Суббота, 18.05.2024, 18:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ПесенкаДата: Пятница, 19.05.2017, 09:32 | Сообщение # 2416
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
venezia
 Спасибо.
Вот такая интересная вдруг образовалась "статистика": От 3 до 6 скачиваний, как это обычно и бывает.
И вдруг: 
"портрет" - 106
"утро" - 128
"прогулка по летнему лугу" - 196

И теперь  прошу помочь переслать все мои последние ссылки  Анне, потому что

 на Украине заблокировали российские сервисы и сайты, среди них mail.ru и яндекс. Заблокировали на 3 года. 
Окончательно закроют доступ с 1-го июня, но, работы, видимо, идут уже сейчас.
 
ПесенкаДата: Пятница, 19.05.2017, 09:35 | Сообщение # 2417
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Мой "выдыхающий из себя возможности" что-то делать комп не способен уж ни на что большее, а только на то, к чему "привык". Внедряться опасаюсь - из комы уже не вытащу.
Пожалуйста, отправьте Анне мои последние ссылки через другие серверы.
Обрадуйте её!
 
ШелкДата: Пятница, 19.05.2017, 09:54 | Сообщение # 2418
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, большое спасибо вам за то что познакомили нас с вашими учениками!
Вы человек не только влюбленный в сольфеджио, но и  бесконечно любящий своих учеников.
Такие замечательные музыкальные портреты вы подарили своим детям на память.

Татьяна Анатольевна, попыталась отправить ссылки Аннушке, не знаю получилось ли...


Татьяна

Сообщение отредактировал Шелк - Пятница, 19.05.2017, 09:59
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.05.2017, 13:15 | Сообщение # 2419
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Татьяна, спасибо!
Но Вы мне прислали все те же ссылки на яндекс диск.
Я не могу ничего качать с яндекс-диска. 
Мне нужен человек. который может скачать все видео Татьяны Анатольевны к себе на компьютер, а потом со своего компьютера перекинуть на другой файлообменник и переслать мне ссылку. Например, многим здесь знаком файлообменник http://dropmefiles.com
Я с помощью него посылала много проектов форумчанам. Он не требует регистрации.
Как пользоваться.
1. Заходим на страницу файлобменника: http://dropmefiles.com
2. Видим такую страницу:
Прикрепления: 9071192.png (91.9 Kb)
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.05.2017, 13:16 | Сообщение # 2420
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
3. Открываем на компьютере папку, где находятся видео Татьяны Анатольевны. Выделяем эти видео и ПРОСТО перетягиваем их на круг, вот так:

Прикрепления: 6668613.png (238.7 Kb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Пятница, 19.05.2017, 13:25
 
nhanna4Дата: Пятница, 19.05.2017, 19:15 | Сообщение # 2421
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн

Начинается загрузка видео. После загрузки вы увидите надпись: загружено. Внизу будет ссылка. Нажимаем на нее и выбираем: копировать адрес ссылки.


Добавлено (19.05.2017, 13:23)
---------------------------------------------
Вот эту ссылку Вы можете прислать мне, я могу по ней скачать.

Я могу и Елену-venezia попросить, она пользуется вот таким файлообменником:
http://my-files.ru
Но Елена живет в Норильске, и у нее, как она писала, не очень большая скорость интернета, не хотелось бы ее утруждать.

Добавлено (19.05.2017, 13:27)
---------------------------------------------
Или, у кого есть облако на майл ру, может туда перекинуть. С cloud.mail.ru я пока еще могу качать.

Добавлено (19.05.2017, 15:07)
---------------------------------------------
Дорогая Татьяна Анатольевна! Спасибо огромное за то, что переслали мне видео через dropmefiles.com !

С огромным интересом слушала и смотрела!
И Дашу Белуш в стране Малефисенты, и "Историю одного портрета" Даши Савенко, весеннее видео Насти Хан, утро Саши Левадного, колыбельную Яны Серож.
Как внимательны Вы к каждому ребенку!
Очень понравилось, как Саша читает под музыку стихотворение про кузнечика! А какое видео Вы сделали! Вообще, мне пришло в голову, что в будущем на это видео (и другие) можно наложить ноты и сделать видеовокализы. Пусть не для широкого показа, а для своих.
А сколько лет Даше Белуш? Она такая маленькая, но так хорошо справилась с Веймарским вокализом! Какой голосок трогательный!
Настя Хан, конечно, заворожила. Ее голос так красиво и самодостаточно звучит. что и аранжировки не надо. Очень красивая запись, чистая, с небольшим эхо. Какой вокализ она поет? Мне его захотелось аранжировать.

Кристина Савенко молодец и смелая девочка, что взяла Вагаршапатский вокализ. Он не так прост как кажется, потому что нужно и дыхание хорошее, и темп держать, да еще покачивающийся аккомпанемент ударных может сбивать немного. Какое красивое видео Вы сделали с портретом Кристины! У нее интересное лицо, действительно, очень подходит к тому стилю старинных фотографий и портретов!

Яну Серож несколько раз пересматривала. Как здорово, что Вы-таки поете колыбельную и в первой, "готической" аранжировке, и во второй! Обе пригодились.
Но видео - это просто чудо чудное. Очень подходит к аранжировке, этот темный таинственный сказочный лес, нетопырь, дерево с черными голыми сучьями, полная луна, сова с желтыми глазами, светлячки, и детский голос, будто голос сказочного эльфа! Восхищена и обрадована, насколько точные образы, насколько КРАСИВО получилось и как созвучно тому, что представляла себя я, когда аранжировала.

Добавлено (19.05.2017, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата lyudmila_w ()
Анна, как автор, я думаю, Вы рады, что Ваши талантливые работы живут и радуют.
Конечно, я очень рада.

Цитата lyudmila_w ()
Эти переклички между голосами добавили новых красок.
Мне тоже понравился этот способ исполнения.

Добавлено (19.05.2017, 19:10)
---------------------------------------------
Как оживилась тема благодаря Татьяне Анатольевне и Елене.

Делюсь видео, которое прислала мне Елена. Это областной конкурс по сольфеджио, который состоялся в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова 1-2апреля 2017г .
На видео номинация "Чтение с листа". Вот что написала Елена:
Цитата
В конкурсе принимали участие учащиеся старших классов: 7-8. Вначале -
предварительное знакомство с примером - только 5 минут!! 1.сольмизация примера,
2. пение под плюс и минус


Добавлено (19.05.2017, 19:12)
---------------------------------------------
А пока дети готовились, преподавателям было предложено скоротать время за пением вокализов Ладухина:



Добавлено (19.05.2017, 19:15)
---------------------------------------------
Мне очень понравились формы работы с вокализами, предложенные на конкурсе Новосибирскими коллегами.
Все дети справились с заданиями, хотя с непривычки некоторым было трудновато.
Прикрепления: 3719190.png (142.4 Kb) · 0310810.png (142.4 Kb)


Сообщение отредактировал nhanna4 - Пятница, 19.05.2017, 19:11
 
lena-zapivalovaДата: Пятница, 19.05.2017, 22:24 | Сообщение # 2422
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,  уважаемые коллеги, я очень благодарна  всем, кто делится своими проектами и хочу хоть как-то быть полезной на сайте, с радостью помогу переслать ссылки украинским коллегам . Напишите, кому  и что переслать , могу через  облако на майл ру  или   http://my-files.ru, 

lena Zapivalova
 
ПоддельскаяДата: Суббота, 20.05.2017, 05:07 | Сообщение # 2423
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анна, очень рада за Вас! Работы, созданные на высоком профессиональном уровне, умно и интересно применяются на благо процветания и развития  детей, и взрослых! Дарят эстетическое наслаждение! Это настоящий гимн сольфеджио! 
Татьяна Анатольевна, огромное Вам спасибо!
 
nhanna4Дата: Суббота, 20.05.2017, 17:39 | Сообщение # 2424
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Награды: 129
Статус: Оффлайн
Елена, спасибо! Татьяна Анатольевна и Надежда Петровна уже откликнулись. 

Спасибо большое, Татьяна Анатольевна и Надежда Петровна, за возможность докачать-таки все видео!
В видео Вани Короткова очень кстати пришлась та фотография, на которой он поднял руку вверх smile на фоне армянского танцевального коллектива smile А потом Вы еще в конце видео обыграли это фото ))) Он очень старался спеть хорошо, и в "до" второй октавы попал, спел чисто!
А Катя Заверуха поет как будто бы цепочкой с кем-то, как на уроке! И голос ее тут очень подходит к колыбельной! 

Сначала я не поняла, что поет Маша. а потом услышала - армянский вокализ! У нее красивый тембр, звонкий такой smile

Скомороший вокализ в исполнении Насти очень понравился )))
Вы сделали замечательный и трогательный проект.
Уже через год дети немного подрастут, и голоса их изменятся тоже.
Будет память о первых шагах в сольфеджио. А интересно теперь, как они будут петь, когда вырастут ))))
 
colnuhkoДата: Суббота, 20.05.2017, 20:51 | Сообщение # 2425
Группа: Проверенные
Сообщений: 381
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна!С удовольствием, восхищением,удивлением  несколько раз послушала, посмотрела видеопроекты  концертных выступлений Ваших учеников.Каких высоких результатов в первом классе Вы добились с детьми!Ребятишки поют  под минус, а- капелла,ритмично, в соответствующем темпе, музыкально! Какой мягкий, тёплый тембр голоса у Кати Заверуха. Очень чистый , нежно- серебристый голосок у Насти Хан.Саша Левадный так трогательно читает стихотворение,а потом поёт  песенку.Каждый детский проект сделан с любовью, выдумкой , фантазией, поражает мастерством фото и видеомонтажа! Музыкальное оформление,образы, сюжет для каждого подобраны индивидуально!Браво!!!   hands   flowers

Людмила
 
veneziaДата: Суббота, 20.05.2017, 21:30 | Сообщение # 2426
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Татьяна  Анатольевна!  Я  смогла (успела до удаления ссылок) познакомиться с некоторыми видеороликами о Ваших детках, но и эти закачанные  впечатлили меня  очень сильно.Даже если, предположим, просмотреть эти видеопроекты, не зная заранее, кто их автор… все равно бы все коллеги догадались, что такое чудо, такую прекрасную идею можете воплотить только Вы!  Позвольте заменить в данном случае выражение «Ваша методика» на «Ваш творческий почерк»! Видеоролик, нет… музыкальный видеоальбом, нет…и то, и другое! одним словом, поразительная идея и гениальный пример Вашего волшебного умения «удержать неповторимость мига» (с), тут без поэтической метафоры никак не обойтись. 

Подумать только, как великолепна эта Ваша задумка в перспективе: ведь можно делать такие «видеоклипы» каждый год, к выпускному классу получится совершенно потрясающее свидетельство того, какую интересную творческую жизнь вел тот или иной ребенок! Каким он был, КАК говорил, размышлял, пел и т.п.Когда я смотрела эти видеоальбомы, поймала себя на ощущении (именно на ощущении, а не на мысли), что в какой-то степени не все могут «работать по методике Т.А.Боровик», здесь должно быть не умение, не навык, а особый  ген – ген творчества. Творчества вокруг  и на потенциал ребенка, а не на усвоение программных требований (извините, я повторяюсь здесь).  Или этого гена нет, или он есть, и тогда педагог – Ваш последователь и единомышленник.  Предложенная Вами идея – это как  напоминание всем коллегам, что мир каждого ребенка – это сам по себе уже целый Мир. Мир, где есть оптимист Саша Левадный,  удивительно гармоничная Настя Хан,  поэтичная и хрупкая как эльф Кристина Савенко (как она здорово спела 10 вокализ!! апплодирую стоя), светлая Катя Заверуха, мечтательница Даша Белуш.

Спасибо Вам большое!!! Сколько добра, чистоты, света в вашем проекте!


Сообщение отредактировал venezia - Суббота, 20.05.2017, 21:34
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:53 | Сообщение # 2427
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
Очень понравилось, как Саша читает под музыку стихотворение про кузнечика! А какое видео Вы сделали! Вообще, мне пришло в голову, что в будущем на это видео (и другие) можно наложить ноты и сделать видео вокализы.
Я очень благодарна  всем за отзывы, цитаты из которых переслала родителям. Это для меня и для них, и для детей важно.
Мы "отшумели" вчера! было хорошо! Как-то бы видео или фотографии выставить... очень хорошо подготовились родители - дети танцевали, пели дуэтом (супер), исполняли сценки, загадывали загадки - это было здорово! Между всеми этими "номерами", мы просматривали фильмы. пели вокализы, награждались, угощались...
Шариков было много! очень много! и какая радость была у всех, что и выпустить в небо можно, и домой взять можно и даже кому-то достался целый фонтанчик из шариков!
Коггда выпускали, то загадывали желание. Яна заплакала и сказала, что передумала с желанием, нужен новый шарик - нашлиииии!

Анна! Сашин проект монтирован на основе "микрокосмоса". Я и раньше в "летних танцах" использовала оттуда фрагменты.
Но там много всего! И очень интересные есть места!
Спасибо, дорогая!
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:14 | Сообщение # 2428
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
А сколько лет Даше Белуш? Она такая маленькая, но так хорошо справилась с Веймарским вокализом! Какой голосок трогательный!Настя Хан, конечно, заворожила. Ее голос так красиво и самодостаточно звучит. что и аранжировки не надо. Очень красивая запись, чистая, с небольшим эхо. Какой вокализ она поет? Мне его захотелось аранжировать.

Даше нет 7 лет, она самая маленькая в группе. И мама достаточно долго сидела на уроке "с большими глазами", каким-то внутренними нескрываемым напряжением. Очень волновалась по любому поводу. Но всё Даша делала просто здорово! Дома всё выучивалось "назубок" - никаких претензий к работе в классе и домашнему заданию у меня не было.
Даша не совсем успевает за темпом, что-то делает медленнее. И мы с мамой об этом говорим - как помочь в скорости исполнения и какие упражнения нужны. 
На концерте и мама (а у неё 4ро детей, Даша "вторая"), и Даша, а еще и Наташа ("третья") были и раскрепощены и радостны!
Даша  - маленькая фея. Потому я и делала такой проект.

Настя поёт мой вокализ (Мендельсон) про медведицу с медвежатами. Действительно поёт очень хорошо.
Конечно, аранжируйте, Анна! Он в ютубе есть. И будет замечательно, когда появятся и Ваши аранжировки. Тем более, что мне не удалось сделать минус.
Настя удивила всех тем, что вместе с мамой показывала разные фокусы - настоящие! и с монетками, и с картами, и с зубочистками, и резиночками -  все были в восторге.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:58 | Сообщение # 2429
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
Кристина Савенко молодец и смелая девочка, что взяла Вагаршапатский вокализ. Он не так прост как кажется, потому что нужно и дыхание хорошее, и темп держать, да еще покачивающийся аккомпанемент ударных может сбивать немного. Какое красивое видео Вы сделали с портретом Кристины! У нее интересное лицо, действительно, очень подходит к тому стилю старинных фотографий и портретов!
Я не все исполнения детей делала на "минусе". Кому-то необходим был "плюс". кто-то пел без фонограммы.
Кристина спела 2 вокализа, но они с мамой выбрали именно этот.
Вы, Анна, замечательно заметили, как и другие, мою идею - показать родителям ребёнка "взглядом со стороны". Я очень долго искала - куда и во что их поместить, что в фотографиях оставить акцентным, искала специально музыкальный фон, который мне казался наиболее согласным с образами.
Потрет делала с удовольствием, идея манящего и меняющегося образа в портрете пришла неожиданно, и оказалась оригинальной.
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:12 | Сообщение # 2430
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Цитата nhanna4 ()
Яну Серож несколько раз пересматривала. Как здорово, что Вы-таки поете колыбельную и в первой, "готической" аранжировке, и во второй! Обе пригодились.Но видео - это просто чудо чудное. Очень подходит к аранжировке, этот темный таинственный сказочный лес, нетопырь, дерево с черными голыми сучьями, полная луна, сова с желтыми глазами, светлячки, и детский голос, будто голос сказочного эльфа! Восхищена и обрадована, насколько точные образы, насколько КРАСИВО получилось и как созвучно тому, что представляла себя я, когда аранжировала.
Яна, девочка удивительная. ранимая, трепетная и очень ответственная. Однажды заплакала. Я вызвала её в коридор, чтобы узнать причину. Она, захлёбываясь в слезах, сказала "Муся  (мам) будет расстраиваться, что я её расстраиваю, потому что не совсем правильно делаю....."
То есть её беспокоило не только то, что она где-то отвечает-пишет-поёт не совем правильно, а реакция мамы, которую она никак не хотела бы расстроить.
А мама её, Евгения Николаевна (очень творческий человек, импульсивный, радостный) точно также реагирует на события - вот такое трогательное "переливание" в отношениях. Я восхищена ими.
Сами выбрали эту колыбельную. Здорово и чисто спета - Супер! остальное было моим уже делом, в том кАк представить Яну со всеми подсмотренными особенностями характера этой удивительной личности.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: