Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
УРА, ДИКТАНТ!
notkaДата: Среда, 08.03.2017, 16:15 | Сообщение # 1726
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Марина, как же здорово, что вы не изменяете своей теме. Ваши диктанты становятся родными сразу для нескольких поколений учеников, плавно переходя с ними из класса в класс. Все выдержано в одном стиле, просто, доступно, понятно. Красиво звучит саксофон на фоне прозрачной фактуры. Спасибо!
 
ШелкДата: Среда, 08.03.2017, 16:22 | Сообщение # 1727
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, мы уже соскучились по вашим диктантам!
Мелодия хорошая, понятная. А ритмы - просто кладезь - и триоль, и нота с точкой! 
Вы очень хорошо показываете ритмические рисунки. И этот диктант не исключение - столько выдумки и фантазии в изображении ритмического рисунка.
Спасибо большое!!!


Татьяна
 
nhanna4Дата: Среда, 08.03.2017, 20:38 | Сообщение # 1728
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, к сожалению, так и не смогла скачать (((
 
MISVEBДата: Четверг, 09.03.2017, 20:47 | Сообщение # 1729
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новый диктант, очень красиво, методически продумано до мелочей. Очень понравилась аранжировка. Обязательно понесу детям. Молодец! flowers

Светлана
 
NadezdaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:18 | Сообщение # 1730
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Марина, у меня три  сообщения от вас, я так понимаю, что это должны быть ссылки на диктант. Но все три - кракозябры, ссылки нет.

Сообщение отредактировал Nadezda - Воскресенье, 12.03.2017, 10:05
 
МэриДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:26 | Сообщение # 1731
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Приношу свои извинения тем, до кого ссылки дошли в "особенном" виде. wacko Не знаю что и делать - отправляла Ане сейчас ссылку и "опять двадцать пять". cry В чем дело не понятно... weep

Большое СПАСИБО всем за теплые отзывы о "Петушке". Буду пытаться завтра следующий диктант выкладывать....
 
МэриДата: Вторник, 14.03.2017, 07:42 | Сообщение # 1732
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Продолжит  "Подводные истории"  Дискус — рыбка, широко распространённая в бассейне реки Амазонки.  Для них характерно округлое, сплющенное с боков тело, в окраске присутствует рисунок из девяти вертикальных полос. Взрослые рыбы достигают 20 см длины. Дискусы  заселяют множество мелких притоков и ручьёв. Это стайные рыбки. В природе основу рациона дискусов составляют личинки насекомых и пресноводные креветки.
"Полька" Жилинского в Ля мажоре, размер 2/4, транспонирование в Ре мажор.
Прикрепления: 1139141.jpg (110.8 Kb)
 
nhanna4Дата: Вторник, 14.03.2017, 17:11 | Сообщение # 1733
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Светлана Борисовна прислала мне диктант, спасибо большое smile

Марина, диктант замечательный. В проигрыше Вы сразу же настроили на восприятие ритмического рисунка с триолями.
Очень изобретательно Вы подошли к показу ритма с помощью камешков разных размеров. Аранжировка как всегда на высоте! И темп, и тембры, и гармонизация, и динамика. Я очень рада. что Вы продолжили свой цикл диктантов!
 
colnuhkoДата: Среда, 15.03.2017, 19:22 | Сообщение # 1734
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за новый диктант с рыбками!Каждый раз Вы находите новые способы показа ритмического рисунка, движения мелодии.Приятные тембры и аранжировка!Огромное спасибо! specool

Людмила
 
МэриДата: Среда, 15.03.2017, 19:47 | Сообщение # 1735
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Аннушка, Людмила, спасибо за теплые слова. Что-то увлеклась я диктантами не на шутку  wacko .

Вот только с рассылкой у меня проблемы всё те же. "Чисто" получается отправить только 2-3 диктанта , всё остальное - .......
 
nhanna4Дата: Среда, 15.03.2017, 21:09 | Сообщение # 1736
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Марина, спасибо за Дискуса, он легко скачался!
Этот диктант, как другие Ваши работы - образец стиля и вкуса. В двухминутное видео Вы поместили все нужные формы работы над диктантом с понятными и оригинальными подсказками. Вы неистощимы в поисках интересных фонов и столбиц для каждого диктанта, а каждая рыбка у Вас имеет свой характер )))
 
MISVEBДата: Четверг, 16.03.2017, 21:39 | Сообщение # 1737
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Марина, всегда с большим нетерпением жду Ваших новых диктантов! Очень рада двум новым жемчужинкам в коллекции!  Обязательно будем ждать продолжения!

Светлана
 
LagushkaДата: Пятница, 17.03.2017, 08:40 | Сообщение # 1738
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Мэри, Марина, спасибо за новый диктант! Дискусы такие юркие, что легко справились с показом шестнадцатых. Браво Вашей фантазии и изобретательности! flowers

Екатерина
 
ПесенкаДата: Пятница, 17.03.2017, 11:13 | Сообщение # 1739
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Сколько разнообразия, Марина!
И какие замечательные диктанты!
Вот вроде бы волны, камешки, водоросли - а всё по разному, нет повторений, всё оригинально!
И техника выросла значительно! И как тебе удаётся этих рыбёшек шестнадцатыми уговорить плавать - супер!
А еще и перекрашиваются!
Аранжировки стали другими - более лёгкими, приятными и согласованными по тембрам!
очень понравился график в последнем, и показы движения - здорово!
Браво!
 
HelenaДата: Четверг, 23.03.2017, 09:48 | Сообщение # 1740
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Марина! Спасибо за диктанты! К сожалению, ссылка только последняя получилась нормальная. Но всё равно это, как всегда, интересно. Вы уже достигли мастерства в этой области. Получаются прямо-таки познавательные и полезные мультфильмы. Вот только в "Дискусе" в начале я не увидела названия тональности, только в сообщении прочитала. Может, я не рассмотрела? Вроде внимательно всё разглядывала. И ещё: там написано "сольмизируем", вы именно сольмизируете с детьми, не сольфеджируете? Или это только в этом диктанте? Может быть, у Вас для этого какие-то свои учебные цели? Было бы интересно узнать. flower
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » УРА, ДИКТАНТ!
Поиск: