Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
begdenДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:33 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо! Я совершенно не таким представляла ваш голос surprised , ни по высоте, ни по тембру не попала smile
 
ЮлияДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:36 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (begden)
Я совершенно не таким представляла ваш голос

biggrin
Вот и Татьяна Анатольевна то же самое сказала biggrin
 
begdenДата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:09 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, благодаря вашему объяснению добавить звучащие ноты в программу оказалось делом трёх минут, спасибо! А сами звуки вы брали из нотного редактора? Полистала тему, поняла, что ни LAT, ни моих картинок, в огромном количестве добавленных в программу, после переустановки системы нет. Пришлось срочно скачивать, благо ссылка "живая"!!!

Голос. На фото такая нежная барышня, а голос как у оперной дивы, исполняющей совсем другие роли, вот потому и удивление yes
 
ЮлияДата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:14 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (begden)
А сами звуки вы брали из нотного редактора?

Ну да! yes Сделала в Мейджике на флейте, сохранила в миди, а потом переконвертировала в мр3.
 
ЮлияДата: Четверг, 20.12.2012, 12:05 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Полезная информация:
Прикрепления: 1352209.jpeg (209.4 Kb)
 
ШелкДата: Пятница, 21.12.2012, 10:01 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Полезная информация:

prof yes


Татьяна
 
ЮлияДата: Пятница, 21.12.2012, 10:58 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
я действительно обнаружила у себя на пульте от проектора кнопку mute.
Классная функция - очень удобно!!!
 
HelenaДата: Вторник, 01.01.2013, 21:26 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия! Обращаюсь прежде всего к Вам, как к активному пользователю и знатоку доски, а также и к другим, кто в этом понимает. Я что-то сотворила в Смарте, еще не имея доски, но надеясь на ее приобретение. Это простые гармонические цепочки, которые сначала надо послушать (в исполнении педагога), а потом определить ступени в басу, дальше открываем файл, там 3 цепочки. На лицевой стороне - ступени, ученик должен назвать аккорд на этой ступени, который прозвучал, и, проверяя себя, нажимает (или кликает) на карточку, она поворачивается, там ответ.
Просьба - оцените мой дебют, что так, что не так, что посоветуете.
http://files.mail.ru/ELDP4Q
И еще вопрос: у меня эти голубенькие файлы на выходе получаются с замочком. Что это такое?


Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 01.01.2013, 21:31
 
ЮлияДата: Вторник, 01.01.2013, 22:56 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
у меня эти голубенькие файлы на выходе получаются с замочком.

у меня флешки-карточки белые и без всяких замочков.

По методическим задачам: надо запомнить ступени в басу сразу 3 цепочек? Или каждой отдельно? Во втором варианте удобно использовать "шторки" для каждой цепочки: послушал, сказал бас, шторка открылась, бас виден.
"Вычислил", зная таблицу аккордов в ладу, (или ещё раз послушал и определил) аккорды - перевернул карточку, проверил.

По дизайну:
фон мрачноватый - посмотрите "темы и фоны", которые уже есть в коллекции программы, или просто залейте фон одним или двумя цветами - с фоном, на самом деле, особенно мудрить не надо.
Тем более на этом фоне не очень смотрится чёрный шрифт.
Кстати, шрифт ступеней и аккордов, фон самих карточек тоже можно раскрасить (например, по функциям).
И ещё в опциях шрифта есть "верхний и нижний коэффициент", это надо использовать при обозначениях аккорда.
Хорошо, что появилось ещё упражнение с этими флешками. Я только одно сделала -для пения цепочек: обозначение аккорда, а на обратной стороне -ноты.

Эти флешки очень подходят для создания интерактивной таблицы "Аккорды в ладу" -только надо обязательно продумать "раскраску" - по функциям и по трёх- и четырёхзвучным аккордам.
 
HelenaДата: Среда, 02.01.2013, 00:18 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо большое! Пока еще не очень хорошо ориентируюсь в программе, хотя и смотрю некоторые видеоуроки. По поводу замочка. Вот как это у меня выглядит. Но вроде ни на что не влияет, раз Вы сумели просмотреть.


Прослушивать, конечно, надо по одной цепочке. Не подумала сразу, что остальные-то ступени будут видны. cranky А "шторки" это что?
Шрифт раскрасить - это хорошо. Только ступени я не буду раскрашивать, пусть будут все одинаковые, а функции раскрашу.
"Верхний и нижний коэффициент" не нашла, тем более, что на карточках набор функций ограничен. Там есть размер шрифта, окраска и стиль, и то ограниченно, 4 стиля, кажется. Может, я не всё знаю? Подскажите, пожалуйста.
Цитата (Юлия)
Эти флешки очень подходят для создания интерактивной таблицы "Аккорды в ладу"

Спасибо, буду иметь ввиду, потом займусь изготовлением.
Цитата (Юлия)
посмотрите "темы и фоны", которые уже есть в коллекции программы,

Посмотрела, но там мало, не все подходят, поэтому решила попробовать взять "со стороны". Значит, нужно посветлее. Хорошо, учту. Спасибо!
Прикрепления: 6000777.jpg (107.3 Kb)
 
ЮлияДата: Среда, 02.01.2013, 15:47 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
"Верхний и нижний коэффициент" не нашла, тем более, что на карточках набор функций ограничен. Там есть размер шрифта, окраска и стиль, и то ограниченно, 4 стиля, кажется. Может, я не всё знаю? Подскажите, пожалуйста.


Елена, Вы не совсем ту флешку выбрали. Посмотрите видео-объяснение
http://files.mail.ru/YX20VD
Только там в конце про фон из двух цветов - на видео не пойми что отобразилось. Ну ничего, попробуйте непосредственно в программе.
 
ЮлияДата: Среда, 02.01.2013, 16:00 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
А "шторки" это что?

http://files.mail.ru/KWVXZV
 
HelenaДата: Среда, 02.01.2013, 17:22 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия! Огромное Вам спасибо! flower respect Все поняла, всё нашла, буду переделывать. Надеюсь, кому-нибудь еще пригодится эта информация, не только мне.
Думаю, может быть, сделать на разных страницах цепочки? Или все-таки на одной со шторками?
 
ЮлияДата: Среда, 02.01.2013, 18:13 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
может быть, сделать на разных страницах цепочки?

Тоже хорошо будет!
 
HelenaДата: Пятница, 04.01.2013, 17:31 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Выкладываю переделанную работу по гармоническим цепочкам. Использовать можно по своему усмотрению: для слухового анализа (я, в общем-то, для этого и делала), а можно для теории - изучать полные гармонические обороты, может, кто еще как-то применит.
Хотела сделать белые фишки, но они почему-то получались не белые, а прозрачные. Пришлось взять светло-серый тон.
http://files.mail.ru/7P29WC
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: