Пятница, 26.04.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
МаринаДата: Суббота, 25.02.2012, 08:28 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Леви, как своевременно Вы подняли эту тему.
Хочу рассказать о конкурсе в Екатеринбурге и, т.к. он ежегодный, пригласить всех подготовиться и поучаствовать. конкурс международный, дистанционное участие возможно...
Цитирую положение
О II Международном фестивале художественного творчества в сфере современных компьютерных технологий и авторского творчества
"Звездный Олимп"
Цель фестиваля: развитие мотивации и профессиональных интересов детей и молодежи в сфере современных компьютерных технологий и авторского творчества; изучение опыта внедрения инновационных технологий в сфере аудиовизуальных цифровых искусств в системе основного и дополнительного образования .
• Первый тур (отборочный) проводится в период с 01 февраля по 10 февраля 2012 г. и включает заочную Интернет - презентацию авторских работ, представленных на цифровых носителях.
• Второй тур состоится 24 – 26 февраля 2012 г. на базе ФГБОУ ВПО УрГПУ ИМХО и МОУ Гимназии № 9, где участники представляют свои авторские работы
• Третий тур – ГАЛА концерт творческих работ победителей фестиваля, награждение участников.

К участию в фестивале принимаются заявки от пяти категорий участников:
• учащиеся 1-4 классов общеобразовательных и специализированных школ, детских школ искусства (первая категория участников);
• учащиеся 5-9 классов общеобразовательных и специализированных школ, детских школ искусства (вторая категория участников);
• учащиеся 10-11 классов и учащиеся средних специальных образовательных учреждений (третья категория участников);
• студенты вузов (четвертая категория участников)
• преподаватели (пятая)
Условия и порядок проведения конкурса
В каждой возрастной группе конкурс проводится по следующим номинациям:
• Авторская аранжировка;
• Авторская музыкальная композиция (форма любая);
• Исполнение на электромузыкальных инструментах( соло, ансамбль);
• Видеоролик;
• Клип;
• Музыкальная электронная презентация;
• Компьютерная графика;
• Авторская хореографическая композиция (видеозапись номера).
• Художественная фотография

Стоимость индивидуального участия составляет 250 рублей
( количество номинаций не ограничено)
стоимость участия для творческих коллективов 500рублей
( количество номинаций не ограничено)

Во всех номинациях возможно представление нескольких творческих проектов.
Награждения
По каждой номинации конкурса учреждаются премии. Участники конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени и получают звание Лауреата. Участники конкурса-фестиваля, занявшие 4, 5 и 6 места награждаются дипломами. Остальные участники награждаются благодарственными письмами. Жюри имеет право не присуждать дипломы в отдельных номинациях, присуждать специальные призы, а также награждать почетными грамотами и благодарственными письмами преподавателей – руководителей. Члены жюри оставляют за собой право учреждения дополнительных номинаций.

Вчера проходила защита презентаций. могу сказать , что от самого мероприятия впечатление очень хорошее, очень "дельные" были комментарии жюри, благодаря которым многое стало понятно. работы детей представлены разные, было несколько очень интересных. А главное захотелось сделать что-нибудь еще...Завтра будет проходить гала концерт с награждениями, о результатах напишу.


Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 25.02.2012, 08:28
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:50 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Здорово! Спасибо, Ольга! Но ведь поздно уже по срокам, чтобы присоединиться к участию. Из Вологды о моих интервалах будут рассказывать... послушать бы...
Если Вы были на этом грандиозном проекте, может быть поделитесь с нами впечатлениями?
 
МаринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:29 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Quote (ЗАМ)
Я участвую в этом проекте только заочно (в семинаре "Информатизация и визуализация").

я тоже , заочно, с ученицей в фестивале проектов "музыка глазами детей".
Ольга, поясните, пожалуйста, в чем состоит участие в семинаре?
 
ПесенкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:30 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Да, это интересно, Ольга! Как я понимаю, материалы собираются в течении года, да? А критерий оценки какой? В положении не указан процент соотношения того, что взято из интернета и собственно авторского труда. Какое это соотношение на Ваш взгляд? И как оформляется работа? Что-то я тоже не нашла... Не заявка, а именно сама работа. Не совсем понятно и вот это:

Обязательные технические требования: веб-камера, микрофон (возможно, встроенные в ноутбук), наушники, для участников в номинации сольфеджио – синтезатор или фортепиано

Требования к владению?
Или что-то с собой иметь надо?
Вероятно, не совсем точно написано...
 
ЛевиДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:11 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Да, у нас есть "рейтинговые" конкурсы, то есть те, которые учреждает Учебно-методический центр МК Челябинской области. Для теоретиков это Областные олимпиады по сольфеджио и музлитературе. Они проходят раз в два года, чередуясь между собой. Остальные конкурсы не имеют этого статуса, но это не умаляет количество участников в них.

11.04.2012 - будет проходить олимпиада по сольфеджио. Впервые для младших классов (2-4 кл). Будет 4 задания.
1. Песенка-приветствие (2 мин.) Возможно двухголосие. 5 участников команды.
2. - Чтение мелодии с листа.
- Диктант. Сложить мелодию из разрезанных фрагментов. проигрываться не будет.
3. Подписать ритм к стихам. Стихи будут в стиле народных потешек и т.д.
4. Домашнее задание. Показать фрагмент народного обряда (3 мин.)
 
ПесенкаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:08 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (ЗАМ)
Задумывался семинар для того, чтобы вместе пополнять багаж электронных ресурсов для уроков музыкальной литературы


Это и понятно biggrin сделал одну работу, получил 20!

Quote (ЗАМ)
Самому ведь невозможно всё сделать.

Именно самому и надо, на мой взгляд, стремиться сделать много. А вот отдавать-дарить?.. Вряд ли я кому-либо это осмелилась посоветовать. cool

Quote (ЗАМ)
А далее и сольфеджио подключили

И это понятно sad

Quote (ЗАМ)
Свои некоторые проекты попробую представить в других разделах форума.

Нашего? А где они?
Quote (ЗАМ)
На Вашем форуме очень много хороших работ, которые можно было бы представить


 
ПесенкаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:09 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Рада и горжусь тем, что наши работы не выставляются огульно!!! respect

А по поводу работ на семинар - это могут быть презентации, видеоролики

Да и у нас здесь все вроде также...

Quote (ЗАМ)
Уровень работ обычно разный


Потому что критерия нет. На что должен быть сориентирован педагог? Качать и выдавать за свое то, что не он сделал даже в одной картинке, потому что и ее слизал и взял-то у кого-то?... НА АВОСЬ?!! ПОДУМАЕШЬ, 1-2 КАРТИНКИ!... Но за 1-2мя и не заметишь, как и 100 присвоишь, и диссерацию кого-либо "раскроишь на свои "конкурсно-благие" нужды"!!!
Разница работ все равно должна иметь планки особенно в соотношении плагиата и личного делания! Здесь этого нет!!!! И пахнет, просто "несёт", вседозволенностью в отношении любого (даже минимального!!!) чьего-то авторского вложения в общую канву "своего созданного" тем или другим педагогом-конкурсантом.
ЭТО ПЛООООООООООХО! Понимаете?!!!
ПРОПАГАНДИРОВАТЬ И ПООЩРЯТЬ такую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ ДИПЛОМАМИ-ГРАМОТАМИ, а еще и рецензиями, - недопустимо!
А сами ваши рецензенты представляют свои работы, как образцы?
А почему нет ни одного известного в России имени среди состава жюри, а какой-то междусобойчик между колледжем и школой представлен...
И почему называется международный, если опять-таки в составе оценочной комиссии нет ни одного представителя иного государства.
Педагоги высшей категории! И что?! Везде такие есть!

Quote (ЗАМ)
Работы обсуждаются, даются по всей видимости какие-то рекомендации друг другу,
А жюри-то зачем? biggrin
Я вот именно об этом и пишу - ГДЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ?! У КОГО СРЕДИ ВАШИХ ТАМОШНИХ О НИХ СПРОСИТЬ МОЖНО? НАСКОЛЬКО ОНИ КОМПЕТЕНТНЫ, ЕСЛИ САМИ ПОДОБНЫМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ДА ЕЩЕ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ?
В составе жюри международных конкурсов, насколько я знаю, всегда есть очень значимая фигура той или другой консерватории... А ведь Петрозаводск-то рядом wink
Прошу прощения,может быть и не увидела, что члены жюри тоже предлагают свои работы для примера к подражанию... поправьте меня в этом.
Что-то можно найти от конкретного профессионала экспертной комиссии? Есть где-нибудь, на ютубе, например, их работы?
В России международными конкурсами и их лицензированием занимается известная огранизация.
Кто этому конкурсу выдал международную лицензию? Можно и поинтересоваться, кстати...
Но и это не так, может быть, важно для местого населения. Потому что членов жюри они знаю,любят и доверяют.
А все остальные? Не знаааают wacko
Тогда зачем участвуют?
Да ведь ответ простой!!!!
Всем остальным нужна "любая бумажка" для аттестации... а тут еще и "международная" tongue .
И вся недолга! hands
А и хорошо, что нет тут у вас никакого пресловутого критерия!!!
Пропади он пропадом lol вместе со словом "профессионализм"!

мдаааааааа...
 
ПесенкаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:33 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Как бы не стали в целом благие события в общей настроенности проводить конкурсы смахивать на известные крылатые выражения:

Мандельштам:
Есть люди-газеты, а есть - подстрочники...

И еще жестче:
пошло то, что пошло.
 
ЗАМДата: Вторник, 28.02.2012, 21:36 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
сделал одну работу, получил 20!

Quote (Песенка)
Именно самому и надо, на мой взгляд, стремиться сделать много. А вот отдавать-дарить?..

Да, действительно, лучше делать всё самому. Но если ты сделал что-то достойное, полезное, почему бы не поделиться. Ведь на Вашем форуме это и происходит.

Quote (Песенка)
Качать и выдавать за свое то, что не он сделал даже в одной картинке, потому что и ее слизал и взял-то у кого-то?...

Как можно писать так категорично о том, чего Вы никогда не видели. Это только Ваши предположительные рассуждения.

Quote (Песенка)
ПООЩРЯТЬ такую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ ДИПЛОМАМИ-ГРАМОТАМИ

Quote (Песенка)
И почему называется международный

Вы очень невнимательно читали информацию о мероприятиях. Во-первых, "Информатизация и визуализация..." - это не конкурс, а семинар. Грамотами и дипломами участников семинара не поощряют, а выдают сертификат об участии. И статус - не Международный!!!

Quote (Песенка)
попробую представить в других разделах форума.

Quote (Песенка)
Нашего? А где они?

Я же не написала, что представила. Вчера не получилось, а сегодня уже и расхотелось делиться.
Слишком амбициозно!!!

Успехов Вам в Вашей деятельности.
 
ПесенкаДата: Вторник, 28.02.2012, 22:33 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
И статус - не Международный!!!

ой, ну как же жалкоооо!!!
а то я вдруг увеличила статус конкурса! cry Ну хорошо, что поменьше... smile

А Ваше письмо адекватное подтверждение сибытиям, как псевдолояльности к себе. А гордитесь, так и ладно - флаг в руки!
наши же успехи у нас и есть, и были, и будут.
А то, что Вы и не смогли ничего здесь предоставить, было и очевидным. Не удивили. "Пена" у нас тут часто "тает на глазах".
Учиться всегда трудно и в любом возрасте, но обижаться-то легче. А еще и после грамот-дипломов - кудаааааааааааа там!!!?..
Себя, любимую, всегда греть можно оправданиями и утешениями.
А вот БЫТЬ, чтобы не КАЗАТЬСЯ - это не всем по росту biggrin .

Хотя ведь все равно будете заходить к нам, имя поменяете, гостем назоветесь. Но ведь у нас взять есть что, и оно ценное!!!
 
ЗАМДата: Среда, 29.02.2012, 00:17 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Менять имя я не собираюсь. А заглядывать на сайт я, действительно, буду. Ведь среди участников форума не все такие амбициозные. И дело не в том, что есть, что взять. Многое из того, что здесь представлено, есть и на других сайтах.
Quote (Песенка)
А еще и после грамот-дипломов - кудаааааааааааа там!!!?..

Кто Вам сказал, что у меня есть грамоты и дипломы? Судя по Вашим рассуждениям, Вы привыкли делать выводы на пустом месте из собственных домыслов.
Очень жаль. У меня о Вас первоначально сложилось очень хорошее мнение.
 
ПесенкаДата: Среда, 29.02.2012, 19:19 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (ЗАМ)
А заглядывать на сайт я, действительно, буду


А вот это и есть главное - качайте, пользуйтесь сайтом без своего участия. Это делают многие и быть "толпой" для некоторых и означает быть "нормой".
Это не так.
Не будете, пока именно здесь, в этом микроскопическом сайте не состоитесь, как автор.
Остальное - мура! пустые словеса!

Пост начался, и все происходит именно так, как и должно быть в это время. Все не так, но все правильно...
 
ЮлияДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:03 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Уезжала на неделю - сейчас заглянула в тему: чего-то не хватает в обсуждении - первой информации об обсуждаемом семинаре? Странно читать после поста Марины обращение к Ольге.
А зачем же был удалён пост? Трудно понять...
 
ЮлияДата: Вторник, 20.03.2012, 19:46 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Решила написать здесь, хотя речь не о конкурсе. У меня 26.03. будет сообщение для преподавателей области (на КПК) об интерактивных упражнениях. Я бы, конечно, хотела и показать видео-упражнения, не только непосредственно связанные с интерактивной доской, и не только свои (у меня далеко не все "жанры" присутствуют). Естественно, называя автора (кто и откуда) и (совершенно естественно!) никому ничего не раздавая, только демонстрируя проект.
Коллеги, пожалуйста, напишите, кто категорически против демонстрации своих упражнений - буду знать, пойму, не обижусь!
После 26.03. напишу о реакции слушателей. smile Дают мне всего 2 часа - ерунда, что можно успеть? а хочется хоть над парой-тройкой проектов поработать... и чтобы доску "пощупали", в игры поиграли...
 
begdenДата: Вторник, 20.03.2012, 21:45 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, нам потом расскажите,что показывали, как смотрели. Хорошо?
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: