Четверг, 28.03.2024, 18:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:24 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Вспомните, Марина, своих знакомых преподавателей из каких-нибудь соседних общ. школ - там везде ИД. Возможно, попадётся "смарт борд". Тогда можно попросить у них ключ к программе, и она уже будет не на 30 дней, а насовсем smile
 
HelenaДата: Вторник, 01.07.2014, 12:36 | Сообщение # 467
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Юлия, подскажите, пожалуйста, как Вы перевели картинку с осьминогами из тестового задания из Пойнта в Смарт? Я пыталась найти какой-нибудь ход, но не нашла. sad
 
ЮлияДата: Вторник, 01.07.2014, 17:55 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Есть очень быстрый способ, но чуть-чуть пострадает качество картинки: просто открыть демонстрацию нужного слайда (предварительно, открыв смарт и там - инструмент "захват экрана") и "сфоткать" всю картинку или нужную её часть.

Более правильный способ. Открыть программу Р.Р., далее: ФАЙЛ- ОТКРЫТЬ- и выбираем презентацию. Она откроется в режиме редактирования. Выбираем нужный слайд, далее: ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК-  и внизу из списка форматов выбираем, например, РИСУНОК JPEG.
 Так из презентации получается картинка (можно конвертировать выбранный слайд, а можно -всю презентацию).
 
ПесенкаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:47 | Сообщение # 469
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля!
если у меня сматр 10, а нужен 11, то значит 10 надо удалить и поставить 11?
Скачала пробную версию 11, но ключ мне здесь найти будет очень сложно.
И потом по истечении срока пробник надо вновь устанавливать, так?
 
ЮлияДата: Четверг, 03.07.2014, 10:16 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, ничего не удаляйте пока.
У Вас 10 версия - не врЕменная? Значит, какой-то ключ всё равно есть?
Попробуйте обновить по этой инструкции. Откройте программу и делайте так:
Прикрепления: 5167731.jpeg (68.1 Kb)
 
NadezdaДата: Четверг, 03.07.2014, 18:58 | Сообщение # 471
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Юля!!! Спасибо!!! Огромное!!!
Благодаря вам у меня теперь  Smart Notebook  и на работе и на домашнем ноутбуке. Мне даже в голову не приходило, что можно использовать ключ к интерактивной доске несколько раз. Какое счастье!

Добавлено (03.07.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Возможно это видео будет интересно не только мне.



Сообщение отредактировал Nadezda - Четверг, 03.07.2014, 20:30
 
HelenaДата: Четверг, 03.07.2014, 19:41 | Сообщение # 472
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nadezda, спасибо за популяризацию моего доклада! biggrin Здесь почти всё то, о чём я рассказывала и показывала на Ассамблее. Просто там было времени мало, скорей-скорей, а здесь всё обстоятельно и долго. smile Пыталась сократить исходное видео, но, как ни пыталась, только 10 минут смогла вырезать. Всё вроде нужно, важно.

Добавлено (03.07.2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Юлия ()
Так из презентации получается картинка
Юлия, спасибо! Всё получилось, а то я в Пойнте не очень сильна. shy


Сообщение отредактировал Helena - Четверг, 03.07.2014, 19:14
 
NadezdaДата: Четверг, 03.07.2014, 19:58 | Сообщение # 473
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Helena, мне очень понравилось ваше видео. Я просмотрела его от начала до конца на одном дыхании. Очень подробно, понятно и последовательно. Неудивительно, что вопросов было не много. Тому, кто смотрел и слушал внимательно, спрашивать не о чем, дальше нужно работать самому.
 
МэриДата: Вторник, 08.07.2014, 07:01 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
У меня вопрос к МАСТЕРАМ Smart. wacko Вчера вставляла в тест мелодии, которые записывала в Magic ,потом конвертировала из midi в mp3. Все вставилось замечательно, но звук на мой взгляд несколько синтетический...А вы в каком нотном редакторе мелодии пишете?
 
ЮлияДата: Вторник, 08.07.2014, 13:43 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
в любом нотном редакторе есть более удачные тембры, а есть -менее. 
Но очень "оживляет" синтетику регулировка динамики (иногда на уровне каждой ноты), она есть в любом нотном редакторе. Про Мейджик есть спец. тема в этом разделе.
 
МэриДата: Вторник, 08.07.2014, 14:18 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за ответ. Обязательно посмотрю тему набора нот. И еще вопрос - как сделать звучащую клавиатуру. Если звук вставлять отдельно в каждую клавишу, то как заставить нарисованную клавиатуру звучать? Закрывать сверху нарисованными прямоугольниками в цвет клавиш? И если каждую клавишу отдельно записывать в Magic, то какой   длительностью должна быть нота? Или в Смарте можно как то звук отрегулировать - подлиннее или покороче?
 
ПесенкаДата: Вторник, 08.07.2014, 15:15 | Сообщение # 477
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Мэри ()
Если звук вставлять отдельно в каждую клавишу, то как заставить нарисованную клавиатуру звучать?

А вот это Юля-то и подарила всем на ассамблее, Марина!
Эх! и хорошо, что Вы столкнулись с этой проблемой!!!! haha
Теперь представляете, скОлько Юле пришлось делать, чтобы клавиатура зазвучала? snap
Но и это не всё! Юля еще и гитару озвучила! respect

Юля! У меня ничего не получилось относительно обновления, потому что выходят дополнительные окна с английским текстом. Той странички, которую Вы представили у меня нет, точнее не появляется.
 
ЮлияДата: Вторник, 08.07.2014, 19:17 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, а как Вы смарт устанавливали? Установочный файл был с ключом?
____________________________________________________________________________________
Цитата Мэри ()
Закрывать сверху нарисованными прямоугольниками в цвет клавиш?
Абсолютно правильно мыслите! Только прямоугольники после озвучки можно сделать ещё и прозрачными (и это не повлияет на их свойства). Тогда не надо будет возиться с цветом "под клавиши".

Марина, Вам нужна звучащая клавиатура? - есть готовый флеш, не тратьте время, я выложу.

Цитата Песенка ()
это Юля-то и подарила всем на ассамблее,
это уже были звучащие "неисчерпаемые" ноты на нотном стане.
 
ЮлияДата: Вторник, 08.07.2014, 19:33 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
https://cloud.mail.ru/public....otebook
 
Valteri74Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:20 | Сообщение # 480
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Даже в разгар лета творческий процесс неостановим! Девочки, все, какие вы молодцы! Юля, огромное спасибо за звучащую клавиатуру, я тоже вовсю думала над этой проблемой, Марина-Мэри опередила меня. Смарт - огромный кладезь возможностей. С одной стороны, чувствуешь себя песчинкой по сравнению с ними, возможностями, с другой - здОрово, что знаешь: есть люди, которые подадут руку помощи!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: