Пятница, 29.03.2024, 15:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Презентация в Power Point
ШелкДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:55 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Aniolka, спасибо, буду пробовать...

Добавлено (22.01.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Aniolka, спасибо Вам за разъяснения!!! flower flower flower


Татьяна
 
begdenДата: Пятница, 27.01.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Aniolka, спасибо вам огромное! Звук в этих презентациях встроен, но я добавила впереди один слайд и дело пошло smile
 
струнаДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:14 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, найти программу Power Point 7. Искала в интернете, но попадаются то с вирусом, то на китайском языке... Заранее очень благодарна
 
ЮлияДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
струна, если я откопаю установочный диск с Офисом 2007,попробую закачать его на файлообменник в среду, когда буду на работе - дома мучиться не буду, там вес не маленький.

А что взамен? smile Вы пока работайте в Поинте 2003? А где Ваши проекты? smile Очень интересно было бы посмотреть, правда! smile
 
струнаДата: Вторник, 27.03.2012, 00:52 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия,в обмен пока ничего предложить не могу, потому что только осваиваю компьютер, извините. Заразили вы меня своими проектами, очень хочется попробовать самой. Сколько времени уйдет на это - не знаю, учусь методом "тыка". Попал-хорошо, не попал- попробуем еще раз! Надеюсь Вы не слишком разочарованы.
 
ЮлияДата: Вторник, 27.03.2012, 10:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
smile
Разочаровать может только равнодушие smile

Наверное, Вы правильно делайте - обычно в первую очередь и изучают Ворд и Power Point.
Вот только нужен ли Вам 2007? Сейчас уже, наверное, и 2012 есть - 2010 и 2011 точно есть! Может кто-нибудь поделится новыми версиями? У меня только 2007, я им практически не пользуюсь, поэтому и не обновляю.
 
струнаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне посоветовали начать с 2007, он для начала попроще. Сначала нужно его освоить, а потом уже можно и дальше двигаться. Ночью повторила попытку - скачала теперь полный пакет Microsoft Office 2007 - все равно не устанавливается. Пишет ошибка 1713. Может кто то в курсе, что это значит? sad
 
ЮлияДата: Среда, 18.04.2012, 11:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Совет от Olis:

"...нотный текст, нотный стан, все слова и обозначения я набирала в программе PowerPoint2007 (предварительно нужные шрифты должны быть установлены в папку "Шрифты"). Наведя курсор на текст, нужно в главной вкладке программы выбрать "Направление текста", затем опускаетесь вниз на "дополнительные параметры", должно открыться окошко "Формат текстовых эффектов". В нём выбираете нужный цвет заливки, тип и цвет контура и любые другие эффекты. Вот и вся премудрость. Если что-то непонятно - обращайтесь, с удовольствием объясню подробнее."
 
AniolkaДата: Среда, 09.05.2012, 10:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Шум моря должен звучать на каждом вновь открывающемся слайде. К сожалению, во время звучания интервала он прерывается, а я хотела сделать "на фоне".
Юлия, "шум моря" надо вставить через меню ВСТАВКА -в ПАРАМЕТРАХ ЭФФЕКТОВ выбрать с 1 по последний слайд, а в меню ВРЕМЯ-повторение до окончания слайдов. Тогда звук не будет прерываться и при звучании интервала.


Сообщение отредактировал Aniolka - Среда, 09.05.2012, 10:45
 
ЮлияДата: Среда, 09.05.2012, 17:43 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ирина, эффект непрерывности получился, но файл стал длиннее, вес больше - и он не встраивается в презентацию. Я забыла - какой предел веса файла, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСТРАИВАТЬСЯ?
 
AniolkaДата: Среда, 09.05.2012, 18:12 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
но файл стал длиннее, вес больше - и он не встраивается в презентацию.

Получается, что если один и тот же файл крутится без остановки по кругу, то увеличивается его вес... wink что то я об этом и не подумала. А предел веса файла то не помню. НО..........
нашла вот такую чудесную надстройку PowerPoint
ISping Free 6.0
Основные достоинства:

Преобразование файлов .ppt, .pptx, .pps, .ppsx во Flash (. swf).
Добавление флэш-роликов и видео в YouTube.
Сохранение эффектов анимаций PowerPoint, в том числе выполненных с помощью триггеров.
Создание единого Flash-файла с сохранением всех встроенных ресурсов. Теперь вам не надо беспокоиться о потере аудиофайлов, что часто бывает при переносе разработки с компьютера на компьютер. Не надо беспокоиться о том, что вдруг на данном компьютере данных формат аудио- или видеофайла не поддерживается.
Создать SCORM совместимой флэш курсы.
Уменьшение размера преобразованных файлов, что отражается на скоростных качествах мультимедийной разработки.
Возможность прикрепления флэш-разработки на сайте

В конвертированной разработке пригодятся и такие инструменты, как

лента слайдов, размещенная в нижней части экрана. Это помогает перейти к любому слайду даже без гиперссылок;
возможность развернуть флэш-объект на весь экран;
автономное регулирование звука.
Рекомендую!!!!


Сообщение отредактировал Aniolka - Воскресенье, 13.05.2012, 20:47
 
ЮлияДата: Среда, 09.05.2012, 22:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
то увеличивается его вес...

нет, не увеличивается. Я не хотела "по кругу", я хотела целый длинный файл с морским шумом (по времени -на всю презентацию). Но всё-таки отрежу и сделаю "по кругу", но без остановки. smile
 
ЮлияДата: Среда, 09.05.2012, 22:23 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
Добавление флэш-роликов


Я не совсем понимаю, что такое ФЛЕШ-ролики.
 
AniolkaДата: Четверг, 10.05.2012, 09:58 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Я не хотела "по кругу", я хотела целый длинный файл с морским шумом (по времени -на всю презентацию). Но всё-таки отрежу и сделаю "по кругу", но без остановки.

а нет смысла в данной работе делать один длинный звуковой файл. Он будет звучать сначала и до конца только если все ответы будут правильные, а если будет возврат по гиперссылке, в случае неправильного ответа, то все равно будет начинаться сначала.

Добавлено (10.05.2012, 09:58)
---------------------------------------------
Quote (Юлия)
Я не совсем понимаю, что такое ФЛЕШ-ролики.

вот примеры флеш ролика
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstor....rm.html

Игры, в которых передвигаются объекты, или действие выполняется по щелчку мыши - это тоже флеш. Они делаются в специальных программах. Имеют формат swf.
Презентации переведенные в флеш формат выглядят вот так:
http://www.o-detstve.ru/forteachers/educstudio/presentation/9538.html
я не знаю, как их вставляют на сайты, но наверное есть какой то специальный код, как у нас для видео с Ютуба. Их можно показывать в флеш проигрывателе и открывать в окне браузера, даже при отсутствии интернета. И все звуковые файлы находятся встроенными в презентацию, независимо от веса и формата.

Пока искала флеш ролики для примера, оказывается нашла сайт, при помощи которого можно скачать флеш видео
http://save2go.ru/


Сообщение отредактировал Aniolka - Четверг, 10.05.2012, 10:12
 
ЮлияДата: Четверг, 10.05.2012, 10:15 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
а нет смысла в данной работе делать один длинный звуковой файл.

Да, уже поняла.

Quote (Aniolka)
Имеют формат swf.

Знакомый формат! biggrin Теперь поняла, как всё это называется, спасибо, Ирина! smile
Про форму ролик очень симпатично оформлен. Я недавно тоже делала тест на формы, но не "флеш" и навертела схем для сложности - здесь-то совсем просто. smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Презентация в Power Point
Поиск: