Пятница, 29.03.2024, 02:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
HelenaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:49 | Сообщение # 391
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата ksano4ka ()
Но они бывают старой, 400хсотой модели, есть 600 и сейчас появляются 800ой. Вот теряюсь. П
Позвольте подключиться к теме. У нас с Юлией доска 600-й серии, это, по-моему, лучше, чем 400-й. 800-я серия круче, там можно работать сразу 2 ученикам, но она и дороже. Доску лучше покупать с прикрепленным проектором, как у меня. Посмотрите 14-ю страницу этой темы, сообщение 210, там фото есть. Проектор лучше ультра короткофокусный, тогда не будет свет бить в глаза и меньше тень отбрасывается. Присоединяйтесь к нам, будем вместе работать! smile И еще почитайте в теме много ссылок и на видеоуроки, и на сайт сети творческих учителей, где материалы, в том числе и обучающие, в открытом доступе, скачивайте и учитесь!

Добавлено (24.11.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Юлия ()
Только покупать лучше у официального поставщика
В Томске всё может быть по-другому, у них могут быть свои поставщики.
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:25 | Сообщение # 392
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Хорошо, я вроде бы разобралась. Спасибо вам большое за подробные ответы!!!
 
HelenaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:06 | Сообщение # 393
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
На сайте "Сеть творческих учителей"  появилась информация об обновлении программы Смарт - версия 11.4. Какие-то виджеты. Что это такое, и с чем это едят, еще не разобралась как следует. Вот ссылка на материал http://www.it-n.ru/board.a....&page=0
 
ЮлияДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:34 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо - скачиваю, любопытно! smile
версии, версии, виджеты... happy cool prof

... holiday мне во всём интернете никто не ответил на, мне казалось, простейший вопрос: КАК СДЕЛАТЬ ТОЛЩИНУ ОБЫЧНОЙ ЛИНИИ ИНСТРУМЕНТА "ПЕРО" САМОЙ ТОНКОЙ ПО УМОЛЧАНИЮ?
Хоть бы какой-нибудь ответ был, например: этого сделать нельзя!

Везде - зловещее молчание! teehee shutup
...прямо страшная запретная тема!!! shock biggrin snap shades
 
ЭмилияДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:01 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Helena, спасибо за ссылку! 
Переводчик нам разве что для музыкальных терминов можно использовать,   а браузер мне понравился и возможность рисовать картинками тоже.
  
Кстати, коллеги, кто подскажет: я обновила на работе Смарт до 11 версии и он у меня стал отображаться на английском языке. Где-то можно поменять язык в настройках?
 
ЮлияДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:38 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
Переводчик нам разве что для музыкальных терминов можно использовать
Я тоже сначала музыкальные термины попробовала: сольфеджио с англ. вообще не перевёл, мажор - "основные", а минор - "минор" по-русски ! Ну, спасибо, друг! biggrin biggrin

Сортировщик мне очень понравился, а то кубика из ЛАТ не всегда хватает (часто больше 6 вариантов).
Сортировать можно сами задания - отлично для экзамена!
Секундомер у меня уже есть, но этот тоже удобный!

Аниматор ( с картами) тоже забавный, где-нибудь пригодится!

Цитата Эмилия ()
я обновила на работе Смарт до 11 версии и он у меня стал отображаться на английском языке.
у меня  обновился на русском.
дома я не обновляла, а переустанавливала, и там был выбор языка (правда, сразу русский предлагался).
_______________________________________
А до 11.4 кто-нибудь обновлял? я по ссылке пошла, но забыла, что там на англ. сайте нажимать. 
А сама программа чего-то не обновляется, когда я в справку зашла и чего-то там понажимала... крутится что-то и ничего не меняется.

Посмотрела видео - нового, кажется, только встроенный интернет-браузер. Виджеты и так добавились в коллекцию, карандаши были.  И объекты для худ. пера тоже выбирались и в 11 версии ( у меня уже скрипичный ключик выбран).
Может и не обновлять?
___________________________________
А по этому-то поводу кто-нибудь скажите!!! Ведь реально важная вещь для тех, кто работает не только с программой, но и с доской в классе:
Цитата Юлия ()
КАК СДЕЛАТЬ ТОЛЩИНУ ОБЫЧНОЙ ЛИНИИ ИНСТРУМЕНТА "ПЕРО" САМОЙ ТОНКОЙ ПО УМОЛЧАНИЮ?
 
HelenaДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:27 | Сообщение # 397
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
КАК СДЕЛАТЬ ТОЛЩИНУ ОБЫЧНОЙ ЛИНИИ ИНСТРУМЕНТА "ПЕРО" САМОЙ ТОНКОЙ ПО УМОЛЧАНИЮ?
Честно, не знаю. Пробовала найти какую-нибудь настройку - не нашла. Видимо, так они по умолчанию настроены. Может быть, будут какие-нибудь в будущем обновления, связанные с этим, будем надеяться.
Цитата Юлия ()
Может и не обновлять?
Наверное, нет необходимости. Я попробовала на ноутбуке, ничего особенного не произошло, за исключением того, что потом в одном из файлов не могла найти закрепление объекта. Оказалось, надо теперь смотреть "файл", и там настроить, уж не помню, как я сделала, но теперь это называется "блокировка", а не закрепление. Стоит ли ради этого обновлять? Вряд ли. Ведь галерею виджетов Вы скачали, чего же еще там искать. biggrin Тем более я не очень понимаю, как можно эти виджеты применить к нам, разве только секундомер и выход в интеренет.
Цитата Юлия ()
Сортировщик мне очень понравился,
А какой он? Хотя бы по цвету, а то я пока не очень разобралась.
 
ЭмилияДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:06 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Helena, я так поняла, что сортировщик - это то, что представлено в видео. Пишешь цифры - он сортирует.
 
ЮлияДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:26 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн




когда виджет вставлен в слайд, просто надо нажимать на него, и начнётся выбор объектов.
Прикрепления: 2313392.jpeg (83.5 Kb) · 2993191.jpeg (42.1 Kb)
 
HelenaДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:36 | Сообщение # 400
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо! Как всегда всё ясно и наглядно. up
 
ЮлияДата: Вторник, 07.01.2014, 00:38 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
в одном из файлов не могла найти закрепление объекта. Оказалось, надо теперь смотреть "файл", и там настроить, уж не помню, как я сделала, но теперь это называется "блокировка", а не закрепление
в 11.0. версии так и называется "блокировка".
Я никогда не захожу в меню по этому поводу (хотя это одно из самых частых действий, когда делаешь задание в смарте).
Задействую левую руку smile : ctrl+k - "закрепить",    ctrl, shift + v - "закрепить, разрешив движение".
Также всегда пользуюсь комбинацией клавиш для "копировать, вырезать, вставить, клонировать, сохранить".
Это значительно экономит время и  разгружает правую руку, работающую с мышкой.
 
HelenaДата: Среда, 08.01.2014, 19:44 | Сообщение # 402
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
в 11.0. версии так и называется "блокировка".
Нет, у меня было "закрепление".
Цитата Юлия ()
Это значительно экономит время и разгружает правую руку, работающую с мышкой.
Согласна, но никак не могу запомнить, какие кнопки и сочетания чему соответствуют. sad
 
ЮлияДата: Пятница, 10.01.2014, 12:55 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=oXqJY80hAf0

Прикрепления: 0185649.png (647.5 Kb)
 
ШелкДата: Пятница, 10.01.2014, 13:53 | Сообщение # 404
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юля, с удовольствием посмотрела видео ролик! Сколько много интересных и разных заданий. Как хорошо дети ориентируются и справляются с вопросами и с доской!!! Так работают с доской, как будто занимаются этим каждый день.
Почему то команды были не равны по количеству участников - где 4 человека, а где и 5-6... А какая команда победила? smile Спасибо за интересную информацию!


Татьяна
 
ЮлияДата: Пятница, 10.01.2014, 14:02 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Шелк ()
где 4 человека, а где и 5-6

Вот именно! А договаривались по 5!
Но некоторые преподаватели сказали: "мы на всякий случай готовили резерв, вдруг кто-то заболеет. Никто не заболел, и получилось 6 человек - не обижать же детей"
Получилось неравное кол-во участников.

Цитата Шелк ()
Так работают с доской, как будто занимаются этим каждый день.


кроме моих (в жёлтых кепках и жёлтых меховых наушниках) и детей из Малаховки, в музыкалках никто на доске не занимается. Возможно, в общ. школе работают с доской.

Цитата Шелк ()
А какая команда победила?

я разработала протокол с системой баллов, жюри всё ставило, потом считало. Получилось два 1 места, 2 вторых и 1 третье.

По времени заняло часа полтора, вроде бы не особенно устали (всё-таки это вопросы "блиц" да ещё командные).
В заключение все вместе пели -читали с листа- по видео вокализ Ёлочка (на музыку Фельцмана).
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: