Пятница, 26.04.2024, 20:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
ЖАНЧИКДата: Четверг, 29.12.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
begden: Вот какая неприятность случается у меня время от времени. Сделана презентация со звуком. Проверяю, всё работает. Через какое-то время включаю, звука нет. Приходится удалять все звуковые файлы, вставлять их заново. Тогда снова всё начинает нормально работать. Ну вот сегодня включила на уроке непроверенную презентацию, она оказалась немая. Очень неприятно. Ребята и не знали, что в отдельных кадрах что-то должно звучать, а я расстроилась. Вид уже не тот.

Юлия: Алла, Вы имеете ввиду презентацию в Поинте? Если да, то звук там действительно ненадёжен. Если Вы перенесли всю папку (сама презентация, звук) в другой комп. - всё надо заново вставлять. Естественно, нельзя из папки в папку переносить -не найдёт!
Гарантированный способ: записать звук на диск, вставить диск в комп. Дальше в презентации: вставка -звук-запись с диска - и указывайте файлы, так же точно возникнут "граммофончики". При запуске презентации (при вставленном диске ) - всё зазвучит как положено.
Для экономии запишите звук всех презентаций, которые у Вас уже есть на один диск, только не перепутайте номера треков при вставке.
Время, конечно, потратите, но уж точно не будет неприятных сюрпризов!

Это формат звука WAV.
Вроде бы пока получилось - вставила звук в презентацию (как положено через Вставка-Звук), потом первоначальный файл удалила - звук остался в презентации. Пока не пробовала переносить в другой комп., но подозреваю, что должно получиться.

Aniolka:Я проверила этот способ - звук не остается при переносе на другой компьютер. Но.... если добавлять звук через меню ПЕРЕХОДЫ, тогда все остается. Только у меня почему то получается настраивать время показа слайдов только со второго слайда.


Прикрепления: 1644264.jpg (27.6 Kb) · 0263053.jpg (39.7 Kb)
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 29.12.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Юлия: Ирина, у Вас какой Поинт? У меня 2007, выглядит вот так. Где то, что у Вас открывается, пока не поняла.



Ирина, у меня получилось перенести презентацию в другой комп. со звуком, ничего не исчезло. Переносила только презентацию, никаких папок со звуком! Звук в формате WAV, вставляла как обычно вставка-звук.

Буду переделывать звук в своих презентациях!

Добавлено (29.12.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Aniolka:У меня Поинт 2010.В нем есть функция сохранения презентации в видео файл. Но все это у меня стоит недавно - разбираюсь потихоньку. А в 2007 окно, которое я показала открывается в меню Анимация. И я нашла почему у меня не настраивалось время показа слайдов автоматически...
Под окошком , где вставляется звук, есть окошко - длительность перехода (но это на 10 поинте), там я выставила время звукового файла и все получилось.

Попробовала сделать все на Поинте 2007м.

1.Открываем меню АНИМАЦИЯ
2. на 1-м слайде в окне ЗВУК ПЕРЕХОДА выбираем "ДРУГОЙ ЗВУК" (вставляем файл с компьютера)
3.на всех последующих слайдах, на протяжении которых должна звучать музыка, выставляем "НЕТ ЗВУКА"
4.В меню ПОКАЗ СЛАЙДОВ настраиваем время показа (если это необходимо)
5. Что бы звук закончился в нужный момент, на нужном слайде, а не продолжал звучать дальше на слайде, где музыка уже не нужна выставляем значение ПРЕКРАТИТЬ ЗВУК"

ВОТ ТАКУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРЕНЕСТИ НА ДРУГОЙ КОМПЬЮТЕР БЕЗ ПОТЕРИ ЗВУКА, А КАК ПРЕДЛАГАЕТ ЮЛИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Может и мой способ кому нибудь пригодится.

Юлия:Спасибо, Ирина! Всё понятно объяснили. Действительно, ещё один способ вставки звука, хотя, конечно, вынужденный! если не получается обычно вставлять.
А может правда Вы пробовали вставлять слишком тяжёлый файл? А в нужный формат перевели?
А попробуйте в 2007 обычно звук вставить, какой-нибудь коротенький, и перенести эту през. в другой комп. Вы же только на 2010 пробовали?

Хорошая функция - экспорт в видео файл!!! Татьяне Анатольевне, кажется, нужно было презентацию в видео превратить.

Прикрепления: 1924915.png (191.3 Kb)
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 29.12.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Aniolka:Получилось!!!!! рассказываю, что я делала не так: в окне воспроизводить звук при показе слайдов я выбирала по щелчку, и как только выбрала автоматически, а потом перенастроила по щелчку, все стало звучать.

Юлия: Ирина, поздравляю! Хотя это не правило -просто что-то подвисло в программе. У всех иногда такой "дурдом" бывает с каждой программой. Я выбирала сразу "по щелчку" - без всякой перенастройки получилось.

Теперь идём дальше : если надо "приклеить" видео также, прямо в презентацию без папок - в какой формат его конвертировать?

Реанимирую сейчас свои старые презентации -сам материал неплохой, хочется восстановить. Звук-то к презентации "клеится" -но (обидно!) существуют ограничения -не больше 10Мб!
Это,извините, полная фигня. Режу звуковые файлы, чтобы вставить (а они в презентации -самое ценное, из-за музыки и делаю).
Знает ли кто-нибудь ещё надёжный способ?

begden: Я знала и раньше, что небольшие по весу звуковые файлы крепятся к презентации, встраиваются в неё. Но про то, что они должны быть в другом формате или не знала, или забыла. Попробую ещё этот способ. Спасибо!
Кстати, wav звучит тише, чем мр3
Вот сейчас в одной презентации переконвертировала и вставила заново весь звук. Перенесла презентацию без папки на съёмный диск, звучит. НО! Размер презентации остался всего 3 Мб, а файлы wav тянут на 5-6 Мб + сама презентация. Куда девается вес?

Юлия: Теперь для уверенности в звучании при каждой вставки звука смотрю в параметры: должно быть написано о звуке "содержится в презентации".

Aniolka:Нашла вот такую таблицу читаемых видео форматов разными версиями Поинтов.



но мне кажется, что она не имеет ничего общего со вставкой видео, без указания пути к нему... Все должно находиться в одной папке.

Добавлено (29.12.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Юлия: Попробовала переводить презентации в видео!
Я конвертировала в разные форматы -всё надеялась найти подходящий. Временами был просто фильм ужасов. Дикий звук, вдруг какой-то странный фон, картинка не в масштабе, всё смещено.

Сам собой возник вопрос
Зачем конвертировать презентацию в другой формат, если её и так можно настроить как видео (без щелчков!)?
Есть функция смены слайдов по времени ("автоматически"), есть выбор эффектов для смены слайдов.
Аналогично ( с заданным временем) настраивается звук и анимация объектов на самих слайдах.
Вставки видео тоже могут быть с заданным временем без щелчков.
Есть функция сохранения презентации "в режиме показа слайдов" -то есть она сразу открывается как фильм.
Качество при конвертации всё равно потеряется.
Поинт есть практически в каждом компьютере, это не редкая программа, так что можно спокойно переносить презентацию в другой комп.

Добавлено (29.12.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Ludami3266:Татьяна Анатольевна! Вы клавиатуру рисуете в Поинте или где-то берете готовую. А как сделать прозрачными белые клавиши? Ноты-кружочки тоже рисуете и разукрашиваете в Поинте или можно где-то скачать?

Песенка:Клавиатуру я вставляю шаблоном
Ноты я не рисую, использую возможности программы.
Когда вы откроете поинт, то там за блоком, который называется "абзац", есть еще блок с графическими символами.
Выбираете овал, нажимаете на него и вставляете в нужное место в Вашем проекте.
Овал можно перекрасить. Ищите по названиям в главном меню - "заливка фигуры"

Прозрачные картинки.
Как только Вы вставите картинку, появится рабочая панель с названием "работа с рисунками".
Посмотрите в самом начале под разделом "главная". Найдите "перекрасить", нажмите на это слово, увидите открывшуюся вспомогательную панель.
Внизу - "установить прозрачный текст". Нажмите. Перенесите стрелочку на нужный рисунок. Снова нажмите. Рисунок должен стать прозрачным.

Прикрепления: 3222191.jpg (15.7 Kb)
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 29.12.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Юлия:В презентациях Поинта можно использовать анимацию не только "по щелчку" каждый элемент, но и двигать одновременно несколько объектов. Иногда такой показ бывает удобнее.
В "настройках анимации" выделяем один из элементов (неважно какой, если нужна одновременная анимация) - задаём его движение, выбираем темп движения и "ПО ЩЕЛЧКУ".
Со следующими элементами поступаем также, но выбираем, не "по щелчку", а "ВМЕСТЕ С ПРЕДЫДУЩИМ".

Песенка:Анимация - это увлекательное занятие, доложу Вам!
Почему-то ме кажется, что Вам это понравится.
итак:

Вы выбрали фон.
Вставили картинку или картинки.
Дальше находите опцию анимация (она в верхней панели) . Нажимаете. Появляется еще панель. находите "настройки анимации" Нажимаете.
Появится еще панель (слева) - "добавить эффект". Нажмите на треугольчек рядом. Появится список: вход, выделение...
Вам нужно выбрать "пути перемещения". Нажимаете.
внизу - "нарисовать пользовательский путь".
и там есть "линия" (это и есть плавное перемещение)
"кривая" - тоже использую

Остальные Вам самой надо пробовать, может быть что-то и подойдет.
Для просмотра есть опция, так и называется - просмотр. Как только сделали передвижение, то можно и просмотреть сразу, чтобы что-то отредактировать, подправить.


Aniolka: В Паинте еще можно настраивать так называемые триггеры. При этом сколько бы на слайде не находилось объектов, действовать будет только тот, по которому щелкнут.

Юлия:Не поняла в чём особенность "триггеров"? Если нужно, чтобы действовал 1 объект, надо только у него и настраивать анимацию - по щелчку или нет, а остальные будут неподвижны! Или "триггер" -это ещё какая-нибудь функция?

Aniolka:Как то в интернете я скачала презентацию - тест для художников, и там была такая настройка, что щелкнув по нужному объекту, срабатывал только он, а не соседние. Искала месяц, как это и где делается, т.к. спросить было не у кого, но нашла!
Вот пример с триггером и без него.



на первом слайде настройка по щелчку: щелкаешь по первому зайцу - анимируется 1, щелкаешь опять по первому -приходит в действие второй....

третий слайд настройка с тригерами: щелкнул по первому - срабатывает только он, и так все время, щелкнул по второму - срабатывает только он!

вот как это делается:

Добавлено (29.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
notka: Объясню как делала эту презентацию.
Вначале я на слайды вставляла картинки, нотный стан, нотки . Как вставляются картинки, вы надеюсь знаете, если нет, объясню дополнительно. Затем, чтобы появлялись нотки по очереди: нажимаю на нотку, работаю с анимацией: анимация - область анимации, возникновение (начало: по щелчку)- добавить анимацию - исчезновение (начало:по щелчку), следующую нотку нажимаю и повторяю:возникновение (начало: с предыдущим)- добавить анимацию - исчезновение (начало:по щелчку),и третью нотку, как вторую. Теперь нотки будут появляться по вашему желанию, по щелчку мышки по слайду. Два следующих слайда с картинками на одобрение ответа (2 слайд) и сожаления (3 слайд). Картинка одобрения (2 слайд)появится сама после правильных ответов.На нее мы ставим гиперссылку, чтобы перепрыгнуть на следующее задание. Гиперссылка ставится: нажинаем на картинку-ВСТАВКА - Гиперссылка. Появится окошко: выбираете "место в документе" и щелкаете номер слайда 4 (новый слайд нового задания). Со слайдом сожаления (3 слайд) работаете также, только в Гиперссылке выбираете номер слайда 1, чтобы вернуться на прежнее задание. Чтобы попасть на 3 слайд с 1 картинки после неправильного ответа вы работаете с дополнительной картинкой (смайлик, любые фигуры)на слайде 1 также с Гиперссылкой на слайд 3.
Звук вставляется:ВСТАВКА - ЗВУК - Звук из файла - выбираете звуковой файл. Примечание: Звуковой файл должен находиться в одной папке с презентацией, лучше в формате mp3, wma. После того как он вставиться, в области анимции нажимаете на звуковой файл. Затем Анимация - Начало: вместе с предыдущим.
Не знаю понятно ли пояснила. Пробуйте, щелкайте, не бойтесь. Если нужна помощь по деталям давайте разбираться вместе.

Прикрепления: 9906273.png (109.4 Kb) · 4758549.png (89.8 Kb)
 
SyberiaДата: Среда, 11.01.2012, 09:52 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Крик о помощи!!!! Создала презентацию, вставила звук....На первой странице он работает :), но показ слайдов не работает, если убираю звук, то показ слайдов работает (с программой на Вы)
 
begdenДата: Четверг, 12.01.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Вы в настройках написали с какого по какой кадр должна звучать музыка? Скорее всего нет, вот и не листается, пока музыка до конца не прозвучит.

Сообщение отредактировал begden - Четверг, 12.01.2012, 21:10
 
begdenДата: Четверг, 12.01.2012, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Кстати, тоже пожалуюсь. Может, и писала уже, но ответа точно не было. При открытии презентаций, в которых музыка настроена с первого кадра, у меня в нижних углах этого самого первого кадра выходит такая ерунда



и музыка звучать прекращает, мышью щёлкну, кадры начнут перелистываться, а музыки уже нет.
Прикрепления: 8769643.png (22.0 Kb) · 9993905.png (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал begden - Четверг, 12.01.2012, 21:09
 
AniolkaДата: Четверг, 12.01.2012, 21:35 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (begden)
При открытии презентаций, в которых музыка настроена с первого кадра, у меня в нижних углах этого самого первого кадра выходит такая ерунда

Алла! это появляется потому, что на компьютер установлена программа для интерактивных досок. Можно самый первый слайд презентации сделать пустой, тогда презентация начнется как положено, с музыкой со следующего слайда.
 
begdenДата: Четверг, 12.01.2012, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Ой, спасибо! Только я не могу изменить эти презентации, они не мои, а идут сразу демонстрационном режиме.
 
AniolkaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А если попробовать запускать презентацию, как Вы это сейчас делаете, а потом опять возвращать на первый слайд. Не удобно, а что делать sad
 
Ludami3266Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:08 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Музына будет звучать на нужных слайдах, если сделать следующее: нажать анимация-настройка анимации, справа откроется окно с вставленным звуком, если звук не вставлен, вставить (вставка-звук из файла, находим, вставляем. нажимаем вверху - скрыть при показе). Справа от вставленного звука нажимаем на треугольничек и выбираем строчку "параметры эффектов". Находим и нажимаем "после", затем выставляем, после какого слайда нужно закончить проигрывание музыки. Если на слайде, где вставлен звук есть анимация, то ннужно нажать треугольничек на анимации и снова выставить темп и проверить (нажав на кнопочку внизу - просмотр), пошел ли звук.

Сообщение отредактировал Ludami3266 - Пятница, 13.01.2012, 00:12
 
begdenДата: Пятница, 13.01.2012, 19:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Настраивать презентацию умею. Я говорю о тех, которые выложены в инете сразу в демонстрационном режиме. Их не откроешь, не отредактируешь.

Quote (Aniolka)
запускать презентацию, а потом опять возвращать на первый слайд

Да, в некоторых презентациях этот приём срабатывает, методом тыка узнала давно, а в некоторых ни в какую, всё равно без музыки. Ну, ладно, чего уж теперь. Если с "доской" не подружусь, удалю, и всё встанет на свои места.
 
ЮлияДата: Пятница, 13.01.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Интересно, почему это одна программа влияет на другую? wink У меня тоже установлены 2 эти программы на всех компах, но именно таких закидонов, какие Алла описывает - нет!
Может, имеет значение - лицензионные обе программы или нет?


Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 13.01.2012, 22:02
 
ШелкДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:19 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Сделала коллаж в программе Поинт, нужно подписать отдельные кадры и не знаю как увеличить шрифт... Он у всех картинок одинаковый... Подскажите, пожалуйста!

Татьяна
 
AniolkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:37 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Татьяна! Надо выделить текст, нажав левую кнопку мыши, так же как в ворде, потом открыть меню ГЛАВНАЯ и выбрать другой размер шрифта.Там же можно и выбрать другой шрифт.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: