Суббота, 27.04.2024, 02:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Среда, 09.01.2013, 16:56 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Если у вас нет на панели этого ярлыка, настройте его: ВИД- НАСТРОИТЬ ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ
Прикрепления: 8073748.png (57.3 Kb)
 
AniolkaДата: Среда, 09.01.2013, 17:20 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Я нашла еще вариант создания "волшебной таблицы"



http://files.mail.ru/ODZMW4
http://files.mail.ru/YQQVXW


Сообщение отредактировал Aniolka - Среда, 09.01.2013, 17:23
 
HelenaДата: Среда, 09.01.2013, 18:14 | Сообщение # 138
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Если у вас нет на панели этого ярлыка, настройте его

Есть, есть! Нашла! И даже попробовала покрасить в белый цвет! biggrin Спасибо!!! Можно приступать к созданию. smile Хотя не исключено, что еще какие-нибудь вопросы появятся. biggrin
 
ЮлияДата: Среда, 09.01.2013, 21:18 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Aniolka)
Я нашла еще вариант создания "волшебной таблицы"

Это всё, конечно, не официальная терминология biggrin , но эти приёмы "волш. таблицей" обычно не называют (наверное, чтобы не запутаться). Это действительно интересное свойство сгруппированных объектов. Фигура с текстом, помещённая в таблицу, полностью "открывает текст" только тогда, когда её с чем-нибудь сгруппируешь.
Этот приём можно использовать для тестов (но только, кажется, ТЕКСТОВЫХ). Для муз. лит. очень даже подойдёт.

Этот приём очень похож на приём "волшебный контейнер", на этом приёме основан второй видео-урок. Этот "волшебный контейнер", иначе -фигура с "заливкой изображением" при помещении в таблицу тоже целиком проявляется.

Берётся фигура и заливается приготовленной заранее картинкой с информацией: определения, ноты, вопросы и т.д.
Потом фигура уменьшается почти "в точку". Таким образом, на 1 стр. можно уместить очень много информации, открывая и закрывая её простым растягиванием фигур.
angry Но у меня этот приём не получился. Даже не буду описывать подробно... В итоге выяснилось, что это несовершенства 10 версии программы. У кого 11 версия, должно выйти.
Но и кого 10 - из любопытства попробуйте. Залейте 2 прямоугольника 2 разными картинками, сохраните файл, закройте его и откройте снова.... wink
cool
 
HelenaДата: Среда, 09.01.2013, 23:46 | Сообщение # 140
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Залейте 2 прямоугольника 2 разными картинками, сохраните файл, закройте его и откройте снова...

Кажется, про это рассказывается в видео, которое помещено здесь - 2-ое видео, где "укрощение строптивой". Как раз там рассказывается про то, что при открытии все фигуры заполняются одной картинкой, так? Рекомендуется в таком случае брать разные фигуры - прямоугольник, квадрат, многоугольник, к примеру.
 
ЮлияДата: Четверг, 10.01.2013, 00:09 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Рекомендуется в таком случае брать разные фигуры - прямоугольник, квадрат, многоугольник, к примеру.

Мне и это не помогло - но всё равно попробуйте! biggrin
 
ЮлияДата: Четверг, 10.01.2013, 13:15 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Рекомендуется в таком случае брать разные фигуры - прямоугольник, квадрат, многоугольник, к примеру.

Ха! Вот сейчас первый раз получилось! Сохранилась разная заливка - а до этого и с разными фигурами всё "в одно сливалось". Хотя, если делать "заливку информацией", прямоугольник - самый удобный, в остальных фигурах края срезаются.
Но всё равно хорошо, если брака не будет.
Этим "волшебным контейнерам" и с "втаскиванием в таблицу", и вообще без таблицы точно можно найти интересное применение!!!
yes
 
ЭмилияДата: Четверг, 10.01.2013, 16:49 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
А у меня не получается уменьшить фигуру с изображением так, чтобы часть рисунка или надписи оказалась невидимой: если тянешь за правый нижний угол - пропорционально уменьшается вся фигура. Отдельно уменьшается, с рисунком или надписью - никак.
 
ЮлияДата: Четверг, 10.01.2013, 18:59 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А Вы точно делали "заливку изображением"? а не группировали изображение вместе с фигурой?
 
HelenaДата: Суббота, 09.02.2013, 18:39 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия! Помогите, пожалуйста. Почему-то фон с боков ограничен какими-то серыми рамками. Или же внизу тогда лишнее пространство пустое. Не знаю, что делать. sad

Прикрепления: 2885304.jpg (194.1 Kb)
 
ЮлияДата: Суббота, 09.02.2013, 20:43 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Попробуйте масштаб поменять: со 100 процентов на " по ширине страницы"
 
HelenaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:32 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Попробуйте масштаб поменять: со 100 процентов на " по ширине страницы"
Поменяла. Тогда нижняя часть рисунка ушла вниз, ее не видно на экране. Может, я изначально что-то не так сделала?

Добавлено (09.02.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Посмотрела Ваши работы, Юлия, там тоже нижняя часть рисунка уходит вниз. Значит, это не страшно? На доске будет нормально выглядеть?

 
ЮлияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:52 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Тогда нижняя часть рисунка ушла вниз, ее не видно на экране.
Рисунок можно сжимать и растягивать - т.е. подгонять под экран.

Как это делать, в начале темы точно есть советы с картинками.

Цитата (Helena)
Посмотрела Ваши работы, Юлия, там тоже нижняя часть рисунка уходит вниз.
На каждом мониторе нужно подгонять масштаб или размер рисунка. Оптимальный масштаб  "по ширине страницы".
Вот под этот масштаб надо стараться подгонять рисунок, располагать все объекты на странице.
На доске всё будет выглядеть так же, как на мониторе( только все цвета чуть бледнее).
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:29 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Вариант интерактивной доски для тех, у кого есть телевизор с плоским дисплеем:
Интерактивный модуль для плоских дисплеев NetTouch
Бюджетный вариант интерактивной доски для тех, у кого есть магнитно-маркерная доска:
Интерактивный модуль

 
zubr1961Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:20 | Сообщение # 150
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Я мечтаю хотя бы магнитно маркерную, малюсенькую, за 40 $...  sad
Спасибо за информацию, может, кому-то это по карману - буду за них рада!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: