Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
lyudmila_wДата: Пятница, 10.01.2014, 14:26 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Юля, очень интересные и задания, и формы проверки, и все - так современно! Что-то можно позаимствовать и нам, "бездосочным", например, путь гусеницы, узнавание гаммы по модели и т.д.
Виды заданий, наверное, оговаривались заранее?
Очень приятно было Вас повидать. smile
 
ШелкДата: Пятница, 10.01.2014, 14:36 | Сообщение # 407
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
В заключение все вместе пели -читали с листа- по видео вокализ Ёлочка
Это задание знакомое. А в видео ролике увидела из знакомого только черпашек, да ещё лебеди в тональностях. Остальные задания не известны, но очень интересные!  up   Понравились гусеницы на тон и полутон, аннаграммы, складывание или вычитание интервалов. Сколько у вас выдумки и идей! Не только дети хорошо справляются с доской, но и вы мастерски ей владеете. Это уже практика и смекалка педагога. Творческих вам успехов!


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Пятница, 10.01.2014, 14:59
 
ЮлияДата: Пятница, 10.01.2014, 16:00 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila_w ()
Что-то можно позаимствовать и нам, "бездосочным",
практически -всё! только форма выполнения будет другая.

Цитата lyudmila_w ()
Виды заданий, наверное, оговаривались заранее?
без картинок.
я дала преподавателям таблицу: названия конкурса, действия уч-ся, необходимые знания уч-ся.
Фрагменты этой таблицы есть в ролике (в объяснениях перед самими заданиями).
Цитата Шелк ()
Это задание знакомое.
это был уже бонус - в конце, без выставления баллов (пели, пока жюри вело подсчёты).
______________________________
Цитата lyudmila_w ()
Очень приятно было Вас повидать.
  smile Спасибо за отзывы!
 
HelenaДата: Пятница, 10.01.2014, 20:16 | Сообщение # 409
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, я тоже с удовольствием и интересом посмотрела Ваш ролик. Как хорошо, что Вы его сняли! (или родители снимали?) В связи с этим сразу вопрос: снимали, наверное, на видеокамеру? Почему спрашиваю, я сняла 2 маленьких сюжета в классе, хочу попробовать еще поснимать и смонтировать тоже видео о доске. У меня в кадре доска тоже "плывет", даже хуже, чем у Вас. Да еще такое впечатление, что в классе темно, хотя свет горел в полную силу. Наверное, такое свойство свечения доски, что она так отображается. Да еще я снимала фотоаппаратом в режиме видео. Может, если взять видеокамеру, чуть получше будет. unsure
Понравились титры поясняющие, особенно "ой!" biggrin
А вот интересно, поменяли бы Вы кубик при определении команд на виджет? Мне кубик нравится.
Задания многие знакомы, Вы их использовали в викторине в Курске, да? Вот только черепашки у меня в другом варианте. У меня после неправильного ответа всё возвращается к началу. Исчезающая стрелка лучше. А то с одной группой мы с трудом продвигались, всё время нас отбрасывало к началу, пришлось помогать немного, а то уже интерес стал падать.
Интересное задание по сложению интервалов, хотя и известное, но, видимо, вопрос квинта+прима немного заставил задуматься. Я даже с интересом ждала, решат или нет.

Добавлено (10.01.2014, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата lyudmila_w ()
Что-то можно позаимствовать и нам, "бездосочным",
Когда у меня еще не было доски, я задание с лебедями переделала на мишек белых и черных, распечатала, заламинировала и магнитами крепила к доске. smile Сейчас у меня эти мишки живут уже с комфортом на доске в лесу. smile

Юлия, кстати, еще такой вопрос. Никогда не обращали внимание, какой вес выдерживает файл Смарта? Так, чтобы не зависал, работал нормально. Я видела у преподавателей в Сети творч. учителей файлы 15-17 МБ. Интересно, где предел?

Еще о викторине. Понравилось задание на разрешение одного и того же интервала в разные тональности. Казалось бы, что особенного? Просто разрешай неуст. ступени в уст. Так нет, я когда даю детям интервалы в тональности с разрешением, получается ступор. Отдельно разрешаем ступени, а в интервале затрудняемся. Что у них там в мозгах происходит?
Змейка тоже хорошее задание. Так ненавязчиво тренирует по тонам-полутонам.

Думаю, тем, кто еще не знаком с работой доски, будет интересно и полезно познакомиться с Вашим видео, да и задания перенять. Спасибо!
 
ЮлияДата: Суббота, 11.01.2014, 01:07 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
снимали, наверное, на видеокамеру?
снимали на хорошую видео-камеру, стоявшую стационарно. Был день и горел частично свет в классе.
Цитата Helena ()
поменяли бы Вы кубик при определении команд на виджет?
если команд не больше 6, можно не менять. smile

Цитата Helena ()
Вы их использовали в викторине в Курске, да?
да, но не все. И здесь в ролик не всё поместила: была ещё теор. разминка с "волшебной" проверочной таблицей, исправление ошибок в нотной записи.....
Цитата Helena ()
У меня после неправильного ответа всё возвращается к началу.
это более сложный вариант "на выносливость". smile
Цитата Helena ()
вопрос квинта+прима немного заставил задуматься.
этот вопрос оказался самым сложным smile

 
ЮлияДата: Суббота, 11.01.2014, 01:08 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Никогда не обращали внимание, какой вес выдерживает файл Смарта? Так, чтобы не зависал, работал нормально. Я видела у преподавателей в Сети творч. учителей файлы 15-17 МБ. Интересно, где предел?


конечно, обращаю, так как регулярно делаю уроки  в
смарте по муз. лит. со вставками в том числе видео - там вес так вес!
Программа предупреждает, когда файл превышает 500 мб, и советует вставлять во
вложения ярлыки, а не сами файлы. Иногда я так и делаю.
Но, честно говоря, тяжёлые файлы открываются, да, долго! но в работе не виснут:
ссылки работают так же быстро, слайды вертятся. Но и анимации в
"тяжёлых" муз. литературных уроках-файлах у меня, естественно,
меньше, она там особенно и не нужна -в основном, вставки.
_________________
Спасибо за отзывы. smile а в ю тубе кто-то уже успел поставить  "фу!" без комментариев biggrin Хотелось бы надеяться, что это не мои коллеги, ученики которых участвовали в викторине - им я в первую очередь ссылку отправила. flower
Может, смонтировала не так? smile
Но просто видео -как оно есть - без пояснения, без всего - всё-таки затянуто будет восприниматься. Живое присутствие -совсем другое дело.
 
yuser68Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:26 | Сообщение # 412
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, и я с удовольствием посмотрела Ваши ролики в Ютубе. Попробовала сделать сама (конечно, после того как посмотрела уроки по работе в программе Смарт ноутбук). вот что у меня получилось
Прикрепления: 3664183.jpeg (85.9 Kb)
 
notkaДата: Суббота, 11.01.2014, 09:47 | Сообщение # 413
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за видеоролик. Очень интересные задания, многие знакомые. Чувствуется интерес детей. Мне кажется было очень оживлённо и слаженно. О доске, конечно, только пока мечтать приходится, но такие задания можно использовать и на компьютере. Если большой монитор, то он мало чем уступает доске. Только всё выполняется мышкой. У меня тоже дети очень любят такие соревнования. Здорово, что Вы соревнуетесь между школами в столь раннем возрасте.
 
ЮлияДата: Суббота, 11.01.2014, 18:08 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата notka ()
но такие задания можно использовать и на компьютере.
Конечно! А если потратиться на гироскопическую мышь, привыкнуть к ней, то вообще практически отличия в работе не будет. yes
 
ЮлияДата: Суббота, 11.01.2014, 18:14 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
yuser68, Юлия, очень яркое задание получилось! Фоновое оформление -классное!
Это Вы уже экспортировали в картинку из смарта?  А сам оригинал не будете выкладывать? smile
Я предполагаю, что грибочки надо подвинуть  к нужному домику?

Симпатичные персонажи! biggrin Только маленькая деталь - мне кажется, названия интервалов будут лучше смотреться на шляпке, а не на "лице". Как считаете?
Если не жаль, может и файл в смарте покажете? flower
 
yuser68Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:41 | Сообщение # 416
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо, для моего "первенца" очень важна оценка профессионалов smile . Попробую поменять названия интервалов, поместив их на шляпки. Задание на проверку, поэтому и разместила в разбивку. Они двигаются, не в свой домик не попадут. Картинку я экспортировала. А как выложить оригинал? Я еще не умею. huh Научите?... А мне из Вашего ролика очень понравилось задание про гаммы и лебедей. Буду благодарна, если его  тоже разместите yes
 
ЮлияДата: Суббота, 11.01.2014, 18:45 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Вы загрузите на любой файлообменник - например, на мейл или на яндекс (где у вас почта), а ссылку можно здесь в сообщении выложить.
 
yuser68Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:01 | Сообщение # 418
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юлия, хорошо, попробую

Добавлено (11.01.2014, 19:01)
---------------------------------------------
Юлия, кажется получилось, посмотрите http://yadi.sk/d/hXthYJ3PFqv5V

 
ЮлияДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:36 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
yuser68, спасибо! Из-за вставки аудио такой тяжёлый вес для одного слайда?
Яркий и качественный фон Вы сделали!
Можно сделать поярче названия интервалов (разгруппировать, перенести надписи на шляпку, изменить цвет и можно сделать шрифт "жирным").

Но только разделения у меня не происходит - абсолютно все грибы прячутся за домами.
Вам надо ещё раз проверить последовательность "планов" - передних частей домиков и грибов.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:17 | Сообщение # 420
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
СУПЕР! СУПЕР! Брависсимо!
Не только здорово, но умно, затейливо, интереснейше!
Юля!  Блеск!
Ничего подобного в своей жизни не видела!
какая же Вы умница!  respect respect respect hands hands hands
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: