Вторник, 23.04.2024, 13:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ
solnce13Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:08 | Сообщение # 1171
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Марине и Инне помощь в наборе и иллюстрации песен не нужна?

Ирина
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:31 | Сообщение # 1172
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Ирина! Спасибо за вопрос. Они не пишут почему-то... не знаю, что и ответить...
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:38 | Сообщение # 1173
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я-то подумала, предлагая участвовать, не о себе - справлюсь, конечно. И сделаем к ассамблее! Уж как мне Светлана Борисовна помогает!!! И поддерживает! 
Проект большущий! Силы иногда уходят не понять куда - и руки не поднимаются. Обалдела от 10 часового поиска и сидения уже 2 недели! и всё, как будто бы "на месте". Хотя, нет, конечно, всё идет вперёд.
Но если бы был подобный аналог такому проекту, было бы легче. А нет.
Если бы другие поучаствовали... -  не только "для компании", а с пользой и "наградами", и всем прочим материалом... Ведь мы его, конечно же, вышлем!
Об этом подумала, когда предложила
 
solnce13Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:51 | Сообщение # 1174
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Они не пишут почему-то... не знаю, что и ответить...
Я подожду. smile Из всего перечисленного смогу осилить набор песен. Ещё смотрю на озвучивание диафильма. Вот только у меня нет хорошего микрофона и не знаю в какой программе делается запись голоса. но это не сложно.

Добавлено (24.04.2016, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Песенка ()
Хотелось бы еще сделать приложение с картинами художников, в который есть календари (и народный, и православный)
Татьяна Анатольевна, поясните, пожалуйста, что имеется ввиду?


Ирина
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:36 | Сообщение # 1175
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Хотелось бы еще сделать приложение с картинами художников, в который есть календари
Цитата Песенка ()
Предлагаю искать именно картины. Но конечно со сведениями об авторе и ссылками на сайт, где что-то найдено
Я не очень поняла, в чём суть. Но если чем-то могу помочь, то помогу.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:37 | Сообщение # 1176
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата solnce13 ()
Ещё смотрю на озвучивание диафильма. Вот только у меня нет хорошего микрофона и не знаю в какой программе делается запись голоса. но это не сложно.
А в улиде это сделать можно. Просто говорите и все... я так думаю...
Но можно уточнить у Светланы Борисовны и у Анны
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:43 | Сообщение # 1177
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
Я не очень поняла, в чём суть. Но если чем-то могу помочь, то помогу.
Я бы Очень хотела, чтобы Вы приняли участие, Анна!
Нужны подборки картин. По темам народного календаря
Вот здесь его можно посмотреть
http://www.abc-people.com/event/church3.htm

Но я могу прислать Вам то, что сделано, чтобы было какое-то впечатление.
А картины могут быть разные - по сезонам, по праздникам, по обрядам, по будням и т.д.
В основном ищу то, что не очень на "виду", что-то "между"  русской классической живописью и современно.
Но одно преобладает - не светское, а крестьянское в иллюстрациях.
 
nhanna4Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:57 | Сообщение # 1178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Запись голоса можно сделать в программе Audacity. Она простая, бесплатная, качается быстро и устанавливается без проблем.

Добавлено (24.04.2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Песенка ()
Но я могу прислать Вам то, что сделано, чтобы было какое-то впечатление.
Было бы хорошо. Я поняла, что нужно искать картины русских художников, подходящие в праздникам, и вообще, к каждому дню месяца? Например, 2 октября, • Благоверного князя Феодора Смоленского и чад его, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев - Фёдор
Также 2 октября - Трофимов день. (Трофим, лакомый стол, Зосима - заступник пчел, пчелиная девятина).
Искать именно картину, про которую точно известно, что она посвящена тому или другому празднику? Или просто подходящие?
 
mazharanastiaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:35 | Сообщение # 1179
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Какой грандиозный и нужный проект Вы задумали! Я в фольклорной тематике не очень разбираюсь, и такое пособие для меня было бы очень полезно. Хотела бы чем-то помочь, но не знаю, чем. Видеоредактор не идет у меня как-то, но если нужно набирать ноты или собирать картинки в смарте - могла бы, только нужна конкретная задача. Длительный поиск материалов сейчас проблематичен - такая нехватка времени, что не понимаю, как хоть что-нибудь успеть к Ассамблее подготовить. Но чисто технические задания могу выполнять, если это может пригодиться.
 
HelenaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:42 | Сообщение # 1180
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна! Проект грандиозный и очень объёмный задуман. Могу взять на себя диафильм, у меня есть программа .Audacity, смогу записать с голоса текст. А диафильм нужно просто в видеофильм перевести? Я правильно понимаю? Посильно могу помочь с поиском иллюстраций. К сожалению, большой объём работы не могу обещать, на праздники уезжаю, а потом у меня 30 выпускников, надо готовиться к экзаменам.
 
HelenaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:14 | Сообщение # 1181
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Диафильм вот этот?

Прикрепления: 8157090.jpg (142.9 Kb)
 
ПесенкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 08:15 | Сообщение # 1182
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
Например, 2 октября, • Благоверного князя Феодора Смоленского и чад его, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев - ФёдорТакже 2 октября - Трофимов день. (Трофим, лакомый стол, Зосима - заступник пчел, пчелиная девятина).
Искать именно картину, про которую точно известно, что она посвящена тому или другому празднику? Или просто подходящие
Вот в этом и есть задача - разделить народный календарь от православного. Поэтому они идут в двух приложениях.
То, что Вы указали относится к "Именам".
Может быть Вы согласились и поискали бы мультфильмы, фильмы, картины относящиеся к украинскому фольклору?
Это было бы более чем замечательно.
Цитата Helena ()
Диафильм вот этот?
Да. Но может быть и голос, и музыка будет!
Елена Евгеньевна! Сайт с картинами, который Вы нашли очень подходит для целой папки с указанием сведений об авторе, картинами и ссылкой. 
Хотелось бы иметь в проекте такую папку.
 
HelenaДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:25 | Сообщение # 1183
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Да. Но может быть и голос, и музыка будет!
Да, конечно, сделаю и голос, и музыку, уже начала подбор материала.
Цитата Песенка ()
Хотелось бы иметь в проекте такую папку.

Сделаю.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:43 | Сообщение # 1184
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Елена Евгеньевна! Большое спасибо!
Может быть подумаете, как назвать проект? 
Я почти доделала комментарии к плану. И добралась до февраля в народном календаре.
Если интересно, то я эту работу вышлю всем участникам- составителям.
Большая просьба к желающим помочь - пожалуйста присылайте материал по возможности в готовом виде со всеми ссылками (в текстовом варианте).
 
lyudmila_wДата: Понедельник, 25.04.2016, 10:41 | Сообщение # 1185
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Песенка ()
Может быть подумаете, как назвать проект?
 
У меня тоже какие-то мысли крутятся... "Сокровища (сокровищница) народной мудрости". "Мир души в народном творчестве".
На музыкальном форуме разместила материал по Белоруссии.


Сообщение отредактировал lyudmila_w - Понедельник, 25.04.2016, 10:57
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » ЭКЗАМЕНЫ, КОНКУРСЫ, СЕМИНАРЫ и ЗАНЯТИЯ (информация и обсуждение)
Поиск: