Пятница, 26.04.2024, 08:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
notkaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:41 | Сообщение # 361
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юля, спасибо. Я, как всегда, невнимательна. Захожу сразу на форум не с главной страницы, а все важное пропустила.
 
мама-ёжикДата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Ladna, "хитовая" музыка (да простит Вивальди за терминологию) и очень красивый вокализ. Видео-ряд замечательный, сделан с душой. О такой зиме всегда грезится в утомительно-знойные летние денечки (не успеем оглянуться - вот и оно, лето...)

Наталья-fadosol
 
begdenДата: Среда, 15.02.2012, 09:01 | Сообщение # 363
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Ladna, Наталья, красивое сочетание музыки и видео. Зимние кадры всегда выглядят обалденно, а если ещё и подобраны с умом, глядеть - не наглядеться! Особенно понравились 10-14 такты.
 
ШелкДата: Среда, 15.02.2012, 17:45 | Сообщение # 364
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Ladna, Ваше сНежное чудо завораживает по-настоящему. И музыка, и видео-ряд, и эффекты! - всё очень нежно, мелодично, красиво+неожиданно! Хочется сразу петь вместе со скрипкой! Мне очень понравилась Ваша работа!!! flower

Татьяна
 
LadnaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:37 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Спасибо всем за отзывы и замечания!
Очень рада, что моя работа вам пригодится!Пойте и наслаждайтесь! biggrin
 
ЮлияДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:18 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
http://files.mail.ru/K5GTBQ
КВАРТЕТ!



Благодаря светлому уму Эмилии и её потраченному времени (см. тему Флеш) наши проекты в Смарт теперь могут петь и плясать! biggrin

С этим номером и преподавателям поначалу придётся непросто, потренируем реакцию и тонкий слух! smile
На слайде флеш-файл. Каждая лошадь поёт свою партию, включаясь и выключаясь автономно, нажатием кнопки. Таким образом можно включить весь квартет, можно по желанию отключать одну или несколько партий, как угодно комбинировать их звучание.
Можно вместо отключённой партии придумать свою (или несколько!). Для этого внизу слайда есть шаблоны. Делайте свою нотную строчку, отодвигайте вниз исходную.
Кактусы -тоже непростые. Это 4 "шторки", ими при желании можно закрывать какие-нибудь строчки (например, попросить спеть наизусть).
Можно петь на одном ритме (нижний голос), можно, наоборот, свой ритм сделать( вместо нижнего голоса) на остальные голоса.
А импровизировать как "в кайф" вместо какого-нибудь голоса -не оторвётесь! biggrin

Если в группе есть взрослые мальчики, два нижних голоса, конечно, нужно петь на ч8 вниз.

Вы уже поняли, что простор для фантазии -ещё какой! biggrin

В чём трудность, о которой я упомянула? Попробуйте выстроить звучание квартета, чтобы он звучал синхронно! biggrin Или хотя бы 2 голоса! biggrin

...послушайте и хорошо запомните сначала каждую партию.
Совет: жмите мышкой на солиста, которого хотите добавить,за одну шестнадцатую до его вступления.
В общем, немного тренировки, и должно получиться! smile

_______________
масштаб "по ширине стр.",
ещё не забывайте, что на боковой панели, чтобы она не мешала, можно поставить галочку "скрывать автоматически".
Прикрепления: 8561843.jpeg (107.1 Kb) · 3260285.jpeg (107.1 Kb)
 
LadnaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:44 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Юлия, как же это классно вы вместе придумали! Надо же, сколько показывала детям - ну, посмотрели, поиграли - и все на этом. А теперь - простор для сочинения! Здесь даже особо тренироваться не нужно - все понятно и легко! Спасибо!!! biggrin
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:51 | Сообщение # 368
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я давноооооо использую этих лошадок, правда не в таком варианте!
Они в самом деле забавные и "орфовские" v
Замечательно, Юля!
 
ЮлияДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:02 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
правда не в таком варианте!

а есть с другим вариантом звука эти лошади? smile
 
ЭмилияДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:27 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Ой, как я рада, что пригодилась! smile
И что наконец-то установила себе программу...
Quote (Юлия)
В чём трудность, о которой я упомянула? Попробуйте выстроить звучание квартета, чтобы он звучал синхронно! Или хотя бы 2 голоса!

За вторым-третьим разом получается biggrin
Юлия,Вам просто орден пора выдать за Вашу подвижническую деятельность biggrin
Такие идеи находите, что просто дух захватывает!
Спасибо огромное от нас, темных! biggrin
biggrin
 
begdenДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:15 | Сообщение # 371
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Юлия, ещё один утренний отпад (посмотрела после Летнего минора Татьяны Анатольевны), весело, интересно, полезно!
 
notkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:34 | Сообщение # 372
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Юля, "Квартет" восхитителен. Давно видела этот ролик, привлек внимание, но никак не находила этому применение. По-моему ссылка на него была у нас на форуме, или может я что-то путаю, там был еще ролик с снеговиками, тоже такого плана. А Вы молодец, из всего можете сделать очень вкусную конфетку. Спасибо!
 
ШелкДата: Вторник, 26.06.2012, 10:05 | Сообщение # 373
Группа: Друзья
Сообщений: 1902
Награды: 65
Статус: Оффлайн
Юля, спасибо за Квартет! Удобно будет проучивать каждую партию. Можно и дуэт, и трио, и в завершении квартет.
И простор для творчества нам оставили - будем осваивать Смарт=сочинять свои партии! rolleyes


Татьяна
 
Frenki5229Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:10 | Сообщение # 374
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
КВАРТЕТ, Юля,веселый, оживленный, с чувством юмора, уникальный.Я могу слушать любой голос и импровизировать.Я пытался со своей семьей и друзей.

Большой похвалы от счастливой группой музыкальных любителей.
Юля!Еще раз огромное спасибо за ваш проек , которые щедро подарильи и мне. smile
 
мама-ёжикДата: Пятница, 29.06.2012, 22:05 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Юлия, respect "Коняшки" супер!
Мне эти лошадки как-то не попадались до сих пор. Потому вопрос: как выглядит оригинальный флеш-файл и что вы с ним сделали, чтобы вставить в Смарт? (может быть в техническом разделе расскажете, если время найдете?)


Наталья-fadosol
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: