Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
LadnaДата: Вторник, 19.06.2012, 23:46 | Сообщение # 601
Группа: Удаленные





Спасибо, Жанна, за "подвижный" паровозик! Прыгающие вагончики - новый прием,который завораживает, шрифт веселенький - по-моему, это "арлекин"? Очень радостно видеть, как Ваши диктанты становятся все успешнее и лучше!
Скиньте, пожалуйста, текст на украинском, с меня поэт никудышний.
 
мама-ёжикДата: Вторник, 19.06.2012, 23:51 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Расположение ступеней "неожиданное"... Мы ведь вольно-невольно соотносим ступени с клавиатурой? Вертикальное расположение, как в Гноме, никаких вопросов не вызывает, звуковысотность, отраженная в столбице, дело привычное. А вот порядок ступеней, расположенных в очаровательных "Букашках" справа-налево, несколько сбивает с толку закостенелый теоретический мозг smile

Наталья-fadosol
 
ЛевиДата: Среда, 20.06.2012, 09:38 | Сообщение # 603
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Quote (мама-ёжик)
ООООООООООО!!! какое богатство-то!!! Сколько всего за то время, пока я "прогуливала" уроки на форуме

Присоединяюсь к Маме-ежик!
Спасибо, Татьяна Анатольевна за новые интересные диктанты!
Действитель неожиданное расположение ступеней справа налево в "Букашках".
"На пирсе" - все здорово! Только в конце в конвертированном виде чуть, буквально доли секунды не хватает фонограммы, самой последней точки. Может надо отодвинуть последнюю границу в звуковом файле немного назад?
В Ваших диктантах мне очень нравится, что мелодия потом пропевается в разных стилях.
_________________________
Елена.

Добавлено (20.06.2012, 09:38)
---------------------------------------------
Жанна, а "Паровозик" очень детский и забавный. Спасибо!

 
ЖАНЧИКДата: Среда, 20.06.2012, 13:19 | Сообщение # 604
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо большое всем за хорошие слова!!! flower
Татьяна Анатольевна, я чувствовала, что Вы заметите ошибку со словом «беленький». Перевод мне прислала solnce13. Там было все правильно с ударением: ищет ГОЛУБОЙ свой платочек. Но мне пришлось бы переделывать все слайды (хотя это мне не впервые). Пока немножко оставлю в покое бедную Галю, а то она мне и я ей надоели. yes

Про паровозик.
Я почему-то подумала, что как настройку всегда нужно давать тоническое трезвучие.
Ч.4 написала просто так – не подумала про ступени. Тоже самое получилось со зверятами. Просто так их налепила, ничего они не значили. Но после Ваших подсказок постараюсь сделать с ними все правильно! Спасибо!!!
 
ПесенкаДата: Среда, 20.06.2012, 16:12 | Сообщение # 605
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ну и не переделывайте ничего, Жанна!
А меня, зануду, извините. biggrin
У самой в диктантах наперекосяк полным-полно sad
Увлеклась, точнее обрадовалась, что хотя бы что-то получается... иииииииии "остапа понесло" biggrin
 
ЖАНЧИКДата: Среда, 20.06.2012, 17:08 | Сообщение # 606
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, я очень-очень рада всем советам и подсказкам!!! Ведь от этого диктанты усовершенствуются! biggrin Все-таки переделаю когда-то. biggrin
 
ШелкДата: Среда, 20.06.2012, 19:11 | Сообщение # 607
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, Паравозик очень весёлый! Понравились прыгающие вагончики!!! А с обезьянкой Татьяна Анатольевна хорошую подсказку сделала (глаз намётанный)- разрешение вводного звука. smile Спасибо за новую работу и новые находки!

Татьяна
 
мама-ёжикДата: Среда, 20.06.2012, 20:48 | Сообщение # 608
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
ЖАНЧИК,
Есть свои плюсы в просмотре нескольких проектов одновременно (если отстала от всех...)
Особенно наглядно проявляются все авторские творческие загогулины (в очень положительном смысле). Сказано о проектах достаточно много и подробно. Что мне запомнилось особенно? "Паровозик"- безусловный фаворит, очень удачный проект, красивый, юморной, со вкусом сделан и смотрится "на ура"!!! Многострадальная Галя выдержала все испытания и стала почти безупречной. Лично меня слово "беленький" нисколько не смутило, в народных песнях такое метрическое несоответствие встречается не редко. В "Зубках" 5-й болезный на своем месте - он же доминанта, все-таки, и ему положено быть напряженным wink "Колобок" хороший, милый, для малышни в самый раз. В "Птичьей мелодии" понравилось то, как расселись птахи в гамме и, конечно, ритмический график из бабочек.
Жанна, вы снова так много интересного напридумывали. Спасибо, не останавливайтесь, пожалуйста!


Наталья-fadosol
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 21.06.2012, 11:37 | Сообщение # 609
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо большое Татьяна, Наталья! flower Я очень рада!

А вот новый диктант «Коротышки из Цветочного города».



Посмотрите, пожалуйста, может, я не очень правильно записала на русском языке «разговор» коротышек. Может быть еще какие-то ошибки. Жду Ваших замечаний!
Прикрепления: 1951638.jpg (156.3 Kb)
 
ЮлияДата: Четверг, 21.06.2012, 11:53 | Сообщение # 610
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Сюжет и анимация замечательные!
Реплики и подсказки, конечно, быстро мелькают - ничего не успеваешь сопоставить с музыкой.
Наверное, надо послушать сначала со стоп-кадрами, чтобы разобраться с текстом, потом слушать целиком. Или нет?
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 21.06.2012, 12:01 | Сообщение # 611
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юлия! Я тоже видела, что подсказки быстро мелькают. Наверное так, как Вы пишете – останавливать. Или что-то еще можно придумать?
 
ПесенкаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:17 | Сообщение # 612
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Супер! Диктант просто высший класс, Жанна!
Все превращено в замечательный сюжет, всё связано! А техника подачи материала без единой помарки!
Я споткнулась на "секвенции" biggrin , потому что не увидела вторую реплику. Вы с Юлей уже это обсудили.
Но проект не проигрывает от этого. Действительно на практике все будут читать хором слова через "стопы". Да и разглядеть все нужно! Там так много всего интересного - рыбки плавают, домики необычные! Это всё надо просмотреть.
А цветочные ритмы, да еще с правильным (не в пример некоторым тетенькам facepalm ) показом движения мелодии, а? ЧУДО! И даже росинка в половинке!
А "Аннушка" тут как кстати-то!!!
БРАВО! respect

Помните, еще давно мы говорили о диктантах с сюжетами, о многосерийных диктантах с текстовыми вкраплениями? Вот и наступает это замечательная пора, по-моему!
Ведь и у "незнайки" могут быть еще серии, а, Жанна?
Он чего только не вытворял и где только не бывал!
Что-то бы с маршиком придумали...
Ве
 
begdenДата: Четверг, 21.06.2012, 13:49 | Сообщение # 613
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Жанна, диктант просто суперский! И вступительная часть, и разговоры так здорово вписались в происходящее! Действительно получился сюжет, который может иметь многосерийное продолжение. Ритмические цветы растут плавными зигзагами, от чего глазу приятно и легко за ними следить. Нотные строки всегда вызывают моё восхищение! До чего же всё красиво! И скрипичный ключ, и диезы, да и сами ноты! Смотрела бы и смотрела. Смешной кадр, когда Незнайка "пофигистически" развалился на траве, не желая думать biggrin
 
ШелкДата: Четверг, 21.06.2012, 18:02 | Сообщение # 614
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Жанна, сколько нового и интересного Вы придумали: и сюжет для диктанта, и разговор персонажей, и цветочный ритм, и нотки=цветочки.....+ + + А какой прекрасный тембр подобрали - прямо в точку для Незнайки! Поражаюсь Вашей трудоспособности и неистощимой фантазии! Творческого Вам вдохновения и новых идей! flower

Татьяна
 
ЖАНЧИКДата: Четверг, 21.06.2012, 18:36 | Сообщение # 615
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Как приятно, что Вам понравилось! Спасибо всем большое! flower flower flower

Помню, Татьяна Анатольевна, как мы говорили про многосерийные диктанты, но что-то фантазии не было.
Попробую с Незнайкой придумать, но не совсем представляю как эти серии должны выглядеть: как отдельные диктанты (но все про Незнайку) или это все одним фильмом записать?
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: