Четверг, 28.03.2024, 17:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ПесенкаДата: Среда, 09.07.2014, 07:47 | Сообщение # 481
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Татьяна Анатольевна, а как Вы смарт устанавливали? Установочный файл был с ключом?

Как же теперь Вы предполагаете мне вспомнить?! wink
Ничего не помню. fool
А что делать-то? facepalm

и всё, как всегда - что-делать? как делать? с чем общаться? кто поможет? = невнятному ответу
И люблю я вас всех в этой ситуации еще больше, чем раньше cool
 
ЮлияДата: Среда, 09.07.2014, 13:07 | Сообщение # 482
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
А что делать-то?
Кто-то ведь ещё устанавливал смарт по ссылке, которую Эмилия, кажется, давала? Есть там ключ?
Пришлите в ЛС Татьяне Анатольевне!
В этом случае, Татьяна Анатольевна, удалите ваше ПО смарт и установите заново (см. предыдущие посты с инструкцией по установке с сайта). Потом введёте ключ.
Но всё-таки странно,  что не обновляется программа...
Даже если на английском - меню аналогично.
Попробуйте всё-таки ещё раз обновить:
"Справка" - это самая правая ( из восьми) опция на горизонтальном меню. Жмёте на неё, откроется окно с вертикальным списком.  Фраза "проверить наличие обновлений" вторая снизу ( четвёртая сверху). Жмёте, откроется ещё одно окно (см. картинку, которую я выложила -там понятно, куда нажать).
 
solnce13Дата: Среда, 09.07.2014, 20:19 | Сообщение # 483
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Попробуйте обновить по этой инструкции. Откройте программу и делайте так:
Юля. у меня была аналогичная проблема, не установила smart product update и ничего не получалось. А как устанавливала эту программу, не помню, прошло много времени.  cry Может быть Вы подскажите.
Поищу установочный файл смарта, может быть там есть ключ.


Ирина
 
МэриДата: Среда, 09.07.2014, 20:43 | Сообщение # 484
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Юлия, большое спасибо за клавиатуру help :help: help .Сколько же Вы времени на это потратили. wacko Вчера весь вечер решала ваши тесты, рассматривала шаблоны с Ваших дисков.Браво!!! hands

Сообщение отредактировал Мэри - Среда, 09.07.2014, 20:54
 
HelenaДата: Пятница, 11.07.2014, 18:45 | Сообщение # 485
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
может я чего ещё не знаю?
Может быть, что-то Вам уже и знакомо, я предлагаю Вам и всем, кто интересуется программой, обучающее видео, которое я собрала для себя. Здесь фильмы о разных приёмах работы в программе Смарт. Думаю, многим пригодится. https://cloud.mail.ru/public....%29.zip
 
ЮлияДата: Пятница, 11.07.2014, 21:19 | Сообщение # 486
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/playlis....DT1MjVY
Вот видео обучающее  - не знаю, те фильмы, которые Елена выложила, или нет.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:19 | Сообщение # 487
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сравнивая новую программу с поинтом, действительно находишь много общего. Но есть то, что не нашла пока.
Это анимация и приёмы входа, выхода и пр, которые есть в поинте
Еще и работа с картинками - есть прозрачный фон, но не всегда картинки возможно вычистить, как в поинте
Есть возможность обрезать через фотографирование, но опять-таки в поинте удобнее.
Это маленькие мелочи, но если бы всё эти опции были и тут - было бы здорово!
Преимущества же программы огромные!
И вот уже со среды делая, могу сказать, что стремление к тому, чтобы в проекте было как можно больше вариантов для работы - пожалуй одна из самых главных целей.
Получились некоторые.
А вот еще одна идея, которая подспудно есть - это расширение границ не внутрь проекта, а наружу.
Сейчас делаю "планету ритмов". Может будет большой проект, пока сделала 3. Они связаны с насекомыми, но могут быть связаны с рыбами, растениями, солнцем с тучами и облаками, звездами, машинами-пароходами-самолетами... вероятно и еще что-то может быть.
И разнообразие ритмов, размеров + одна обобщающая идея даст много для работы
Но к этой же идее уже подходит полностью проект с домино.
Здесь оно для поваров, а ведь может быть для рыбаков, для швей, для детей для животных...
Вот это то, что я начинаю чуть-чуть понимать сейчас, когда сочиняю.
Если кто-то из вас уже владеет какими-то интересными техническими находками, то поделитесь.
У Юли этого много, и она очень подробно и ясно показывает на видео.
Но мне её комментарии стали очень близкими и понятными только тогда, когда Марина со мной посидела и показала куда и что.
Кому-то достаточно почитать, кто-то может воспринять на слух, мне нужно было не просто увидеть, а наблюдать и делать в реальном времени.
Теперь, когда увижу Юлю, обязательно возьму уроки
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:50 | Сообщение # 488
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сейчас просматриваю разные работы и все больше поражаюсь Юлиному таланту и энтузиазму!
Как же нам повезло всем, что этот профессионал и необыкновенно одаренный человек, с нами!
СКОЛЬКО она сделала - просто громада проектов, ценнейших для педагогов!!!!!
И насколько точно в своих видео советах она показывает технику!
respect
 
ПесенкаДата: Среда, 13.08.2014, 09:59 | Сообщение # 489
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Nadezda ()
Если он у вас уже стоит, скажите, пожалуйста, стоит ли платить за пакет поддержки SMART Notebook Advantage и переходить официально на  SMART Notebook 2014? У меня интерактивная доска и официальный  SMART Notebook 2011.

Не смогу ответить, Надежда Петровна!
Юлю надо подождать!
 
TatyanaДата: Среда, 20.08.2014, 10:05 | Сообщение # 490
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Шрифт в смарте есть -Monotype Corsiva
Когда поменяете, может и цвет не нужно будет менять.
Текст просто заполнил всё пространство экрана, поэтому  что-то хорошо бы поменять.
 
ЮлияДата: Среда, 20.08.2014, 10:13 | Сообщение # 491
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Tatyana ()
Шрифт в смарте есть -Monotype Corsiva
шрифты зависят не от смарта, а от наличия в компе - а скачать их можно в интернете. yes
Здесь ещё был вопрос про смарт 2014 - зайдите на форум смарт
http://www.smartboard.ru/
  там есть эта тема.
 
NadezdaДата: Среда, 20.08.2014, 10:30 | Сообщение # 492
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо! Сейчас попробую.

_____________________________________________________________________________________________


Сообщение отредактировал Nadezda - Четверг, 21.08.2014, 19:19
 
ПесенкаДата: Среда, 20.08.2014, 20:03 | Сообщение # 493
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
(Елена)
Про вставку звука я уже говорила, здесь его можно прямо в цифру вставить, тогда и нажимать будет проще. Татьяна Анатольевна! Расскажете Ваш вариант этого упражнения? Как правильно назвать предметы?

Елена! Первые проекты я делала вообще весьма приблизительно представляя, что и куда. Просто сидела и делала каждый день. Возможны теперь уже были бы иные вставки в цифры или в образы - теперь разобралась. А на тот момент - куда смогла. Хотя жутко помучилась.
Оставшиеся предметы именно те, которые клоун забыл - торт и чайник.
А предметы уменьшающиеся, как бы "уезжающие" вместе с ним. Таковой получилась идея
 
ПесенкаДата: Среда, 20.08.2014, 20:13 | Сообщение # 494
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
(Елена)
Ещё по второй страничке вопросы – помидор или помидоры? А то ведь ритм-то разный получается.

Елена! В принципе, как Вы с детьми прочитаете образ в ритме, то и может быть правильно. Костей достаточно, подбирайте ритмы к образам или к ритму,а когда не будет ходов, игра остановится, как и в том случае, если выпадет звучащая кость.
Здесь каких-то особых и точных правил в произнесении слов на картинках в единственном или множественном числе нет.
Может мне видео сделать по этому проекту?
Синенькие продолговатые ягоды - это ЖИмолость. Есть еще облепиха, желтенькам такая на гроздью на ветке...Есть лук с паузой...
Мне надо на другой комп перейти, чтобы весь ассортимент написать
Но напишу
 
ПесенкаДата: Среда, 20.08.2014, 20:16 | Сообщение # 495
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
(Елена)
Хорошее комплексное упражнение на интервалы. Но вот не мелковато ли?

А во сколько экран компа меньше, чем экран доски? Я представляю на доске все раз в 10 увеличенным.
Конечно, всё проверится в работе.
ОГРОМНОЕ ВАМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: