Пятница, 26.04.2024, 05:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
Небольшой практикум по оформлению сообщений
ВераНикаДата: Четверг, 07.07.2011, 15:00 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
$IMAGE1$
А у меня так и не получается вставить картинку через форум! sad Наверное, я не просто чайник, а самый бестолковый чайник! fool Пробовала вставить ссылку и в сообщение, и в "img", и через "All codes"!!! Девочки, помогите... на "радикал" далеко бегать... flower


Сообщение отредактировал ВераНика - Четверг, 07.07.2011, 15:24
 
Костякова_МГДата: Пятница, 08.07.2011, 09:25 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
1. Под окошком создания сообщения есть кнопочка ОБЗОР. Жмем на нее, открывается окошко в собственный компьютер. Там находим нужное изображение, кликаем Добавить (или сохранить - не помню точно слова).
2. Окошечко в компьютер закрывается, рядом с полем, где только что добавили адрес, появляется синенькое слово с долларами, имейдж (или как онн с английского прозвучит).
3. Это слово аккуратненько копируем и вставляем в сообщение. И - кнопочка "добавить ответ"

Пробуем!!! smile
 
ПесенкаДата: Пятница, 08.07.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Марина! Я посетовала на себя и написала Вам просьбу, объснить, как ссылки из ютуба делать прямосразуфильмовыми?!

А Вы уже сделали!!!!

А пояснить можете?

Огромное спасибо за темы в фотоальбоме!!!!
 
Костякова_МГДата: Пятница, 08.07.2011, 14:50 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Поясняю про видео smile

Это - тот самый волшебный код, который видео запускает.

[videо]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/videо]

Первый код [videо]- начало; второй, с палочкой [/videо] - окончание. Между кодами (не повреждая их скобочки) вставляем ссылку на видео с ютуба, яндекса, майла...

ВИМАНИЕ!!!
при копировании строчки [videо]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/videо]ОБЯЗАТЕЛЬНО меняем буквы "о" в обоих словах videо на "о" ангийскую.

Без такой подмены мне бы не удалось наглядно про коды рассказать. Как взять ссылку на видео на ютубе, можно так: жмем на "отправить" и копируем открывшуюся ссылку



Прикрепления: 6043776.jpg (50.8 Kb)
 
ВераНикаДата: Пятница, 08.07.2011, 21:06 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Ещё попытка


Увы...



Прикрепления: 2120233.jpg (39.3 Kb) · 3245761.jpeg (73.8 Kb) · 0568067.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал ВераНика - Суббота, 23.07.2011, 09:34
 
Костякова_МГДата: Пятница, 08.07.2011, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
ВераНика, и не получится... а где Ваше прикрепленное изображение? если Вы его прикрепляли, а оно не сработало - возможно, проблема в формате. Попробуйте присоединить изображение с расширением jpeg. И еще - можно подробно, что и как делаете? чтобы лучше понять причину сбоя. smile
 
Костякова_МГДата: Пятница, 08.07.2011, 21:25 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
ВераНика, сейчас просто прикрепила к Вашему сообщению картинку smile и код сработал!!!
 
ЮлияДата: Пятница, 22.07.2011, 20:35 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Хотела вставить в аватар фото - бесполезно, пишет: не должно превышать.... вес точно не превышает, а пиксели я не знаю, как определить. Вроде не обычном фотике снято, не на супер-пупер! А может я в принципе не так вставляю? smile
 
Костякова_МГДата: Четверг, 28.07.2011, 13:38 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Юлия, извиняюсь за долгое молчание, инет плохой плюс с сыном поступаем в институт. Вот наделали головной боли!!! wacko Хочет быть программистом, подали в Кубанский Госунивер и в Таганрог, Южный Фед. универ. Прошли и туда и туда, но в Краснодаре не совсем такие специальности, зато можно из дома ездить. А Таганрог - 6 часов на машине, если на поездах-автобусах так вообще полдня. Потихоньку уговариваю на Краснодар, но он категорично хочет в Таганрог, там институт лучше. Опять не буду его долго видеть sad

Теперь по фотке: после установки Офиса (ворд, повер поинт и прочее) появляется в компе так же и менеджер по картинкам Диспетчер рисунков Microsoft Office. Открываю фотку с помощью этого менеджера и там есть функция - изменить рисунок, смотрим изменить размер. При изменении он показывает сколько точек на сколько, надо чтобы не превышало 250х250. Если не получится - прикрепите нужную фотографию к сообщению здесь на форуме, я ее уменьшу.
 
Костякова_МГДата: Четверг, 28.07.2011, 13:40 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Награды: 5
Статус: Оффлайн
ВАЖНО!!! название фотки для аватарки только без русских букв!
 
ЮлияДата: Четверг, 28.07.2011, 15:16 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Марина, прекрасно понимаю Ваше состояние, сами год назад поступали! Уверена, всё у Вас сложится!!! Большой и долгой smile удачи Вам!
Попробую воспользоваться Вашими подсказками, если не получится, тогда прикреплю фото.
СПАСИБО!
 
ШелкДата: Вторник, 02.08.2011, 18:57 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Марина, Татьяна Анатольевна, я пробую загрузить видео файлы на Яндекс.народ - и попробую их выложить.
Только как сделать рекламу в виде картинки - не знаю. sad


Татьяна
 
ПесенкаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:48 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Татьяна! Уже хорошо то, что знаете, как загрузить. Это здорово!
Если у Вас есть "мове мекер", а должен быть, эта программа есть во всех компьютерах, то тогда картинку можно сделать через нее.
Условия:
Ваш фильм должен быть в формате ави.
Когда откроете мекер, то с рабочего стола перетащите фильм в открытую программу. Фильм загрузится.
В сервисе (строчка вверху, где написано: файл правка вид) найдете опцию сервис. Откроете ее и увидите строчку - сделать снимок предварительного просмотра.
Да! У Вас фильм будет находиться в основном окошке, над которым написано - имя. Вы фильм перетащите вниз, в первый кадр (под кадрами так и написано - перетащите...)
Фильм готов к просмотру, его видно на экране.
Нажимаете под экраном кнопку, смотрите и выбираете тот кад, который нужен. Останавливаете паузой и вот теперь идете в сервис.
Еще. Снимок может не туда попасть, определите папку на р/с, назовите ее как-нибудь.
И когда будете сохранять, уберите из названия файла все тире, другие знаки. Оставьте только буквы biggrin
Может у кого-то нет таких капризов, но я у себя заметила.
Вот и все, Татьяна.
Наисано много, а делается все просто. Один разочек опробуете и все получится!
 
AniolkaДата: Вторник, 02.08.2011, 21:04 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
а я, если мне надо сделать картинку с видео - пользуюсь плейером vlc media player Почитать про него и скачать можно вот здесь http://www.izone.ru/multimedia/mplay/vlc-media-player.htm



1.когда установите его на свой компьютер - в меню вид поставьте галочку ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ
2.на нижней панели появится значек фотоаппарата - жмите по нему во время нужного кадра и рисунок сохранится. У меня он сохраняется в библиотеке МОИ РИСУНКИ
Прикрепления: 6263117.jpg (12.6 Kb)


Сообщение отредактировал Aniolka - Вторник, 02.08.2011, 21:08
 
ШелкДата: Вторник, 02.08.2011, 21:10 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Aniolka, спасибо Вам за разъяснения! Буду пробовать!

Татьяна
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: