Воскресенье, 19.05.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
nhanna4Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:25 | Сообщение # 1126
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Александра, Надежда Петровна, Ирина, Вера, Лена, Татьяна, спасибо большое!

Вера, спасибо, что написали о городах smile  
Цитата ВераНика ()
Анна, интересно, а почему  Вы выбрали Касерес?
Мне понравилось то ощущение покоя и умиротворенности, которое я увидела на фото средневекового Касереса. Все эти узкие улочки и старинные дома. Дополнительное очарование создают аисты, которые строят гнезда на старых крышах smile Но в то же время город полон энергии и темперамента, это тоже чувствуется.

Цитата ВераНика ()
Сколько  охраняемых памятников в России!!! Вот бы их тоже показать  ребятам на наших уроках!!!
Я уже думаю над этим smile  Правда, вот именно с инструментами, которые мне нужны, может возникнуть проблема. Но настроение и образ можно и по-другому передать.
 
nhanna4Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:27 | Сообщение # 1127
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2570327.png (162.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Пятница, 03.07.2015, 12:35 | Сообщение # 1128
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я уже и думала начать работу с этим упражнением. Очень нравится это упроизведение! И всё время много лет поём его!
буду ждать с нетерпением, что же Анна для нас придумала, чем удивит?! А уж удивит - не сомневаюсь!
 
MarinochkaДата: Пятница, 03.07.2015, 15:18 | Сообщение # 1129
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо Вам за такой великолепный проект! Соединение Востока и Запада ощущается как в мелодике №79, так и в видеоряде румынского города Сигишоара. Аранжировка очень "тёплая", "добрая". Переходы кадров от панорамных к портретным  сделаны очень здорово. Если можно - буду счастлива увидеть Ваши предыдущие проекты.
 
MISVEBДата: Пятница, 03.07.2015, 20:00 | Сообщение # 1130
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 107
Статус: Оффлайн
Анна, большое спасибо за Ладухина и за встречу с Румынией! Встреча с вашими новыми работами - это всегда праздник стиля и хорошего вкуса. Потрясающий цикл музыкальных путешествий получается. Буду собирать их в ценную коллекцию.

Светлана
 
NadezdaДата: Пятница, 03.07.2015, 22:00 | Сообщение # 1131
Группа: Друзья
Сообщений: 769
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за Ладухина. У вас получается  замечательное "Музыкальное путешествие по странам Западной Европы". Каждый ваш проект удивительно многозначен  не только с музыкальной, но и с познавательной стороны.
 
МэриДата: Пятница, 03.07.2015, 22:19 | Сообщение # 1132
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Награды: 50
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Анечка - талантища вы наши! Огромное вам спасибо за ваш труд и творчество. Пока кое-кто зубрит с поступающими сольфеджио,  вы таких шедевров на ваяли -   hands hands hands .

Татьяна Анатольевна, вокализ СУПЕР! Всегда удивляюсь, как Вы в маленьких черных нотках и значках умеете услышать видео ряд. Какой красивый гордый и свободолюбивый получился номер.  up Он весь словно соткан из воздуха, ветра и движения. ЗДОРОВО!!!

Анечка, СПАСИБО  за  альбом "С Ладухиным по Европе".  shades Очень люблю Ваши творения - они всегда открывают для меня новые горизонты не только в музыкальном, но и познавательном плане.
№47  - красивая бюргерская Германия с черепичными крышами и старинными  домами. И аранжировка в продолжении традиций немецких танцев Бетховена, кружащаяся и неспешно-серьёзная.
№71 - знойная сегидилья с яркими контрастами и энергичной гитарой в аккомпанементе, словно иллюстрация к пьесам Лопе де Вега.
№79 - хороводная песня в духе хоры с интонациями из цыганских ладов и еврейскими напевами. 

Огромная СПАСИБО за ваш труд!!!  МАСТЕРАМ АРАНЖИРОВКИ!!!  respect respect respect
 
FrenkiДата: Суббота, 04.07.2015, 00:14 | Сообщение # 1133
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анна,спасибо Вам за Ладухина!
№ 47-прогулка через прошлое-ностальгия[особено Tenuto в басу]
№ 64- видео и аранжировка мне проиллюстрировать успеха,победы и превосходства.
№ 71-испанское чутье идеально подходит в этой вокализе[гитара яавляется уникальном]
№ 79-еще один звуковой сюрприз,в котором звук и изображение сливаются.
  Гармонизация во всех ваших работ так проста,текущийа и тихая.
   Насладжение для слуха.Я благодарю Вам за бесценное сокровище.
 
ШелкДата: Суббота, 04.07.2015, 10:28 | Сообщение # 1134
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Анна, спасибо за новый вокализ.
Как хорошо вы передали  румынский колорит в своей аранжировке. Солирующая скрипка прямо из румынского деревенского оркестра.
Виды румынского города, оркестрантов хорошо дополняют музыкальный пример.


Татьяна
 
ЮлияДата: Суббота, 04.07.2015, 18:49 | Сообщение # 1135
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, замечательный пример: выразительные секвенции, сопоставления параллельных тональностей в гарм. видах и,конечно, яркие отклонения - всегда не хватает подобных примеров, особенно для пения. А видео как раз добавляет то, что может ускользнуть в разучивании - пульс, ритм ( повороты мелодии всё-таки "тянут на себя")- лёгкость, чёткость, упругость (особенно в каденциях) показано визуально.  Вот такой великолепный баланс создаёт ощущение органичности мелодии, картинки - и методических задач smile Огромная благодарность! hands
 
ЮлияДата: Суббота, 04.07.2015, 18:57 | Сообщение # 1136
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Анна, у Вас никогда не исчезает изящная романтика в кадрах и аранжировке, очень красиво! Но чуть запаздывает пульс сопровождения. Нет? Мелодия очень простая, "детская". Как Вы считаете, может быть больше подошёл в инструментовке простой стиль немецкого вальса (шарманочка такая -"ах мой милый Августин")? Без вязкой педали? Как думаете? smile flower Спасибо!!
 
ЮлияДата: Суббота, 04.07.2015, 19:01 | Сообщение # 1137
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
№ 64 - про Мальту очень понравилось. Торжественно и солнечно! Очень хорошо -со вкусом и ненавязчиво уложена в гармонии "куча шестнадцатых" :)!  Плагальные обороты создают ощущение света, воздуха, отдыха. Спасибо!! smile
 
ElenДата: Суббота, 04.07.2015, 19:06 | Сообщение # 1138
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анна, благодаря Вашим проектам  мы  ( и  Н. М. Ладухин  вместе с нами ) продолжаем путешествие по уникальным памятникам- городам Западной Европы. В этом проекте шикарная аранжировка, досочинённые Вами проигрыши в национальном колорите придали форме ещё большую законченность. Слушала и пела несколько раз, второй день его вспоминаю. Вы создали  маленький музыкальный шедевр respect

Лена
 
ЮлияДата: Суббота, 04.07.2015, 19:10 | Сообщение # 1139
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
71 - очень интересно! Взгляд на Испанию неиспанца, так мне кажется. biggrin Восхищение болеро -фламенко, коррида - но всё неизбежно сглаживается мягким вальсом - ,очень выразительно и убедительно по аранжировке! Думаю, если это видео без звука дать оркестровать испанцу, он, очевидно, именно болеро усилил, довёл до кульминации - с оркестровым крещендо, с ритмом на первом плане!
...но впрочем, это мне так кажется biggrin
 
ЮлияДата: Суббота, 04.07.2015, 19:17 | Сообщение # 1140
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
№79 -колоритно, ярко! Мелодия замечательная - столько в ней возможностей, можно вариации сочинять! Если бы не было конкретных интонационных задач, хотелось бы, наверное, сделать её в два раза быстрее или разогнать, как чардаш.
Но и в таком темпе характер, национальный колорит, танцевальность переданы в аранжировке безупречно!
Анна, громадная благодарность за проекты! за настоящее удовольствие -слушать и смотреть! smile flower hands hands
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: