Суббота, 27.04.2024, 06:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
ЮлияДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:44 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
потом будут утверждать, короче, сколько времени пройдет, пока они в окончательном виде поступят в школы, никто не знает.
а я думала -это уже для школ рекомендовано...тьфу ты...зачем тогда публиковать?

Цитата (Helena)
Пока работаем, как работали.
это понятно - но пишут же, что через полгода в сентябре надо уже по новым программам работать. Интересно, когда же они будут утверждать то, что уже преподаватели школ написали? wink
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:08 | Сообщение # 422
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Не знаю, может, не к месту, но НАШИ  целый год (если не больше) утверждали то, что написали преподаватели. 
А как же! Это же нужно собраться всем чиновничьим бомондом, и чтоб никто не был в отпуске, и чтобы настроение было хорошее, и попутный ветер дул... 
У нас программа была уже в основном готова в январе прошлого года, а подписать её удосужились накануне 2013 года. Конца света ждали, что ли? Тогда логично - зачем ставить подпись, вдруг не понадобится никому - а столько усилий потрачено wacko
 
ШелкДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:19 | Сообщение # 423
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
а я думала -это уже для школ рекомендовано

Я тоже думала и думаю, что это те программы, которых мы ждали... Зачем их тогда в интернет пустили?
Обещали ведь к декабрю 2012 года нам их спустить, а уже январь 2013... так что будем брать их за основу!


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Воскресенье, 20.01.2013, 14:21
 
HelenaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:16 | Сообщение # 424
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
а я думала -это уже для школ рекомендовано
Прочитайте заголовок: "Проекты ПРИМЕРНЫХ программ", вот вам и ответ. А публикуют, я думаю, для ознакомления и обсуждения.
 
ШелкДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:28 | Сообщение # 425
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Проекты ПРИМЕРНЫХ программ

Называют ПРИМЕРНЫМИ, потому что потом нас заставят писать какие-нибудь РАБОЧИЕ на их основе...


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Воскресенье, 20.01.2013, 18:31
 
ЮлияДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:56 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Шелк)

Называют ПРИМЕРНЫМИ, потому что потом нас заставят писать какие-нибудь РАБОЧИЕ на их основе...

Конечно! Слова "примерная", "рекомендованная", "проект" уже давно употребляются -с тех пор, как ввели индивидуальные рабочие программы. В том смысле, что "точную" каждый напишет сам.
А Вы, Елена, только из-за этих слов вывод сделали? Или есть более точная информация, что это ещё будет меняться "в кабинетах"?
 
HelenaДата: Вторник, 22.01.2013, 00:52 | Сообщение # 427
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Или есть более точная информация, что это ещё будет меняться "в кабинетах"?
Я сама, естественно, не слышала. Просто было заседание зав. теоретическими отделами в методкабинете, где было сказано то, что я написала в сообщении 419. Если узнаю еще что-то, расскажу.

Добавлено (22.01.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Из вопросов к Домогацкой:
Уважаемая Ирина Ефимовна! Мы не раз слышали о том, что при реализации предпрофессиональных программ норма часов за ставку будет единая - 18. Сейчас мы работает по норме часов на ставку 24 и 18. Что-то изменится в
этом вопросе или нет? Спасибо.
Ответ: Сейчас в стадии разработки находится Концепция развития детских школ искусств. Надеемся, что с ее принятием будет решен вопрос о единой норме часов. Концепция в феврале месяце будет отправлена в регионы на обсуждение.
И.Е.Домогацкая.
Неужели сдвинется с мертвой точки? Общеобразовательные школы давно ушли от 24 часов!


Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 22.01.2013, 00:54
 
ЮлияДата: Вторник, 22.01.2013, 12:07 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Цитата (Helena)
Неужели сдвинется с мертвой точки?
Разговоры давние...но ничего не меняется.  Администрация (даже при общем законе) чего-нибудь придумает ...в свою пользу shutup

А большего маразма, чем  меньшая оплата за "младшие" часы придумать трудно.

Елена, а у вас школу "укрупнили" уже? Соединили с другими?
 
ШелкДата: Вторник, 22.01.2013, 16:03 | Сообщение # 429
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Неужели сдвинется с мертвой точки?

Всё дело в том, что решение этого вопроса спускают на регионы. Нам в Кемеровской области сказали, что денег на это нет. Поэтому нам ждать нечего. weep


Татьяна
 
HelenaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:28 | Сообщение # 430
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
Елена, а у вас школу "укрупнили" уже? Соединили с другими?
Пока еще нет, но наш директор уже рассказывал, с кем нас предполагают соединить. При этом он сказал, что для педагогов ничего не изменится, все изменения будут идти на уровне администрации.
Цитата (Юлия)
А большего маразма, чем меньшая оплата за "младшие" часы придумать трудно.
Да уж.
Цитата (Шелк)
Всё дело в том, что решение этого вопроса спускают на регионы.
В Москве разговоры о 24 и 18 часах идут уже давно, да все впустую. Никак не пробить этот вопрос.
 
nhanna4Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:55 | Сообщение # 431
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Юлия)
А большего маразма, чем  меньшая оплата за "младшие" часы придумать трудно.

Меня это всегда приводило в недоумение. Как будто работа с младшими детьми легче, чем со старшими.
 
Машуля345Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 432
Группа: Заблокированные
Сообщений: 431
Награды: 38
Статус: Оффлайн
Цитата (nhanna4)
Цитата (Юлия)А большего маразма, чем  меньшая оплата за "младшие" часы придумать трудно. Меня это всегда приводило в недоумение. Как будто работа с младшими детьми легче, чем со старшими.
Ага, или детей там меньше в группах!
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 433
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (Песенка)
Домашние задания по интернету только-только начались.

Я с прошлого лета об этом думала, именно  - о создании сайтов для того, чтобы помочь учащимся в выполнении домашних заданий.  Думала: это же так просто: зашел ребенок в нужную тему, посмотрел домашнее задание, вспомнил, что делали в классе, повторил....
Н-да... розовые очки постепенно приобретают серый оттенок.  Столько работы вложено (загрузка учебников, рабочих тетрадей, видео и аудиофайлов), а результата маловато... Сам ребенок 6-7 лет не всегда вспомнит, что нужно заглянуть в компьютер, забудет что и куда нажать, перепутает - это-то понятно. Но вот равнодушие некоторых родителей просто обескураживает.
Такое впечатление, что они отдали детей в школу, чтобы куда-то пристроить.... чтобы дети не путались под ногами и не мешали взрослым жить.
 
zubr1961Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 434
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
По электронным журналам никто мне не ответил... Россияне, я читала, что у вас там Татарстан впереди планеты всей! Казань ввела электронные журналы. Они, случайно, не поделились опытом, каким образом они (журналы) работают? В обычном ворде или в exel ? 
Каков у родителей доступ? Только к оценкам своего дитяти? (наверное, это было бы правильно)? 
Расскажи-и-и-и-ите! 
Я тоже хочу электронный журнал поместить. Читайте, завидуйте: вот оценки, вот тема урока, вот домашнее задание...Проверьте его выполнение, пожалуйста. 
В таком журнале можно оценки выставлять дифференцированно, по каждому виду работы, а не так, как в клеточке журнала - одна "усредненная" (иногда от этого теряющая своё "лицо") оценка.
 
HelenaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 435
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (zubr1961)
Но вот равнодушие некоторых родителей просто обескураживает. Такое впечатление, что они отдали детей в школу, чтобы куда-то пристроить.... чтобы дети не путались под ногами и не мешали взрослым жить.
Именно так и есть, к сожалению. Сдают, как в камеру хранения. А потом очень удивляются, что есть еще какое-то домашнее задание, что его надо делать, а ребенок ничего не делает и ничего не знает.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: