Четверг, 25.04.2024, 12:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ПесенкаДата: Вторник, 21.08.2012, 12:01 | Сообщение # 406
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
От того, что в гармонии добавлены септы, зазвучал вокализ №4 иначе! Плюс октавное изложение мелодии. Обожаю октавы! Царственно плывут! И ощущение простанства всего художественного образа, как Вы нам представляете - с высоты, на отдалении, в просторном обзоре! Взгляд чайки?
Юля! Мне очень нравится немного плывущая в звуке фактура. Это мейджик или другое что-то?
Вот потому так рельефно, но и мечтательно-торжественно они несут мелодию.
Иногда бывает так, что видео, отконвертированное для улида, все равно тяжело идет в программе. У меня начинает залипать ползунок, долго происходит нарезка и перетаскивание кадров. Тогда я весь нужный мне фильм прогоняю и сохраняю в мекере. Потом опять перебрасываю в улид, и работать легче. Но и плавность фильма становится иной, без толчков.

Я тоже хотела Абта взять. Но у него много вокализов, и даже если будут вдруг совпадения, а это еще более интересно, правда?

Quote (Юлия)
это двухцветный фон на исходной картинке

Юля! Это поясните пожалуйста.
 
ЮлияДата: Вторник, 21.08.2012, 16:33 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Двухцветный фон в Смарте (думаю, аналогично можно и в Поинте сделать):

Прикрепления: 4744689.png (126.4 Kb)
 
ПесенкаДата: Вторник, 21.08.2012, 16:41 | Сообщение # 408
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля! Делаю,точнее пытаюсь делать, еще один вокализ. Представьте, никакой из стилей не подходит! Я отропела от этого вывода... первый раз так. И бросать не хочется.
Вы какой выбрали для №4?
... теперь еще и смарт... wacko
 
ЮлияДата: Вторник, 21.08.2012, 16:45 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
немного плывущая в звуке фактура. Это мейджик или другое что-то?

Я сейчас всё одинаково делаю: Мейджик - Бенд - и опять Мейджик: редакция (или выборочное удаление) существующих партий, добавление новых партий, чистка фальшивых нот, редакция громкости и партий и отдельных нот (невозможно же слушать, когда в кантиленной мелодии концы фраз "долбятся"). Вот такой процесс.
 
ЮлияДата: Вторник, 21.08.2012, 16:52 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
... теперь еще и смарт...

Татьяна Анатольевна, посмотрите в Поинте опцию "формат фона". Скорее всего - всё то же самое! yes

Quote (Песенка)
пытаюсь делать, еще один вокализ. Представьте, никакой из стилей не подходит!


biggrin А я выбрала небольшой вокализик - так там вообще контрастные фразы по штрихам и соответственно характеру ( для этого и выбрала): боюсь, что вообще с Бендом ничего не получится.
 
ПесенкаДата: Вторник, 21.08.2012, 17:35 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Давайте пробовать,Юля! у меня совершенно категорично в работе "диктует стиль" музыка... и "сам композитор" тоже, я думаю biggrin
Надо как-то и к минору подобраться, хотя для малышни так хочется поднабрать вокализов. Рады будут, представить можно со всей очевидностью!
 
HelenaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:07 | Сообщение # 412
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ой, прошу прощения! Перепутала вокализы! Какой позор! eek Это, конечно, вокализ Ладухина (тот, что я собиралась взять). Так что Абт свободен. biggrin
 
ПесенкаДата: Среда, 22.08.2012, 16:26 | Сообщение # 413
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 1385977.jpg (213.4 Kb)
 
ПесенкаДата: Среда, 22.08.2012, 17:16 | Сообщение # 414
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5804261.jpg (11.8 Kb)
 
ВераНикаДата: Среда, 22.08.2012, 19:03 | Сообщение # 415
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, Юлия, огромное спасибо за новые работы! flower flower flower
Очень люблю эту форму работы! Сама пою с удовольствием (и на работе, и дома biggrin ) и ребетня моя вокализы обожает!!! Увы, не могу пока скачать, а так не терпиться поскорее увидеть, услышать, попеть!!!! smile
 
ЮлияДата: Среда, 22.08.2012, 20:52 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Татьяна Анатольевна, очень позитивный вокализ получился smile ! Ещё и с высоты полёта! - светло, воодушевлённо!
Вы к этому вокализу не могли стиль подобрать? Очень органично звучит аранжировка, как будто всё вместе и сочинялось в оригинале.
Задач много певческих! Можно начинать и с 5 кл., наверное, работать, но и для выпускного экзамена уровень подойдёт: я бы с удовольствием взяла!
На примере таких видео вокализов с аранжировкой очень хорошо кроме всего прочего показывать музыкальную форму и структуру. Разделы, фразы - контрастные и похожие, всё гораздо рельефнее и нагляднее воспринимается и на слух и "на глаз".
Настоящее концертное сольфеджио!
 
HelenaДата: Среда, 22.08.2012, 21:50 | Сообщение # 417
Группа: Друзья
Сообщений: 1533
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Спасибо за еще один вокализ! Какие замечательные кадры видео! А в одном месте аисты (кажется, это они) прямо-таки в такт головами кивают. Какой хороший цикл получается! Очень поэтичный, красочный.
На мой взгляд, в 5 вокализе я взяла бы чуть-чуть сдержаннее темп. А в гармонизации сразу чувствуется стиль Татьяны Анатольевны. Как я могла заметить, в разных проектах он просматривается. Красиво!
 
ЮлияДата: Среда, 22.08.2012, 21:55 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
А у Конконе вокализы без аккомпанемента написаны?
 
ПесенкаДата: Среда, 22.08.2012, 22:06 | Сообщение # 419
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
Вы к этому вокализу не могли стиль подобрать? Очень органично звучит аранжировка, как будто всё вместе и сочинялось в оригинале

Отличие одно основное - есть "барабаны" biggrin . И не смог бэнд справиться с "ум-па-па-па, ум-па-па-па" в аккомпанементе. Если и существуют у него в стилях аранжировки с большим симфоническим, камерным и т.д., то введя всю фактуру, в данном случае Конконе, я услышала то, что слушать было мало приятно.
Поэтому, перенастроилась на "барабаны и эстраду". Конечно немного изменила гармонию, септы и увеличенные аккорды, отклонения - всё это привнесло еще больше очарования и новой жизни этому мало известному произведению. Но замечательному!
Quote (Юлия)
Можно начинать и с 5 кл

я бы начала в 4, Юля.
Quote (Юлия)
На примере таких видео вокализов с аранжировкой очень хорошо кроме всего прочего показывать музыкальную форму и структуру. Разделы, фразы - контрастные и похожие, всё гораздо рельефнее и нагляднее воспринимается и на слух и "на глаз".

так радостно читать, точно понимая, что ты понят!

Quote (Helena)
На мой взгляд, в 5 вокализе я взяла бы чуть-чуть сдержаннее темп

Темп выдержан по выставленной Конконе ремарке.
Quote (Юлия)
А у Конконе вокализы одноголосные?

Второй голос вписан, как возможный вариант исполнения мелодии.
Я просто их объединила
Спасибо!
 
ПесенкаДата: Среда, 22.08.2012, 22:08 | Сообщение # 420
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
А у Конконе вокализы без аккомпанемента написаны?

с аккомпанементом
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: