Среда, 24.04.2024, 08:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:37 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо! love
 
ПесенкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:52 | Сообщение # 422
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я должна была бы и еще, и еще написать, Юля!
 Но напишу только одно

БРАВИССИМО! ПРЕВОСХОДНО!

Прикрепления: 2180895.jpeg (149.8 Kb)
 
yuser68Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:41 | Сообщение # 423
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, Посмотрю, но у меня все работает как надо. Я это делала с конструктором занятий и прочитала, что после занятия сохранять изменения не нужно. делала в программе смарт ноутбук 11. проверю тот файл, что закачала - работает ли там.
Цитата Юлия ()
Из-за вставки аудио такой тяжёлый вес для одного слайда
не знаю, возможно, хотя это была  проба, звук здесь вообще не вписывается , по крайней мере этот. Просто попробовала как это делается


Сообщение отредактировал yuser68 - Вторник, 14.01.2014, 01:40
 
ЮлияДата: Вторник, 14.01.2014, 12:26 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата yuser68 ()
Я это делала с конструктором занятий
Да? Тогда вообще не поняла - а зачем Вам тогда двойные дома?
И конструктор у меня не работал.
Я думала, что Вы используйте другой приём - "контейнер".

Конструктор и правда тут лучше будет, только не надо вырезать ещё фасад домов, дома и делайте объектом.

Цитата yuser68 ()
прочитала, что после занятия сохранять изменения не нужно
но только надо сначала сделать всё и сохранить! а только потом не нужно. smile
 
yuser68Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:33 | Сообщение # 425
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, Ничего себе, Вы  эту лишнюю операцию обнаружили....то есть, с двойными домами.... Я знаю, просто я сначала выставила фон, потом добавили домики, потом сделала картинку единым фоном, т.е. сгруппировала, потом добавила грибочки с надписями. А потом, возникла идея сделать картинку интерактивной. ну и чтобы не отменять множество предыдущих операций, решила, что проще скопировать домик biggrin Я ж говорю это мой первенец, тренировочный вариант..... Пока научусь, еще столько ошибок наделаю....А
Цитата Юлия ()
Я думала, что Вы используйте другой приём - "контейнер".
Про этот прием я еще только пока вскользь прочитала и не знаю его возможности и не представляю, как это может использоваться на практике
 
ЮлияДата: Вторник, 14.01.2014, 14:04 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата yuser68 ()
Вы эту лишнюю операцию обнаружили
это нетрудно, когда в руках файл biggrin - отменяешь всю блокировку, разгруппировываешь -и сразу ясно, из каких деталей что сделано.

Сделайте сначала полностью фон (без домов и грибов, их уберите  пока на другой слайд).
Из этого фона -с солнцем, насекомым, деревьями сделайте ТЕМУ  (меню -формат, тема, создать тему из страницы).
Откройте Моё содержимое, убедитесь, что эта тема там есть. Сделайте новый чистый слайд, перетяните туда эту тему.
Прежний слайд с фоном удалите (или, если нужны шаблоны сначала добавьте в коллекцию, а потом удалите).

Теперь на этот слайд с фоном-темой поместите грибы и дома.
Приступайте к работе с Конструктором занятий.
В конце дома закрепите, грибы закрепите, разрешив движение.
Сохраните сделанное.
 
ЮлияДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:26 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3286033.jpeg (107.3 Kb) · 3424955.jpeg (81.6 Kb)
 
HelenaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:53 | Сообщение # 428
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за совет!  Вот сколько я работаю с программой, столько продолжаю учиться, всё время что-то новое постигаю. smile
 
ЮлияДата: Четверг, 27.03.2014, 09:51 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Разрешите поздравить Елену Евгеньевну - вчера было её методическое сообщение об интерактивной доске hands

Всё было очень логично и компактно выстроено: от общих технических возможностей оборудования (и ссылок на интернет-ресурсы) к конкретным формам работы на занятиях по сольфеджио с показом упражнений с подробными методическими и техническими комментариями.
Уверена, что слушатели-коллеги заинтересуются этим оборудованием и его возможностями.

Прозвучала выдержка из статьи с точными цифрами - исследовании о "степени вреда" ИД. Эта весьма важная информация! Елена Евгеньевна, если не жаль, опубликуйте, пожалуйста, её здесь! smile

Ещё раз поздравляю! flower
 
HelenaДата: Четверг, 27.03.2014, 14:22 | Сообщение # 430
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо! shy Очень приятно, что Вы приехали послушать, посмотреть, поддержали меня.
Жаль, что народу было мало, хотя информацию давали  примерно в 9-10 школ. Ну, это как всегда. Зато были заинтересованные лица - Дадиомов А.Е. из школы Шапорина и коллеги из школы Светланова. Дадиомов-то наверняка программу посмотрит, он человек компьютерный. Возможно, возьмет ее в работу. А вот директор светлановской школы прямо-таки готов купить доску. Хоть какой-то сдвиг. biggrin Будем продвигать дальше!
Цитата Юлия ()
опубликуйте, пожалуйста, её здесь!
Там информации много, поэтому лучше дам ссылку. Не вся она, прямо скажем, положительная. Там приводятся данные о влиянии на глаза, на общее самочувствие. Но я считаю эту информацию не совсем корректной, т.к. надо было бы давать в сравнении эти исследования. Скажем, две контрольные группы - 1 с обычной доской, 2 - с ИД. Потому что и дети, и учителя могут уставать на уроке и с такой, и с такой доской. Но всё равно общие выводы положительные.
http://festival.1september.ru/articles/629913/
 
ПесенкаДата: Пятница, 28.03.2014, 07:16 | Сообщение # 431
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
вчера было её методическое сообщение об интерактивной доске
Поздравляю! Но могу только представить в воображении это. Жаль, что здесь нет более полной информации
 
HelenaДата: Суббота, 29.03.2014, 12:19 | Сообщение # 432
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо! Попробую попросить видео у коллеги, которая снимала. Не знаю, получилось ли что-то, и сколько она снимала, если что-то вышло - выложу. smile
 
ЮлияДата: Пятница, 04.04.2014, 15:29 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Видео-пояснение и презентацию пособия смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=unnMj8Q8DbQ


Прикрепления: 2427854.jpeg (118.4 Kb) · 5901084.jpeg (178.6 Kb)
 
ЮлияДата: Пятница, 04.04.2014, 19:50 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=YvQJIkwm0SA

это 2 часть демо-ролика про интерактивные шаблоны. Четырёхминутная нарезка - видео-съёмка: как выглядит работа с шаблонами непосредственно на интерактивной доске. Видео при конвертации, конечно, ухудшилось, но чуть-чуть получить представление о " необходимых движениях" можно.
 
HelenaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:47 | Сообщение # 435
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за ролик! Я думаю, тем, кто начинает работу с программой очень интересно и полезно будет познакомиться с такими шаблонами. Возможно, уберет страх перед началом работы. Да и тем, кто уже работает, сэкономит время при подготовке к урокам. Всё очень четко и логично выстроено, выделены повышенные и пониженные ступени, охвачены все темы. Понравилось! respect
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: