Воскресенье, 19.05.2024, 19:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
nhanna4Дата: Суббота, 04.07.2015, 20:30 | Сообщение # 1141
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Marinochka, Светлана Борисовна, Надежда Петровна,  Марина, Ружица, Татьяна, Лена, Юлия, спасибо smile

Цитата Юлия ()
Как Вы считаете, может быть больше подошёл в инструментовке простой стиль немецкого вальса
Может быть smile Или образ придумать немножко другой.

Добавлено (04.07.2015, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Юлия ()
хотелось бы, наверное, сделать её в два раза быстрее или разогнать, как чардаш.
Да, да! smile  Я даже думала, как с одним вокализом Способина, сделать два варианта: быстрый и медленный smile Или сделать постепенное ускорение темпа, но это сложнее.
 
ПесенкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:31 | Сообщение # 1142
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Анна! На меня Ваш "румынский" проект произвёл ошеломляющее впечатление! И именно аранжировкой! Она невероятна красива, изобретательна в тембовом, фактурном и мелодическом планах! Супер! Проигрыши красивы и даже "самостоятельны". И как ни странно, иллюстрации (да, красивые, конечно) но они уступают музыкальному содержанию, поддерживают общий фон, но музыка - просто парит и царит над ними! Здесь получился какой-то "перевес", на мой взгляд - не иллюстрации, а аранжировка погружает в атмосферу хоры. И даже есть небольшой нюанс, идущий от ув2, когда и в упражнении, и тем более в Вашей аранжировке вдруг ощущаешь "присутствие наций" в круге танца - израильская хора, молдавская, болгарская...
В какой интереснейший круг Вы смогли увлечь и нас, мало умеющих что-либо танцевать!!!!! shutup Но так захотелось! Может быть именно после этого проекта я сделала поздравление своей племяннице Вареньке к дню рожнения с колоритами донского казачества (что удалось найти, конечно).
Поэтому и еще Вам один respect за стимул!
Но и остальные тоже respect respect respect respect
 
notkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:12 | Сообщение # 1143
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Анна чудесный, зажигательный проект. Потрясающая аранжировка. Румыния, Болгария вся восточная Европа чувствуется в каждой нотке. Смотрится затаив дыхание от начала до конца. Спасибо!
 
lyudmila_wДата: Вторник, 07.07.2015, 22:04 | Сообщение # 1144
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо большое за подробный инструктаж, некоторых моментов, улучшающих и ускоряющих процесс, я не знала. flower
Отчет о проделанной работе.

https://cloud.mail.ru/public/BsqA/VTrD37KFb
Прикрепления: 9835580.jpeg (61.3 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 08.07.2015, 17:11 | Сообщение # 1145
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Хороший проект! Хорошая монтажная работа, Людмила!
Если в будущем получится везде сохранять нотную строку с ключом, будет еще лучше!
Не прерывайте себя в своём увлечении и любовании природой! Ищите сюжеты!
Этот удачный проект! Ждём продолжения!
respect
 
ПесенкаДата: Среда, 08.07.2015, 17:19 | Сообщение # 1146
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Пожалуйста помогите с образами! Напишите, что (кто) вам представляется.
Это очень поможет мне. Понимаю, что не просто, но попробуйте обратиться к ассоциациям, темпу, тембрам...
Прикрепления: 3652856.jpg (114.0 Kb)
 
MISVEBДата: Среда, 08.07.2015, 18:24 | Сообщение # 1147
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, мне представляются низко бегущие над морем облака, а между ними проблески солнечных лучей. Это первое что пришло мне в голову, а почему, я думаю и так понятно.

Светлана
 
МэриДата: Среда, 08.07.2015, 19:39 | Сообщение # 1148
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
А мне кажется - лист кружится на ветру, состояние покоя. и прохлады..Темп средний. Тембр духового инструмента из флейтовой группы....
 
lyudmila_wДата: Среда, 08.07.2015, 19:51 | Сообщение # 1149
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, спасибо! Толчок дала музыка, захотелось спеть с учениками, а тут и подсказки Ирины подоспели.
Цитата Песенка ()
везде сохранять нотную строку с ключом

А как это сделать, если строка режется? Вставляла не более двух тактов, чтобы на экране было хорошо видно. Набирать ноты сразу с учетом этого?
По поводу ассоциаций: в подвижном темпе - сельский танец где-нибудь в Голландии. А повторяющиеся ритмические фигуры в басу наводят на мысль о колесе мельницы.
 
ПесенкаДата: Среда, 08.07.2015, 20:20 | Сообщение # 1150
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата MISVEB ()
низко бегущие над морем облака, а между ними проблески солнечных лучей.

Вот "низко" у меня получилось... скорее всего более чем...
Цитата Мэри ()
Темп средний. Тембр духового инструмента из флейтовой группы....

А от этих "товарищей" и с "низкими облаками" получился вполне пригодный похоронный марш...
Цитата lyudmila_w ()
сельский танец где-нибудь в Голландии. А повторяющиеся ритмические фигуры в басу наводят на мысль о колесе мельницы.

это надо попробовать wacko , потому что не вытанцовывается танец... а еще и голландский shock
 
solnce13Дата: Среда, 08.07.2015, 20:42 | Сообщение # 1151
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, в данной музыке не слышу спокойствия, света. Наоборот одиночество, внутренняя пустота, холод. Что-то близкое "Шарманщику" Ф. Шуберта. Или зимняя лунная ночь и одинокий путник.

Ирина
 
ПесенкаДата: Четверг, 09.07.2015, 03:59 | Сообщение # 1152
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila_w ()
Набирать ноты сразу с учетом этого?

Обычно текст набирается по 4 такта (иногда по 2), тогда всё получается нормально.
 
solnce13Дата: Четверг, 09.07.2015, 06:32 | Сообщение # 1153
Группа: Друзья
Сообщений: 681
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Цитата lyudmila_w ()
Ирина, спасибо большое за подробный инструктаж, некоторых моментов, улучшающих и ускоряющих процесс, я не знала. Отчет о проделанной работе.
Людмила, спасибо на добром слове.  smile Очень рада, что мои советы хоть чем-то помогли. 
Работа у вас получилась очень хорошая, качественная. Музыка приятная и видеоряд красивый. Жаль, что скрипичный ключ отсутствует. 
Цитата lyudmila_w ()
А как это сделать, если строка режется? Вставляла не более двух тактов, чтобы на экране было хорошо видно. Набирать ноты сразу с учетом этого?
Можно изначально набирать так. Если не получается, то просто делаю заготовку (шаблон) в Paint  с началом  нотной строки, с ключом и на него накладываю "вырезанные" фрагменты, сохраняя с разными именами. Правда высота нотного стана не всегда совпадает. Попробуйте разные варианты.  smile


Ирина
 
notkaДата: Четверг, 09.07.2015, 09:29 | Сообщение # 1154
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Людмила, замечательная музыка цветов получилась. Музыку подобрали симпатичную, легко поётся. Видео чудесное. Спасибо!

Чтобы нотная строка была всегда с ключом надо набирать с новой нотной строчки по 2-4 такта, а остальные заполнять паузами (их потом можно вырезать), или растягивать такты.

Цитата Песенка ()
Пожалуйста помогите с образами

Мне представляется рассвет. Вначале в туманной дымке слегка видимые образы, но постепенно все рассеивается и обретает краски. ликует поет, движется к солнцу.
 
lyudmila_wДата: Четверг, 09.07.2015, 09:39 | Сообщение # 1155
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Награды: 88
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы и советы!
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: