Среда, 24.05.2017, 01:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 39«12373839
Модератор форума: Песенка, Мэри 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
Irina_79Дата: Вторник, 27.09.2016, 14:47 | Сообщение # 571
Награды: 0
Статус: Offline
Знакомая ситуация. Нам тоже привезли СмартТач. Что делать с ней - не знаю. Раньше на Смарт борде работала. Обращались в департамент - там им до нас дела нет. Что значит Москва гудит? Кто-нибудь добился замены досок на Смарт борд?

HelenaДата: Среда, 28.09.2016, 00:08 | Сообщение # 572
Награды: 31
Цитата Irina_79 ()
Что делать с ней - не знаю.
А почему? Программа прямо-таки "списана" со Смарт Ноутбук. Там, конечно, нет множества функций, которые есть в Смарт Ноутбук, но что-то же можно делать, хотя бы по минимуму.
Цитата Irina_79 ()
Обращались в департамент - там им до нас дела нет.
Конечно. Они нам доски скинули, отчитались, чего же ещё? Хотя, если честно, когда поначалу у нас были проблемы, я обратилась в департамент и там откликнулись, связались с поставщиком, мне перезвонили, и консультант из фирмы-поставщика помог.
Цитата Irina_79 ()
Что значит Москва гудит?
Это значит, что никто не знает, что с ними делать, как работать. Все друг у друга спрашивают, пытаются хоть что-то понять, что с ней можно делать. Некоторые даже не знают, что на ней можно просто писать маркером для начала.
Цитата Irina_79 ()
Кто-нибудь добился замены досок на Смарт борд?
Да что вы! Кто же вам это сделает? Чтобы заменить. надо деньги платить, а эти куда девать? Вот если бы изначально купили Смарт Борд! Так и говорить было бы не о чем.

Irina_79Дата: Среда, 28.09.2016, 10:49 | Сообщение # 573
[quote=Helena;25912]Программа прямо-таки "списана" со Смарт Ноутбук.[/quote]
Ну не скажите.. У меня много наработок на Ноутбуке - они не запускаются на СмартТаче.[quote=Helena;25912]Они нам доски скинули, отчитались, чего же ещё?[/quote]
В том то и дело, что им лишь бы отчитаться. А как педагог будет работать на доске - никто не думает.
[quote=Helena;25912]связались с поставщиком, мне перезвонили, и консультант из фирмы-поставщика помог[/quote]
Helena, у вас остались контакты? Можете поделиться?
[quote=Helena;25912]Вот если бы изначально купили Смарт Борд[/quote]
Мы и планировали изначально Смарт Борд, но он стоит дороже. Они проиграли в аукционе Смарт Тачу.

HelenaДата: Среда, 28.09.2016, 18:23 | Сообщение # 574
Награды: 31
Цитата Irina_79 ()
У меня много наработок на Ноутбуке - они не запускаются на СмартТаче.
А вы на комп, который подсоединен к Смарт Тач, поставили программу Смарт Ноутбук? И какую версию? Потому что некоторые пробовали - вроде работает, может, не в полном объёме.
И под словом "списана" я имела в виду не то, что сделанное в Ноутбуке должно работать, а то, что в программе Mind Works многое устроено и выглядит так же, как и в Смарт Ноутбук. Откройте Mind Works, посмотрите, много знакомого увидите.
Цитата Irina_79 ()
у вас остались контакты? Можете поделиться?
У вас что-то не работает? Что, если не секрет?

Сообщение отредактировал Helena - Среда, 28.09.2016, 18:30

Irina_79Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:40 | Сообщение # 575
Helena, нам сисадмин запретил ставить Ноутбук на компьютеры, которые присоединены к СмартТачу. Это же лицензионная программа. Поэтому и не могу использовать наработанные уроки, а в программе Mind Works функционал уже не тот.

ПесенкаДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:10 | Сообщение # 576
Награды: 115
Добрый день.

Прошу прощения, что не отвечал, весь месяц был в разъездах, выставки и семинары.

Про доски Smart Touch. Я не смог найти ни какой информации про эти решения. Это не доски SMARTBoard, Вы правы, играют на названии. Если есть возможность - пришлите фотографии. Если эти решения Вам прислали, то полагаю,что всё схвачено (((. Могу помочь проверить соответствие поставляемых продуктов - заявленным характеристикам в документации и выступить сертифицированным тех.специалистом.
НО, программа SMART Notebook теперь доступна для работы на ЛЮБОМ интерактивном оборудовании, любых производителей.
Ссылка на скачивание SMART Notebook 16.1 - https://yadi.sk/d/MWshC5p7ub4a8
45 суток ПО будет функционировать в полном объеме, без ограничения функционала.

Готов провести мастер-класс по работе в обновлении 16.1, показать Вашим коллегам особенности ПО т.к. с выходом версии 16.1 (в июне показывал 16.0) появился очень интересный и нужный функционал, а также провести обучение по стандартам SMART.

Готов выслать любую информацию и ответить на вопросы.

-- 
с уважением
Мальцев И.Л.
директор 
учебного центра SMART
i.maltsev@smartekb.pro
сот 89122490122

notkaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:54 | Сообщение # 577
Награды: 52
Цитата Helena   "то была 11-я версия, и там уже изначально стояла коллекция ЛАТ."

У меня не было этой коллекции в 11 версии. Вы мне отдельно высылали и я ставила себе в программу.

Цитата Helena  "На последней Ассамблее нам показывали уже 16-ю версию Смарта и предупреждали, что флэш-ресурсы в ней уже не пойдут".

Очень жаль. Но у меня 16 версии и нет, будем работать на старой.

MusicTheory.net - это флеш-игры на определение интервалов, аккордов, звукорядов, нот, буквенных обозначений. Если нужно я вышлю, их можно вставлять потом страничками в коллекцию.

Сообщение отредактировал notka - Суббота, 22.10.2016, 23:55

ПесенкаДата: Вторник, 25.10.2016, 10:09 | Сообщение # 578
Награды: 115
Людмила! Я отправила ссылку на версию в основную почту.  smile

Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Страница 39 из 39«12373839
Поиск: