Суббота, 27.04.2024, 18:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Песенка, nhanna4  
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
КЛАССИКА. Видео классика
ПесенкаДата: Вторник, 23.08.2011, 01:18 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
немного фильмов с музыкой Ф. Шуберта



мультфильм с музыкой Ф. Шуберта... ммм.. happy




Barry Lyndon - Schubert piano trio in e flat
 
VolgaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:32 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Музыка Шопена в картинках - отлично!
Фильм-опера "Русалка" - не знала, что он существует! пойду искать "целую" версию фильма.
 
AniolkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:17 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 31
Статус: Оффлайн
В первые, за все время поисков встретила оперу "Снегурочку" Н. А Римского -Корсакова в постановке Красноярского театра оперы и балета. Не всю, к сожалению, только пролог и конец третьего-четвертое действие.

Снегрочка - Олеся Гордеев
Весна - Ольга Басова
Дед Мороз - Анатолий Березин



 
ПесенкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:54 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Я тоже искала, и нашла еще какие-то фрагменты, а целиком оперы нет.
Спасибо, Ирина!
 
begdenДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:50 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Награды: 20
Статус: Оффлайн
Опера интересно выглядит, мы это раньше уже обсуждали. Жаль только картинка мутноватая.
 
Ludami3266Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:38 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
 
AuraДата: Четверг, 08.09.2011, 15:24 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,такие замечательные видео класски,хотелось бы скачать но требуется пароль,а можно выслать пароль alica1971@mail.ru ?
Кстати,представляюсь-учитель музыки из Казахстана Армана,я давно завсегдатай Форума http://forum.in-ku.com/ где познакомилась с замечательными работами Татьяны Боровик-это просто потрясающе,спасибо! Вот мой сайт,где тоже можно скачать видео http://aiica-music.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Aura - Четверг, 08.09.2011, 15:25
 
ПесенкаДата: Четверг, 08.09.2011, 19:39 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 6839
Награды: 135
Статус: Оффлайн
Здавствуйте, Армана (надеюсь, что правильно написала Ваше имя).
Спасибо за предложение сотрудничать.
Обратитесь к Марине Костяковой, чтобы она добавила Ваш сайт сюда, к "Друзьям сайта". Мы рады будем общаться с Вами паритетно, разумеется.

О форуме инку самые плохие впечатления, которые следует поскорее выбросить, как затхлый мусор, забыть и как можно скорее. Хорошего там нет и быть не может.
Не питайте себя этой памятью, реакции не будет.


Относительно паролей. Еще раз убедилась и в правильности закрытого форума 2 "Методика и практика", и в том, что пароли и ссылки КАЖЛЫЙ отдает только тому, кого читает своим по совокупности всех слагаемых профессиональной деятельности и пофессиональной же реакции на нее: эмпатии, отзывчивости, творческой отдачи и желанию писать свое мнение на то, что может быть просто ПОДАРЕНО автором того или другого проекта в пользование педагогу.
А зачем себя расточать на равнодушие? На инфантильное скачивание?
Этого здесь не будет.

Пишите, пробуйте стать коллегой, другом, союзником, предлагайте свое, делитесь.
Удачи!
 
AuraДата: Пятница, 09.09.2011, 20:48 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Песенка)
О форуме инку самые плохие впечатления, которые следует поскорее выбросить, как затхлый мусор, забыть и как можно скорее. Хорошего там нет и быть не может.


Не знаю,нормальный Форум вроде,мы там учителя музыки общеобразовательной школы вроде неплохо общаемся,дружим...ничего плохого не было,тьфу-тьфу.. surprised Хотя если что извените,я ведь не знала и ничего плохого не хотела sad


Сообщение отредактировал Aura - Пятница, 09.09.2011, 20:52
 
ЮлияДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:30 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн


Реанимировала старую презентацию,разделила её на две, вставила звук, перенесла в Поинт 2007, немножко обновила картинки.
ссылка в обмен на проект в темах форума!
Прикрепления: 4416056.png (1.22 Mb)


Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 19.09.2011, 19:31
 
ДомисолькаДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:58 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Юля, огромное спасибо за новык замечательные работы. Красота! Прекрасные иллюстрации, репродукции, музыка. Очень понравился текст презентации - все лаконично, по теме, то, что нужно, Если честно, было безумно жаль, что со своими студентами м уже прошли по хоровой длитературе эти периоды и буквально сегодня перенеслись в барокко. Очень хочется показать. С вашего позволения. .. Отдельное спсибо за музыку! Просто огромное!
Юля, огромное спасибо за ссылки, я все получила. Простите , что молчала. 3 недели без компьютера (ноутбук был в сервисе). Сегодлня первый день со связью - се получмда, скачала и теперь пытаюсь вас догнать. в полном восторге.
 
Ludami3266Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:29 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юля за отреставрированные работы. Мы сейчас изучаем по муз. лит. добаховский период и презентации очень помогут понять эти эпохи еще дополненные редкой и уникальной музыкой.Мои дети очень любят рассматривать донотные записи партитур кантов, харалов. Хорошо бы найти в интернете еще несколько картинок. У меня на работе есть в книге, попробую отсканировать и выставить.
 
ЮлияДата: Понедельник, 19.09.2011, 23:31 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Вы можете сделать отдельную презентацию: История нотной записи: Западная Европа и Россия. smile

Сообщение отредактировал Юлия - Понедельник, 19.09.2011, 23:31
 
VolgaДата: Вторник, 20.09.2011, 14:22 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Я тоже недавно делала презентацию по теме "Средневековье", точнее, по двум - григорианскому хоралу и раннему многоголосию и светской муз.культуре средневековья.
Если получится правильно сохранить ее со всеми вложениями, с удовольствием поделилась бы в обмен на ссылку! очень хочется посмотреть на другие варианты презентаций, кроме собственных. У нас в колледже с презентациями, кроме меня, никто не работает.
 
ЮлияДата: Вторник, 20.09.2011, 19:51 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 3389
Награды: 114
Статус: Оффлайн
Очень интересно, Ольга - будем ждать. Заодно и по Поинту наверняка что-то подскажете! Обязательно поменяемся! biggrin
 
Форум » Форум сайта Татьяны Боровик » Методика и практика » КЛАССИКА. Видео классика (слушание музыки; музыкальная литература)
Поиск: