Пятница, 26.04.2024, 04:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
notkaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:54 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой пароль необходимо ввести, чтобы скачать ваши файлы на Народе? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо!
 
ПесенкаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:41 | Сообщение # 122
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
notka,
И Вам - здравствуйте!
Попробуйте пообщаться с нами, посмотрите и напишите свои мнения (более 10), тогда у Вас будет шанс получить пароль.
У нас здесь информацией обмениваются... biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Пятница, 07.10.2011, 23:59 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна, Алла! Спасибо, Юлия, за подробный анализ (здорово!)!

В этом диктанте использовала уже готовую мелодию.

Супчик ''Ре-мажорный''.mp4


Добавлено (07.10.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Не могу понять почему выходит ошибка. sad Уже 2 раза загружала на файлообменник...
Прикрепления: 9451681.jpg (72.4 Kb)


Сообщение отредактировал ЖАНЧИК - Суббота, 08.10.2011, 12:05
 
ПесенкаДата: Суббота, 08.10.2011, 00:02 | Сообщение # 124
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна! Пишет, что страница не существует! Проверьте пожалуйста!

А название - блеск!!!! hands Скорее бы посмотреть!!!
 
notkaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:15 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Татьяна Антольевна, мне ваш сайт очень понравился. Я давно занимаюсь презентациями, но то что делаете вы на грани фантастики. Как вам удается переводить в видеоформат презетации? Я сколько не пыталась не получается, меня не устраивает качество. Я могу поделиться некоторыми видеофайлами. У меня есть несколько передач с канала "Карусель" "Поющая Фа-Соль". Я некоторые показываю на уроках, детям нравится.Но все файлы в DVD формате, очень объемные. Пробовала перевести в avi-формат. На моем компьютере показывает нормально, а в школе почему-то картинка искажается. Видимо, в школе старый комьютер с малым объемом памяти.
 
ЮлияДата: Суббота, 08.10.2011, 11:17 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Жанна, может загрузите на мейл?!
...Вы так долго молчали, я уж думала, обиделись smile ! Оказывается, суп варили! biggrin
Так хочется попробовать, обед скоро! biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 08.10.2011, 13:52 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Все утро сижу над этим. wacko Уже раз 10 загружала на народ. А на мейле не могу зарегистрироваться. Даже формат видео переделала. Я в панике, что это такое? Что делать?
 
ЮлияДата: Суббота, 08.10.2011, 17:10 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Жанна, если ничего не получается, можно отослать файл, кому захотите, по электронной почте ( он, наверное, небольшой по весу?) Я на всякий случай Вам свой адрес послала. smile

Добавлено (08.10.2011, 17:10)
---------------------------------------------
http://narod.ru/disk....vi.html

(извините, что вмешалась. Я переформатировала диктант и поставила Жаннин пароль. Шедевры и есть шедевры, и должны быть с паролем biggrin
Т.А.)

Жанна, вот здесь Ваш диктант "Ре-мажорный супчик"
Замечательные декорации! И повар побегал, и всем супа налил (даже с добавкой!)
Аппетитно!
Спасибо!

К сожалению, не могу сказать, почему презентации не открываются: они в Поинт 2007 (режим чтения, но это не имеет значения!) Может, ещё раз по ссылке скачаете?


Сообщение отредактировал Юлия - Суббота, 08.10.2011, 17:16
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 08.10.2011, 20:08 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо большое за помощь и за отклик на диктант! flower
 
ПесенкаДата: Суббота, 08.10.2011, 20:32 | Сообщение # 130
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Жанна! Я уже восхитилась названием и с большим удовольствием просмотрела новый Ваш проект!
Действительно оформление бесподобное и оригиальное.
Но и остальное - соединение показа мелодии посредством повара и ложки - супер. Так чистенько и точно!!!!
Темп хороший, мелодия удачная!!!
Вот если бы Вы еще где-то на "меню" оповестили, что это 2 диеза, ре-мажор, 2/4, было бы совсем все в точку.
ЗА-МЕ-ЧА- ТЕЛЬ-НО!!!
но кроме супа, нужно и второе, и третье, и дессерт!!! а салааааааааааааты cry ????

Продолжайте, пожалуйста!!!! ... respect в этом месте возникают продолжительные овации hands hands hands hands hands
 
ЮлияДата: Суббота, 08.10.2011, 20:53 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ре мажор присутствует в названии, про 2 диеза соответственно должна возникнуть мысль biggrin ! А размер - наверное, Жанна уже предполагает хоть чуть-чуть и самостоятельной работы! smile Нет?
 
ЖАНЧИКДата: Суббота, 08.10.2011, 21:16 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо, Татьяна Анатольевна! Я всегда от Ваших откликов в ВОСТОРГЕ! Все Ваши пожелания, замечания всегда в точку! Спасибо! flower

Размер, наверное, поместила не совсем в удачном месте. Посмотрите, пожалуйста, справа около тарелочки. smile

Почти готовые еще несколько диктантиков. Но завтра утром я еду на сессию (это 150 км от дома). Через недельку обещаю с новыми силами приступить к созданию диктантиков.
 
ПесенкаДата: Суббота, 08.10.2011, 21:18 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Да пусть и так, Юля!
Я заметила в работе над нашими проектами, что детворе специально надо что-то еще подсказывать и уточнять.
Они НЕ ВИДЯТ ни в первый, ни в 5 раз в какой тональности, в каком размере- даже если это НАПИСАНО!
Вероятно, Вам в Ваших Котельнаках везет с детьми и с их восприятием и реагированием.
Мне - нет.
Я останавливаю картинку и прошу рассмотреть. Ребята не сразу ориентируются даже втом, что кажется "проще пареной репы" и все видно. Причем и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО.
И требуется время, чтобы все ими было уже воспринято, для того чтобы дальше "шел сам диктант".
А это тоже "бабка на двое сказала"! И опять останавливаемся, вспоминаем, осмысливаем, припоминаем, что-то суммируем, что-то выводим, что-то... что-то... что-то... - и вот только тогда получается уже намеченным нужный путь.

Это мой опыт с работой в новых формах диктантах с ТЕМИ ДЕТЬМИ, КОТОРЫХ Я ВИЖУ ПЕРЕД СОБОЙ.
И все равно он более продуктивный и менее утомительный для детей, чем тот, который является "традиционно-аналитическим".
Я присутствую на уроке не без глаз и не без понимая процесса, поверьте.
Я вижу, для кого нужно всего 2 просмотра, а кому надо 15.
И радуюсь за тех, у кого уже всего - 2. А ранее было бы = 8.
 
ПесенкаДата: Суббота, 08.10.2011, 21:55 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
notka,

Всё, что Вы хотите показать, чем-то поделиться - пожалуйста! Мы будем рады. Относительно переформатирования - пишите, пробуйте, выкладывайте в том виде, который у Вас есть. Мы сможем и понять, и помочь.
делайте - это главное.
Еще точнее - идите навстречу, мы все здесь обязательно ринемся. biggrin
 
begdenДата: Суббота, 08.10.2011, 22:57 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Жанна, и снова здОрово! Правда. Удивляюсь вашим находкам "натуры". По себе знаю, насколько это сложно, и времени забирает массу.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: