Пятница, 26.04.2024, 05:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
Небольшой практикум по оформлению сообщений
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Нажала кнопочку "ОБЗОР", задала адрес картинки из компьютера, рядом появился синенький код $IМAGE1$, скопировала его и в этот текст вставила.

Прикрепления: 8295722.jpg (39.3 Kb)
 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
А теперь добавляю файл.
Прикрепления: __0.tif (183.7 Kb)
 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Кстати, чудеснейшая партитура. Написано гениально. Как я это сделала - если файл не является картинкой, то код $IМAGE1$ не появляется, он и не нужен. Просто кликаю "добавить ответ", в опубликованном сообщении пропечатывается ссылка на файл (голубенькая). Кстати, файл имел русское название, система его сама переименовала. Бывает же smile
 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
А сейчас попробую музыку разместить, одно только плохо - размер не больше 2 Мб, если больше - то это в Мастер-класс на главной странице :-)
Прикрепления: 05-Skerco-Iz-Sj.mp3 (1.56 Mb)
 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Музычку можно и в плеере представить, что очень удобно (можно сразу прослушать):
в панельке над сообщениями есть кнопочка с плюсиком, кликаем на нее - открывается шпаргалка по кодам, копирую этот код, для аудио:
[аudio]http://аny_site.com/music.mp3[/аudio]

Сейчас нарочно все английские буквы "а" заменила на русские, чтобы сайт код увидел как простой текст, а не как команду. Кстати, когда рассказывала про рисунки, поступала так же, нельзя копировать код из моего текста, он не будет работать, в нем одна буква изменена на кириллицу. Код берем только из окошечка внизу.

Итак, код для аудио скопировала, теперь надо в него нужную ссылку добавить. А я хочу, чтобы зазвучала музыка из моего сообщения, ранее опубликованного. Поэтому в том сообщении кликаю на голубое название 05-Skerco-Iz-Sj.mp3 правой кнопкой и выбираю в появившемся меню "копировать ссылку" или "копировать ярлык", если это Эксплорер.

Затем в коде [аudio]http://аny_site.com/music.mp3[/аudio] выделяю средний текст, опять правая кнопка мыши, "вставить". Вместо той ссылки должна появиться моя. В данном случае так:

[аudio]http://borovik.ucoz.ru/_fr/0/05-Skerco-Iz-Sj.mp3[/аudio]

Ну а теперь тот же код, только буквы "а" верну английские...

 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Кстати, в той же шпаргалочке (предпоследний значок с "плюсиком") есть и код для видео... удачи! smile
 
ПесенкаДата: Среда, 06.07.2011, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Низкий поклон за разъяснения, Марина!!!!!
 
ЮлияДата: Среда, 06.07.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Марина, пожалуйста, объясните поточнее, я плохо понимаю: прикреплять файлы -это из интернета найденные или из своего компьютера?
Спасибо за созданную тему, она актуальна!!! Чайники, не видящие очевидного (такие как я) всегда найдутся!
 
Костякова_МГДата: Среда, 06.07.2011, 17:45 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Марина, пожалуйста, объясните поточнее, я плохо понимаю: прикреплять файлы -это из интернета найденные или из своего компьютера?

Это из своего компьютера

Если это неудобно, а файл находится на файлообменнике, можно тогда ссылку просто smile
 
ПесенкаДата: Среда, 06.07.2011, 18:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Спасибище!!!!!
Вопрос. Как новые темы Вы в фотоальбоме сделали? А как вписывать текст? Скорее всего он нужен будет только для анонса автора.
Например, нам нужны темы по сезонам -- Лето, Зима, Весна, Осень.

Я буду сейчас в фотоальбомах и обращусь с переименованием.Хотя, напишу здесь -- Cosei Kawa, Helen Mary Jacobs, Holly Clifton-Browne,Maria Monescilo,Nicolac Gouny, Nils Gleyen. Пока хватит... еще полно всегооооооооо
А ВСЁ, что Вы делаете для нас -- бесценно!!!! Да и приятно. Плечо чувствуем.
 
ПесенкаДата: Среда, 06.07.2011, 20:30 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Костякова_МГ)
Кстати, про музычку:
в панельке над сообщениями есть кнопочка с плюсиком, кликаем на нее - открывается шпаргалка по кодам,


Хоть убейте меня, но этой кнопочки я не вижу. Устала от себя самой, но понять и отыскать помогите, Марина!
 
ЮлияДата: Четверг, 07.07.2011, 00:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
пробую добавить файл

Добавлено (06.07.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Изображение получилось вставить, а вот архив (2,2 мб)-нет. Виснет или пишет каждый раз, что неправильный код. Название файла- латинскими буквами. wacko

Добавлено (07.07.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Марина, я поняла ошибку! У меня файл весил больше положенного. Разделила его на 2, всё получилось!
Прикрепления: 0860322.jpg (4.6 Kb)
 
Костякова_МГДата: Четверг, 07.07.2011, 07:18 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)

Хоть убейте меня, но этой кнопочки я не вижу. Устала от себя самой, но понять и отыскать помогите, Марина!

Прикрепления: 5002046.jpg (129.7 Kb)
 
Костякова_МГДата: Четверг, 07.07.2011, 07:23 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Как новые темы Вы в фотоальбоме сделали? А как вписывать текст? Скорее всего он нужен будет только для анонса автора.


Это в админ панели, лучше я буду делать сама, объяснять дольше, чем сделать.

Quote (Юлия)
Марина, я поняла ошибку! У меня файл весил больше положенного. Разделила его на 2, всё получилось!

Отлично!!!
 
Костякова_МГДата: Четверг, 07.07.2011, 07:31 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Например, нам нужны темы по сезонам -- Лето, Зима, Весна, Осень.

Я буду сейчас в фотоальбомах и обращусь с переименованием.Хотя, напишу здесь -- Cosei Kawa, Helen Mary Jacobs, Holly Clifton-Browne,Maria Monescilo,Nicolac Gouny, Nils Gleyen. Пока хватит... еще полно всегооооооооо


Сделала.
Как вписывать текст? когда добавляете фотографии, есть поле названия, есть описание. Но можно и в комментарии к фотографии. Если нужно пояснение к категории - это мне, добавлю. Количество знаков ограничено.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: