Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ЛевиДата: Вторник, 13.12.2011, 21:13 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Хочется сказать Татьяне Анатольевне СПАСИБО за ее огромный неоценимый творческий труд!и процитировать стихи (к сожалению не помню поэта).

Дарите детям красоту,
Её, увы, сейчас так мало.
Чтоб и во сне и наяву
В сердцах их музыка звучала.

Согрейте детские сердца
Любовью, нежностью и лаской.
Мелодия пусть льётся без конца
И в детях разжигает краски.

Пусть в сердце Моцарт запоёт,
Увидев дивную картину.
А в прозе Глинка оживёт,
Ведь в этом мире всё едино.

Зажгите в детских душах свет,
Свет творчества и созиданья.
Чтоб защитить от страшных бед,
В проблемах тонущее мирозданье.

Дарите детям красоту,
Её, увы, сейчас так мало.
Чтоб и во сне и наяву
В сердцах их музыка звучала.
 
LadnaДата: Среда, 14.12.2011, 14:36 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Замечательные стихи!Вот бы держать их в голове...
Татьяна Анатольевна, если еще я напрочь не позабыта - тоже хочу учавствовать!
Только вопрос: все проекты ОБЯЗАТЕЛЬНО на русском?(наверно, смешно спросила), так как по необходимости у меня теперь все больше на украинском - рідній мові dry - но, если нужно - переделаю.
И как присылать - диском или через ссылку?
 
OlisДата: Четверг, 15.12.2011, 09:39 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (матаха)
Я человек не очень уверенный в себе

То же самое могу сказать и про себя. На этом сайте обитает такой бойкий народ, что невольно теряешься, мучаешься сомнениями - а у меня ТАК когда-нибудь получится? Вот и теперь, размышляя о конкурсе, испытываю неукротимое желание поучаствовать - с одной стороны, и первобытный страх из-за собственной нерешительности - с другой.
Понимаете, хочется НЕ СОРЕВНОВАТЬСЯ, как это предполагает конкурс, а ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ. Интересует, в первую очередь, сам процесс, а не результат. Сложно на него (т.е. на результат) рассчитывать, когда видел даже не верхушку айсберга, а только его маленькие осколочки (и то, только здесь, на форуме) - это я о Вашей методике, Татьяна Анатольевна. И если конкурс даёт именно такую возможность - возможность профессионального роста, то конечно же, упустить такой шанс будет величайшей оплошностью!
Так что теперь у меня голова крУгом - определяюсь с номинациями, где бы я смогла попробовать свои силы?


Сообщение отредактировал Olis - Четверг, 15.12.2011, 09:41
 
ПесенкаДата: Четверг, 15.12.2011, 09:49 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Olis)
Понимаете, хочется НЕ СОРЕВНОВАТЬСЯ, как это предполагает конкурс, а ОБМЕНИВАТЬСЯ ОПЫТОМ.


Смотря как понимать слово конкурс. Я его и понимаю, как обмен опытом, а не соревнование. Теоретики на этом событии должны напитаться многими силами, увидеть самые разнообразные работы, и может быть понять, что не стал участвовать и струсил только по своей вине.
У страха глаза велики.
И еще - глаза страшаться, а руки делают. biggrin Для меня всегда последняя пословица была "путеводительной"
 
ПесенкаДата: Суббота, 24.12.2011, 23:28 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я еще работаю и работаю над проектом для педагогов.
но уже сделала и мы вот сегодня уже получили рекламные буклеты для другого конкурса, который будет проходить в нашей школе. Он для художников - "Краской расшифрую звук".
А еще я хочу попросить у вас совета и помощи.
Задумала конкурс, которого по-моему вообще никогда не было, хотя могу и ошибаться, чему была бы очень рада.
Это конкурс по методике сольфеджио для студентов музыкальных колледжей и училищ. Сектор практики - теоретики, хоровики.
Названий два - "Затакт" и "Преамбула". Какое вам кажется интереснее?
Номинации сочинила, пока скелет...
Интересно это будет вам читать?
Напишите.
 
ЮлияДата: Суббота, 24.12.2011, 23:47 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Смысл обоих названий понятен, благозвучнее "Преамбула"...ещё можно "Увертюра", хоть это жанр не теоретический. smile
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:22 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я еще вот что подумала - "Затакт" больше к сольфеджио, а "Преамбула" может быть подойдет к слушанию и муз лит. А?
"Увертюра" - это все вместе lol
 
ЮлияДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:46 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Если в этом конкурсе есть деление по предметам, тогда, конечно, оба названия пригодятся!

Добавлено (25.12.2011, 12:46)
---------------------------------------------
...ещё, может, к чему-нибудь подойдёт слово "эпиграф"?...

 
СветорадаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:42 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Замечательная идея с конкурсом!!! все номинации прочитала,правда бегло зашла на форум через комп знакомых. на моем домашнем меня не хочет антивирусник пускать. вот поэтому давно здесь не была. номинации изучу дома подробнее и подумаю тоже об участии, хоть я и хоровик, но все веду теоретические предметы. smile

Александра.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:04 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Конкурсов и семинара для методистов не будет.
Я не вписываюсь "в формат" со своими идеями, потому и сама виновата.
Однако,хорошо было чувствовать вашу поддержку в этих проектах, пусть и не правильно оформленных... кто бы подсказал еще, как это сделать - цены ему не было бы...
И ладно.
Пока так. Время мудрее и покажет, куда-зачем-кому-когда...
 
ШелкДата: Вторник, 31.01.2012, 08:08 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, интерактивных конкурсов тоже не будет? Если так, то очень-очень жаль...

Татьяна
 
OlisДата: Четверг, 02.02.2012, 11:01 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Конкурсов и семинара для методистов не будет.

Как жа-а-алко... А я уже сообщила своим третьеклассникам о планах на участие! Теперь, выходит, придётся дать отбой? Но ведь, как известно, "надежда всегда умирает последней"? Может, и это ещё не "окончательный приговор"? И ещё есть время что-то изменить? А если и нет, то что мешает провести конкурс в следующем году?
 
мама-ёжикДата: Суббота, 04.02.2012, 11:08 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Не хочется "сыпать соль..." но тоже не могу не посетовать на то, что интересная идея не реализуется. Обнадеживает только мысль, что все состоится, но несколько позже. Татьяна Анатольевна, может и к лучшему? Идея "дозреет", и все получится даже круче, чем представлялось сначала.

Наталья-fadosol
 
ЛевиДата: Пятница, 24.02.2012, 19:44 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Предлагаю продолжить разговор о конкурсах.

Может быть желающие поделятся информацией о том, какие и в какой форме проходят конкурсы в разных территориях? Это было бы очень интересно!
У нас в Челябинской области ежегодно проходит фестиваль-конкурс «Поем и играем на уроках сольфеджио». Он не рейтинговый конкурс (а сейчас УМЦентр всех «заставляет» участвовать именно в их рейтинговых конкурсах), но тем не менее собирается очень много участников со всей области. Каждый год его посвящают юбилею какого-либо композитора, в этом году – Ф. Шуберт.
Всего 3 номинации:
1. Чтение с листа мелодии Шуберта (аккомпанемент предоставляется организаторами).
2. Пение с собственным аккомпанементом обязательного произведения Шуберта и второе – по выбору участника.
3. Двух- или трехголосный обязательный ансамбль Шуберта и второе произведение – свободное.
 
ЮлияДата: Пятница, 24.02.2012, 21:09 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
"рейтинговый конкурс" -первый раз такое слышу! smile
Мне очень понравились номинации конкурса, о котором идёт речь - а готовиться-то как приятно!!! smile
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: