Четверг, 25.04.2024, 12:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
LadnaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:06 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Спасибо, Жанна, за диктанты! Все сделано очень привлекательно для малышей. А что до бутылочки - сливание с картинкой не сильное и зоркие глазки ребят обязательно ее разглядят, я уверена! Мои-то уже знают - раз показываю что, значит с загадкой. biggrin
 
ПесенкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:32 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ЖАНЧИК,
Спасибо Вам, Жанна, большое!
angry у меня после скачивания появляется только начальная страница!
и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!
фигня, а не сервер, через который Вы закачиваете свои чудесные файлы с диктантами, когда на "обратной стороне" просмотра- чушь!!!! всем желаю этого счастья!!! Или так задумано?!
...ехать из-за три девять земель, чтобы в "радости" получить ЭТООООООООООООООООО!!!!
ура!!!! и в 23.31 сразу после поезда!!! angry
 
ЖАНЧИКДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:06 | Сообщение # 153
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Очень рада Вас слышать!
Неприятно, что так получилось с этими ссылками.
Вот опять закачала на народ, надеюсь получится нормально скачать.

Красная шапочка2.avi

Колыбельная для зверят.avi
 
ПесенкаДата: Вторник, 01.11.2011, 08:11 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Супер! Диктанты просто высший класс! Браво, Жанна!
И мелодии интересные, и все в одном стиле! Вас уже точно нельзя ни с кем спутать - свой подчерк есть!
Что-то у нас мелодического минора нет...
Жанна! Прошу вас сосотавьте таблицу из всего Вами сделанного и поместите здесь. Надо посмотреть сколько и какие тональности, какие ритмы, какие виды лада уже есть.Хорошо?
И красивой ее сделайте, чтобы и на главной оказалась!
Умница, наша девочка любимая!!!!! smile
 
ЖАНЧИКДата: Среда, 02.11.2011, 00:05 | Сообщение # 155
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо, дорогая Татьяна Анатольевна! flower
Я уже сделала каталог всех диктантов.





А в каком виде поместить на главную? Как коллаж из кадров?
Прикрепления: 1173894.jpg (86.4 Kb) · 7401436.jpg (74.8 Kb) · 5982051.jpg (78.8 Kb) · 1565685.jpg (30.4 Kb)
 
ЮлияДата: Среда, 02.11.2011, 00:38 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Отлично и удобно для всех оформили, Жанна!
А я себе всё соединила в один рисунок tongue biggrin


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 02.11.2011, 00:45
 
ПесенкаДата: Среда, 02.11.2011, 08:12 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вот и чудненько!! Все видно и мелодический минор есть, а я и забыла... Сделайте коллаж на главную, Жанна! То, что сейчас есть - замечательно! А сколько еще надо сделать - ого-го!!!
 
notkaДата: Среда, 02.11.2011, 15:56 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Жанчик, спасибо вам за пароль. Просмотрела ваши диктанты. Это настоящий клад. Диктанты просто замечательные. Интересные сюжеты, умеренный темп, доступные подсказки, широкий набор различных мелодических и ритмических вариантов. Вы большая умница. Спасибо! hands
 
ТанечкаДата: Четверг, 03.11.2011, 14:53 | Сообщение # 159
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравтсвуйте! вы не могли бы дать пароль на скачивание диктантов. Так интересно но многие не скачиваются без пароля.
 
ПесенкаДата: Четверг, 03.11.2011, 16:54 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Танечка,
Вам уважаемая, надо пообщаться с нами. Потом и пароль будет,если те, кто сделал то, что Вас интересует, сочтут необходимым поделиться...

Просто так и мышь не родится...
что ж пояснять-то?!!!

Читайте наши правила, пишите нам, общайтесь с нами... а вот так как хотите чтоб "вода сама под камень потека"... Нет! этого здесь не будет
Родники охранные, но и ценнейшие.
Заслужить надо, заработать, точнее потрудиться.
Вот и трудитесь.
 
ЖАНЧИКДата: Пятница, 04.11.2011, 01:24 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Путешествие на Луну.avi

Прикрепления: 6317565.jpg (101.7 Kb)
 
72ojДата: Пятница, 04.11.2011, 04:05 | Сообщение # 162
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Жанчик,очень здорово у Вас с диктантами получается! Вы их в PowerPoint делаете? И с музыкой ритм так здорово соединяете, ни замедлений, ни ускорений!Особое Danke за формат avi,на большом телевизоре красочно смотрится(только разрешение маловатое,пикселей не хватает)Но это ничего...
Я бы может ещё в Красной шапочке волка развернула в ту сторону, куда мелодия движется, а то он всё задним ходом...Для Шапочки не очень в глаза бросается,она как бы озирается (не пришёл бы тут случайно волк surprised ),а он тут как тут !Драматургия!

А в колыбельной,по-моему,всё здорово!
Особенно мне в этом во всём нравится, что не надо переводить на немецкий!УРААААААА!
За это Вам награда от меня!Медаль!и цветы!
flower

И на луне интересно!Space`но!(Спэйсно-транскрипция моя tongue )Загадочно и заоблачно!А вернее внеоблачно!

Спасибо большое!


Сообщение отредактировал 72oj - Пятница, 04.11.2011, 04:12
 
ПесенкаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:26 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ой, какой новенький подарочек здесь!!!!
Идеяяяяяяяяяяя - блеск! Звук и картиночки - супер!!! Жанна, секрет бы открыли, как в вашу голову мысли приходят по "жанрам"!!!! biggrin Они у Вас и кулинарные, и сказочные, и сценичные, и теперь космические.
Брависсимо!!!!!
И тем не менее.
Диктанов мало. Почему я так написала. Потому что вам надо еще и еще делать, чтобы получилась методическая коллекция, которую НАДО ИЗДАВАТЬ!
Постарайтесь понять, что в коллекции нужны разделы. а не только тональности и размеры. Можно и просто все представить, но так хочется чтобы все было солидно.
Вы талантливый человек! И свою работу также ярко надо представить.
Поэтому вот теперь давайте подумаем, какие интонации закрепляются, цель запоминания в мелодии - чего.
Давайте распределять все маленьким раздельчикам всю Вашу работу. Я помогу, если согласитесь. Методические рекомендации должны быть.
Это новейшная методическая работа.
Думайте. Я тоже все вновь пересмотрю.
Замечательный проект, Жанна. Я говорю о работе в целом.
 
notkaДата: Пятница, 04.11.2011, 11:41 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Жанчик, космический диктант славный. Я представляю, как обрадуются ребята. Каждый ваш диктант для них праздник. Присоединяюсь к Оксане с вопросом: в какой программе вы работаете? Я пыталась в PowerPoint 2010, все время при переводе в видео происходит смещение во времени.
 
ТанечкаДата: Пятница, 04.11.2011, 12:37 | Сообщение # 165
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте еще раз! Я поняла что пароль просто так не дают но как я могу писать хороший ии надо доработать если я не могу их просмотреть smile Если честно то вообще впервые случайно увидала такие диктанты как их создают даже представления не имею хотя хотелось бы узнать но здесь только описывают недостатки или наоборот хорошие моменты.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: