Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение
ЮлияДата: Среда, 20.11.2013, 16:22 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Helena ()
Названия клавиш. Тренажер." и "Названия нот. Тренажер." Для начинающих. Вроде там таймер. Может, он как раз и нужен?
там таймеры встроены, а мне отдельный нужен... где-то я его помню... Не фейерферк с обратным отсчётом, а нормальный, где цифры меняются...
но в коллекции ЛАТ, кроме фейерверка не нашла ничего другого.
 
ЮлияДата: Среда, 20.11.2013, 17:22 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн


пока сделала такой неполноценный таймер (это gif, нажмите на рисунок, он задвигается). Неполноценность его в том, что нет сброса и остановки.
Но мне пока сойдёт.

Может Людмила-Эмилия сможет флешку сделать? smile Главное -чтобы сброс был.
Прикрепления: 1265044.gif (1.21 Mb)
 
ЭмилияДата: Среда, 20.11.2013, 17:44 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Может Людмила-Эмилия сможет флешку сделать?
У меня есть несколько. Вечерком пришлю (у нас еще не вечер  smile )
 
ЮлияДата: Среда, 20.11.2013, 18:20 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
Вечерком пришлю
Спасибо! flower
 
nhanna4Дата: Среда, 20.11.2013, 23:56 | Сообщение # 380
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Юлия ()
Может, Вы лучше скачаете пробную версию Смарта (на 30 дней)  на свой компьютер и напишете( посмотрите анонсы в темах), какие упражнения в смарте Вам прислать?

Спасибо! У меня установлен смарт, но почему-то в нем не все упражнения, которые коллеги выкладывали на форуме, работают sad Вот, например, тот Ваш гитарный тренажер на построение интервалов и аккордов не работает почему-то. Фишки не передвигаются и гитара перестала звучать. Вроде, я не нажимала "сохранить изменения" при выходе или чего-то еще. Наверное, надо снести смарт и заново установить.


Сообщение отредактировал nhanna4 - Среда, 20.11.2013, 23:59
 
ЭмилияДата: Четверг, 21.11.2013, 02:50 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Цитата nhanna4 ()
У меня установлен смарт, но почему-то в нем не все упражнения, которые коллеги выкладывали на форуме, работают
nhanna4, мы обсуждали это  здесь. Почитайте
 
ЮлияДата: Пятница, 22.11.2013, 13:04 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Эмилия ()
Таймеры

Cпасибо, Людмила! Много интересных штучек.! flower
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:56 | Сообщение # 383
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, пользователи интерактивных досок!
Очень нужен ваш профессиональный совет. Мы собираемся заказать доску в ДШИ, стоим перед выбором. Какую посоветуете? Вопрос цены не сильно ограничен, хотим написать проект под это дело.
На что нужно обращать внимание? Какой фирме отдать предпочтение?  в общем, вопросов море... help


Сообщение отредактировал ksano4ka - Воскресенье, 24.11.2013, 13:57
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:07 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата ksano4ka ()
Мы собираемся заказать доску в ДШИ
 а что вы собираетесь с ней делать в ДШИ?

От этого зависит:
Цитата ksano4ka ()
На что нужно обращать внимание? Какой фирме отдать предпочтение?
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:20 | Сообщение # 385
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за отклик. Я собираюсь с ее помощью вести сольфеджио, музыкальную литературу и слушанье музыки. Наша ДМШ теперь переименована в ДШИ
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:43 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Тогда читайте эту тему с начала (даже с её названия), мне кажется, здесь есть ответы на все Ваши вопросы. smile
А заодно и другие темы в разделе Методика и практика.

Цитата ksano4ka ()
Я собираюсь с ее помощью вести сольфеджио, музыкальную литературу и слушание музыки.
А Вы готовы осваивать программное обеспечение доски, чтобы самой делать упражнения по сольфеджио и уроки по муз. лит.  и слушанию? Интересно Вам это? flower

Готовых пособий по сольфеджио  и муз. лит. непосредственно в программах для интерактивных досок в магазинах, кажется, пока не продают.
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:54 | Сообщение # 387
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Юлия, у меня есть хороший помощник - муж программист))) Думаю, справляюсь, сначала поможет.
Я просмотрела материалы, здесь много советов о деталях использования программ, я пока не вдавалась. Мне сейчас нужно определиться с главным - какую доску купить. Здесь я не нашла того, что мне сейчас больше всего нужно - совета опытного пользователя по конкретной марке доски. Например, вот эта хорошая?
http://dv-shop.com/p8554118-interaktivnaya-doska-smart.html
У этой модели есть две разновидности, с разными проекторами. Вот сижу на них смотрю, не могу определиться с выбором...


Сообщение отредактировал ksano4ka - Воскресенье, 24.11.2013, 15:01
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:05 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата ksano4ka ()
Здесь я не нашла того, что мне сейчас больше всего нужно - совета опытного пользователя по конкретной марке доски.
Да?  Здесь как раз и говорится о конкретной марке доски. biggrin И практически ни о какой другой! Я же говорю -читайте название темы.

Цитата ksano4ka ()
муж программист
Здесь важно даже не столько наличие такого мужа, а собственное желание! flower
________________________________________________________________
 
И ещё - возможно, Вы пока не знаете:
ресурсы в программном обеспечении для одной марки доски не подходят для другой марки, всё, увы, автономно!

Учитывая, что:
Цитата Юлия ()
Готовых пособий по сольфеджио и муз. лит. непосредственно в программах для интерактивных досок в магазинах, кажется, пока не продают.
я бы критерием для выбора марки ИД считала количество преподавателей-теоретиков, работающих и создающих ресурсы  в данной конкретной программе.
 
ksano4kaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:38 | Сообщение # 389
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: Оффлайн
По ссылке, которая я вам дала, и была доска smart board. Я потому именно в этой теме написала, что ее выбрала. Но они бывают старой, 400хсотой модели, есть 600 и сейчас появляются 800ой. Вот теряюсь.  ПО идее, это тот же смарт ноутбук
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:43 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Да, правильно, программное обеспечение одно и то же.
Но модель, конечно, лучше 800, если денег хватает!

Только покупать лучше у официального поставщика - посмотрите несколько страниц назад, я выкладывала про это  фрагменты статьи, боюсь, что неправильно напишу сейчас название фирмы. Раньше это была Полимедия, сейчас -другая.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Работа в компьютерных программах » Интерактивная доска SMARTBOARD и её программное обеспечение (работа в программе Smart Notebook)
Поиск: