Пятница, 26.04.2024, 20:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Вокализы
ЮлияДата: Суббота, 24.12.2011, 18:05 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Ладно, Вам и снять -без проблем smile Хотя чего снимать? Вам, очевидно, Наталья, ближе стиль этой песни более светлый -без отклонений. Тоже очень красиво!

Свой всё равно нарисую, раз обещала biggrin
 
мама-ёжикДата: Суббота, 24.12.2011, 18:12 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Нет, Юлечка, я как раз очень люблю всякие затейливые гармонизации. Ваша понравилась очень, потому и прицепилась настырно.

Наталья-fadosol
 
ЛёликДата: Суббота, 24.12.2011, 18:36 | Сообщение # 303
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Юлечка, спасибо огромное ВАМ за "Тихую ночь" и низкий поклон. Вы на самом деле мастер с большой буквы. Как всё красиво и гармонично, поётся легко!! Я вот тоже как Наталья пожалела, что меня хотя бы не две biggrin Пришлось сначала петь верхний голос, потом нижний! Но мои соседи не жалуются ночным концертам, им наверное наоборот нарвится:D . Получая такие подарки, хочется стремиться к чему то, совершенствоваться и пытаться сделать что то своё!!! спасибо вам ещё раз!!!! flower flower flower
 
ЛевиДата: Суббота, 24.12.2011, 20:30 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Юлия, спасибо за Вашу чудную "Тихую ночь". Рождество - это особенный праздник, настроение "тихого (внутреннего) ликования" от происходящего события, мне кажется, звучит в Вашей работе. Я уже 16 лет пою в церкви (10 лет регентую), и каждый праздник имеет особое звучание. Ваше РОЖДЕСТВО меня очень тронуло. Хотя когда посмотрела этот мультик, он на меня не произвел впечатления, не понравился.

А теперь у меня еще вопросы, это конечно, в другой раздел, но задам их здесь сразу.
1) Как сделали, что вначале звучит настройка, а потом остальное. Ведь в миди нет начальных тактов!?
2) Как поменяли тембр мелодии?


Сообщение отредактировал Леви - Суббота, 24.12.2011, 20:31
 
матахаДата: Суббота, 24.12.2011, 21:09 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Так получилось,что я подряд посмотрела работу Юлии и Оли.Ну,Здорово!!У Юлии-сосредоточенно-строгая мелодия.Так хорошо выдержан стиль.Аккомпанемент-помощник,прислушаешься-найдёшь опору.Мне тоже сразу захотелось попеть многоголосие.Эх!!А у Оли- просто праздник!Я думаю,что детям будет легко и радостно на подпевках у АББы.Спасибо вам!Буду ещё смотреть.Очень понравилось. hands hands hands
 
ПесенкаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:58 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Юля! "Тихая ночь" потрясающий проект! Гармонизация изысканная и очень тонко выполнена. Иллюстрации - супер! Я не видела мультика, наверное очень интересный. Полюся собирает коллекцию о Рождестве. Но этого у нас нет.
Оба голоса в мелодии замечательные, спела несколько раз, просто льются. И то, что голоса спускаются - и сияющие по цвету - превосходно!!! Си-бемоль мажор какой благороднейший здесь!
Как-то без напряжения спела фа-малой, может и дети споют...
Мне не хватило еще и еще окончания, по крайней мере такта на 2 с ферматой.
Огромное спасибо за информацию. Очень ценная.
 
ЮлияДата: Суббота, 24.12.2011, 23:41 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наверное, да! Аккорд мог бы ещё потянуться!
Елена, настройку делала отдельно, соединяла в Юлид.
Мелодию писала тоже отдельно в Мейджике, там, чтобы поменять тембр мелодии, надо " Добавить раздел" или сразу написать 2 инструмента в партитуре.
Мелодию из Мейджика сохранила в миди, потом вставила в Бокс, к ней делала аккомпанемент.
 
ЮлияДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:32 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Наталья, вот гармонизация "Тихой ночи":


Добавлено (25.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Посмотрите посты 194, 216 и ещё раньше, там, где Таня нашла "Весёлый канон". smile

Сделала к нему "минус", который, конечно, проигрывает "живому" стилю, но который тоже может понадобиться.

http://files.mail.ru/QQ0Q88
темп тот же. Сначала и перед каждым проведением- квадрат-вступление.
Прикрепления: 7213727.jpeg (56.6 Kb)


Сообщение отредактировал Юлия - Воскресенье, 25.12.2011, 12:33
 
begdenДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:05 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юля, за минус Канона, очень мне эта музЫка нравится smile
 
Ludami3266Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:48 | Сообщение # 310
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Юля! Огромная благодпрность за подарок к рождеству любимой песни "Тихая ночь". С удовольствием сегодня расспевали многоголосно всей семьей, имея музыкальное образование. Так здорово получилось, очень красочно и логично, просто мастерски подобран контрапункт и голосоведение. Спасибо за праздник!!!
 
мама-ёжикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:14 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Юлия)
гармонизация "Тихой ночи":

Юлия, блаааааагодарю! deal
Я поняла, в чем была проблема у меня. Слушала музыку потихоньку (все-таки ночь была на дворе), и какую-то злую шутку со мной сыграли тембры и плейер - VI7 в 3 такте звучал почему-то с мажорным оттенком. Прослушала днем на нормальной громкости, все встало на место! За текст спасибо еще раз.


Наталья-fadosol
 
OlisДата: Вторник, 27.12.2011, 08:10 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Как хорошо, что на этом форуме есть такие люди, за которыми хочется бежать без оглядки! flower flower flower Это я о Татьяне Анатольевне, о Юлии, о Наталье-fadosol, об Алле, о Жанне и обо всех, кто семимильными шагами осваивает новое. Правда, все вы передвигаетесь настолько быстро, что за вами не угнаться. shock
Поэтому хочется сказать огромное спасибо всем, кто делится своими работами - мы (думаю, со мной согласятся многие, если не все)на них учимся!!!

Юлия! Понимаю, что все, кто хотел, уже высказались о Вашей "Тихой ночи". Тем не менее, масштабы Вашей работы настолько впечатляющи, что я ещё раз, если позволите, акцентирую на них внимание. Вы проделали огромную работу: и в художественном плане - нотный стан, нотный текст, шрифт, картинки - всё в одной стройной жёлто-голубой гамме, и в техническом - свободно (для нашего глаза, но не для того, кто это делал!) бегущая нотная строка, и в музыкальном - мало того, что мягкий, плавный контрапункт, мало того, что красивейшее, удобное по тесситуре и по голосоведению двухголосие, так ещё и изумительная гармонизация! Спасибо огромное за такую красоту!
 
LadnaДата: Среда, 28.12.2011, 14:20 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Это один из немногих красивейших вокализов! Снимаю шляпу и благодарю от всех моих учеников - это настоящий рождественский подарок! Спаси Вас и Ваших близких Господь!
 
begdenДата: Среда, 11.01.2012, 18:07 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Мне сегодня одна девочка принесла видео "Живопись в музыке" с картинами Чюрлёниса и точно такой музыкой, как у Юли в Консонансах. Порядок картин только другой и некоторые картины тоже те, которых нет в проекте Юли.
 
ЮлияДата: Среда, 11.01.2012, 18:20 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
На всякий случай ещё раз уточню: мне это видео с картинами и музыкой прислала Татьяна Анатольевна - это она его нашла, а я только "сняла" нотный текст и "вклеила" в видео ноты.
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » Вокализы
Поиск: