Пятница, 29.03.2024, 10:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ПесенкаДата: Вторник, 24.12.2013, 05:52 | Сообщение # 706
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
VII. Методический плакат. Выставка и обсуждение. 

Темы:  Образная дидактика теории музыки для уроков ДМШ и ДШИ: правила-постеры, правила-стенды,
схемы-постеры, схемы-стенды, правила-рекламы в формате ИД, фото-обои с образной
дидактикой теории музыки; плакаты для занятий слушания музыки и муз. литературы.

Методический плакат представляется комплектом наглядных пособий (не менее 5 единиц) в реальном объеме от формата А1 до А4.
Иллюстрации комплекта обязательно комментируются текстом, присланным дополнительным файлом с указанием фамилии автора, адреса учебного заведения, целей, задач и форм работы.

В очном и заочном участии комплекты с комментирующим текстом выставляются на обозрение и развешиваются авторскими экспозициями в аудитории проведения  Ассамблеи.

Очная форма участия в данной номинации предполагает представление работы и её защиту в ответах на вопросы
(не более 10 минут).

В заочной форме участия комплект предоставляется полностью с комментариями и демонстрируется
в слайдовом режиме.

Заявки и тексты принимаются до 1 апреля 2014 г. 

Жюри конкурса
Состав жюри формируется из числа ведущих специалистов России в области преподавания музыкально-теоретических предметов ДМШ и ДШИ.

Жюри предоставляется право не только определять лауреатов в каждой и номинации, но номинировать любое количество специальных дополнительных призов.

Жюри конкурса вправе присуждать не все призовые места, делить призовые места между несколькими участниками, присуждать специальные призы, а также «Гран-при» по итогам конкурса.

Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.
 
ПесенкаДата: Вторник, 24.12.2013, 05:53 | Сообщение # 707
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Условия участия в конкурсе

Организационные взносы за участие в Ассамблее в размере:


3500 рублей — очное участие с получением Сертификата Всероссийской научно-методической конференции и с получением конкурсантами соответствующих Дипломов Всероссийского конкурса проектов «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ»,
а также Сертификата Педагогического семинара-практикума (в объёме 72 часов).

1750 рублей — заочное участие с получением Сертификата Всероссийской научно-методической конференции и с получением конкурсантами соответствующих Дипломов Всероссийского конкурса проектов «Современность и творчество в методике и практике преподавания теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ»

1500 рублей — участие слушателя
с получением Сертификата Педагогического семинара-практикума (в объёме 36 часов)

вносятся в форме безналичного перечисления на расчетный счет или (в виде исключения) наличными при регистрации

ссылка на положение для скачивания:
 
ПесенкаДата: Вторник, 24.12.2013, 10:50 | Сообщение # 708
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ссылка скоро будет.
 еще есть небольшие корректуры
 
HelenaДата: Вторник, 24.12.2013, 14:13 | Сообщение # 709
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Я так понимаю, что дело двигается, раз Вы уже выложили документы для всеобщего ознакомления? smile
Возникли некоторые вопросы.
1)
Цитата Песенка ()
Обязательными для проекта являются титульная и последняя страницы/слайды/титры:титульная содержит информацию об авторе проекта,
последняя –сведения об использованных материалах.
Если в мультимедийном проекте использовано много картинок или фотографий, значит ли это, что на каждый слайд должна быть дана ссылка? И что, если я, к примеру, выставляю свою работу на конкурс, это значит, что я должна ее дополнить 1-ой и последней страницей со всеми данными?
2)
Цитата Песенка ()
Номинация 3- «Ресурс в программном обеспечении для интерактивных досок» (SmartBoard, Panaboard и других)».
Для того, чтобы жюри могло просмотреть работы в этих программах, это значит, что эти программы должны быть поставлены у членов жюри на компьютеры. А где они их возьмут? Если только скачать демо-версии? Такой технический вопрос.
 
ЮлияДата: Вторник, 24.12.2013, 15:08 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Для того, чтобы жюри могло просмотреть работы в этих программах, это значит, что эти программы должны быть поставлены у членов жюри на компьютеры. А где они их возьмут?


Елена, ещё раз прочитайте Положение в этом разделе - там есть ответ на этот вопрос! smile

Цитата Helena ()
если я, к примеру, выставляю свою работу на конкурс, это значит, что я должна ее дополнить 1-ой и последней страницей со всеми данными?


Конечно - это обычное и уже привычное требование ко всем работам, все так оформляют проекты.
В презентации это 1 и последний слайды. На видео первый кадр - титульный лист с названием проекта и вашими данными, длящийся не менее 10 секунд. В конце - титры - сведения об использованных материалах. Титры могут быть анимационные - ползти, двигаться в любом направлении, последовательно появляться и исчезать.
 
HelenaДата: Вторник, 24.12.2013, 15:32 | Сообщение # 711
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
там есть ответ на этот вопрос!
А-а-а! Поняла! Нужно выслать ссылку для жюри, чтобы оно установило программу. А я сначала не так поняла этот пункт. shy
Цитата Юлия ()
Конечно - это обычное и уже привычное требование ко всем работам, все так оформляют проекты.
Просто в некоторых работах использовано, скажем, штук 20 фото или картинок. В самом фильме в конце я должна все ссылки дать? О-о-ой! Так много! wacko В Смарте понятно, я видела. А вот в видеопроектах, кроме упоминания, например, названия использованного фильма или мультфильма, перечисление источников не видела. Ой, вру! У ВераНики в ритмических проектах видела, она перечисляет там ссылки. Всё, спасибо, поняла.
 
ЮлияДата: Вторник, 24.12.2013, 15:52 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
штук 20 фото или картинок.

это ещё не много! biggrin
Если брать их из яндекс-картинок, там на каждую есть своя ссылка. Можно (в любом случае нужно) дать общую ссылку "yandex-image", есть у вас всё оттуда.
 
ПесенкаДата: Вторник, 24.12.2013, 18:51 | Сообщение # 713
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ссылка на скачивание положения Ассамблеи

положение
 
ПесенкаДата: Среда, 25.12.2013, 10:23 | Сообщение # 714
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я тоже должна буду ко многим уже сделанным проектам что-то добавить, Елена!
Всего два-три года назад почти никто не обращал внимание на это.
Но и ситуации у нас с ассамблеей не было.
В программе ведь КАЖДЫЙ желающий может найти для себя напрвление и представить свою деятельность и творчество.
 
ЮлияДата: Среда, 25.12.2013, 13:20 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
ссылка на скачивание положения Ассамблеи
Татьяна Анатольевна, можно уже сообщать и давать эту ссылку на других сайтах, доводить до сведения коллег?
У нас для школ Подмосковья ( а это большущий регион с множеством школ и четырьмя  колледжами) есть сайт НМЦ, туда надо тоже сообщить.
Или всю рекламу на себя централизованно берут организаторы?
 
ПесенкаДата: Среда, 25.12.2013, 19:54 | Сообщение # 716
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Обязательно давать, Юля!
 и огромное Вам за это спасибище!
 
ЮлияДата: Среда, 25.12.2013, 20:41 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
На 4 форумах крупных сайтов дала объявление.  На сайт подмосковного НМЦ тоже отправила, но опубликовывают они сами на своё усмотрение.
 
ПесенкаДата: Среда, 25.12.2013, 21:17 | Сообщение # 718
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
но опубликовывают они сами на своё усмотрение.

Через некоторое время можно попробовать дать повторно.

Я не знаю, как выставить ассамблею в интернет. Что нужно сделать, чтобы открыв, к примеру, "ДМШ и ДШИ" или " сольфеджио" или " методику сольфеджио" в яндексе увидеть рекламу и объясление об ассамблее.
 Подскажите пожалуйста!

не смог бы кто-то выложить положение на все сайты Московских школ?
НА ЛЮБЫЕ САЙТЫ ЛЮБЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ КАБИНЕТОВ ЛЮБЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ?

ПОМОГИТЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ РЕКЛАМЫ АССАМБЛЕИ!
 

ДЛЯ БЛАГА И ОБЪЕДИНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ - ТЕОРЕТИКОВ! 
 

  

 
HelenaДата: Среда, 25.12.2013, 22:06 | Сообщение # 719
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
не смог бы кто-то выложить положение на все сайты Московских школ?
Сомневаюсь, чтобы можно было выложить на сайты школ, они все сами выкладывают информацию. Но я могу написать в наш метод.кабинет, написать  по адресам школ, которые найду, выложить информацию В контакте в соответствующих группах. Во всяком случае, информацию можно распространить при желании.


Сообщение отредактировал Helena - Среда, 25.12.2013, 22:07
 
ПесенкаДата: Среда, 25.12.2013, 22:40 | Сообщение # 720
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Но я могу написать в наш метод.кабинет, написать  по адресам школ, которые найду, выложить информацию В контакте в соответствующих группах. Во всяком случае, информацию можно распространить при желании.

 Пожалуйста! Делайте, что можете!
Это ведь совсем иное дело, чем делать "для себя"!
Собираться надо теоретикам!
ВСЕМ!
И ВСЕМИ ПОСИЛЬНЫМИ СИЛАМИ!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: