Пятница, 26.04.2024, 03:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
ШелкДата: Среда, 07.12.2016, 11:08 | Сообщение # 1711
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за Попугая.
В этом году у вас новая тема для диктантов - подводный мир. Нас ждет узнать много интересного про обитателей морей!
Диктант очень понравился! Красивая аранжировка, оформление, эффекты. Мелодия хорошая - понятная, хорошо читаемая.
Детям понравится.


Татьяна
 
notkaДата: Среда, 07.12.2016, 11:13 | Сообщение # 1712
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, какие же экзотические становятся Ваши диктанты! Никогда не думала, что по одной теме можно найти столько интересного материала. Понравился контрапункт при пении по ноткам. Аранжировки такие же прозрачные, но стали более естественно звучащие. Видео на высшем уровне. А программу Corel VideoStudio 9 Вы тоже покупали или нашли в интернете? Спасибо!
 
nhanna4Дата: Среда, 07.12.2016, 13:32 | Сообщение # 1713
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новый диктант! Замечательная аранжировка! Мне тоже нравится контрапункт в разделе "Поем нотами". Спасибо, что поделились названием программы, в которой Вы монтируете видео. Всегда интересно и познавательно читать о том, как сделан тот или другой проект.  Качество ваших видео всегда удивляет, у Вас талант делать чудесные анимации.
 
colnuhkoДата: Среда, 07.12.2016, 18:47 | Сообщение # 1714
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Мэри, Марина!Я просто очарована вашими диктантами!Очень красивые аранжировки, тембры, анимация, оформление, задания.Немедленно буду использовать в работе.Спасибо! heart

Людмила
 
lyudmila_wДата: Среда, 07.12.2016, 20:12 | Сообщение # 1715
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Марина, какая красивая и кропотливая работа - всё это сделать-собрать-синхронизировать. С контрапунктом - интересная задумка. В разделе "поём нотами" мне всё время хочется увидеть записанную мелодию, разгадку загадки и возможность сравнить со своей записью. flower
 
МэриДата: Среда, 07.12.2016, 21:27 | Сообщение # 1716
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, Татьяна, Людмила notka, Анечка, Людмила colnuhkolyudmila_w, , большое СПАСИБО за ваши теплые слова!  biggrin Рада, что диктанты увлекают не только меня и моих учеников.. Морская тема очень благодатная - там столько интересного  surprised ! Диктант для 3 класса оказался не простым - "покувыркались", но результатом остались довольны. 
Цитата
В разделе "поём нотами" мне всё время хочется увидеть записанную мелодию,
А мы этот раздел поем по памяти, когда диктант уже написан и тетради сданы. А мелодии в диктант я не хочу выставлять. На мой взгляд они нарушат концепцию загадки: это же мультфильм про рыбку, которая плавает, прячется, и т.д. Я и мелодии из обычных диктантов из сборников никогда детям не показываю, а зачем?  Если сложится цикл, то для педагогов будет сделана таблица диктантов с мелодиями, как  это было в "Порхающих историях". 

Цитата
А программу Corel VideoStudio 9 Вы тоже покупали
Эту программу мне поставил сын. Скачал её с компьютера. Набрал в Google скачать бесплатно Corel VideoStudio -  вышли предложения. По-моему, качал с Torrent, но я могу ошибаться. Мы сохранили закачку, но к сожалению "погиб " компьютер, в котором это всё лежало.  cry А программа классная!  good
 
nhanna4Дата: Среда, 07.12.2016, 21:47 | Сообщение # 1717
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
ЦитатаМэри ()
Если сложится цикл, то для педагогов будет сделана таблица диктантов с мелодиями, как  это было в "Порхающих историях".
 Мы все будем надеяться, что цикл сложится! Ваши "Порхающие истории", раз посмотрев, невозможно забыть. Это удивительно талантливые работы, с которыми всегда хочется работать.
 
HelenaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 20:58 | Сообщение # 1718
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина! Спасибо за новые диктанты! Какие они красивые! И по изображению, и по тембру мелодии. Понравилось изображение пунктирного ритма, остроумное решение!)) Правда, сама последовательность ритмов,точнее, их расположение в пространстве, не совсем привычны для меня. (Вниз-вправо-вверх). Как-то мне привычнее видеть их как на нотном стане - построчно. Но,наверное, Ваши дети так привыкли. Не могу сказать, что регулярно пользуюсь такой формой диктанта, но иногда оживляю занятия ими, особенно если мелодия совпадает с моими замыслами.
 
МэриДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:01 | Сообщение # 1719
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн


Всех любителей диктантов приглашаю в новое приключение с рыбкой Петушок.
Рыбка петушок или бойцовая рыбка, за рубежом распространено название Betta — маленькая красивая аквариумная рыбка, в природе распространенная в медленно текущих стоячих водоёмах Юго-Восточной Азии. Единственный недостаток, самцы крайне агрессивно настроены друг к другу.
Прикрепления: 8853658.jpg (74.8 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:35 | Сообщение # 1720
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Очень  интересно посмотреть, но ссылка пришла с абракадабрами, Марина!
Что- не так загрузилось... или что?
 
МэриДата: Вторник, 07.03.2017, 10:01 | Сообщение # 1721
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Сори, не могу в личку скинуть ссылку. Что делать?
 
colnuhkoДата: Вторник, 07.03.2017, 15:46 | Сообщение # 1722
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Марина, на четвёртый раз ссылка   заработала.Почему так бывает?Спасибо за новое увлекательное путешествие с рыбкой!Как красиво на морском дне.Рыбка указывает правильный путь, ловко передвигаясь между водорослями и камешками ( ступеньками).Привычные задания:записать ритм, мелодию, пропеть в разных тональностях, дети будут выполнять с интересом.Красивые тембры, прекрасный монтаж,прозрачность аранжировки, видео высокого качества!Здорово!Спасибо за полезную информацию о рыбках!А разгадку  (мелодию, записанную нотами )всё же хочется увидеть, когда все задания выполнены.   hands  flowers

Людмила
 
LagushkaДата: Среда, 08.03.2017, 09:46 | Сообщение # 1723
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за возможность познакомиться с Вашей работой! Сделано всё просто ювелирно. Особенно мне понравилось, как зашифрован ритм водорослями и камешками. Очень удачно подобраны тембры в аранжировке. Обязательно попробую использовать Ваш проект на уроке!

Екатерина
 
colnuhkoДата: Среда, 08.03.2017, 12:09 | Сообщение # 1724
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4513480.jpg (163.7 Kb)


Людмила
 
ПоддельскаяДата: Среда, 08.03.2017, 13:56 | Сообщение # 1725
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дорогие, милые женщины! Поздравляю с праздником! Счастья и всех благ!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: