Понедельник, 29.04.2024, 12:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 22:28 | Сообщение # 826
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 22:33 | Сообщение # 827
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 22:43 | Сообщение # 828
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 22:54 | Сообщение # 829
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 23:07 | Сообщение # 830
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Среда, 06.06.2018, 23:21 | Сообщение # 831
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Благодарю Людмилу Владимировну Поддельскую за присланный мастер-класс Валентина Павловича!
 Для нашего сайта это огромное "приобретение"! 
Очень хорошее качество съёмки!
 Браво!
 
lyudmila_wДата: Четверг, 07.06.2018, 00:00 | Сообщение # 832
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Надежда Петровна, большое спасибо, что поделились своими впечатлениями. Трудно объять необъятное, но  из Ваших заметок, вопросов, личного отношения к происходившему складывается картина большого творческого дела.

В.П.Середа поражает своей эрудицией, увлечённостью и убеждённостью. Однажды на уроке один ученик сказал о разрешении тритонов: как всё стандартно. Его мастер-класс - это "прививка" нестандартности.
Цитата Песенка ()
Очень хорошее качество съёмки!
Я подумала, что это - профессиональная. Татьяна Анатольевна, Людмила Владимировна, спасибо за эту возможность.

Анна, благодарю за отзыв о поздравлении. Идею музыкальной монограммы подала на форуме Татьяна Анатольевна.
Живопись В.П.Середы, такая светлая,  импрессионистичная, пришлась мне по душе, захотелось познакомить с этой гранью его творчества. Долго подбирала музыку.
Ваш фильм, конечно, другого жанра, биографический, информативный. Тонко подобранная музыка сделала его  лиричным. Но в чём-то мы "пересеклись". smile
Мне интересно, как юбиляр отнёсся к поздравлениям. Волновалась.


Сообщение отредактировал lyudmila_w - Четверг, 07.06.2018, 00:01
 
ПоддельскаяДата: Четверг, 07.06.2018, 00:38 | Сообщение # 833
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А я-то как рада, что Есть возможность вновь вернуться в ту особую атмосферу, в которой мы пребывали эти 5 дней, Вновь услышать и увидеть Валентина Павловича, увлеченного и удивительного педагога-исследователя. Очень важны были для меня его подход, показ и разъяснения, музыкальные примеры. Но еще пыталась запечатлить его лицо, глаза  и как он поправляет волосы, подкашливает иногда, смачивает пальцы при переходе к следующему пункту. Обаятельный человек, интереснейший. Позднее сидели за столом и просто общались. И эти минуты общения дорогого стоят для нас простых теоретиков) Спасибо, Татьяна Анатольевна!
 
veneziaДата: Четверг, 07.06.2018, 02:00 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех коллег с прошедшей VI Ассамблеей! Усилиями Татьяны Анатольевны, других организаторов  в шестой раз состоялась Ассамблея как уникальный, не имеющий аналогов Всероссийский Методический форум для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин! Какое многообразие представленных работ! Какое большое число участников!
       А еще Ассамблея - это, конечно же, праздник! Праздник для ума и души (знаю, что те, кто побывали на ней впервые, прониклись ее особенной атмосферой как неповторимым явлением). И Праздник (возможно, единственный(!)) в честь юбилея Валентина Павловича Середы, чествование которого, по инициативе Татьяны Анатольевны, придает Ассамблее еще более яркий, значимый статус! Сколько добра, внимания, неподдельного человеческого интереса, теплоты, радости общения, музыкальные приношения, - все то, что было оказано юбиляру  Вами, уважаемые коллеги, на Ассамблее, объединяет всех ее участников, и очных и заочных. И в этой идее единства - личная заслуга Татьяны Анатольевны! "знак качества" Ассамблеи.
        Я уверена, что все музыкальные подарки-приношения очень и очень понравились Валентину Павловичу! Спасибо большое за ссылки фильмов, выполненные Анной Наумовой, Людмилой Вадимовной Волнянской, - они получились очень хорошие: при различии ракурсов они, на мой взгляд, объединены жизнеутверждающим тоном, характером, тонко оформлены музыкально, а главное, дают представление о Личности и разнообразии творческих интересов юбиляра! Пусть каждый день приносит ему радость и желание жить!!
       Большое спасибо Вам, Надежда Петровна, за заметки-репортажи о примечательных событиях Ассамблеи! Для заочных участников это важная информация о том,  какими интересными событиями была насыщена Ассамблея! Отдельная благодарность за Ваши попутные аналитические комментарии! Читая их, получаешь представление о выступлениях, о проектах участников. При этом некоторые просто интригуют, как например:

Цитата
А вот "Учебное пособие "Виртуальное путешествие на планету "Интервалия" (теоретические сказки-фэнтази)" я не поняла. Никогда бы такое не стала рассказывать детям.
 
 Спасибо всем, кто будет освещать события Ассамблеи или писать о своих впечатлениях об увиденном! Поверьте, есть огромная необходимость в такой информации!
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 08:39 | Сообщение # 835
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 08:41 | Сообщение # 836
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Не вошли
Урал, Чита, Север, некому было снимать.
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 09:42 | Сообщение # 837
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Nadezda ()
Краюшкина Лариса Георгиевна (ДМШ №1 г.Феодосия). Видео лекция "И вся душа моя в колоколах". Все таки сам жанр предполагает, что лекция читается для кого-то, и этому кому-то должно быть все понятно. А здесь такое впечатление, что педагогу велели уложиться в определенное время. Темп, в котором читался текст не позволял что-либо понять. Тогда вопрос: цель была какая? пришлось поверить на слово Лоле Рауфовне, которая просматривала текст лекции в печатном варианте и сказала, что это очень интересная оригинальная работа со множеством мало известных фактов. Тем более жаль.

Фильм надо смотреть, имея на руках текст. Хорошо, что его прислали.
ссылка удалена

Иначе никто и ничего бы не смог понять. А работы Ларисы Георгиевны ЦЕННЕЙШИЕ!
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 10:03 | Сообщение # 838
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
ссылка удалена

наконец-то загрузила!!!
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 10:30 | Сообщение # 839
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
1 день ассамблеи
ОЧЕНЬ интересным был доклад Лол Абдуравифовны Джумановой об А. И. Рубце.
Факты его биографии, раскрытие личности в его и педагогической, и творческой, и музыкантской деятельности "повернули" многих на градус большого интереса и понимания значения его вклада в развитие музыкальной педагогики.
Я попрошу Лолу Абдуравифовну прислать доклад. Обязательно выложу.

Дальше свои проекты по аранжировке упражнений из сольфеджио  представляла Светлана Борисовна Михайлова
Их три: Золушка, Берёзовая сказка, Кумушки-подружки


Прикрепления: 3431498.png (346.9 Kb) · 5700281.png (222.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Четверг, 07.06.2018, 10:33 | Сообщение # 840
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн






Прикрепления: 5600550.png (328.3 Kb) · 9736832.png (392.0 Kb) · 6679942.png (489.1 Kb) · 2151744.png (492.9 Kb)
 
Форум » Ассамблея » Ассамблея. Ассоциация педагогов музыкально-теоретических дисциплин и композиции » Ассоциация педагогов-теоретиков ДМШ и ДШИ
Поиск: