Пятница, 19.04.2024, 06:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
HelenaДата: Суббота, 07.12.2013, 14:48 | Сообщение # 661
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Именно она представила и своё творчество, и наш сайт самым достойнейшим образом!
С приездом! Очень интересно, как всё прошло. Конечно, хочется услышать, что именно Лиля рассказывала про наш сайт, как его представила. Ну, и, конечно, про Ваше, Татьяна Анатольевна, выступление. Ждём! smile
 
ПесенкаДата: Суббота, 07.12.2013, 15:19 | Сообщение # 662
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я очень скучала, Елена, по всем, кто здесь!
Планы у нас есть! И надеюсь хорошие! Тем более надеюсь и верю в Вашу помощь!
Это касается проведения (!!!!!) 1 международной ассамблеи по методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ/ДШИ.
Наконец-но услышали!!!
Хотя во второй день в консерватории, когда я в очередной раз заныла о нас, школьных теоретиках, и о том, что методика сольфеджио и именно школьная НИКОГДА за 2 столетия не была представлена и обнародована, меня отодвинули, сказав - "вы не правы! конференция была в 2011 году в консерватории в Москве! были представители разных стран..."
Я попыталась вновь сказать, что конференция на уровне консерваторий это очень важно, но где же сегдняшняя школьная методика? Она когда и кем была представлена? Где?
Нет,  ответили мне, это были консерватории.
Я расстроилась до слёз!
И вновь и вновь говорила, уже сжимая себя всеми возможными способами, чтобы не взорваться и не получить очередную порцию инсульта, что практики-сольфеджисты НИКОГДА не собирались для обсуждения своих проблем и потребностей. И сорвалась " в лоскуты", отчаяние было настолько огромным. что сил говорить не было, только всплески эмоции... картина препечальная, конечно. Хотя реветь на глазах консерваторской общественности мало у кого хватило бы сил, а у меня просто закончились на какой-то момент все "аргументы и факты"
И меня, представьте себе, услышали!
Вполне возможна международная ассамблея! И она возможна грядущим летом в Москве!
И организаторы есть, и желание помочь нам встретиться, обсудить, обменяться опытом, поучиться у других тоже есть!
Вот это пожалуй самое главное, что я в себе сейчас грею. Всеми своими силами и средствами буду участвовать.
Говорила о новой методике сольфеджио в России и называла имена - Юлю и Вас в числе первых.
Конечно же мне предлагали писать статьи в том или другом журнале, но я хочу, чтобы появился журнал для нас, для теоретиков.
Об этом тоже сейчас думаю, попутно делая второй проект для струнников-народников  wacko
 
solnce13Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:37 | Сообщение # 663
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Планы у нас есть! И надеюсь хорошие! Тем более надеюсь и верю в Вашу помощь! Это касается проведения (!!!!!) 1 международной ассамблеи по методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ/ДШИ.
Наконец-но услышали!!!

Цитата Песенка ()
Вполне возможна международная ассамблея! И она возможна грядущим летом в Москве! И организаторы есть, и желание помочь нам встретиться, обсудить, обменяться опытом, поучиться у других тоже есть!
Великолепная новость! Татьяна Анатольевна, от всей души поздравляю Вас с успехом!  ok Очень нужное мероприятие. 
Цитата Песенка ()
Конечно же мне предлагали писать статьи в том или другом журнале, но я хочу, чтобы появился журнал для нас, для теоретиков.
Это было бы просто замечательно!


Ирина
 
nhanna4Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:10 | Сообщение # 664
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
проведения (!!!!!) 1 международной ассамблеи по методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ/ДШИ.

Татьяна Анатольевна, поздравляю с таким успехом!

117 докладов - это впечатляет!
Очень хочется узнать про то, как Лиля представила сайт, и о Вашем выступлении smile

***
А я участвовала в обласном семинаре теоретиков. Семинар маленький был, почти домашний.
Мне дали на выступление всего 50 минут!
Так мало.
Но я успела рассказать о нашем сайте!
Я ведь даже проектор купила, чтобы нормально организовать свое выступление.
Ведь НИКТО из присутствующих не видел сайта Татьяны Анатольевны, хотя я его "рекламировать" среди коллег стала еще тогда, когда работала в музыкальной школе.
Показала работы некоторых форумчан. Как много хотелось показать и рассказать и как мало я успела...
Познакомила коллег с ритмодекламациями и диктантами Татьяны Анатольевны, проектами в смарте Юлии, даже успела еще одну презентацию Татьяны Шелк продемонстрировать и работу Ольги (Исаковой) smile
Потом оказалось, что двое коллег, которые должны были выступить, не смогли этого сделать, так что я могла бы себе взять еще время, если бы знала заранее sad А ведь могла бы побольше рассказать (и показать) про работу в разных программах, аудио и видеоредакторах. Многие после семинара интересовались.

Некоторые пообещали на сайт зайти, но не знаю, зайдут ли...

Остался у меня также и осадочек от некоторых комментариев на семинаре. Пока не могу описать все в словах, может, позже.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Суббота, 07.12.2013, 19:11
 
HelenaДата: Суббота, 07.12.2013, 19:36 | Сообщение # 665
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Планы у нас есть! И надеюсь хорошие! Тем более надеюсь и верю в Вашу помощь!
Чем смогу, обязательно помогу!
Цитата Песенка ()
Это касается проведения (!!!!!) 1 международной ассамблеи по методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин в ДМШ/ДШИ.
Ого! Это интересно!
Цитата Песенка ()
Вполне возможна международная ассамблея! И она возможна грядущим летом в Москве!И организаторы есть, и желание помочь нам встретиться, обсудить, обменяться опытом, поучиться у других тоже есть!
Здорово! По этому поводу могу сказать следующее. Весной проходил отчетный концерт нашей школы в рахманиновском зале МГК, там наших детей увидели и услышали какие-то представители Швейцарии. Потом они беседовали с нашими преподавателями, удивлялись, как таких результатов достигают наши педагоги, что у них там нет таких успехов у детей. Так вот сейчас наше руководство и кто-то из детей находятся в Швейцарии, представляя там нашу школу, и, наверное, обмениваются опытом. Конечно, это больше касается преподавателей-инструменталистов, но ведь и опыт работы теоретиков тоже интересен.
Сейчас у нас еще начинаются пед. чтения. Теоретическая неделя пройдет с 16.12 по 22.12. Интересно, что там представят, какие работы. Потом напишу свои впечатления.

Добавлено (07.12.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата Песенка
Говорила о новой методике сольфеджио в России и называла имена - Юлю и Вас в числе первых.
shy  Ой, спасибо. Это очень приятно, но и очень ответственно. Буду стараться соответствовать такому статусу.
Цитата Песенка
но я хочу, чтобы появился журнал для нас, для теоретиков.
Это было бы интересно! Большая помощь для регионов, где совсем непросто работается нашим коллегам.

Добавлено (07.12.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата nhanna4 ()
Некоторые пообещали на сайт зайти, но не знаю, зайдут ли...
Это как всегда, к сожалению... sad
Цитата nhanna4 ()
Остался у меня также и осадочек от некоторых комментариев на семинаре.
Это тоже закономерно. Некоторые предпочитают фыркать и критиковать, вместо того, чтобы хоть что-нибудь сделать самим, попробовать продвинуться вперед. Я тоже уже глотаю эти фырканья по отношению к преподаванию с доской. И, наверное, еще буду выслушивать скептические реплики, т.к. собираюсь делать метод. сообщение на округе. Но у меня уже шкура задубевшая, после стольких лет работы уже не очень обращаю внимание на подобные эпизоды. А Вы, Анна, в силу молодости еще очень ранимы (как я когда-то biggrin ), но Вы молодец! Я Вас поздравляю с выступлением на семинаре и желаю дальнейших творческих успехов!


Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 07.12.2013, 19:27
 
nhanna4Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:14 | Сообщение # 666
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Helena, спасибо!
Хорошо все-таки, что я выступила. Ведь слушали-то, как я заметила, с интересом. Даже скептически настроенные smile
 
notkaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:45 | Сообщение # 667
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, поздравляю Вас и Лилю с успешной поездкой. Очень рада, что Вас услышали и состоится международная ассамблея по методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин. Время диктует новые формы учебного процесса, но без обмена опытом очень сложно двигаться вперёд.

Цитата Песенка ()
но я хочу, чтобы появился журнал для нас, для теоретиков.

Великолепная идея! Было бы здорово, если бы такой журнал появился.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:28 | Сообщение # 668
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Людмила! Вам вышлют сертификат участника и Ваша работа будет опубликована в сборнике статей этой конференции.
Я жду Лилю с комментариями по конференции также как и Вы все с нетерпением.
 
notkaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:05 | Сообщение # 669
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Большое спасибо! Татьяна Анатольевна, я Вам очень признательна и девочкам . Ваша помощь для таких преподавателей, как я, живущих в глубинке, просто не оценима. Очень рада, что появилась такая возможность обмена опытом и просто творческого общения.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:54 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Я попыталась вновь сказать, что конференция на уровне консерваторий это очень важно, но где же сегдняшняя школьная методика? Она когда и кем была представлена? Где?Нет, ответили мне, это были консерватории.
В газете "играем с начала" написали отчёт о прошедшем Питерском конгрессе, где Вы, Татьяна Анатольевна, были в прошлый раз.
Статья большущая. Я уже собралась сканировать и выложить здесь (не знаю, все ли эту газету читают), но стала читать статью... какое там школьное образование? ни буквы об этом нет! исключительно и во всех подробностях правила защиты диссертаций в консерваториях...
Общение, конечно, происходит, но довольно обособленно - и особенно это касается столиц. Москва, Подмосковье вряд ли пожелают пригласить  преподавателя из другого региона, даже если ему есть что сказать и чему научить.
Вот и продолжается такая замкнутая ротация на местных уровнях. Это, конечно,  не значит, что хороших преподавателей нет, и учиться нечему.  Но вот именно "замкнутость" часто разочаровывает.  Когда приходишь раз в несколько лет! на КПК, а там одни и те с лекциями, в которых ни слова не поменялось; или авторы с презентациями одних и тех же учебников... sleep

Цитата nhanna4 ()
Остался у меня также и осадочек от некоторых комментариев на семинаре. Пока не могу описать все в словах, может, позже.
зря не написали - именно из вопросов и критики возникают более конструктивные мысли для следующих выступлений! smile

Примите поздравления, Татьяна Анатольевна, Лилия, Анна - с успешными, убеждена, выступлениями на конференциях! Людмила, поздравляю с публикацией!
И присоединяюсь к просьбе (когда отдохнёте) рассказать о темах докладов и о том, что запомнилось. Также интересно, какие вопросы задавали! flower
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:58 | Сообщение # 671
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
В газете "играем с начала" написали отчёт о прошедшем Питерском конгрессе, где Вы, Татьяна Анатольевна, были в прошлый раз.
нет, я там не была  wacko не знала об этой конференции  cry
можно только проявлять эмоции по такому поводу - без меня меня женили booze
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:58 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
нет, я там не была
как это не были? а кто про видео-диктанты доклад читал?
Я же про Международный конгресс теоретиков говорю - про него и статья, и  фото грустной Карасёвой в президиуме.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:13 | Сообщение # 673
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
И наше Солнце должна получить всё тоже самое.
И Ирину поздравляем! А темы-то какие, если не секрет,  у Лилии и у Ирины?
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:16 | Сообщение # 674
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я поручила написать о конференции Лиле.
И выложить все темы докладов.
Но что же я могу сделать. если уже и вчера позвонила, напомнила, а её все нет?!
ждите...
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:33 | Сообщение # 675
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
как это не были? а кто про видео-диктанты доклад читал?
аааа, так это конгресс
и не про диктанты я там читала... опять непонятно что... что же за дурацкая опять ситуация!!!!
Пишут не понять что, потому что сами не были.
и получается - какая разница про что и как писать им в этой газете! Лишь бы было "что-либо"!
Сомнительная какая-то газета... cool Откажусь от выписки smok
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: