уроков по разным программам.
http://www.youtube.com/user/teachvideo/videos?sort=dd&view=1&page=1

вот здесь можно посмотреть...
http://office.microsoft.com/ru-ru/powerpoint-help/CL010362351.aspx
И еще интересное видео по работе в программе:


Добавлено (16.07.2012, 10:53)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Aniolka - Понедельник, 16.07.2012, 10:38
 
ЮлияДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:00 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (notka)
А у меня на работе из-за старого компьютера даже 2007 офис говорят будет тянуть, а за 2010 и говорить не приходится.


у меня комп. стал включаться минут по 15. wacko Правда, после включения работает нормально. biggrin
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Поиск: