Четверг, 25.04.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
begdenДата: Пятница, 13.01.2012, 19:51 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
только "сняла" нотный текст и "вклеила" в видео ноты


Ничего себе "только" biggrin

Добавлено (13.01.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Моим пятиклашкам по душе пришёлся "Снеговик" Татьяны Анатольевны с аккордовым сопровождением от Юли. Спасибо вам!

 
ЮлияДата: Пятница, 13.01.2012, 21:58 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Алла, это не моё аккордовое сопровождение - его таким композитор написал biggrin
 
begdenДата: Суббота, 14.01.2012, 09:25 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Я бы не смогла снять, потому безмерно уважаю!
 
ЮлияДата: Суббота, 14.01.2012, 11:37 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
love flower
 
72ojДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:34 | Сообщение # 320
Группа: Заблокированные
Сообщений: 202
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Всем большой привет и поздравления с Новым годом и Рождеством!(хотя и запоздалые немного.....)
Я уже как-то выражала свою признательность за проект "Чюрлёнис" Татьяне Анатольевне и долго пыталась выяснить,чья же это музыка и какой язык...
Мои труды были не напрасными,чем и спешу с вами поделиться.

Юки Кадзиура родилась 6 августа 1965 года в Токио. В 1972-м году её семья переехала в ФРГ, где отец Кадзиуры получил работу. Переезд в Германию послужил поводом для создания её первого музыкального произведения — прощальной песни, посвящённой оставшейся в Японии бабушке Юки.Окончив среднюю школу в ФРГ, Кадзиура вернулась в Токио, поступила в колледж, а после его окончания стала работать программистом в области системного дизайна. Однако в 1992-м она резко поменяла свой профиль, сосредоточившись на создании музыки. По её собственному признанию, на это решение сильно повлиял её отец, большой поклонник оперы и европейской классики.

В июле 1992-го состоялся дебют Кадзиуры в составе See-Saw, женского трио, в тот момент состоящего из Тиаки Исикавы (вокал), её самой (вспомогательный вокал, клавишные) и Юкико Нисиоки. За последовавшие два года их группа издала шесть синглов и два полноценных альбома, однако в 1994-ом коллектив распался. Нисиока стала писательницей, а Кадзиура начала сольную карьеру, сочиняя музыку для телевидения, рекламных роликов, фильмов, аниме и компьютерных игр.

В 2001-ом они с Тиаки Исикавой возобновили совместную творческую деятельность под брендом See-Saw, ныне дуэта. Приблизительно в то же время Кадзиура начала сотрудничать со анимационной студией Bee Train под руководством Койти Масимо. Плодом их сотрудничества стал аниме-сериал «Noir», который, несмотря на весьма противоречивые мнения критиков в целом, неизменно вызывал в них восхищение качеством саундтрека, представлявшего собой смесь электронной танцевальной музыки, оперы и традиционных французских мотивов.

Работая над «Нуаром», режиссёр Койти Масимо предоставил Кадзиуре невиданную художественную свободу в вопросах музыки, которая пришлась ей настолько по душе, что их сотрудничество распространилось и на большинство более поздних картин Масимо. К примеру, Масимо никогда не ставит перед композитором чётких ограничений или задач, позволяя ей записывать все, что придет в голову при виде анимации. Затем он просто выбирает из предложенных сочинений наиболее по его мнению уместные и монтирует их, куда ему кажется нужным. Последним их совместным проектом (на июнь 2006-го) является «Tsubasa Chronicle».

В 2002-ом году дуэт See-Saw участвовал в создании второго известного аниме-сериала Bee Train — ставшего краеугольным камнем широко известного в Японии мультимедийного проекта «.hack». Альбомы с саундтреком сериала разошлись тиражом в 300,000 экземпляров. Во время работы над SIGN Кадзиура познакомилась с Эмили Биндиджер, американской певицей, ранее сотрудничавшей с Ёко Канно. Благодаря своим вокальным данным, Биндиджер исполнила более десяти песен, звучавших в сериале. На Anime Expo 2003 Кадзиюра шутливо назвала американку своей «учительницей английского». [3]

Одной из самых популярных песен, изданных по лейблом See-Saw стал эндинг аниме-сериала «Mobile Suit Gundam SEED» («Anna ni Issho Datta no ni»), чей сингл разошёлся тиражом в 200,000 копий, став сенсацией в среде любителей японской анимации. Dream Field, первый альбом See-Saw за девять лет, также стал хитом в 2003-ем году, общий тираж его составил свыше 100,000 проданных экземпляров. В тот же год Кадзиура выпустила свой первый сольный альбом, Fiction.

Работая над совместными сольными проектами с другими музыкантами (например, с Юкой Нанри, Аской Като и Каори Одаа), Кадзиура использует псевдоним FictionJunction. Возможно, самым удачным и известным проектом такого рода стал FictionJunction YUUKA с Юкой Нанри. В 2004-м их дуэт стал создателем саундтрека к очередному сериалу Койти Масимо — «Madlax», а на следующий год опубликовал свой первый совместный альбом, Destination.(информация взята с Википедия)



http://www.youtube.com/watch?v=DalkoWlfWr8

Добавлено (15.01.2012, 03:34)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=dxnwVtaxYRc

Один из красивейших вариантов исполнения "Stille Nacht".

Тут она у нас на Рождество - абсолютный muß!-то есть "обязаловка" Поётся везде и во всяких вариантах.Мы её в этом году уж точно раз 20 спели, не говоря о пробах...
Но кроме этой песни есть ещё просто множество наикрасивейших рождественских песен,которые сопровождают всё рождественское "время года"

Кстати,о гармонизации,имеется очень большое количество вариантов...Я играю на концертах уже год за годом один и тот же вариант....(другой и слушать не желают... tongue ).
А для себя ,так сказать, дома,для расслабления , можно и септаккордами подряд...

Прикрепления: 9846914.jpg (7.7 Kb)
 
ПесенкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:13 | Сообщение # 321
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
КЛАСС,Оксана! hands flower hands Рады Вам! Информация интереснейшая, может и еще что-то у этого композитора найдется для наших проектов!!!
 
ЮлияДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:03 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Quote (72oj)
год за годом один и тот же вариант....(другой и слушать не желают...

Ух ты! biggrin Как же это проявляется?
Публика: "... Чего-чего?!!! Пятый септ к субдоминанте сыграла? angry Тонику! Тонику в этом месте давай!!!" biggrin
...и бедный музыкант, придя домой и расслабившись: "Не нравится?! На тебе септаккорд! А вот на ещё! Получи!" biggrin

...я шучу!Оксана, не обиделись? flower
 
notkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:18 | Сообщение # 323
Группа: Друзья
Сообщений: 1208
Награды: 52
Статус: Оффлайн
Оксана, с возвращением Вас! Вы, как всегда, радуете нас новыми находками и интересной информацией. С прошедшими праздниками Вас!!! santa xmas smile
 
ВераНикаДата: Суббота, 21.01.2012, 20:29 | Сообщение # 324
Группа: Друзья
Сообщений: 896
Награды: 82
Статус: Оффлайн
Quote (72oj)
Я уже как-то выражала свою признательность за проект "Чюрлёнис" Татьяне Анатольевне и долго пыталась выяснить,чья же это музыка и какой язык...
Мои труды были не напрасными,чем и спешу с вами поделиться.

Оксана, Вы молодчина!! Ура!!! Теперь смогу сказать ребятам, чья музыка звучит! Музыка замечательная, поёшь и купаешься в звуках! На этой неделе взяла "Чюрлёниса" в работу,спасибо чудесному трио - Татьяне Анатольевне за проект, Юлии за нотный текст, Вам за информацию!!!

Спасибо за поздравления! И с возвращением, мы уж переживали, что вас долго нет!
 
ПесенкаДата: Суббота, 28.01.2012, 01:00 | Сообщение # 325
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Это ссылка на музыку С. Разманинова "Сад Эдема"
ее прислала ТакИри. Огромное ей спасибо

http://files.mail.ru/OO4AXY

Может быть кто-то сможет сделать нотный вариант? Музыка не уступает по красоте "Консонансам".
мы в школе пытаемся сделать что-то новое для мам на 8 марта и это было бы очень хорошо, если бы дети постарше пели (пусть в унисон с мелодией!) усиливая искренностью исполнения комментарии к слайдам...
А на слайдах мир мам - любовь их к своим детям... мамы - животные-люди-планета... дети - дети человеческие, детеныши, мы все и фотографии наших школьных детей с их мамами...
 
AniolkaДата: Суббота, 28.01.2012, 06:09 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
Это ссылка на музыку С. Разманинова "Сад Эдема"

http://files.mail.ru/OO4AXY


Это музыка не С. Рахманинова, а также иногда ей приписывают авторство Д. Шостаковича. А я вчера нашла это произведение и рядом имя Бетховена! На самом деле это произведение написал норвежский композитор Rolf Lovland, композитор и пианист группы Secret Garden (альбом 1995 г.). Настоящее название композиции The Song From A Secret Garden.




ссылка на ноты для ф-но
http://narod.ru/disk....df.html
ф-но+скрипка
http://narod.ru/disk....df.html
Прикрепления: 8854633.jpg (65.6 Kb) · 1573098.jpg (55.0 Kb)
 
ПесенкаДата: Суббота, 28.01.2012, 10:16 | Сообщение # 327
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Вот и после искала и тоже начала понимать, что не Рахманинов. Как хорошо, что выяснилось всё. За ноты и ссылки спасибо огромное Ира!
 
begdenДата: Суббота, 28.01.2012, 17:28 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
О, по нотам увидела, что как-то скачала эту музыку под авторством Шнитке biggrin Сразу поняла, что враньё. На подобное несоответствие в инете очень легко попасть. Мне ученики уже несколько раз приносили сочинения "Бетховена", "Шопена". Потом я выясняла, что это музыка очередного корейского или японского композитора surprised

Добавлено (28.01.2012, 17:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал begden - Суббота, 28.01.2012, 17:29
 
ЮлияДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:23 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Так кто-нибудь будет "ноты клеить"? smile
Клип действительно очень трогательный, и музыкальный фон к нему очень идёт. Думаю, что если под видео ещё и детки споют на концерте, слёзы мам и бабушек гарантированы!
 
ПесенкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:56 | Сообщение # 330
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я сегодня "веселый какнон" с 3 классом пела - просто на ура!!!! Поют взахлеб, радуются, все нравится... и все получилось, как ни странно. Конечно, еще не каноном. Но тему запомнили, однако записать времени не хватило, поэтому сами напросились записать по памяти.
Огромное спасибо всем, кто сделал этот замечательный проект!!!
Воклиз на последний проект для мам очень бы хотелось иметь. И именно вокализ. Хотя скрипачи уже ухватились, хоровики тоже. Но петь в унисон как-то не хочется.
Я совсем вышла из своего творческого графика. Извините. Не ожидала столько проблем и всех подобных обстоятельст, которые возникли.
Конкурса "Скрипичный ключ..." не будет. И семинара-практикума для методистов тоже не будет...
Есть свое местное... буду учиться "жить в ногу с кустами"
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: