Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
Небольшой практикум по оформлению сообщений
begdenДата: Среда, 10.08.2011, 13:20 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Мне не по себе. Несколько раз пробовала вставить картинку и ссылку на видео, бесполезно. Начинаю беситься. Преречитываю тему, толку нет.



Картинка с десятого раза вставилась, ссылка на видео не хочет. Может, надо в какое окошко обращаться? Не все же файлы можно залить сразу из компьютера, размер не всегда позволяет.
Прикрепления: 2120220.jpg (52.8 Kb) · __-_.wmv (1.63 Mb)


Сообщение отредактировал begden - Среда, 10.08.2011, 13:26
 
ПесенкаДата: Среда, 10.08.2011, 15:05 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Алла!
Катинка вставляется также, как и раньше: сначала заливаете ее на http-savepis, помните такая иконка раскрашенная цветная с полосочками?
А потом копируете ссылку, здесь уже нажимаете кнопку img, она всегда вот прямо перед глазами, убираете код который там будет, вставляете свою ссылку и нажимаете ок.
Там было раньше на другом форуме, по крайней мере я эти операции помню.
А видео вставляется очень просто, здесь даете ссылку и она готова для употребления.
Вот с чем мне пришлось столкнуться сейчас.
Все скаченные фильмы не всегда закачиваются вновь, в частности на яндекс. Мне приходится перезаписывать, вот это точно морока.
А вообще здесь просто, уж с готовым видео и делать нечего - вставить ссылку и все.
Не отчаивайтесь пожалуйста!
 
AniolkaДата: Среда, 10.08.2011, 18:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Добавление картинки :
1 способ: сначала заливаете ее на http-savepis и вставить, как показано в видео (я о нем даже не догадывалась, спасибо Татьяне Анатольевне)

2. выбрать фотографию прямо с компьютера

Добавлено (10.08.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Для добавления видео:
1. вставить ссылку, напр. с яндекса-народа

2 способ для добавления видео с ютуба (между словами видео, вставить скопированную ссылку с адресной строки ютуба


не знаю, толково объяснила или нет, но старалась!!

 
ПесенкаДата: Среда, 10.08.2011, 19:34 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Да-да!!! Все хорошо, Ирина!!!
Пожалуйста, начните разбираться с улеадом. Вы настолько всем жизнь можете облегчить своими подсказками - супер!!!!!
 
AniolkaДата: Среда, 10.08.2011, 19:44 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Пожалуйста, начните разбираться с улеадом

УЖЕ УСТАНОВИЛА, НАЧИНАЮ РАЗБИРАТЬСЯ!
 
ПесенкаДата: Среда, 10.08.2011, 20:28 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Чем помочь? Я готова! Открывать умеете? Все кнопки понятны?
 
ЖАНЧИКДата: Среда, 05.10.2011, 13:21 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 233
Награды: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Aniolka)
если мне надо сделать картинку с видео - пользуюсь плейером vlc media player


Aniolka, воспользовалась Вашим советом. Получилось! Теперь проще простого сделать фото из видео. Спасибо большое!!!
 
ЮлияДата: Суббота, 08.10.2011, 23:41 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
На всякий случай - может кому пригодится! smile
Когда мы делаем презентацию в Поинте, естественно, сохраняем её. Она автоматически сохраняется в рабочем варианте, мы можем в любой момент, открыв её, что-то переделать.Такой вариант и надо хранить у себя.

Если мы свою презентацию выкладываем - не всегда хочется вмешательства извне!
В этом случае:
1. Открываем свою презентацию
2.В левом верхнем углу видим кружок, а в нём нарисован цветочек (4 цветных лепестка)
3. Нажимаем на него. Откроется меню, выбираем СОХРАНИТЬ КАК, наводим мышь, открывается другое меню.
4. Выбираем ДЕМОНСТРАЦИЯ POWER POINT, нажимаем сюда! (ПРЕЗЕНТАЦИЯ БУДЕТ ОТКРЫВАТЬСЯ В РЕЖИМЕ ПОКАЗА СЛАЙДОВ), у неё поменяется ярлычок.

Вот и всё!

Сообщение отредактировал Юлия - Суббота, 08.10.2011, 23:43
 
begdenДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:44 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юля, если у демонстрации поменять расширение, откроется опять как обычная презентация. Надо как-то по-другому защиту ставить. Я не знаю как.
 
МаринаДата: Суббота, 19.11.2011, 14:03 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 23
Статус: Оффлайн
дорогие коллеги, может быть найдется добрая душа и объяснит подоходчивее самому тупому чайнику, как выложить видео (мультик) из компьютера на сайт? confused facepalm cry help

Сообщение отредактировал Марина - Суббота, 19.11.2011, 14:08
 
72ojДата: Суббота, 19.11.2011, 14:30 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Марина,зайдите на сайт http://files.mail.ru.
затем загрузите Ваш файл,подождите пока все 100% загрузятся, потом кликните на ПОЛУЧИТЬ ССЫЛКУ и этот "текст" что появится скрпируйте в своё сообщение на нашем форуме.
Успехов!
 
МаринаДата: Суббота, 19.11.2011, 18:49 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 23
Статус: Оффлайн
спасибо. добрый человек!
 
lilysheckaДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:11 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Впервые увидела эту тему, многое сразу стало понятным))) А я так мучалась в попытках добавить видео на сайт. Спасибо всем большое за разъяснения!
 
ЭмилияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:55 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Это только у меня такая проблема: хочу добавить сообщение - ни одна кнопка не работает, нажимаю "просмотреть","добавить ответ" -отправляет совсем на другую страничку сайта? И файлы прикрепляются только по одному.
А при нажатии "посмотреть" должно сообщение открываться в полном виде? У меня только ссылки отображаются...
 
ЮлияДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Что-то странное... напишите Марине Костяковой, может, она подскажет, что делать.
...глюки, конечно, бывают: у меня, например, уже который день не открывается дополнительное окно смайликов, и, когда я отправляю ЛС, сначала всплывает какое-то левое окно.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Вопросы по работе на сайте и форуме » Небольшой практикум по оформлению сообщений
Поиск: