Четверг, 02.05.2024, 00:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 00:05 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн


вокализ на музыку из "Морской звёздочки" (она в теме "Ритм")
Прикрепления: 8197870.jpeg (71.0 Kb)
 
zubr1961Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:04 | Сообщение # 377
Группа: Друзья
Сообщений: 505
Награды: 12
Статус: Оффлайн
А какой программой открывают файлы с расширением .notebook? sad Мои никакие не откоывают, нужно "открывашку" загрузить dry
 
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 08:46 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
З раздел, тема Интерактивная доска.
Только не поняла, в связи с чем вопрос? wacko ...а! Вы, наверное, предыдущие страницы смотрите.
 
notkaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:26 | Сообщение # 379
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юлия, "Дыхание океана" - очередной шедевр. Все потрясающе сочетается и иллюстрации, и ноты, словно выходящие из океанского простора. Красивый вокализ, он все время подхватывает мелодию, вытекает из неё, а затем самостоятельно развивается. Здорово! Очень понравились несложные аккордовые антракты и потрясающие тональные переходы. СПАСИБО!
 
ПесенкаДата: Вторник, 31.07.2012, 09:55 | Сообщение # 380
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Красотища! А название?! И как восхитительно всплывают фразы! Действительно - "дышит" весь проект!
Юля! Техника какая!!! Я в восторге.
Спеть мне удалось раза с 4 wacko . Восприняла 2 такта пауз, как вступление, а оказалось, что это не так. После просмотра "открыв рот", схватилась за ноты, уже без видео, вот и недоумевала - почему странновато звучит, но грешила, что у меня со слухом за лето стало совсем плохо. Разобралась, опять просмотрев и получив очередную порцию восторга и вдохновения. Где-то удивительными были окончания фраз, тут тормозила и пела вновь biggrin
Но какое удовольствие, когда вокализ временами чуточку дублирует мелодию - чудо! Для меня высоковато, но я представляю, как будут звучать детские голоса, когда выучим!
Спасибо за нотный текст, он необходим для работы, анализа и выучивания, думаю, наизусть.
Бесподобный проект!
respect
 
ЮлияДата: Вторник, 31.07.2012, 12:13 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Спасибо! smile Да, действительно паузы в вокализе - это начало основной мелодии (ноты именно в это время на видео появляются), а потом в вокализе идёт имитация.

Quote (Песенка)
Спеть мне удалось раза с 4

А там и непросто! Гармонические сопоставления довольно неожиданные, а мелодия контрапункта на них и основана. yes
 
begdenДата: Вторник, 31.07.2012, 14:29 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, смотрела ваш проект уже после рассуждений Татьяны Анатольевны, поэтому поняла, где нужно вступать. Спеть многое не смогла, пришлось поиграть. Красотища, а ещё успокоительное покачивание на звуках трезвучий. Ученики сейчас подобрались в старших классах, любители заводной музыки, лирическое как-то не про них, но обязательно дам, вдруг заденет? Уж очень хорош вокализ получился! Спасибо!
 
мама-ёжикДата: Вторник, 31.07.2012, 21:50 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
"Дыхание океана" - изумительный вокализ! Мой "рабочий" диапазон сместился с годами вниз, поэтому пою всё на октаву ниже. Нет в моём исполнении серебра поверхности воды, куда-то в глубину морскую затягивает, аж дух захватывает. Мелодия очень красивая у Вас получилась! Довольно сложная местами, с первого раза далеко не всё смогла воспроизвести точно. Обязательно вернусь к нему ещё не раз, хочется, чтобы самой понравилось то, что пою. Спасибо, Вам, Юлия за эту музыку!

Наталья-fadosol
 
ЮлияДата: Среда, 01.08.2012, 12:07 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзывы! Спасибо Татьяне Анатольевне за исходный музыкальный материал -она его нашла! flower
Ссылку удалила - кому было интересно просто скачать -скачали уже, наверное... кому захотелось откликнуться - тоже это сделали, спасибо! smile :)
 
LadnaДата: Среда, 01.08.2012, 21:09 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные





Юлия, спасибо за новый вокализ! С первого раза я успела пропеть только начало и конец, а серединку восхищенно наблюдала. surprised Перейти сходу на отклонения за лето,видимо, разучилась. smile Возьму своим детям, в Вашей мелодии много интересных переходов и нюансов, есть над чем поработать.Эх, попоем же!
Спасибо Вашему с Татьяной Анатольевной тандему! respect
 
GomanДата: Пятница, 03.08.2012, 12:49 | Сообщение # 386
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я очень люблю на уроках сольфеджио петь вокализы, наверное, как и многие теоретики. Раньше этот процесс происходил так: ученики поют мелодию, педагог играет на инструменте аккомпанемент, подпевая и контролируя чистоту интонации. Как же сейчас расширились возможности работы над вокализами с видеопроектами! Такое наслаждение шикарной музыкой, красивым видеорядом и самое главное - ты можешь смотреть в глаза детям, ты с ними вместе погружаешься в мир музыки. Эти мысли мне пришли в голову после просмотра вокализа Юлии "Дыхание океана". Вокализ непростой, но тем интересный. Нежно и заманчиво звучат имитации в голосах. Этот начальный мотив потом ждешь и радуешься его появлению в конце в другой тональности. Какая яркая получилась кульминация: тут и слайд с парящей черепахой, смена тональности, другие цвета нотной строки! У меня даже защемило в груди от такой красоты. Конечно, необходимо самой выучить эту мелодию так, чтобы звучала легко и непринужденно. Юлия, спасибо за вокализ, он бесподобен!
 
ЮлияДата: Пятница, 03.08.2012, 13:46 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ирина, спасибо! smile
Quote (Goman)
Я очень люблю на уроках сольфеджио петь вокализы, наверное, как и многие теоретики

ой, многие ли? wink
biggrin
Quote (Goman)
ученики поют мелодию, педагог играет на инструменте аккомпанемент, подпевая и контролируя чистоту интонации. Как же сейчас расширились возможности работы над вокализами с видеопроектами!

Я тоже не отхожу от инструмента, люблю аккомпанировать biggrin !
Но когда "освобождаются руки" у преподавателя сольфеджио... чувство, как будто летать научился - столько всяких нюансов в деятельности добавляется biggrin yes !
 
ПесенкаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:09 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Но когда "освобождаются руки" у преподавателя сольфеджио... чувство, как будто летать научился - столько всяких нюансов в деятельности добавляется

lol hands hands
 
ЮлияДата: Пятница, 03.08.2012, 16:43 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
biggrin ага, ага! biggrin Хотела сейчас в подробностях перечислить то, что Вы подумали.
yes
...только вот так пошутишь... потом процитируют и привлекут... biggrin booze facepalm shutup
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:31 | Сообщение # 390
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Начала делать проект "Вокализы в гармонии с природой"
Приглашаю присоединиться.



Прикрепления: 0161185.jpg (37.1 Kb) · 7710539.jpg (29.0 Kb) · 8964584.jpg (124.0 Kb) · 4523658.jpg (65.5 Kb)
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: